Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 19.04.2024
ФОРМА ВХОДА

МЕНЮ САЙТА

Н А Ш   О П Р О С
Необходим ли шлагбаум при въезде в садоводство?
1. Да
2. Мне все равно
3. Нет
Всего ответов: 10

Друзья сайта

TOП-5 НОВОСТИ
Дата: 10.06.2012
22143/Добавил:Diput
Дата: 17.11.2010
21154/Добавил:Luka
Дата: 29.06.2012
12959/Добавил:Diput
Дата: 25.05.2010
12140/Добавил:Luka
Дата: 07.06.2012
9739/Добавил:Luka

Посещения

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

П О И С К

Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Район подтверждает планы ("Новый Красносел"№87 19 сентября 2009)
11:49
Район подтверждает планы ("Новый Красносел"№87 19 сентября 2009)

Руководство Красносельского района подтверждает, что город и район не отказываются от ранее объявленных планов и инвестиционных проектов социальной направленности в Красном Селе и вносит очередные уточнения. 

Первый заместитель главы районной администрации Сергей Иванов на встрече с журналистами коснулся прежде всего острой ситуации с бассейном на Кингисеппском шоссе. Он подтвердил обращение в спорткомитет и к руководству Петербурга по поводу выкупа бассейна городом. Бассейн в Красном Селе единственный в районе, где можно не только заниматься плаванием, но и проводить соревнования. Однако, по словам Сергея Иванова, городу придется потратить средства не только на выкуп сооружения у собственника (изначально речь шла о 44 млн.руб.), но еще около 100 млн. руб. вложить в его ремонт. 

Одновременно первый замглавы района напомнил о планах строительства новых бассейнов и других спортивных объектов. В районе запланированы три новых бассейна, один из них в Красном Селе, напротив памятника Можайскому. 

Кроме того, сейчас идет привязка к местности типового проекта спортивного комплекса с бассейном, который должен построить «Газпром» за поликлиниками на Освобождения. 

Будет построен стадион у 270-й школы в ходе ее реконструкции. Новые школы, которые появятся во вводимых в эксплуатацию кварталах 7 и 10А, также будут со стадионами, а новые детские сады – с бассейнами. По утверждению Сергея Иванова, эти спортивные сооружения будут общедоступными. 

Районная администрация в очередной раз подтвердила намеченное строительство современного дворца культуры с кинозалом в шестом квартале. Это учтено в проекте планировки, таково требование Комитета по градостроительству и архитектуре, несмотря на какие-либо предложения инвесторов и разработчиков документации. 

Заселение новых кварталов на Гатчинском и Спирина будет происходить поэтапно. Так, первые 855 квартир на Гатчинском начнут заселять после 1 октября, в первую очередь это однокомнатные квартиры для ветеранов. Вторая очередь – это еще тысяча с небольшим квартир, там сейчас заканчиваются работы по благоустройству. 

Социальной инфраструктуры в новых кварталах пока действительно никакой нет, однако уже определены места для магазинов шаговой доступности. 

Новых остановок общественного транспорта не планируется. Однако сейчас разрабатываются дополнительные маршруты автобусов. На вопрос о более полном использовании потенциала железной дороги Сергей Иванов сказал, что это вопрос обсуждаемый, особенно расписание электричек. Строить новые платформы проблематичнее, это требует обоснований. Идея дополнительной платформы у «Зеленой страны» не получила развития. 

Сергей Иванов попытался обнадежить красноселов относительно строительства обходной автодороги западнее Красного Села. В настоящее время выбрана и согласована трасса ее прохождения, подготовка проекта должна быть завершена в этом году. Районная администрация заверяет, что всячески пытается приблизить сроки строительства обходной дороги. 

Подготовила Наталья Кирсанова

Просмотров: 962 | Добавил: Diput | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024