Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 28.03.2024
ФОРМА ВХОДА

МЕНЮ САЙТА

Н А Ш   О П Р О С
Оцените работу предыдущего Правления СНТ Зенит
1. 3 балла
2. 5 баллов
3. 2 балла
4. 1 балл
5. 4 балла
Всего ответов: 21

Друзья сайта

TOП-5 НОВОСТИ
Дата: 10.06.2012
22137/Добавил:Diput
Дата: 17.11.2010
21149/Добавил:Luka
Дата: 29.06.2012
12949/Добавил:Diput
Дата: 25.05.2010
12116/Добавил:Luka
Дата: 07.06.2012
9725/Добавил:Luka

Посещения

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

П О И С К

Главная » 2010 » Май » 26 » Петербург прирастет областной землей?
20:05
Петербург прирастет областной землей?
26/05/2010 17:28

Органы власти и управления Ленинградской области предварительно согласовали возможность предоставления на рассмотрение губернатору Ленобласти проекта передачи в границы Санкт-Петербурга 10 га на границе города и области, и в настоящее время принадлежащие 47-му региону.

Вице-губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил корреспонденту 47News, что речь идет об участке в районе Новогорелово.

"Пока я не знаю, какое будет решение нашего губернатора, - в данный момент он находится в отпуске", - добавил Дрозденко.

По его словам, окончательное решение будет за губернаторами двух субъектов, а передача земли произойдет при наличии соответствующего обращения от органов власти Петербурга.

Меж тем, пока Смольный не отреагировал на добрый жест. Сегодня в пресс-службе нам не смогли прокомментировать эту информацию, отметив, что, «скорее всего, пока всё на уровне разговоров, конкретных решений нет».

"Конечно, нам тяжело каждый метр земли отдавать, но в данный момент возникла ситуация, из которой надо выходить, и действовать мы будем с точки зрения правового смысла", - пояснил областной вице-губернатор.

Речь идет о решении проблем жильцов квартала «Дудергофская линия», возведенного компанией "ЛенРусстрой", - подтвердили корреспонденту в областном КУГИ.

На сегодняшний день это единственная спорная территория, которую не могут поделить между собой два субъекта Федерации. Участок земли, на котором компания «Ленрусстрой» возводила квартал «Дудергофская линия», вытянувшийся вдоль Красносельского шоссе, расположен на территории Виллозского сельского поселения, входящего в состав Ленобласти. Однако во время строительства первой очереди, как мы уже сообщали, всем покупателям квартир обещали городскую прописку, ссылаясь на договоренность, якобы имевшуюся с главой администрации Красносельского района Петербурга.

В рекламных материалах указывался адрес жилого комплекса: "Санкт-Петербург, Красносельский район, метро "Проспект Ветеранов", Горелово, Красносельское шоссе, 52/1". Покупателям квартир в 16-этажках обещали экологически чистый район с развивающейся инфраструктурой и транспортной развязкой.

Часть новоселов в самом деле сумели прописать в городе. Но после того, как в ноябре 2009 года председатель Красносельской администрации Вячеслав Фролов покинул свой пост, выяснилось, что новый микрорайон не имеет к Петербургу никакого отношения. В итоге люди, купившие квартиры по городским ценам и не успевшие оформить документы в первых рядах, оказались прописанными в Ленобласти. Ситуация дошла до абсурда - к примеру, проживающие в одной квартире муж и жена могли по документам оказаться в разных субъектах Федерации.

Адреса узаконили только в январе 2010-го, когда областной ЗакС принял решение об образовании нового сельского поселения - Ново-Горелово. На этом же заседании областного правительства было решено вывести задним числом территорию, занятую многоэтажками, из состава земель сельхозиспользования. Однако вопрос с пропиской жителей не был решен до сих пор. В городских районах жителей области прописывать не имеют права, а Виллозскому сельскому поселению несколько тысяч дополнительных граждан вовсе не нужны — социальная инфраструктура Ломоносовского района на такое количество проживающих не рассчитана.

В начале мая и в администрации Виллозского сельского поселения, и в компании «Ленруссстрой» заверяли, что «эта ситуация будет разрешена буквально на днях».

47News


Категория: Новости внешнего мира | Просмотров: 792 | Добавил: Diput | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024