Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 25.04.2024
ФОРМА ВХОДА

МЕНЮ САЙТА

Н А Ш   О П Р О С
Самое необходимое для садоводства СНТ Зенит
1. Центральный газ
2. Охрана, шлагбаум
3. Центральный водопровод, канализация
4. Прописка в садоводстве
5. Противопожарные мероприятия
6. Интернет (оптоволокно)
7. Магазин
8. Детский сад
9. Доставка газбаллонов
Всего ответов: 18

Друзья сайта

TOП-5 НОВОСТИ
Дата: 10.06.2012
22146/Добавил:Diput
Дата: 17.11.2010
21156/Добавил:Luka
Дата: 29.06.2012
12960/Добавил:Diput
Дата: 25.05.2010
12141/Добавил:Luka
Дата: 07.06.2012
9742/Добавил:Luka

Посещения

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

П О И С К

Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Об энергосбережении
15:44
Об энергосбережении
Лампочки погасли
11.11.2009 13:05 | Информационное агентство "Финмаркет"
Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

В законе установлены общие положения требований к энергопаспорту и маркировке товаров по энергоэффективности, обороту товаров исходя из их энергоэффективности, к энергоэффективности зданий, строений, сооружений, а также товаров, работ и услуг, размещение заказов на которые осуществляется для государственных и муниципальных нужд.

Так, производимые на территории РФ или импортируемые в РФ товары должны содержать информацию о классе их энергетической эффективности в технической документации, в маркировке и на этикетках. Это требование распространяется на бытовые энергопотребляющие устройства с 1 января 2011 года, компьютеры и оргтехнику - с 1 января 2012 года, на другие виды товаров - с даты, установленной правительством РФ. При этом класс энергоэффективности товара должен определять производитель или импортер по правилам, утвержденным уполномоченным органом исполнительной власти.

Авторы документа также предлагают ввести запрет на производство, импорт и продажу с 1 января 2011 года ламп накаливания мощностью 100 Вт и более, с 2013 года предлагается запретить оборот ламп накаливания мощностью 75 Вт и более, а с 2014 года - мощностью 25 Вт и более. Одновременно с этим предлагается обязать правительство РФ принять правила утилизации использованных энергосберегающих ламп. Здания, строения и сооружения также должны соответствовать требованиям энергоэффективности, которые должны включать в себя показатели, характеризующие удельную величину расхода энергоресурсов, требования к отдельным элементам, конструкциям зданий, строений, сооружений. Требования энергоэффективности зданий должны пересматриваться не реже одного раза в пять лет. Они не распространяются на культовые здания, а также здания, отнесенные к объектам культурного наследия, временные постройки со сроком службы менее двух лет, объекты индивидуального жилищного строительства, дачные дома, садовые дома, здания с общей площадью менее 50 кв м.
Застройщик обязан разместить на фасаде вводимого в эксплуатацию многоквартирного дома указатель класса его энергетической эффективности.
Также устанавливаются требования к учету энергоресурсов и к приборам такого учета. До 1 января 2011 года органы госвласти и местного самоуправления должны оснастить здания, в которых они располагаются, приборами учета воды, газа, тепла, электроэнергии. Собственники жилых домов должны обеспечить здания счетчиками до 1 января 2012 года. До этого же срока собственники жилых домов, дачных или садовых домов, которые объединены общими сетями инженерно-технического обеспечения, обязаны установить коллективные счетчики. При этом субъекты РФ и муниципальные образования могут выделять отдельным потребителям средства на установку приборов учета.

Региональные, муниципальные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности должны быть утверждены до 1 августа 2010 года. Организации с госучастием, осуществляющие регулируемые виды деятельности, обязаны принять программы энергосбережения до 15 мая 2010 года. Требования к осветительным устройствам и электрическим лампам должны быть установлены правительством РФ до 1 марта 2010 года. К обороту на территории РФ с 1 июля 2010 года не допускаются осветительные устройства, электрические лампы, не соответствующие этим требованиям.
Кроме того, предполагается развивать институт энергообследований и обязанности по учету используемых энергетических ресурсов. Также в законе предусмотрен переход к долгосрочному тарифному регулированию электроснабжения и теплоснабжения, а также возможность ввода долгосрочного тарифного регулирования водоснабжения.

Закон вступит в силу после его официального опубликования, за исключением нескольких статей.

Просмотров: 982 | Добавил: Luka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Наблюдатель  
0
/Если будет газ(очень надеюсь), то мы будем в шоколаде./
Как можно сказать очень надеюсь? На кого? Аааааа, на дядю с улицы.

6 fenderjazz  
0
Если будет газ(очень надеюсь), то мы будем в шоколаде.
Пообщался с хозяином коттеджа в Яльгелево, в сезон на привозном газе 40 тыр., это дом в 2 этажа 180м2, баллон в 2 дня, котел Wiiland, это очень хорошо т.к., у знакомых в Стрельне 20тыр. в месяц и не очень жарко.
Давайте двигаться к газу, только все вместе.
______________________
Валерий 13.

3 fenderjazz  
0
У меня изначально стоят энергосберегающие, т.к. давно года 3 назад перешел на них, не хочу переплачивать и конвекторы тоже берут меньше чем дают(Atmor).
Итог того года 2 тыр. в месяц свет и отопление, правда пока 24м2.
Газ нужен.
______________________
Валерий 13.

4 Luka  
0
А если все в СНТ перейдут на энергосберегающие приборы? Экономия мощностей очевидна.

5 ruskuw  
0
если газ появится - черт с ним с расширением мощностей за 20000 рублей .

1 Luka  
0
В целях экономии мощностей новой подстанции предлагаю вывесить обращение к садоводам с рекомендацией переходить на энергосберегающие лампы.

2 ruskuw  
0
в ОБИ распродажа 11 Вт(60Вт) лампы за 49 рублей
+патрон за 19 рублей.
Себе 3 штуки купил.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024