Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Охрана СНТ Зенит (Обсуждаем перспективу охраны садоводства)
Охрана СНТ Зенит
DiputДата: Пятница, 16.10.2009, 01:02 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В данной теме нужно аккумулировать предложения по охране садоводства.
 
DiputДата: Среда, 29.02.2012, 13:59 | Сообщение # 151
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Тогда давайте ждать комплексного решения общим собранием членов barbarian

P.S. Идеальный вариант построить гараж, а потом только покупать машину, но в жизни это решается чаще в обратном порядке. В садоводстве есть тоже аналогии ...
 
LukaДата: Среда, 29.02.2012, 15:59 | Сообщение # 152
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
P.S. Идеальный вариант построить гараж, а потом только покупать машину, но в жизни это решается чаще в обратном порядке. В садоводстве есть тоже аналогии ...

Да, но в этом случае распоряжаешься только своими деньгами и можешь покупать хоть по одному колесу. В нашем случае деньги общественные и не хотелось бы чтобы получилось как с ремонтом дороги - зачем нужен такой ремонт и т.д. Поэтому на собрании нужно не скрывать от членов СНТ информацию, а аргументированно доказать необходимость шлагбаума. Пока я такой аргументации не увидел (лично я без него прекрасно обойдусь). Можно конечно ввязаться в бой, а там видно будет. В настоящий момент я как раз занимаюсь переносом шлагбаума, установленного летом. Как оказалось, в том месте где его установили он никому не нужен, а тоже копья ломали: надо поставить. wink


Luka
 
DiputДата: Пятница, 30.03.2012, 13:39 | Сообщение # 153
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Приемлемый вариант вижу один - хороший забор по периметру с воротами на въезд по линиям. Можно по забору будет установить активные объемные датчики (при условии, что будет кому осуществлять контроль).


Всё течет и меняется... Ограждение по периметру уже прока...ли, подарили 1100 метров трубы при замене магистрали водопровода, которая могла пойти на стойки. Виктор Васильевич когда-то покупал стойки положив начало ограждению периметра. angry Очень щепитильный вопрос - кто это восполнит садоводству??? Спрашивать нужно с правления, а решение принимала председатель((.

Шлагбаум тоже под вопросом, т.к. об этом говорим ежегодно, но только на сайте.

Видеонаблюдение - на нашем сайте ( при выходе через интернет эксплорер) работает кнопка (на главной странице) выхода на онлайн видео наблюдение, пока на 3-тью линию, пока через пароль. Может это станет показательным и поучительным для ... черт знает кого ...(?), видимо для того, кто принимает решение в СНТ Зенит, а не на сайте или на 3 линии ((.
 
АнжиДата: Пятница, 30.03.2012, 15:29 | Сообщение # 154
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вчера по работе посетила садоводство в Низино,по периметру садоводства установлен забор,шлагбаум и охрана\пожилой строгий мужчина,позвонл хозяину и только после этого пропустил нас\все очень цивильно,покрашено,зимой там живет от силы 20 человек,но на собрании ВСЕ проголосовали за ограждение и охрану,оплата вносится постоянно,очень приятно было на это посмотреть...вечером приехав домой,посмотрела на наше покати-поле,ржавый шлагбаум,двух собачек,печально сидевших у будок и сама запечалилась...
там не элитное садоводство,но люди видимо более обеспокоены...\кстати,поговорила на обратном пути с охранником,очень был возмущен что я усомнилась в том,что воровства и близко нет теперь\
да..еще..фонари есть и горят на каждом повороте на линии..
мы возим им газ и освещение зимой очень важно...
 
ruskuw12Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:39 | Сообщение # 155
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
подарили 1100 метров трубы

это же дорогое удовольствие !!!
За чей счет банкет то ??? angry

Quote (Анжи)
возмущен что я усомнилась в том,что воровства и близко нет теперь

Так у них нет воровства ?
 
АнжиДата: Пятница, 30.03.2012, 16:36 | Сообщение # 156
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Думаю,что не обманывал...забор бетонный,метра 2 точно из плит+шлагбаум+охранник из постоянно проживающих,пока хозяин не подтвердил номер нашей машины ,нас не пустил...т.к мой интерес был понятен то расспросила немного-зимой обход постоянный,вся центральная линия освещена полностью
У нас конечно немного другие проблемы,линия лэп проходит через садоводство..то же проблема..
Но вот как-то складывается ощущение безхозности у нас,обшарпанные лампы на столбах ,фонари не горят,это так..по мелочи..а мы про автоматический шлагбаум говорим...
 
ruskuw12Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:28 | Сообщение # 157
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Безответственность ...
вот если бы возбудить проверку - куда пропала общая собственность 1 км труб... кто на этом погрел руки cool
 
DiputДата: Пятница, 30.03.2012, 22:03 | Сообщение # 158
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
.фонари есть и горят на каждом повороте на линии..

Хоть какое-то освещение добились в 2010 году именно активностью сайта(!)
Quote (Анжи)
Но вот как-то складывается ощущение безхозности у нас,обшарпанные лампы на столбах ,фонари не горят,это так..по мелочи..

Активностью и затратами садоводов 3 линии установлен фонарь на повороте на нашу линию. Посмотрите на 6 (где бухгалтер) и 9 (где председатель) линии, где из общака СНТ освещены повороты, поэтому с 2011 года освещение больше устанавливать нет интереса. angry
Quote (Анжи)
по мелочи..а мы про автоматический шлагбаум говорим...

Мое мнение отлично от вашего, т.к. требуется поэтапность, а она не наступает не с первого не со второго этапа, так хоть что-то сдвинуть...
Quote (ruskuw12)
Безответственность ... вот если бы возбудить проверку - куда пропала общая собственность 1 км труб... кто на этом погрел руки

Смелые выступать на сайте??? Может на майском общем собрании все вопросы зададите председателю??? На правлении я возмущался таким единоличным решением богатого председателя, но выглядело это "после драки махать кулаками", может и из-за этого я удален из заседаний правления. Можете не сомневаться, что нынешнему председателю в голову не придет собирать деньги на ограждение, так как тогда обязательно спросят за трубы.(((
 
АнжиДата: Суббота, 31.03.2012, 09:36 | Сообщение # 159
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот я только одно не могу понять...как Вы выбрали такого председателя?
 
DiputДата: Суббота, 31.03.2012, 09:44 | Сообщение # 160
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
Вот я только одно не могу понять...как Вы выбрали такого председателя?

На день избрания альтернативы не было, а Ирина Львовна любезно согласилась, т.к. ей понравилось руководить ))
 
ruskuw12Дата: Вторник, 03.04.2012, 17:46 | Сообщение # 161
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Петровиче Столб заборный 2,25м Цена: 288,00 р
то есть за метр 100 рублей .

100*1100 = 110 тысяч рублей подарено .

Лучше бы садоводам раздали
 
СНТ ЗодчийДата: Среда, 04.04.2012, 21:46 | Сообщение # 162
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Я вот читаю про жалобы на освещение садоводства. Это конечно проблема,но попробуйте сами купить новый светильник и лампу на 34Вт. Затраты на материалы: 1100 светильник+150 лампа+ 130 кронштейн. И обрититься с заявлением о необходимости установки на вашем повороте. Даже можно поставить выключатель на столбе и включать по необходимости. Потребление для садоводства 0.34кВт в час.Это 2.59*0,34=0,088руб.в час даже по дневному тарифу.
 
DiputДата: Среда, 04.04.2012, 22:47 | Сообщение # 163
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (СНТ Зодчий)
Это конечно проблема,но попробуйте сами купить новый светильник и лампу


Уважаемый гость из СНТ Зодчий, проблема заключается в подходе к делам. В СНТ не монархическое правление, а председатель не монарх.Не должен председатель принимать решения по расходованию средств без одобрения правления, а главное без сметы расходов. Мне сложно в один пост передать положение дел, но ознакомившись с другими ветками форума возможно у вас появится ясность.
Если коротко, то членские взносы 4 тыс. рублей завуалированно включают в себя целевые, которые в 2010 году позволили без дополнительных сборов проделать в СНТ многое. В 2011 году ничего и смета не представлена собранию на утверждение (!) Почему так происходит и следует разобраться и научиться всем нам задавать вопросы не только председателю, но и правлению и главное спросить с себя - куда смотрят достопочтенные члены СНТ присутствующие на собрании???
Сайт провоцирут на искоренение подобного безразличия ...
P.S. У нас садоводы 3 линии установили светильник из дополнительно собранных средств и хотят знать что сделано за членские 4 тыс. ... wacko
 
АнжиДата: Четверг, 05.04.2012, 13:52 | Сообщение # 164
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Т.е я сама должна еще и освещение делать..просто великолепно...а смысл тогда вообще вступать в СНТ?
Освещение я сделаю и так,лично для себя ,на своем участке...
 
LukaДата: Пятница, 06.04.2012, 13:22 | Сообщение # 165
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
В СНТ не монархическое правление, а председатель не монарх.

Не самая плохая форма правления, при условии, что монарх подготовлен, компетентен и порядочен.


Luka
 
DiputДата: Пятница, 06.04.2012, 15:57 | Сообщение # 166
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Не самая плохая форма правления, при условии, что монарх подготовлен, компетентен и порядочен.

Законы в государстве издаются для исполнительной дисциплины в общественном правлении, поэтому мечтать и сравнивать с монархией несколько смешно - "не по Сеньке шапка (Мономаха)" happy
 
LukaДата: Пятница, 06.04.2012, 17:32 | Сообщение # 167
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Законы в государстве издаются для исполнительной дисциплины в общественном правлении, поэтому мечтать и сравнивать с монархией несколько смешно

Мечтать как раз не смешно, а смотреть как исполняются законы при нынешней дерьмократии даже грустно. Россия становилась великой только в те моменты своей истории, когда власть была единоличной. Или есть примеры которых я не знаю?


Luka
 
DiputДата: Вторник, 10.04.2012, 07:27 | Сообщение # 168
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Т.е. дырки в периметре всё-равно останутся? Шлагбаум не самоцель и ставится не для красоты. Если мы хотим действительно ограничить доступ, то вопрос нужно рассматривать комплексно. Цепи после установки шлагбаума - это значит никогда. Допустим 3-ю линию мы закроем, а другие? Что делать с участком под ЛЭП? Не жалко денег? Вопрос либо должен решаться централизованно, либо никак.

Продолжая разговор о первоочередности шлагбаума, а затем уже ограждаться...
Многие даже не замечают, но могут слышать надрывающийся лай Валериных собак, т.к. по ночам у 1 линии заезжают залетные с Гатчинского шоссе (любовь-морковь и пр...).
В субботу наблюдал картину - рекламщики с раздвижной лестницей облепляют наши столбы. Благо, что у нас председатель добрая, да ее и в правлении в этот день не было, а нужно бы платить за рекламу в садоводстве ...(!)
Металисты оживились вновь, покоя не дают зазывая на разговоры помочь металлом((.
Зимой и весной с поля заезд ограничивает бездорожье, но огораживать конечно придется в будущем. А пока анархия - мать порядка)))
 
ГостьДата: Суббота, 14.04.2012, 12:36 | Сообщение # 169
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Председателя нужно избирать более ответственно, тогда многие вопросы не возникнут.
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Охрана СНТ Зенит (Обсуждаем перспективу охраны садоводства)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024