Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Охрана СНТ Зенит (Обсуждаем перспективу охраны садоводства)
Охрана СНТ Зенит
DiputДата: Пятница, 16.10.2009, 01:02 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В данной теме нужно аккумулировать предложения по охране садоводства.
 
DiputДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:37 | Сообщение # 51
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
давай видеокамеру ставить на моем участке - направим на дорогу - будем записывать номерные знаки.

Дело нужное, но после установки фонаря на пересечении 3-ей линии и главной))) Когда установишь? Только не обещай не реальные сроки, которые не исполняются smile
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:25 | Сообщение # 52
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
для начала надо купить вебкамеру и оборудование ) чтобы потом установить - вобщем пока фонарь не сделаешь - в садоводстве будут происходить кражи ((
 
DiputДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:57 | Сообщение # 53
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
для начала надо купить вебкамеру и оборудование ) чтобы потом установить - вобщем пока фонарь не сделаешь - в садоводстве будут происходить кражи ((

Фонарь будет установлен в ближайшие дни, а вот камера когда будет? Я так понимаю, что она смотреть будет на 3-тью линию в сторону красного села?
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:31 | Сообщение # 54
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну нет у меня камеры и записывающего оборудования ....
 
LukaДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:43 | Сообщение # 55
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
ну нет у меня камеры и записывающего оборудования ....

Цена вопроса ~ 15 тыс.руб. (У меня тоже нет - надо зимнюю резину покупать).


Luka
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:52 | Сообщение # 56
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
или это интересно всем садоводам или ну его нафи.
15000 разделить на 300 = по 50 рублей с носа
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:54 | Сообщение # 57
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
она смотреть будет на 3-тью линию в сторону красного села?

она будет захватывать все машины проезжающие по главной , ну можно отловить что она вывернула с 3ей линии
кстати к ней же можно прикрутить радар и штрафовать тех кто скорость превышает )) подзаработаем
 
DiputДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:59 | Сообщение # 58
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Во нафантазировал))) только деньги давай ...
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:41 | Сообщение # 59
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
50 да не вопрос biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:41 | Сообщение # 60
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=ruskuw]по 50 рублей с носа[/quote]
а не с участка, так что больше чем 50 получается
 
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 10:27 | Сообщение # 61
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Воришки не успокаиваются, теперь участок на 4-линии стал объектом произвола(((
 
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 13:56 | Сообщение # 62
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




а что там
 
DiputДата: Пятница, 21.10.2011, 23:56 | Сообщение # 63
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
а не с участка, так что больше чем 50 получается

Хорошо мечтать на сайте, а попробуйте уговаривать председателя. Уговаривать потому, что как таковой сметы нет, значит нет плановых расходов. А то что делается за целевые взносы к смете из членских взносов отношения не должно иметь. Текущие растворяются в бытовухе и временных вложениях за задолжников целевых. Нет плановости никакой и не будет, если мешать деньги в кучу. Правление собирается стихийно, когда это нужно председателю, т.е. плановость и в этом отсутствует. Прошу обязанности распределить в правлении, но "как об стенку горох", т.е. все должны заниматься всем, а спрашивать будут с председателя))))) Только потом председатель сможет говорить, что не помогали члены правления. angry
Я это к чему)))) Поставить камеры слежения можно давно и не требует больших затрат. Мечтать или предлагать сборы пятидесятирублевок абсурдно, т.к. нужно начать примером. Поэтому сейчас установлю себе на 3-ей линии, а на примере убеждать буду правление на расходы. Других вариантов для продвижения можно ждать долго...
 
RimlyaninДата: Суббота, 22.10.2011, 00:15 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Одобряю! Видеонаблюдение давно не роскошь! А человек никогда не задумается о безопасности пока его не коснётся....
Моё мнение надо устанавливать видеорегистратор в дом управление с перспективой(как можно больше входов для камер15-20...) и камеры На все те линии.
Которые скидываются на этот проект...
Пока пустим сигнал от камеры на въезде 3 линии. К видеорегистратору DIPUT.
В перспективе переключим на регистратор Дом управление. Возможно настроим удалённый доступ для пользователей.
Которые одобряют эту затею.
 
DiputДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:15 | Сообщение # 65
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Rimlyanin)
Которые скидываются на этот проект... Пока пустим сигнал от камеры на въезде 3 линии. К видеорегистратору DIPUT.

Скидываться на проект на 3-ей линии уже можно:
Видеокамера уличная (пока без блока питания, который обойдется примерно 500 руб.) - 5082 руб.
Передатчик+приемник для видеокамеры, беспроводный - 6175 руб.
Монтажные работы пока не оговорены с Романом.

P.S. Подключение на мой цифровой 8-канальный видеорегистратор, который мне обошелся 7410 руб+винчестер на 1 терабайт (нужно приобрести) приблизительно 2-3 тыс. Плюс куплю отдельный монитор.
 
ruskuwДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:10 | Сообщение # 66
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Видеокамера уличная (пока без блока питания, который обойдется примерно 500 руб.) - 5082 руб.

я лично предлагал обойтись вот этой суммой - 5000 рублей

И почем теперь получается ?

Quote (Diput)
Монтажные работы пока не оговорены с Романом.

боюсь он зарядит тысяч на 10 biggrin

кстати что за блок питания - я могу поискать
 
DiputДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:47 | Сообщение # 67
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
я лично предлагал обойтись вот этой суммой - 5000 рублей И почем теперь получается ?

Уличные камера д.б. с большим разрешением, чтобы можно было прочесть номера машины. Уличная имеет подогрев и влагозащиту, переключение день-ночь. Приемник+передатчик передаст изображение на большое расстояние на регистратор, который в дальнейшем должен быть установлен в помещении охраны правления. "Сопли" на столбах не для больших площадей.
Исполнение на "тяп-ляп" трата времени и денег. Оборудование выбиралось из относительно дешевых, но удовлетворяющее поставленной задаче.
Предложение по видеонаблюдению исходило от тебя, поэтому додумывай сам, но за 5000 руб. лучше не морочить людям голову.
Quote (ruskuw)
боюсь он зарядит тысяч на 10

Зачем судить так о людях? angry
 
ruskuwДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:14 | Сообщение # 68
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Зачем судить так о людях? angry

вообщето это минимальная цена на рынке ... в среднем такое оборудование дорого в настройке
 
DiputДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:31 | Сообщение # 69
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
вообщето это минимальная цена на рынке ... в среднем такое оборудование дорого в настройке

Цена работы понятие относительное. Если один зарядил смену автомата на столбе у нас на линии, то будет выполнять другой и т.д....
Но Роман обычно не рубит своих на корне biggrin
Quote (ruskuw)
я лично предлагал обойтись вот этой суммой - 5000 рублей

Я тоже бы согласился, если бы ты обеспечил удаленный доступ к твоему видеорегистратору и всё это бы стоило 5 тыс. на всех.
 
ruskuwДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:43 | Сообщение # 70
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну если подключить два провода стоит в садоводстве 6 тысяч рублей или больше cool ... как ты думаешь сколько должно стоить несколько камер
я не торгуюсь - "просто мы разговариваем " happy
 
DiputДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:10 | Сообщение # 71
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
я не торгуюсь - "просто мы разговариваем "

Если говорить обо всем садоводстве, то минимум 8 камер обеспечат слежение по главной (3 камеры), с поля (3 камеры) и со стороны погребов (2 камеры) + пару тройку камер-муляжей. Линейное слежение по финансовым возможностям линии.
 
LukaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:07 | Сообщение # 72
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Если говорить обо всем садоводстве, то минимум 8 камер обеспечат слежение по главной (3 камеры), с поля (3 камеры) и со стороны погребов (2 камеры) + пару тройку камер-муляжей.

Если говорить обо всем садоводстве, то ни 8 камер, ни большее их число не обеспечат безопасности ни садоводства, ни самих камер (особенно работающих по радиоканалу). Они могут обеспечить только разбор полетов пост фактум (и то при условии хорошей картинки). Поэтому видеонаблюдение является дополнительной мерой безопасности, позволяющей сократить количество охранников на посту, но никак не заменяет их. Хотя неопытных злоумышленников возможно и отпугнет. А запачкав автомобильный номер можно смело кататься по садоводству не боясь фиксации на видеокамеру. Я сомневаюсь, что Diput будет сутками сидеть у монитора и наблюдать. Только в этом случае можно предотвратить хищение.


Luka
 
ruskuwДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:41 | Сообщение # 73
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Diput будет сутками сидеть у монитора и наблюдать

может скинуться ему на кофе ааа ?? cool
 
RimlyaninДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:03 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я согласен с тем что идея поставить оборудование у DIPUT. Немного не правильная.Не правильноя, тем что Нельзя путать Своё наблюдение с общим.
И разговаривать о сдаче денег на всё это...
Но пока мы не можем поступить по другому. Так как необходимо потестировать оборудование.
Как это будет работать... Какие передатчики покупать. какие камеры итп...
Да правильно видеонаблюдение это только одна из составляющих безопасности.DIPUT делает первый шаг. К нашей безопасности.
И я в свободное время. Готов помочь и настройке и установке оборудования. На территории 3 линии безвозмездно...
Далее по договорёности...
 
DiputДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:14 | Сообщение # 75
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Они могут обеспечить только разбор полетов пост фактум (и то при условии хорошей картинки).

Вот с картинкой-то и не получилось(((. Камеру, примник+передатчик завтра верну продавцу. Жаль, но идея Рустама по видеонаблюдению в садоводстве вернулась на сайт для дальнейшего обсуждения. Rimlyanin, разбирается и еще подумает.
Quote (ruskuw)
может скинуться ему на кофе ааа ??

Кофе у меня в доме не переводится, а вот пивка принесешь не откажусь, ели это не пустые слова smile
 
LukaДата: Вторник, 25.10.2011, 10:50 | Сообщение # 76
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Вот с картинкой-то и не получилось

Нужно что-то типа:
http://www.corumcctv.ru/pages/catalog/corum/pdf/IP-cam/CS-265-Ix.pdf


Luka
 
RimlyaninДата: Вторник, 25.10.2011, 11:17 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Надо было ещё написать на неё цену)
Думали об IP системе... Но тогда нужен IP видеорегистратор. Он немного подороже...)
И суть даже не в этом. А в том что тогда нужна сеть. Локальная либо беспроводная.
Я могу конечно поставить на столб 3 линии WIFI камеру. Точка доступа wifi-YOTA есть.и работает.
Можно настроить к ней удалённый доступ чарез интернет. чтобы она писала на мой комп. И что?
Но пока сети к примеру wifi не будет в тех местах где мы хотим установить камеры. А чтобы она была то нужны точки доступа, антенны итп
А бюджет как я понял у нас не велик. И хотели обойтись по минимуму...
 
LukaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:03 | Сообщение # 78
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Rimlyanin)
А бюджет как я понял у нас не велик.

Аналоговые беспроводные камеры, как правило, 380 твл, что маловато. А ещё необходим вариообъектив (не говорю о трансфокаторе - очень дорого). Проводной вариант позволяет сэкономить на камерах, но разорит на монтаже. Кстати, дальность действия беспроводных камер - обычно 100-200 метров, что тоже не спасает. Вдобавок видеокамеры сами являются целью хищения. То что кажется простым решением в частном случае, при объединении в систему работает плохо (или не работает вообще). Для эффективного видеоконтроля 8-и видеокамер на СНТ крайне недостаточно. И опять же возникает вопрос: "что делать с записью правонарушения?" Если удалось узнать злоумышленника (надо очень хорошо знать человека), то что делать дальше? А если не удалось?
Например, несколько недель назад, у нас с охраняемой стоянки сперли велосипед. На видеозаписи очень хорошо видно спину злоумышленника. Как Вы догадываетесь, велосипед мы не нашли.


Luka
 
ruskuwДата: Вторник, 25.10.2011, 14:11 | Сообщение # 79
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
питерская фирма симикон выпускает видеорадары с функцией распознавания номерного знака - может их продукцию применить
 
DiputДата: Вторник, 25.10.2011, 17:00 | Сообщение # 80
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, с учетом того, что свою камеру я хочу поставить на столб напротив своего дома, посоветуй как её закрепить антивандально). Кабель думаю нужно крепить к натянутому тросу.
 
RimlyaninДата: Вторник, 25.10.2011, 17:03 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я думаю врятли кто то полезет её снимать) А сломать... не такое у нас и буйное садоводство) Стремянка всю ночь простояла) Около столба!)
Никому не надо)
 
DiputДата: Вторник, 25.10.2011, 17:11 | Сообщение # 82
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Rimlyanin)
Стремянка всю ночь простояла) Около столба!) Никому не надо)

Хорошая, новая стремянка), мне пригодилась бы, но ... happy , с дуру сказал хозяну, что он забывчив.
 
LukaДата: Вторник, 25.10.2011, 17:14 | Сообщение # 83
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
посоветуй как её закрепить антивандально

Во-первых надо ставить достаточно высоко, во-вторых поставить датчик движения включающий освещение или можно поставить сирену и микрик.


Luka
 
RimlyaninДата: Вторник, 25.10.2011, 18:31 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Хорошая, новая стремянка), мне пригодилась бы, но ... , с дуру сказал хозяну, что он забывчив.


Тогда перекрасить пришлось бы) Потом есть вариант. что у меня во дворе окажеться. красная лада) С подогревом сидений 2007 года)
И капкан на лису около педалей. В авто))) Очень эффективная сигналка...
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 05:13 | Сообщение # 85
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Самое простое решение вопроса по видеонаблюдению - каждый сам по себе.
Одного не устроит цена, другого оборудование, третьему это не нужно и т.п.
На начальном этапе (установив денежное ограничение) стало ясно, что сделать хорошо одля всех затратно и не все на это готовы. Главное, видеонаблюдение на 3-ей линии будет у главной дороги участок Романа, а на средине мой. И, как говорит Рустам, пусть остальные скидываются нам на кофе и это самый дешевый и простой вариант для остальных happy
Quote (Rimlyanin)
Тогда перекрасить пришлось бы) Потом есть вариант. что у меня во дворе окажеться. красная лада) С подогревом сидений 2007 года) И капкан на лису около педалей. В авто))) Очень эффективная сигналка...

С видеорегистрацией спины Романа при перегоне машины smile
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 09:12 | Сообщение # 86
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Самое простое решение вопроса по видеонаблюдению - каждый сам по себе.

Полностью согласен (не забудь повесить табличку "ведется видеонаблюдение"). А самое эффективное решение по охране - закрыть периметр садоводства забором и поставить камеру на въезде.
Quote (Rimlyanin)
И капкан на лису около педалей.

По нашим дебильным законам виноватым может оказаться не тот, кто пытался угнать машину, а тот кто поставил капкан. Поэтому предлагаю повесить на машину табличку: "машина оборудована капканом". happy


Luka
 
ruskuwДата: Среда, 26.10.2011, 10:45 | Сообщение # 87
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
не забудь повесить табличку "ведется видеонаблюдение"

с такой табличкой кража квалифицируется как ограбление - что грозит более тяжким наказанием

Quote (Luka)
"машина оборудована капканом"

вообще не факт,что все умеют читать biggrin
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 10:59 | Сообщение # 88
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
с такой табличкой кража квалифицируется как ограбление - что грозит более тяжким наказанием

Нет, с такой табличкой снимается ответственность с себя, т.к. по законадательству РФ в наблюдаемой зоне должно находиться предупреждение о том, что ведется видеонаблюдение.
Quote (ruskuw)
вообще не факт,что все умеют читать

Намек понял - надо продублировать по-узбекски и на таджикском. wacko


Luka
 
ruskuwДата: Среда, 26.10.2011, 13:17 | Сообщение # 89
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
по-узбекски и на таджикском

это еще зачем
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 13:21 | Сообщение # 90
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
это еще зачем

Для тех кто по-русски не умеет.


Luka
 
ruskuwДата: Среда, 26.10.2011, 15:01 | Сообщение # 91
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну по своему опыту могу сказать , что у меня ничего не пропало за два года тесной работы.
Хотя береженого бог бережет - напишите
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 15:47 | Сообщение # 92
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Грустно все это. Двадцать лет назад сложно было найти человека не умеющего читать по-русски. Думаю, что и надписи на всех языках народов бывшего СССР не помогут. А насчет капкана - обидно, что если получит травму злоумышленник, то к ответственности могут привлечь и хозяина капкана, защитившего свое имущество.

Luka
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 17:48 | Сообщение # 93
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, хочу съэкономить на табличке, а точнее иметь фирменно изготовленную. На работе у себя посмотри, может завалшялась)?
 
LukaДата: Четверг, 27.10.2011, 09:08 | Сообщение # 94
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
хочу съэкономить на табличке

У меня двойная надпись: Ведется видеонаблюдение и осуществляется пропускной режим. Могу распечатать А4 и заламинировать.


Luka
 
DiputДата: Четверг, 27.10.2011, 10:16 | Сообщение # 95
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
У меня двойная надпись: Ведется видеонаблюдение и осуществляется пропускной режим. Могу распечатать А4 и заламинировать.

Для садоводства может пригодится с таким текстом, а пропускной в моем случает можно удалить? Думаю, Роману тоже лучше вывесить со стороны линии.
 
fenderjazzДата: Четверг, 27.10.2011, 18:27 | Сообщение # 96
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Нужна вывеска: СНТ Зенит-территория Русской правды". Украл-отрубили руку, которой воровал, и т.д.
И вывеска Злые собаки и вооруженная охрана, и хотя бы солькой кому нибудь разок всыпать.
Через поле из Красного села тропинка очень утоптана. Может организовать игру-поймай вора, и приз.
Вариантов много. Важен творческий подход.
 
DiputДата: Четверг, 27.10.2011, 21:04 | Сообщение # 97
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
Может организовать игру-поймай вора, и приз. Вариантов много. Важен творческий подход.

Игра интереная, твой первый ход smile
 
LukaДата: Пятница, 28.10.2011, 12:43 | Сообщение # 98
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
и хотя бы солькой кому нибудь разок всыпать

Были прецеденты в СНТ - очень действенная мера (на несколько лет, пока бомжи не поменяются), но ... Где найти героя? happy
Quote (fenderjazz)
Через поле из Красного села тропинка очень утоптана. Может организовать игру-поймай вора, и приз.Вариантов много. Важен творческий подход.

Приемлемый вариант вижу один - хороший забор по периметру с воротами на въезд по линиям. Можно по забору будет установить активные объемные датчики (при условии, что будет кому осуществлять контроль).
Во многих садоводствах на въезде есть шлагбаумы по типу имеющегося у нас, но установлены выше - легковая машина свободно проезжает, а грузовая - нет. Если кому-нибудь нужно проехать на грузовой - идет оплачивает, берет ключ, оставляет за ключ залог (>500руб.), после сдачи ключа получает залог назад. Ключей конечно должно быть несколько, с несъемной гирькой (или другим предметом, не позволяющим забыть ключ в кармане и облегчающим поиск при потере).


Luka
 
DiputДата: Четверг, 10.11.2011, 15:47 | Сообщение # 99
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Купил и установил у себя: видеорегистратор на 8 камер (7500), камеру (8000), камеру (2500), монитор-телевизор (6000), винчестер на 1.5 терабайта (3000), кабель и установка (2500). Итого 29500, но это еще не конец расходам(((. Короче, не дешевое это дело, поэтому только себе. Кроить экономя на видеонаблюдении в целом садоводстве не получится, т.к. дешевое и кажет дешево)).
 
LukaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:18 | Сообщение # 100
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Кроить экономя на видеонаблюдении в целом садоводстве не получится, т.к. дешевое и кажет дешево

Скупой платит дважды. Поэтому лучше "никак", чем "как-нибудь". Результат примерно одинаковый, но "никак" гораздо дешевле.


Luka
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Охрана СНТ Зенит (Обсуждаем перспективу охраны садоводства)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024