Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Прошу совета
Прошу совета
DiputДата: Суббота, 11.02.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Кто понял чего добивается Diput, тому не придется объяснять предысторию, а для остальных напомню, что это вовлечение большего числа садоводов, для личного участия каждого в поиске решений проблемных вопросов садоводства.

Не знаю как поступать...
Сайт несомненно оказывает стимулирующую роль для поиска и (говорю от себя) придает энергию.
Правдами или неправдами, скорее неправдами, я оказался (условным) членом правления. Член правления представляет интересы садоводов, поэтому даже приставка "условный" не может останавливать, т.к. за меня голосовало собрание.
По прошествии более полугода и завершении календарного года уже можно говорить о проделанной работе правлением. На опросе сайта уже большинство ставит оценку "2". С этой оценкой готов согласиться((. Всвязи с этим прошу совета:

1. Как действовать мне члену правления, если правление председатель не собирает?
Поясню. Нет распределения обязанностей, а значит членам правления не за что отчитываться. Отчитываться на правлении необходимо ежемесячно, в противном случае правление коротает избирательный срок - "солдат спит, а служба идет", идет заработная плата, не меняется напряжение в сети, десятки садоводов спокойно не платят годами взносы и т.д. Наступает всеобщее попустительство ...
2. Должен ли я продолжать инициировать ежемесячные заседания правления, обзванивая членов и самостоятельно ставить вопросы перед правлением?
При этом понимаю, что будут сеяться новые слухи и небылицы обо мне. Роль выскочки и характеристика "афериста" меня не пугает, но не преведет ли это к полной конфронтации с председателем и проиграет от этого общий деловой подход.

P.S. Последний сбор правления, объявленный мной, проходил в полном составе 17 декабря. Следующий на январь сбор (намеченный уже на правлении) председатель переносит, ссылаясь, что правление не подготовлено для работы при минусовой температуре. Может я и родился на Крайнем Севере, но я из той же плоти и крови))). Между тем, время уходит безвозвратно...
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




ты действительго выскочка ((( все яяяя , вы больны на голову)))
 
DiputДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:44 | Сообщение # 3
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
ты действительго выскочка ((( все яяяя , вы больны на голову)))

Спасибо за поддержку)). Я согласен с вами и меня это тоже тяготит, что так нельзя, что нужно мымымы, что в нашем обществе таких воспринимают как выскочек... Может вы знаете как это сделать? Согласен, что время непременно расставит все по местам, но только мне 55 и у меня этого времени нет. МЫ)), могли бы с вами провести эксперимент, только соглашусь на не очень продолжительный по времени. Со дня нашей договоренности и в течении месяца я не стану вести сайт, не потребую проведение заседания правления и даже не появлюсь там, не стану агитировать и заниматься газификацией, сметой и прочей (по вашему) белибердой.
Я готов засунуть в ж... свою идейность, а вы согласны на эксперимент??? wine

P.S. От души буду рад, что хоть под именем гостя кто-то укажет мне на ошибочность действий и заставит меня задуматься))), т.к. мне дано в тягость искать пути прогресса в "болоте".
 
ДачниккДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:37 | Сообщение # 4
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Похоже, Diput впал в депрессию. Трудно чего-либо добиваться, когда нет поддержки, просто все заняты своими делами, заботами, а на общем собрании кворум составляют базарные бабки. Таково твое предназначение, Вадим - шевелить правление, председателя, сайт, народ. Раз уж начал... А анонимные мычания даже внимания не стоят.

Олег М.
 
RimlyaninДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да действительно, не понятна эта анонимность к чему она? Почему в открытую не высказать своё мнение? Ты выскочка.вы больны на голову?
Кто вы?
Если единственный человек, проявляет большую активность проще всего назвать его выскочкой. или больным. Посмеятся и забыть.
А на самом деле. Ничего кроме вывоза мусора (как говорит Вадим по завышенным расценкам? Почему бы не понизить расходы на это?)
Ничего кроме сбора денег за то и за это, ничего не делается...
Конечно кроме дороги. которая благополучно была испорченна после прокладки труб водоснабжения!
Не понятно сколько проживёт ещё трансформатор? Почему!? Электричество так скачет!? Правильно ли трансформатор работает!?
Будет ли что то предприниматся по этому поводу?
Призываю действующего Председателя, Зарегистрироватся. И по возможности, дать ответы на интересующие всех вопросы....
И пояснить что надо предпринять и чем помочь для решения проблеммы с электричеством? У меня например стабилизатор на 10 квт.
я не парюсь по поводу скачков... Но пока у других не начнут сгорать холодильники итп... Никто не шевельнётся?
А собрания лично я считаю "БАЛАГАНОМ". Из базарных бабок и других выкрикивающих, разный бред с места. Типа давай быстрей поподнимаем руки и пойдём огород копать!
Считаем работу правления! положительным! УРРА !!! какую извините работу? Я например её не ощущаю!
Никого не вижу зимой кроме бухгалтера и Председателя! За что членам правления скидки ? за то что они члены?Да пожалуйста возьмите скидку.
А делать то что то будем? Или боитесь стать выскочками?) Или больными на голову?) Как говорит гость...
 
LukaДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:36 | Сообщение # 6
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В пятницу попал в неприятную ситуацию - покатался в метро на поезде без тормозов между Черной речкой и Пионерской туда-сюда. Но в шоке я оказался после благополучной остановки на Пионерской. Поясню - часть народа выскочила как только открылись двери, а большинство собиралось ехать дальше, пока дежурная по станции не обежала все вагоны и не сообщила что поезд дальше не пойдет. Я не знаю смеяться или плакать на пофигизм нашего населения. Единственный кто осознавал и пытался что-то делать - полковник полиции, остальные глупо хихикали и собирались ехать дальше на поезде без тормозов. Поэтом не стоит особо надеяться на такое население. Принцип должен быть один - "ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ".

Luka
 
SunДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:43 | Сообщение # 7
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ".

Ваше мнение непонятно, что не ехать на поезде без тормозов или будь что будет?
 
ruskuw12Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:09 | Сообщение # 8
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
народ из метро выйдет и сядет в такую же газельку
так что не привыкать. :)
 
LukaДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:42 | Сообщение # 9
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Sun)
Ваше мнение непонятно, что не ехать на поезде без тормозов или будь что будет?

На поезде без тормозов кончено ехать не надо. А загоревшись какой-либо идеей и пытаясь её воплотить не надо ожидать благодарности от других. Лучшая награда - результат.


Luka
 
LukaДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:45 | Сообщение # 10
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
народ из метро выйдет и сядет в такую же газельку

Поверьте очевидцу ощущения абсолютно разные.


Luka
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:33 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=Luka]А загоревшись какой-либо идеей и пытаясь её воплотить не надо ожидать благодарности от других.[/quote]
Даже если это нужно всем, то полагаться будут на одного.
 
DiputДата: Вторник, 14.02.2012, 05:38 | Сообщение # 12
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я готов засунуть в ж... свою идейность, а вы согласны на эксперимент???

Даже моё суточное молчание на сайте не сподвигло гостя на эксперимент?
Luka сказал:"А загоревшись какой-либо идеей и пытаясь её воплотить не надо ожидать благодарности от других."
Верно, но фразу следует продолжить через запятую - " при этом найти единомышленников и заручиться их помощью и поддержкой". СНТ можно сравнить с электричкой без тормозов? Скорее с черепахой на предельной скорости)).
Quote (Гость)
Даже если это нужно всем, то полагаться будут на одного.

Вспоминая афоризм Архимеда - "Дайте мне точку опоры — и я переверну землю", хочется добавить про воина, который "один в поле не воин".
Отмахнуться от проблем значительно проще, чем заболеть головой. Когда эта боль ночью не даст покоя, заставит искать решение проблем в передовом опыте интернета. Заразить окружающих и достичь положительного результата - не самое худое? lumped
 
DiputДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:06 | Сообщение # 13
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Правление собрала председатель и поставила вопрос об исключении меня из правления, ссылаясь на критические выступления в адрес правления на сайте. Правление оказалось более расторопным в присечении таких вопросов как "прошу совета". happy
Оградившись забором от слишком (как говорит Орехова) активного Депутатова, не придется собираться так часто. Это объяснимо с человеческой точки зрения, поэтому поддержали требование председателя Семеновой И.Л., которую ежедневно Депутатов отвлекал от личных дел.
Пойди на поводу активного, значит влезешь по уши в накопленную годами работу, а это явно не входило в планы председателя. (((
 
LukaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:57 | Сообщение # 14
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Пойди на поводу активного, значит влезешь по уши в накопленную годами работу, а это явно не входило в планы председателя.

Мое мнение - без активных людей не было бы движения вперед (прогресса). Другое дело, что активность должна быть подкреплена компетентностью и не должна быть безоглядной. Как этого достичь? Я считаю, что в нашем случае, гиперактивность Diput могла бы уравновешиваться гиперконсерватизмом СИЛ. Т.е. реально найти консенсус и использовать Diput в мирных целях. Вместо этого возникла обида. Знаю Diput достаточно давно и пришел к выводу: "Да, этот человек способен обидеть, но, как правило неосознанно и не со зла. Если не таить в себе обиду, а идти на диалог, то с ним всегда можно решить непонятки, было бы желание."


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:46 | Сообщение # 15
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На счет обидеть.
Есть такой грех, за который прошу извинений. Личное и общественное у всех пересекается, но когда влезешь в общественное, то отстаиваешь интересы, как за своё.
Пример, буквально 5 мин назад получил письмо по электронке от пользователя 26-й, который тоже вписался на подсчеты газификации. Он пишет, что для него вопрос закрыт на ближайшие 10 лет, т.к. не набрать нужного колличества садоводов. Как можно не вспылить и не сказать, что вопрос закрывай на 100 лет, при таком отношении. Могу догадываться, что 26-й обиделся)).
26-й забывает, что собранные 24 человека за январь-февраль не показатель, что он не говорил еще не с одним садоводом на эту тему. Не прощупывал вопросы софинансирования или влезть в гос. программу? И потом, нужно дождаться весны,когда в СНТ появятся садоводы...(((
 
ruskuw12Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:29 | Сообщение # 16
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Софинанансирование , субсидирование лет на 20-цать - может сделать вопрос газификации доступным уже в этом году.
 
ДачниккДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:17 | Сообщение # 17
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прошу совета. Что делать рядовому дачнику, если не удовлетворяет работа правления? Нет работы с людьми, нет в открытом доступе информации о приходе - расходе СНТ, с подробностями и проч. Ответ очевиден, голосовать на ОС, но не факт, что что-либо изменится, т.к. по опыту прошлых собраний ясно, что народ у нас аморфный, его можно разозлить только, если длительное время не будет воды или электричества, причем если проголосуют за смену председателя, то выберут какого-нибудь Васю - ну уж очень он человек хороший. А может и правда, податься в индивидуалы, чем плохо? Не платить взносы, к тому же у нас это не наказуемо.

Олег М.
 
RimlyaninДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:26 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Попросить всем вместе. По возможности делать некий отчёт с обсуждаемой переодичностью. О "приходе - расходе СНТ, с подробностями и проч"
На этом сайте либо на другом. ресурсе. С открытым доступом для садоводов. Думаю интересно будет всем. А на собрании ничего не решить.Получается "БАЗАР" какой то...
 
СадоводДата: Вторник, 21.02.2012, 08:36 | Сообщение # 19
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Diput не хочет быть председателем правления, значит избрать его председателем в ревизионную комиссию, тогда будет информация на сайте о проверках и постоянный контроль.
 
RimlyaninДата: Вторник, 21.02.2012, 08:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
А вы его спросили хочет он этим заниматься? И зачем тогда выводить его из правления? А что нынешнее правление не может этого сделать?
 
DiputДата: Вторник, 21.02.2012, 08:54 | Сообщение # 21
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Председателем ревизионной комиссии? А ведь это идеальное решение вопроса smile

Председатель и ее группа поддержки успокоятся, что я не посягаю на место Семеновой И.Л. Проверки можно проводить даже ежемесячные и размещать на сайте результаты, чего не было за 3 года существования сайта. Информация о работе или не работе правления будет под контролем. Права у ревизионной большие, вплоть до обращения в прокуратуру или созыв внеочередного собрания))). Другой вопрос, что ревизионную выбирает собрание на 2 года ...
 
LukaДата: Вторник, 21.02.2012, 08:57 | Сообщение # 22
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас вроде нет конкурса на должность председателя правления? О чем тогда говорить! Задаю себе вопрос: "Согласился бы если бы выбрали председателем?". И отвечаю: "Однозначно нет". Кто-нибудь из участников сайта готов принять бразды правления? Или может быть знает достойного кандидата? Надо понимать что должность председателя - большой крест, неся который благодарности не дождешься. Правда ещё есть вариант председателя - прохиндея, но мы его пока не рассматриваем. Поэтому считаю СИЛ вполне приемлемым вариантом. Главные приоритеты для меня в СНТ - проблема с электричеством и нормальная дорога. А шлагбаум - да хрен с ним. Пока не закрыт периметр, большого смысла в нем действительно нет.

Luka
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 09:05 | Сообщение # 23
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Категорически согласен про ревизионную комиссию. Председателя менять вопрос не стоит. Сейчас вся работа правления проходит за высоким забором.
 
LukaДата: Вторник, 21.02.2012, 09:10 | Сообщение # 24
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сейчас вся работа правления проходит за высоким забором.

Это значит, что работа не ведется? Или ведется не так как нам хочется?


Luka
 
RimlyaninДата: Вторник, 21.02.2012, 09:11 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Поэтому считаю СИЛ вполне приемлемым вариантом. Главные приоритеты для меня в СНТ - проблема с электричеством и нормальная дорога. А шлагбаум - да хрен с ним. Пока не закрыт периметр, большого смысла в нем действительно нет.


Полностью согласен. А забор всё же надо снести...
 
RimlyaninДата: Вторник, 21.02.2012, 09:13 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Это значит, что работа не ведется? Или ведется не так как нам хочется?


Думаю что работа ведётся. Но пока мы о ней не знаем... А хотелось бы.
 
DiputДата: Вторник, 21.02.2012, 09:22 | Сообщение # 27
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, уже то, что когда знаешь о работе, то можешь предложить свои связи или личный вклад для более достойного решения. Когда идет освоение 3 млн. общих денег, то излишняя осторожность и открытость не помеха. Не дать повода думать о прохиндействе не это ли главное? А гадать на сайте, словно на кофейной гуще вам не надоело? Народ заходит на сайт за информацией ...
 
LukaДата: Вторник, 21.02.2012, 10:31 | Сообщение # 28
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Не дать повода думать о прохиндействе не это ли главное?

Полностью согласен. Но как объяснить СИЛ, что это в её интересах? Мы же не знаем причин, по которым она боится засветиться на сайте. Не все дружны с современными технологиями. Есть люди, которые до сих пор не знают как включать компьютер, а уж выход в интернет для них и вовсе проблема. Хотя есть доска объявлении на правлении, но видимо очень сильна боязнь совершить ошибку.
Вопрос о ревизионной комиссии назрел для общающихся на сайте. Назрел ли он для остальных? Мы привыкли ругать власть, не задумываясь о том, что власть, без опоры на граждан ничего не в состоянии изменить. Поэтому если мы хотим жить лучше, неважно где - в стране,в СНТ или где то ещё, то начинать изменения стоит с себя и своего отношения к окружающему миру. А если мы находимся в стадии биомассы, то и говорить не о чем, нужно дозреть.


Luka
 
ruskuw12Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:47 | Сообщение # 29
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Rimlyanin)
Думаю что работа ведётся.

доведется до того, что и вторую подстанцию спалим. Техники у садоводов тысяч на 100 сгорело. Плюс расходы на покупку стабилизаторов.
 
LanaДата: Среда, 22.02.2012, 14:06 | Сообщение # 30
Редкий Гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды:

Медаль Модератора

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Народ заходит на сайт за информацией ...

вот вот, на главной странице нужны только факты, никаких эмоций ...

Quote (Luka)
если мы хотим жить лучше, неважно где - в стране, в СНТ или где то ещё, то начинать изменения стоит с себя и своего отношения к окружающему миру

++

а вообще столько знаков прошло и на сайте и думаю в жизни, во внимание никто не принял, остановиться и посмотреть на игру со всех сторон, бывает полезным действием


 
ГостьДата: Четверг, 23.02.2012, 07:59 | Сообщение # 31
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




СНТ - это организация, а идея рассматривать организацию компании как жизнь целостного и живого организма возникла давно. Сотрудник, в этом случае рассматривается как важный орган всего организма компании. Ключевые сотрудники – то есть те, кто приносит компании наибольшие дивиденды, управляет и добивается поставленных целей. В организме это эндокринная система. Если в компании сотрудники не подходят по стилю и уровню знаний друг другу – у организма начнётся температура.
В данном случае Diput орган, а не опухоль или аппендицит.
Избавляться от органа своего организма при таком подходе не только глупо, но и опасно.
 
DiputДата: Четверг, 23.02.2012, 10:39 | Сообщение # 32
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Lana)
вот вот, на главной странице нужны только факты, никаких эмоций ...

Заседание правления свершившийся факт и является новостью для снт, а прошло заседание на эмоциях или нет - другой вопрос. Обсуждение новостей в любом случае автоматически выводится на главную страницу и т.д.))
 
LukaДата: Пятница, 24.02.2012, 08:57 | Сообщение # 33
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
В данном случае Diput орган

Что-то у меня шутливое настроение разыгралось ... happy


Luka
 
RimlyaninДата: Пятница, 24.02.2012, 11:33 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
В данном случае Diput орган


Надо уточнить какой орган! )))) happy
 
DiputДата: Пятница, 24.02.2012, 16:55 | Сообщение # 35
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Rimlyanin)
Надо уточнить какой орган! ))))

Все знают, что не член happy
Не член садоводства и не член правления, а сам себе голова smile
Пошутили и будя. Тут довелось на правлении электрика и председателя послушать о низком напряжении в сети предлагаю перейти к обсуждению в соответствующей теме ссылку размещаю My WebPage
 
ГалинаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:41 | Сообщение # 36
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя

загрузка наград ...
Статус: Offline
всетаки Ирина Львовна женщина, а не посудомойка rah
 
DiputДата: Пятница, 30.03.2012, 23:21 | Сообщение # 37
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Галина)
всетаки Ирина Львовна женщина, а не посудомойка

Конечно же "ДА", а я выскачка и больной на голову. Помнится еще в 30 лет довелось быть начальником в жил. конторе, так выход дворников проверял в 6 утра (начальник из матерых спрашивал - "зачем тебе это нужно") , полы показательно мыл на лестничной клетке ( приучал к своим требованиям), лед колол ночью когда не спалось (подобно, как дрова колол Бельмандо в "Укращении строптивой") biggrin Ну точно, давно на голову больной, как не согласиться.
 
АнжиДата: Суббота, 31.03.2012, 09:40 | Сообщение # 38
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну да,а остальные здоровые..поэтому и ездим по нечищенной дороге и в темноте...
 
DiputДата: Суббота, 31.03.2012, 10:09 | Сообщение # 39
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
ездим по нечищенной дороге и в темноте...

В этом отношении не грех напомнить о значении сайта для рядового садовода, когда можно отразить свое мнение касательно СНТ Зенит. А Ирина Львовна иногда прислушается к мнению. Лучше конечно все вопросы готовить к собранию и пытаться по ним принимать решения. Не последняя роль обязательного присутствия на собрании группы заинтересованных от сайта, которые уже обсудили необходимость того или другого.
 
DiputДата: Среда, 30.05.2012, 01:11 | Сообщение # 40
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Проанализировал данную тему biggrin
Ведь начиная в ней писать про правление понимал, что гнев вызову у всех в правлении и они откажутся работать в плотном режиме со мной, а значит от меня легче избавиться. Что собственно вскоре произошло.

Пожалуй прозвучал в теме идеальный вариант - на собрании добавить в ревизионную комиссию меня и еще бы Рекало, вот тогда правление ежемесячно будет отчитываться smile
 
LukaДата: Среда, 30.05.2012, 13:11 | Сообщение # 41
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
вот тогда правление ежемесячно будет отчитываться

Спать будут плохо точно. wacko
А что у нас говорит Устав? На какой срок избирается ревизионная комиссия и возможно ли доукомплектование?
А вообще - стоит дать поработать тому кто хочет работать.


Luka
 
DiputДата: Среда, 30.05.2012, 14:25 | Сообщение # 42
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
А что у нас говорит Устав? На какой срок избирается ревизионная комиссия и возможно ли доукомплектование?


Срок избрания как и у правления 2 года. Т.е. вы считаете, что если избранные не работают или работают плохо, то их необходимо терпеть до окончания срока? happy
 
LukaДата: Среда, 30.05.2012, 17:11 | Сообщение # 43
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Т.е. вы считаете, что если избранные не работают или работают плохо, то их необходимо терпеть до окончания срока?

Нет не считаю. Просто не знаю как проводить импичмент в СНТ.


Luka
 
ruskuw12Дата: Среда, 30.05.2012, 17:36 | Сообщение # 44
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
как проводить импичмент в СНТ

Вадим у тебя есть белые ленточки ??! happy
 
DiputДата: Среда, 30.05.2012, 17:46 | Сообщение # 45
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
Вадим у тебя есть белые ленточки ??!

Только черные. А на что тебе, ты же мальчик вроде?
flower
Quote (Luka)
импичмент

Слово у вас какое-то для СНТ громкое biggrin
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Прошу совета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024