Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Ревизионная комиссия СНТ "Зенит" (О работе ревизионной комиссии.)
Ревизионная комиссия СНТ "Зенит"
DiputДата: Четверг, 08.10.2009, 08:14 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не случайно законом выделена особая роль ревизионной комиссии (РК), когда в определенных случаях ей предоставляется право созыва внеочередного общего собрания.

Давайте признаемся себе, что работа такой комиссии у нас в СНТ проходит формально. Даже на результаты какой-либо проверки попросту "плевать
хотели", в лучшем случае - о них зачитают раз в году.
Необходимо: Пользователям сайта наладить контакт с РК, с целью информирования садоводов через сайт. Отражать результаты проверок проводимых РК.
P.S. Кто знает, может РК попросту не работает и не собирается контролировать расход наших денег?

 
LukaДата: Четверг, 08.10.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
А кто у нас ревизионная комиссия? Я что-то этот вопрос пропустил мимо, разве выбирали?
P.S.Не созрело нашее садовое начальство до общения с рядовыми садоводами. Говорят много работы - некогда с Олимпа спускаться. Ну объем работы примерно понятен, но я не поверю, что не найти 30 минут в неделю для передачи информации к размещению на сайте. Нехорошо это. Руководству, в новых условиях, надо учиться переступать через свой гонор и снисходить до нужд простых людей, хотя бы в вопросе доступности информации. Многие садоводы зимой не ездят на участки - где им получать достоверную информацию, а не сплетни?


Luka
 
LeopoldДата: Четверг, 08.10.2009, 15:09 | Сообщение # 3
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
надо учиться переступать через свой гонор и снисходить до нужд простых людей, хотя бы в вопросе доступности информации. Многие садоводы зимой не ездят на участки - где им получать достоверную информацию, а не сплетни?

Гонор-это уж слишком. Мне кажется боязнь чего-то нового. Почему бы не познакомиться с ревизионой?


Ребята, давайте жить дружно
 
LukaДата: Четверг, 08.10.2009, 16:14 | Сообщение # 4
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Leopold)
Гонор-это уж слишком. Мне кажется боязнь чего-то нового. Почему бы не познакомиться с ревизионой?

Если это просто боязнь чего-то нового, то можно надеяться на перспективу. Однако не побоялась же бухгалтерия СНТ использвать при приеме денежных средств ноутбук и принтер? Осталось сделать маленький шаг в сторону нашего сайта или завести свой (если есть возможность и лишнее время). Это совсем не страшно.


Luka
 
ruskuwДата: Четверг, 08.10.2009, 16:31 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
при приеме денежных средств ноутбук и принтер?

это очень хорошо
скоро придем к квитанциям, по емейл! Лишний раз возиться с наличностью, пересчитывать хранить деньги не придется.
 
ГостьДата: Четверг, 08.10.2009, 17:32 | Сообщение # 6
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=ruskuw]это очень хорошо скоро придем к квитанциям, по емейл! Лишний раз возиться с наличностью, пересчитывать хранить деньги не придется.[/quote]
Квитанцию скачать с сайта тоже не плохо.
 
DiputДата: Четверг, 08.10.2009, 17:40 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Однако не побоялась же бухгалтерия СНТ использвать при приеме денежных средств ноутбук и принтер?

Это удобно, а если пароль ещё есть, то никакая ревизия не страшна biggrin
 
LukaДата: Пятница, 09.10.2009, 15:31 | Сообщение # 8
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Это удобно, а если пароль ещё есть, то никакая ревизия не страшна

Страшна, страшна. На бумажных носителях все должно дублироваться (если не введен электронный документооборот, а он ещё нигде не введен). Просто, если раньше нужна была ручка, дешевые бланки и печать, то теперь добавились ноутбук, принтер, хорошая бумага и чернила для принтера. Ну, да на хорошее дело - не жалко ни капельки.


Luka
 
DiputДата: Среда, 22.06.2011, 03:17 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лично меня удивило, что ревизионная комиссия работала за 2 года 1 раз, т.е. сейчас перед собранием. Должно быть прописано в уставе (не помню есть ли там), что комиссия должна проверять финансовую деятельность правления по окончанию финансового года по главному финансовому документу- смете на год.
 
RomanozavrДата: Вторник, 24.06.2014, 13:18 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Награды:

Медаль Модератора
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Привет всем сто лет не был на форуме. Форум немного зарастает травой я смотрю. )
Подкину тему для разговора меня тут записали в ревизионную комиссию )) Чо посоветуете делать?
Кстати кто был на собрании что думаете по решению собрания? По неожиданно собравшемуся кворуму первый раз за всё существование снт )?

Я вот решительно против повышения членских взносов, а то так и будет 50 000 на канцтовары как в смете на 2014 г )))
 
ruskuw12Дата: Вторник, 24.06.2014, 13:27 | Сообщение # 11
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну трава не трава - газон )

 повышение членских  взносов естественно было бы не к месту ... wacko
Расходы на дорогу , провода и тп. надо брать целевыми взносами.

По работе ревизионной коммисии , нууу вобщем то я не думаю что можно чтото негативное накопать , но в любом случае такая работа полезна.
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Ревизионная комиссия СНТ "Зенит" (О работе ревизионной комиссии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024