Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Электроснабжение СНТ Зенит (...и о переходе на прямые договора)
Электроснабжение СНТ Зенит
DiputДата: Вторник, 25.08.2009, 18:46 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не секрет, что ежегодно к существующей трансформаторной подстанции подключаются новые члены СНТ. Многие переселившиеся на постоянное место жительства тоже желают увеличить потребление мощностей.
Мощности подстанции ограничены, поэтому уже сегодня нужно подумать о её расширении, т.е. подключение дополнительного трансформатора.
Уже завтра этот вопрос может оказаться тупиковым. Поэтому считаю, что новому правлению нужно назначить ответственного по электрообеспечению, который займется этим уже сегодня.
По решению этого вопроса хочу поделиться своими мыслями:
1. В энергосбытовой компании выяснить о возможности увеличения мощностей, а главное возможности линии электопередачи и заручиться согласительным письмом.
2. Через старших по линиям (можно и через сайт) опросить желающих в дополнительных мощностях (в основном из постоянно живущих).
3. Посчитать требуемые мощности и найти где приобрести соответствующий трансформатор.
4. На приобретение подстанции деньги собрать от постоянно проживающих и от желающих расширения.
5. Произвести остальные работы из денег целевого назначения.
P.S. Предположительно, в это впишутся живущие постоянно по 20 тыс. рублей, что обеспечит им суммарное потребление на участок до 12 кВт. Для распределения потребления, им можно разрешить подключение на 380В.
 
LukaДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:10 | Сообщение # 401
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Интересно, а более 3 млн. расходов за 2011 год потрачены все бездарно? Кто это оценит на собрании или все промолчат в тряпочку?

Конечно промолчат. Пока председатель не держится за свое место и не заинтересован в результатах своей работы бесполезно надеяться на какие-либо глобальные перемены. Я уже говорил, что для этого нужен либо маньяк-любитель, либо высокооплачиваемый профессионал. Ни того, ни другого нам в ближайшее время не светит. Поэтому подождем пока очередные форс-мажорные обстоятельства не заставят пошевелиться. Терапевтов в России мало, в основном все хирурги.


Luka
 
ГостьДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:21 | Сообщение # 402
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Виртуальная работа правления забадала. Не платить взносы и пусть попробуют чтото сделать за виртуальные деньги. Половину года в зимний период работа мизерная, так зачем платать незаработанную зарплату прожигая наши деньги?
 
ДачниккДата: Среда, 21.03.2012, 16:29 | Сообщение # 403
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
нужен либо маньяк-любитель, либо высокооплачиваемый профессионал. Ни того, ни другого нам в ближайшее время не светит.

Ну почему же не светит? Собрание не за горами. Все зависит от активности масс, желания перемен. Лично я знаю одного маньяка с 3-й линии.


Олег М.
 
DiputДата: Среда, 21.03.2012, 16:46 | Сообщение # 404
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Дачникк)
Ну почему же не светит? Собрание не за горами. Все зависит от активности масс, желания перемен. Лично я знаю одного маньяка с 3-й линии.

Маньяк как правило действует в одиночестве? Тогда скорее маньяк, если пользователи сайта дают такое определение bash

Зато правлению как здорово и спокойно, после вывода маньяка из правления. Теперь даже в голову не придет думать о необходимости ежемесячной работаты в правлении ...((
 
ruskuw12Дата: Среда, 20.06.2012, 18:09 | Сообщение # 405
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Главой МО Виллозское СП В.М.Ивановым в адрес Директора Филиала ОАО "Ленэнерго" "Гатчинские электрические сети" Н.В.Витовщика в середине января 2012 года было направлено обращение, связанное с тем, что подаваемая электроэнергие не соответствует ПЭУ, что приводит к поломке и случаям возгорания не только бытовых приборов, но и жилых помещений. 29 марта 2012 года был получен следующий ответ:

"В ответ на Ваше обращение с просьбой провести обследование эл.сетей по Виллозскому СП в связи с некачественным электроснабжением ряда населенных пунктов по поселению, сообщаю, что основная причина пониженного напряжения - возросшие в последнее время в десятки раз нагрузки по сетям. Жители без согласования с энергоснабжающей организацией, устанавливают дополнительные электроприборы - электрические плиты, электрические водогреи, обогреватели, приобретают современную энергоемкую бытовую технику. Заявки на увеличение потребляемой мощности жителями не подаются.

Для улучшения электроснабжения деревень Виллозского СП необходимо провести реконструкцию ВЛ-6кВ (Ф2 ПС 154, ф12 ПС КрС). Это значительно повысит надежность электроснабжения д.Виллози, д.Кавелахта, д.Расколово, д.Саксолово.

На сегодняшний день в д.Саксолово запланирована установка новой ТП, в д.Мурилово - построена МТП с трансформатором 250кВА. Для электроснабжения ДНП "Туутари-Парк" запланирована реконструкция (по тех.присоединениям) ВЛ6кВ и КЛ 6кВ (Ф5 ПС КС), что повысит надежность электроснабжения деревень Мюреля, Карвала, Пикколово, Вариксолово, Ретселя. Однако, дополнительно требуется установка новой ТП и реконструкциия сети 0,4кВ в д.Мюреля. Данные работы возможно включить в ИП по присоединениям, но для этого необходимо, чтобы жители подавали заявки на увеличение соответствующей мощности.

Источник питания д.Малое Карлино - ПС 402 (ВЛ 10 кВ ФЗ, Ф8), длина фидеров - более 14 км. Для улучшения электроснабжения требуется перевод нагрузок на ПС 345 (по ВЛ 10 кВ). Данные работы запланированы к строительству по тех.заданию, выданному ООО "Облстрой-55".

Источник питания д.Аропакузи - ПС-Тайцы (ВЛ 6кВ ф-6). Для улучшения электроснабжения деревни необходимо заменить голый провод по ВЛ-6кВ на СИП (около 6 км). Включение данного вида работ в ИП по реконструкции - не ранее 2013-2014гг. Возможно было бы провести реконструкцию раньше, но ИП по присоединениям, однако мы не имеем такой возможности - отсутствуют заявки от потребителей на увеличение мощности.

Прошу Вас провести работу со старостами населенных пунктов с разъяснениями о необходимости подавать заявки на увеличение мощности в Центр обслуживания клиентов. Это позволит включить в инвестиционную программу работы по реконструкции эл.сетей, что позволит нормализовать ситуацию по электроснабжению населенных пунктов Виллозского СП.

Разъяснения Вы можете получить на сайте ОАО "Ленэнерго", либо по тел: 494-35-19, (81371) 3-73-83.



Директор ГтЭС Н.В.Витовщик"

http://www.villozi-adm.ru/news/118
 
DiputДата: Среда, 20.06.2012, 19:02 | Сообщение # 406
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
Прошу Вас провести работу со старостами населенных пунктов с разъяснениями о необходимости подавать заявки на увеличение мощности в Центр обслуживания клиентов. Это позволит включить в инвестиционную программу работы по реконструкции эл.сетей, что позволит нормализовать ситуацию по электроснабжению населенных пунктов Виллозского СП.

Понятно, что заявки нужны для получения денег в бюджет на инвестирование, не используя средстава ОАО "Ленэнерго".
 
DiputДата: Суббота, 07.07.2012, 07:13 | Сообщение # 407
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Обращаюсь к правлению и противникам прямых договоров со сбытовой организацией.

Сейчас у членов СНТ общий счетчик, а это оплата потерь на внутренних сетях и особенно ощутимое бюджету воровство электроэнергии. Чтобы избавиться от общего счетчика и перейти на прямые договора требуется задаться целью правлению, т.к. проводник идей не отдельные садоводы, а именно правление. С данным предложением правление должно вдумчиво разбраться и возможно доведет до общего собрания необходимость перехода на индивидуальные договора, т.к. потребуется голосование большинством... Перспектива тоже в пользу садоводов - в дальнейшем сбытавая вынуждена будет принимать внутреннюю сеть и транс на свой баланс surprised В противном случае, показательным будет переход индивидуала на прямой договор и потери коллектива для него пройдут стороной. Сторона - это не лучший вариант при местечковом интересе , т.к. возможные переходы в индивидуалы могут дисбалансировать систему хозяйствования в нашем садоводстве.


P.S.Это пошаговое движение в будущее и вам выбирать. Понимаю, что всё исходящее от меня чаще принимается "в штыки", но советую немного подумать о перспективе предложения. Подборка законодательной базы перевода на инд. договора у меня собрана ... cool и даже частично изложена в теме ЛИКБЕЗ для председателей СНТ My WebPage
 
DiputДата: Суббота, 07.07.2012, 19:02 | Сообщение # 408
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Директору Гатчинского отделения ПСК Чубарову А. В. От Депутатова Вадима Евгеньевича собственника участка №31, не члена СНТ Зенит Адрес: Ленинградская обл., Ломоносовский район д. Виллози (Гатчинское шоссе)
З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас заключить со мной (как с индивидуалом) прямой договор по поставке (купле-продаже) электрической энергии к моему дому. Прошу Вас отнестись к моему заявлению с долей ответственности, так как Ваши сотрудники в договорном отделе, возможно, не владеют вопросом с точки зрения закона, абсолютно технически безграмотны и гоняют меня за технологическим присоединением в Ленэнерго. Технологическое присоединение не требуется, так как мой дом на участке №31, в котором я живу круглогодично, уже много лет опоследовательно присоединен (на расстоянии до 20 метров до опоры) через внутренние сети СНТ Зенит (копии 3-х квитанций по оплате электрической энергии прилагаю). Увеличения разрешенной мощности не требуется. Категория надёжности, точки присоединения и схема внешнего электроснабжения не изменяются. Законодательная база не нарушается.
09 июля 2012 года
Депутатов В. Е.

P.S. Данное заявление с отметкой получения на копии предоставлю 09.07. адресату и, отсчитав 30 (законом отпущенных) дней, продолжу действия wacko
Напомню, что по закону член садоводства действует вместе с коллективом членов, через общее собрание, если было когда-то решение общего собрания о заключении договора от юридического лица CНТ. Подозреваю, что без такого решения СНТ не мог заключить договор, значит копия решения в сбытовой приколота в папке. Мне же повезло, что я оказался не членом СНТ)) и я могу воплощать свои идеи, которые в правлении не поддерживали sad
 
DiputДата: Суббота, 07.07.2012, 21:17 | Сообщение # 409
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
"Руководители Гатчинского отделения энергосбытовой компании задержаны за вымогательство взятки
08 апреля 2011 09:30:00"My WebPage

Надеюсь, что от взяточников пока не будет ответа и предложений))))
 
LukaДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:09 | Сообщение # 410
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Технологическое присоединение не требуется, так как мой дом на участке №31, в котором я живу круглогодично, уже много лет опоследовательно присоединен

Какой дом? Уже есть техпаспорт? А документы на участок - это решение суда? Или уже крутанулся и все сделал, или бежишь впереди паровоза?


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:16 | Сообщение # 411
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Какой дом? Уже есть техпаспорт?

Для дачного дома, построенного в CHT - никакого тех-паспорта не требуется, согласно ДАЧНОЙ АМНИСТИИ.
Главное, что подключение это свершившийся и установленный ранее факт, который указан в заявлении. Так можно договориться, что все дома подключенные в садоводстве не имеющие техпаспортов находятся вне закона и их нужно приговорить к отключению, а с юрлицом (СНТ) расторгнуть договор).

Quote (Luka)
А документы на участок - это решение суда?

Договор заключается не с участком, а с физическим лицом, подтвердившим право собственности на участок и об этом уже описаноMy WebPage
Без сомнения, свидетельство лучше получить на свое имя, но тебе извесно, что мне справки не дали в правлении. Давай сейчас скажем, что принципиальность моя виновата по членскому взносу?)) Да, переступать через закон правлению можно, так что будем и дальше переступать через законы???
 
LukaДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:29 | Сообщение # 412
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Для дачного дома, построенного в CHT - никакого тех-паспорта не требуется, согласно ДАЧНОЙ АМНИСТИИ.

Это ты так думаешь или тебе в Гатчинском отделении ПСК сообщили? А что тогда требуется - свидетельство о праве собственности на землю?
Если честно, то меня больше беспокоит мощность нашей подстанции и дорога.


Luka
 
АнжиДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:58 | Сообщение # 413
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
а дорога-то чем не угодила?
меня беспокоит абсолютное бездействе правления...я вот думаю..может нам\кто зимой живет\скинутся на шлагбаум?
 
DiputДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:28 | Сообщение # 414
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
я вот думаю..может нам\кто зимой живет\скинутся на шлагбаум?


А что, давайте и на з.п. председателю в зимний период, знак поставим на въезде... Короче, нужно набрасать план расходов зимников smile

А если серьезно, то инициатива в колхозе заканчивается печально. Это я вам из своего горького опыта скажу, что не стоит отбирать у правления работу sad

Quote (Luka)
Это ты так думаешь или тебе в Гатчинском отделении ПСК сообщили?

Что я думаю по данному вопросу, тем и поделился.
"Чьи в лесу шишки? МОИ!", вот и пусть эти шишки будут только мои)).
Есть народ ждущий положительного результата на прямой договор, потому пишу шаги на сайте. Сегодняшнее посещение Гатчины не предвещало ничего разрешительного... Заявление сдал, отметил на копии входящий. Пообщался со специалистом, которая будет отвечать на мое письмо. Ничего радужного не могло проявиться, т.к. есть установка держать армию садоводов в упряжке самоокупаемости. Любой прямой договор с садоводом индивидуалом нарушит стройную систему монополизма. Для сбытовой благо, что сети создали садоводы и гордо держатся за эту собственность...
 
LukaДата: Вторник, 10.07.2012, 09:13 | Сообщение # 415
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
а дорога-то чем не угодила?

Я помню какая она была новая, с нормальным асфальтом. То что есть сейчас долго не продержится, поэтому дешевле сейчас закатать нормальный слой асфальта, чем потом делать комплексный ремонт.


Luka
 
DiputДата: Вторник, 10.07.2012, 09:42 | Сообщение # 416
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
То что есть сейчас долго не продержится, поэтому дешевле сейчас закатать нормальный слой асфальта, чем потом делать комплексный ремонт.

А дорога на нашей линии разве лучше, может предложишь её закатать асфальтом? Мне кажется, что асфальт достаточно затратно и не факт, что долго продержится.
 
LukaДата: Вторник, 10.07.2012, 10:49 | Сообщение # 417
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
А дорога на нашей линии разве лучше,

Ям нет, машину не колбасит, хотя надо прикинуть цену вопроса.
Quote (Diput)
Мне кажется, что асфальт достаточно затратно и не факт, что долго продержится

Наверное можно и крошку, но правильно её закатать, что бы ветер не сдул.


Luka
 
DiputДата: Вторник, 17.07.2012, 12:57 | Сообщение # 418
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Директору Гатчинского отделения ПСК Чубарову А. В. От Депутатова Вадима Евгеньевича собственника участка №31, не члена СНТ Зенит Адрес: Ленинградская обл., Ломоносовский район д. Виллози (Гатчинское шоссе) З А Я В Л Е Н И Е Прошу Вас заключить со мной (как с индивидуалом) прямой договор по поставке (купле-продаже) электрической энергии к моему дому. Прошу Вас отнестись к моему заявлению с долей ответственности, так как Ваши сотрудники в договорном отделе, возможно, не владеют вопросом с точки зрения закона, абсолютно технически безграмотны и гоняют меня за технологическим присоединением в Ленэнерго. Технологическое присоединение не требуется, так как мой дом на участке №31, в котором я живу круглогодично, уже много лет опоследовательно присоединен (на расстоянии до 20 метров до опоры) через внутренние сети СНТ Зенит (копии 3-х квитанций по оплате электрической энергии прилагаю). Увеличения разрешенной мощности не требуется. Категория надёжности, точки присоединения и схема внешнего электроснабжения не изменяются. Законодательная база не нарушается. 09 июля 2012 года Депутатов В. Е.

Первые ответы получил. Думал, что может пока не стоит оповещать председателя о действиях индивидуала, но лучше предупредить, что при неправомерном отказе сотрудничать дело обязательно дойдет до суда(((. Смысл ответов заключается в том, что собирать документы по закону должна организация к которой осуществлено подключение (Гатчинское отделение).

Очередной раз напомню садоводам, что прямые договора это норма для земельных участков с домом. Сегодня "золотые буквы"-СНТ магически действует на сбытовую организацию, которой проще доить по общему счетчику юрлицо (CНТ), чем работать с каждым. Прибыль сбытовой за передачу энергии в тарифе уже отражена, но СНТ не признают поставщиком этой энергии, поэтому прибылью не делятся, а обдирают, как "липку"(((.
Только изгнание меня из правления и не признание собственником по суду, стали следствием и возможностью начинать действовать в одиночестве. Я уверен, что будущее СНТ тоже должно быть выстроено на прямые договора, вот только бы наступило понимание этого вопроса в правлении и садоводов. Да, вопрос отстаивания прав садоводов является длительным процессом, но это того стоит (!)
Прикрепления: __1.tif (74.6 Kb) · __2.tif (78.7 Kb) · 9228735.jpg (198.8 Kb) · 4172196.jpg (181.7 Kb)
 
ruskuw12Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:34 | Сообщение # 419
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну все грамотно , с указанием номеров постановлений, юридической работы тебе хватит на пятилетку, все как ты хотел по закону . cool
Так держать biggrin
 
DiputДата: Вторник, 17.07.2012, 13:38 | Сообщение # 420
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
ну все грамотно , с указанием номеров постановлений, юридической работы тебе хватит на пятилетку, все как ты хотел по закону .

Если ты думаешь, что я пишу об этом на сайт для себя, так ошибаешься. В данном случае твою иронию можно расценивать, как непонимание преимуществ прямых договоров или конструктивно писать у тебя не было времени?
 
ruskuw12Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:42 | Сообщение # 421
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
на пятилетку

преимущества то я понимаю :)) необходимости в них не вижу
 
DiputДата: Вторник, 17.07.2012, 13:52 | Сообщение # 422
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
преимущества то я понимаю :)) необходимости в них не вижу

Необходимость это понятие растяжимое...
Для меня это сельский тариф на каждый потребленный киловатт электроэнергии и не менее важное -построение правомерных отношений индивидуала и CНТ.
В случае для СНТ это экономия средств (ваших членских взносов). Сейчас готовы все плевать на общак, т.к. не замечают личного интереса. А ведь это всего лишь "нитка" с каждого на "рубаху", которая останется незалатанной happy Хвост вытащили, но нос завяз))))) Сотни тысяч ежегодно оплачиваются за воровство электроэнергии.
Как бы все это доходило до каждого, тогда бы колхоз начинал процветать. Это не просто слова, а действия (надеюсь пока одного) и не только по вопросу электроснабжения ....
 
LukaДата: Вторник, 17.07.2012, 15:03 | Сообщение # 423
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ОАО "Ленэнерго" пришлет ответ, что технологического присоединения в установленном порядке Депутатов не имеет, после чего начнется самое интересное... После оформления участка с домом, придется решать вопрос с непосредственным или опосредованным технологическим подсоединением. По непосредственному дадут ответ, что нет технологической возможности. А опосредованное, через СНТ - это те же яйца только сбоку. Но всё-равно, жду с большим интересом продолжения.

Luka
 
ruskuw12Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:17 | Сообщение # 424
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
опосредованным технологическим подсоединением

цена вопроса - поставить свой трансформатор, заплатить за 1 кВт 25 тыс и протянуть провода wacko
 
DiputДата: Вторник, 17.07.2012, 15:22 | Сообщение # 425
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
А опосредованное, через СНТ - это те же яйца только сбоку.

Как ты говоришь, яиц с боку хватает biggrin
Главное, что желание открещиваться от решения присуще большинству, кто уютно сидит в кресле и лишнее движение оказывается в тягость. Благо, что закон стоит выше, поэтому не каждый хочет перегибать палку. Именно поэтому отправленное мной заявление несколько напоминало жалобу, с намеком на решительность в достижении цели)).
Quote (Luka)
По непосредственному дадут ответ, что нет технологической возможности.

Вот тут ты не прав, т.к. отказать не могут по закону, скорее могут запудрить мозги витиеватостью ответа. Моя настойчивость, подкрепленная законностью будет решающим фактором. Благо, велосипед придуман до меня)).
Quote (Luka)
Но всё-равно, жду с большим интересом продолжения.

Ты ждешь не первый wacko

Quote (ruskuw12)
цена вопроса - поставить свой трансформатор, заплатить за 1 кВт 25 тыс и протянуть провода

Так может сказать каждый кто плавает в вопросе happy
Трансформатор и провода есть и у меня тоже, который я приобретал вместе со всеми, поэтому препятствия могут быть только условные. На руках есть решение суда подтверждающее об участии в создании инфраструктуры в садоводстве(!)
За 1 кВт 25 тыс. чтобы я заплатил кому и за что? smile
За подключение существует тариф 550 рублей и не за 1 кВт и это меня не коснется))), т.к. я подключен уже опосредовательно к сети созданной мной с СНТ. Неужели ты думаешь, что я не подготовился к вопросу индивидуального договора со сбытовой?))
 
LukaДата: Вторник, 17.07.2012, 16:07 | Сообщение # 426
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Неужели ты думаешь, что я не подготовился к вопросу и не продолжаю готовиться?

Так ты только готовишься? А я и думаю - документов на участок нет, на дом нет, а технологическое подключение есть. Парадокс СНТ. Осталось заключить соглашение о перераспределении мощностей. А кстати, кто в СНТ должен решать этот вопрос? Правление или общее собрание?


Luka
 
ДачниккДата: Вторник, 17.07.2012, 16:15 | Сообщение # 427
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Нам повезло, что у нас в СНТ есть такая неспокойная личность как Diput. Добиваясь своих прав и прокладывая себе дорогу, он тем самым указывает путь другим. Ведь все мы знаем или догадываемся о нарушении своих прав, но заниматься разборками некогда, лень или овчинка выделки не стоит. Опять же, просто интересно, чем все закончится. Весело и интересно живем.

Олег М.
 
ГостьДата: Вторник, 17.07.2012, 17:36 | Сообщение # 428
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




В СНТ мощности выделялись на количество участков, так что всяко на 1 участок положена 1/284 от общей мощности.
 
LukaДата: Среда, 18.07.2012, 09:20 | Сообщение # 429
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
В СНТ мощности выделялись на количество участков, так что всяко на 1 участок положена 1/284 от общей мощности.

Это примерно 350 Вт?


Luka
 
DiputДата: Среда, 18.07.2012, 10:48 | Сообщение # 430
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Это примерно 350 Вт?

Это цифра взята с потолка? happy
Чем писать приходящее в голову не весть откуда, лучше внимательно почитайте статью, которую размещал для вас - "Считаем киловатты для садовода" My WebPage

В нашем случае 285, а не 200 участков. ТП 250 кВА, а не 160 кВА. Наш расчет даст автомат на вводе не менее 25А, что означает суммарную мощность на 1 участок всяко 5500 Вт, а не 350 Вт, как пишет Luka При этом расчет можно сделать свой, подставляя цифры применительно к нам, тогда получится 7 кВТ на участок(!)

Подставляя наши цифры получаем:
250кВА х 0.95 = 237.5 кВТ
237. кВТ - 6% = 223.25 кВТ, где 6% - потери при передаче
223.25кВТ - 1.25 кВТ = 223 кВТ, где 1.25 энергосберегающее освещение СНТ
223кВТ : (285х0.14) = 5.59 кВТ, где 0.14 - коэф. одновременного включения

В другом варианте:
5 кВТ - 0.56 кВТ
Х - 0.78 кВТ
При этом Х = 6.964 кВТ

С учетом отсутствия подключения у более 1/5 потребителей, установленные 16А на участок обеспечивают достаточно большой запас при пиковой нагрузке. Другой вопрос - можно ли быть уверенным, что ТП действительно 250 кВА? К сожалению, приходится только доверять информации от правления, при этом не один член правления и член садоводства доступа к документам не имеет((( При замене ТП председатель Семенова сказала, что нам подписали по 5000 Вт на каждого садовода и ТП приобретено на 250 кВА(!)

Quote (Дачникк)
Нам повезло, что у нас в СНТ есть такая неспокойная личность как Diput. Добиваясь своих прав и прокладывая себе дорогу, он тем самым указывает путь другим. Ведь все мы знаем или догадываемся о нарушении своих прав, но заниматься разборками некогда, лень или овчинка выделки не стоит. Опять же, просто интересно, чем все закончится. Весело и интересно живем.

Интересы у нас одинаковые и мы все хотим получать за свои деньги те услуги, которые оплачиваем. К сожалению не многие знают и не интересуются, что сотни тысяч рублей мз членских взносов растворяются. Нет, не при прямом воровстве, а при работе спустя рукова (факты не буду повторять).
ВАЖНО:

Не бегать электрику по участкам и парить садоводов автоматами на вводе в дом, а достаточно иметь автомат на каждой линии. Что собственно сделала наша 3 линия, заменив общий автомат из собственных средств!!! В случае с индивидуалом мощность выделяется из общей суммарной выделенной на СНТ, что собственно предоставит всем садоводам раскрытие информации по киловаттам для каждого участка. Другой вопрос, всем ли нужна эта точность? biggrin
 
LukaДата: Среда, 18.07.2012, 13:23 | Сообщение # 431
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Это цифра взята с потолка?

Сам же написал: всяко на 1 участок положена 1/284 от общей мощности. Какая у нас общая мощность? Если 250 кВА, то 1/284 от неё - около 800 Вт, если же 100 кВА, то около 300. Выражай свои мысли яснее. А расчеты верны для множества участков, а не для одного, как в твоем случае. В случае, если мы члены СНТ, то можем поделиться друг с другом неиспользуемыми в данный момент мощностями. А с какой стати мы должны делиться с тобой? И с какой стати ты раскатал губешник на 7 кВт, которые не оплачивал? Так требуй 15 кВт, но у сетевой компании.
Перераспределение мощностей - право потребителей, а не обязанность. Значит, если СНТ не захочет с тобой договариваться (а оно не захочет), то остается второй путь - непосредственное подключение...
Quote (Diput)
В случае с индивидуалом мощность выделяется из общей суммарной выделенной на СНТ

Кем выделяется, сколько выделяется? За чей счет переоформлять все документы на СНТ? Интересная ситуёвина. Значит за твое потребление будет платиться два раза? Один раз - по прямому договору, второй раз по общему счетчику?


Luka
 
DiputДата: Среда, 18.07.2012, 17:09 | Сообщение # 432
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline

Quote (Luka)
Сам же написал: всяко на 1 участок положена 1/284 от общей мощности. Какая у нас общая мощность? Если 250 кВА, то 1/284 от неё - около 800 Вт, если же 100 кВА, то около 300. Выражай свои мысли яснее.

Яснее выражаются только представленные выше расчеты, а тупо делить мощность на садоводов не верно. Но тем не менее условно и пропорционально каждый получает не более 1/285))) Фактически мощность подстанции не выбирается летом, зимой и подавно. Можно говорить о холодной осени, но даже 200 садоводов не выбирут возможности подстанции(!)

Luka, оказывается тебе нужна точность?)) Поэтому дальнейшее обсуждение по выделенным мощностям садоводству можно продолжить, когда садоводство (в лице председателя) будет вынуждено заглянуть в документы по выделеным мощностям для СНТ. На информацию( когда-то полученную со слов Семеновой) расчеты в предыдущем посту. "Раскатывать губешник" (не стоит переходить на грубость) я не собираюсь, а получу мощности (может даже по суду), что положено на каждый отдельно взятый участок и не более того.

Quote (Luka)
Значит за твое потребление будет платиться два раза? Один раз - по прямому договору, второй раз по общему счетчику?

Видимо, ты не внимательно читал ответ ПСК, что договор будет изменен, а сумма в рублях потребленная индивидуалом естественно будет отниматься от потребленнной СНТ. А значит СНТ финансово не пострадает(!)
Тебе не следует отвлекаться на индивидуала потому, что действительно существует другая двойная плата у СНТ:
- двойная оплата потерь в границах поселковой сети (один раз в тарифе, второй в результате применения расчетов по показаниям общего счетчика);
- двойная оплата на содержание поселковой сети;
- двойная оплата сбытовой деятельности.
Кроме того, для многих СНТ была установлена дополнительно надбавка на том основании, что расчетный счетчик располагался не на границе балансовой принадлежности. Размер этой корректировки доходит до 5% и более .К этим составляющим следует добавить необоснованное применение к садоводам тарифа, установленного для городских квартир с газом ( максимального из двух применяемых городских тарифов). В совокупности это привело к увеличению финансовой нагрузки на садовода как минимум на 60%.

Quote (Luka)
Значит, если СНТ не захочет с тобой договариваться (а оно не захочет), то остается второй путь - непосредственное подключение...

Опять же не верно. Сторонам договариваться придется и в случае отсутвия договоренности рассудит суд. Ничего не законного индивидуал не просит и не претендует на лишние мощности. Я не хочу забивать тему очередным цитированием закона, т.к. при желании каждый с ним познакомится. В непосредственном подключении я пока не нуждаюсь, т.к. меня всё устраивает получать то, за что вносились кровные)).

Quote (Luka)
В случае, если мы члены СНТ, то можем поделиться друг с другом неиспользуемыми в данный момент мощностями. А с какой стати мы должны делиться с тобой?

Опять же почитай закон о пользовании инфраструктурой индивидуалом принимавшим участие в её создании...
Однозначно!!! - не меньше и не больше членов, будь то оплата или мощность biggrin
Прикрепления: 7746096.jpg (13.7 Kb)
 
LukaДата: Четверг, 19.07.2012, 09:23 | Сообщение # 433
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Сторонам договариваться придется и в случае отсутствия договоренности рассудит суд.

Который, при желании, можно растянуть на пятилетку.
Quote (Diput)
Опять же почитай закон о пользовании инфраструктурой индивидуалом принимавшим участие в её создании...

Пользование инфраструктурой это одно, а перераспределение мощностей совсем другое. Если ты вложил 1/284 часть, то и получить должен эту же часть. А иначе получится следующее. Распределение должно оформляться документально. Значит, ты получишь 3,5 кВт, а СНТ останется (Х-3,5)кВт. Достаточно 30 индивидуалов и СНТ ничего не останется - абсурд.
Quote (Diput)
Видимо, ты не внимательно читал ответ ПСК, что договор будет изменен

Я внимательно читал ответ ПСК: "... Таким образом, опосредованное технологическое присоединение осуществляется путем соглашения о перераспределении части максимальной мощности СНТ в пользу садовода." Каким образом это должно быть осуществлено там нет ни слова.
Quote (Diput)
Luka, оказывается тебе нужна точность?

Нет мне нужна справедливость, а не использование лазеек в нашем дебильном законодательстве. Общение с kommandorom плохо на тебя влияет.


Luka
 
ruskuw12Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:37 | Сообщение # 434
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
а не использование лазеек в нашем дебильном законодательстве.

+1
 
DiputДата: Четверг, 19.07.2012, 11:04 | Сообщение # 435
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
а не использование лазеек в нашем дебильном законодательстве.


+2
 
DiputДата: Четверг, 19.07.2012, 11:16 | Сообщение # 436
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Значит, ты получишь 3,5 кВт, а СНТ останется (Х-3,5)кВт. Достаточно 30 индивидуалов и СНТ ничего не останется - абсурд.


Сегодня все мы получаем именно 3.5 кВт, а если в садоводстве все 285 индивидуалы, то ничего не останется??? Х - (285х3.5)кВт = 0? smile
Весело живем! "Папа у Васи силен в математике ...")) Получается, если есть у 285 садоводов появятся прямые договора, то мощности улитучились?)) Да нет, улитучится воровство и в будущем расходы на потери(!)
На меня влияет несправедливая действительность, а kommandorom это из какой "оперы")))?

Quote (Luka)
Я внимательно читал ответ ПСК: "... Таким образом, опосредованное технологическое присоединение осуществляется путем соглашения о перераспределении части максимальной мощности СНТ в пользу садовода." Каким образом это должно быть осуществлено там нет ни слова.


Неужели решение вопроса может зайти в тупик, если в садоводстве нет специалиста рассчитать? biggrin
Есть независимая экспертиза, есть (допускаю, что платная услуга) расчетов в сбытовой(!) Поэтому не все варианты описывает ПСК, чтобы не переходить на диктат и не влазить на територию СНТ.

Quote (Luka)
Который, при желании, можно растянуть на пятилетку

Торопиться для меня нет причины. Главное, что отношения вступают на законную тропу, а не на лазейку в законе))
 
LukaДата: Четверг, 19.07.2012, 12:47 | Сообщение # 437
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
kommandorom это из какой "оперы")))?

Ты же сам давал мне ссылку на сайт, где один очень умный дядя-садовод - kommandor - свихнулся на законах, их формулировках и терминах. Я считаю, что правильное, не может быть заумным или по-другому: "меньше умных слов, лучше пальцем покажи".
Quote (Diput)
а если в садоводстве все 285 индивидуалы

Тогда это уже не СНТ, а то к чему ты стремишься - моя хата с краю. Товарищество для того и создавалось, что бы коллективно решать проблемы садоводов. Например, для меня потери электроэнергии, которые тебе не дают спокойно жить, абсолютно не критичны. Зато такая форма хозяйствования позволяет пользоваться электричеством и владельцу вагончика на участке и владельцу "хором". У тебя же цель, даже не прямой договор по электричеству, а переделать СНТ в сельское поселение, что мне и многим другим на фиг не нужно.
http://www.kivennapalife.ru/pudost/tipovye_proekty/taunhausy/tg90/


Luka
 
DiputДата: Четверг, 19.07.2012, 14:10 | Сообщение # 438
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
У тебя же цель, даже не прямой договор по электричеству, а переделать СНТ в сельское поселение, что мне и многим другим на фиг не нужно.

СНТ сельскому поселению передать НЕВОЗМОЖНО! Этому есть масса причин. А вот от комфортного пребывания на участке я не могу отказаться, поэтому меня волнуют дороги, наезды пожарных инспекторов, кражи, неучетное потребление электроэнергии, попустительство принятие решений правлением на перспективу развития ...
Ты не раз употребил на форуме, что я обиделся. Скорее обиделся, чем нет biggrin
А разве не обидно терять софинансирование 65%, которое долго искал и нашел. Обидно, что детскую площадку просил хор мамочек и бабушек, а правление ушло в сторону. Обидно платить по 7000 тыс. за замену ТП, когда даже не знаешь какой же она мощности и стоимости. Обидно рассуждать на сайте публично, а правление не публикует свои решения и решения собраний. Обидно платить членские и целевые по которым даже смета не представляется на утверждение собранием. Обид перечислять можно много и они возникают у многих, но только люди с активной жизненной позицией ищут пути решения(!) Лично на тебя у меня нет обид, т.к. ты не в стороне и твое мнение видно на сайте))) Индивидуалом я не стал, а остался им по велению собрания, доведенного до заблуждения(((. Лично у тебя прошу прощения, если решая вопросы общие индивидуально, невольно затронул спокойствие колхоза и твоё в т.ч.
P.S. Luka, ссылка мне не потребуется уже потому, что "в каждой избушке хватает погремушек" и от трудностей не убежать. biggrin
 
LukaДата: Четверг, 19.07.2012, 16:27 | Сообщение # 439
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Обид перечислять можно много и они возникают у многих, но только люди с активной жизненной позицией ищут пути решения(!)

Вот тут я полностью согласен. Новый председатель (или кто-то из его окружения) на собрании проронил: "все что хотите за Ваши деньги". Но для этого должны хотеть большинство. А большинству все фиолетово. Поэтому, что заслужили, в том и живем и нечего на Путина с Медведевым пенять. Информацию о состоянии подстанции и других объектов инфраструктуры хотят знать ты, да я, да мы с тобой. Остальным она не нужна. Наиболее активным нужно побыстрее общее собрание провести, а остальные вообще не ходят. sad


Luka
 
DiputДата: Четверг, 19.07.2012, 18:15 | Сообщение # 440
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну вот, теперь тебе понятна моя позиция делать только ради себя любимого и остаться индивидуалом? Любому надоест мнить из себя запасной паровоз )))
 
LukaДата: Пятница, 20.07.2012, 09:18 | Сообщение # 441
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Ну вот, теперь тебе понятна моя позиция делать только ради себя любимого и остаться индивидуалом?

Позиция понятна. Но хотелось бы, что бы не было конфликтов интересов. Делай для себя что угодно, но не вреди при этом другим.


Luka
 
ruskuw12Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:35 | Сообщение # 442
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
будем надеяться, что энергетики тебя не "обидят", это может начинание под корень срубить surprised
 
DiputДата: Пятница, 20.07.2012, 11:54 | Сообщение # 443
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Позиция понятна. Но хотелось бы, что бы не было конфликтов интересов. Делай для себя что угодно, но не вреди при этом другим.

Quote (ruskuw12)
будем надеяться, что энергетики его не "обидят", это может начинание под корень срубить

Конфликт интересов неизбежен, т.к. одни хотят приежать только летом, другие живут круглогодично. Другой вопрос, что интересы одних не навредят ли правам других, а с прямым договором такого вреда нет(!) Поэтому ни газ, ни прямые договора электроснабжения не стали для тех и других общей целью, но блага не придут без единодушия в колхозе. Хорошо, если получается убедить остальных, как это было с фонарем и заменой автомата, отсыпкой дороги (на 3-ой линии). А при нет и спору нет).

Нет заитересованных и ладно, пусть все довольствуются, что имеют))))) Может напрасно я вас посвещаю в переписку со сбытовой, ведь диалог на сайте получается агрессивный??? Отступать от поставленной цели у меня желание не пропадет)
 
LukaДата: Пятница, 20.07.2012, 15:24 | Сообщение # 444
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
ведь диалог на сайте получается агрессивный

Так ведь я и пытаюсь объяснить, что по-честному тебе положено 300-800 Вт, а ты хочешь отобрать у СНТ 3,5кВт. Почему мы должны подарить тебе дополнительные мощности? Оплату своих потерь, при этом, ты перекладываешь на наши плечи. Что же мы должны радоваться? Я не против перераспределения мощности, но положено тебе 1/285, так и претендуй на эту мощность, слова не скажу.


Luka
 
DiputДата: Пятница, 20.07.2012, 15:28 | Сообщение # 445
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Так ведь я и пытаюсь объяснить, что по-честному тебе положено 300-800 Вт, а ты хочешь отобрать у СНТ 3,5кВт


"На колу начало ... "Я тоже тебе пытаюсь объяснить, разместил статью по технически грамотному подсчету кВт. Что опять за 800Вт?

Ты предлагаешь мне и каждому ограничение 300-800 Вт? Тогда твой автомат на 16А нужно заменить на 3.5А? Номинал 16А стоит на каждом доме и позволяет получать 3.5 кВт. А может ты предлагаешь только мне ограничиться при переходе на прямой договор? happy
Получается ты статью не читал или просто не согласен с расчетами специалиста??? angry

Ссылка на статью My WebPage
 
LukaДата: Пятница, 20.07.2012, 16:08 | Сообщение # 446
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Ты предлагаешь мне и каждому ограничение 300-800 Вт

Видимо ты читал статью и не все понял. Расчет ведется для 200 участков. У тебя же один участок. Коль мы делаем перераспределение мощностей, то ты имеешь право на 1/285 часть. 3,5 кВт получаем из-за не одновременности включения электроприборов потребителями СНТ, к которым ты уже не будешь иметь никакого отношения. И наконец специалист пишет: "Предупреждаем, что нижеприведенный расчет основывается на банальной логике и практическом опыте и ни в коем мере не претендует на конкуренцию с различными "методическими указаниями" и "нормами проектирования".


Luka
 
DiputДата: Пятница, 20.07.2012, 16:40 | Сообщение # 447
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Из выше сказанного можем резюмировать, что переход на прямой договор одного или нескольких индивидуалов возможен, но будет лучше перейти всем колхозом?
Тогда безучетное потребление в садоводстве не будет оплачиваться из общака членских взносов. Напомню цифры впечатляющие и платятся годами - до 300 тыс. рублей. Благо, потери по воде составлявшие до 500 тыс. в год уже ушли в прошлое после замены главной магистрали водопровода. Следующий шаг - элетроэнергия(!)
В противном случае индивидуал просто не поймет необоснованных затрат, при нерадивом руководстве правления СНТ и будет вынужден заключать прямой договор индивидуально. Что собственно я сейчас и делаю.
Так действуйте и вы члены СНТ, иначе членов понимающих может поубавиться значительно!?
Нужно это понять сейчас, иначе потом может оказаться поздно, т.к. может возникнуть ситуация когда 50% садоводов держащихся за членство будут продолжать оплачивать потери на линиях, ТП и безучетное потребление. Допускаю, что кто потреблял энергию безучетно (воровал) останется в этих 50% членах CНТ. Так может так им и надо)))???
 
LukaДата: Пятница, 20.07.2012, 17:16 | Сообщение # 448
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
В противном случае индивидуал просто не поймет необоснованных затрат, при нерадивом руководстве правления СНТ и будет вынужден заключать прямой договор индивидуально. Что собственно я сейчас и делаю.

Производишь разведку боем, так сказать. В общем подведу итог. Бороться с воровством необходимо. Потому что на 300 тыс. (безучетного потребления) можно много чего сделать полезного для СНТ. Я, возможно и не возражал бы против прямого договора, но оставаясь членом СНТ. Поэтому твой опыт и выявление подводных камней (если они есть) в процедуре перехода на прямой договор, несомненно был бы полезен. Не полезна только твоя обида на правление и других членов СНТ, не поддержавших твои начинания. Это не конструктивно и надеюсь, что в дальнейшем, ты всё-таки станешь членом СНТ.


Luka
 
DiputДата: Пятница, 20.07.2012, 18:34 | Сообщение # 449
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Производишь разведку боем, так сказать. В общем подведу итог. Бороться с воровством необходимо. Потому что на 300 тыс. можно много чего сделать полезного для СНТ. Я, возможно и не возражал бы против прямого договора, но оставаясь членом СНТ. Поэтому твой опыт и выявление подводных камней (если они есть) в процедуре перехода на прямой договор, несомненно был бы полезен.


Уже хорошо, что мы стали понимать друг друга, когда зазвучали цифры сотней тысяч улетающих в воздух))). Скорее у меня не разведка боем, а конкретные действия первопроходца)).

Quote (Luka)
Не полезна только твоя обида на правление и других членов СНТ, не поддержавших твои начинания. Это не конструктивно и надеюсь, что в дальнейшем, ты всё-таки станешь членом СНТ.


Когда выполнение законов и Устава будет нормой в правлении, а работа правления будет ежемесячной и празрачной, как положено, с вывешиванием протоколов заседаний. Если смета планируемой работы будет ежегодно утверждаться собранием и правление научится обсуждать с народом возможность профессионального решения вопросов (не обязательно, но желательно обсуждать на сайте).
Вот тогда, возможно, членство в СНТ будет иметь значение не только для меня. Сегодня, извините, быть членом только для колличества у меня желания нет sad
 
DiputДата: Среда, 25.07.2012, 18:09 | Сообщение # 450
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вчера где-то на час отключали свет((. Звонки сообщили, что на 11 линии свет в это время был, значит что-то наши спецы делали??
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Электроснабжение СНТ Зенит (...и о переходе на прямые договора)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024