Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Вторник, 16.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Правление СНТ Зенит
Правление СНТ Зенит
DiputДата: Суббота, 13.08.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Рискую быть услышанным, как высокопарно излагающий, но член правления (в моем понимании) ставленник от садоводов, который соблюдает в правлении интересы садоводов.

Сегодня на собрании членов правления большинством голосов (я против) принята сумма целевых взносов на замену водопровода и она составила 5500 рублей. Против я потому, что садоводы голосовали за вариант 1 млн. рублей. В моем понимании (и закона тоже) любая другая сумма должна приниматься общим собранием. Ну вот хоть тресни, а по другому не понимаю...

Зачем садоводам объяснять почему столько? Так доверие к правлению и придседателю похоронить можно в 2 счета. Другой вопрос создание резерва средств, но и это не компитенция правления.

Мое предложение было собирать по 4000 руб, т.к. решение собрания, плюс оставшиеся целевые взносы на ремонт водопровода ( со слов председателя 80 тыс.). Что в общей сумме составит 1млн. 230тыс. рублей. При отсутствии сметы 2011 года, как таковой, можно при случае добавить еще из членских взносов, но добавлять-то не придется. Это моя позиция, при которой приложу максимум усилий и найду механизмы, подрядчиков на замену водопровода.

Хитрость в том, что сдавать будут плохо и не все? Значит работает плохо правление, а идет по пути наименьшего сопротивления((((.

Председатель хочет иметь все документы для отчетности? Так кто против? biggrin

При этом не понимаю позицию мужской части правления голосующих за 5500, ведь Попрыго электрик и это ладно, но Смирнов (знает работу) говорил, что всё значительно дешевле, Черемухин (сталкивался с работой) тоже поддержал, т.е. голосуют как хочет женская половина.

Считаю вопрос открытым, но предвижу, что прием взноса будет из расчета 5500. В свою очередь одну из смет взял и найду обоснование своему противлению большинства. wink Противно себя противопоставлять, но придется доказывать.
Если есть садоводы не далекие от темы, то предлагаю включаться в общее дело.
 
ruskuwДата: Суббота, 13.08.2011, 18:20 | Сообщение # 2
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Думаю будет много не желающих сдавать и 4000 и 5500
Опиши хоть более подробно что за проект, предусматривает ли он гидранты и самое главное ! будет ли водоканал подавать воду зимой.
не замерзнет ли это все хозяйство.
 
DiputДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:32 | Сообщение # 3
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Думаю будет много не желающих сдавать и 4000 и 5500

Кому станет хуже от того, что деньги не понесут садоводы?
Прежде всего тем кто поливает этой водой.

Quote (ruskuw)
Опиши хоть более подробно что за проект, предусматривает ли он гидранты

Я уже ответил в другой теме, что у нас есть гидранты на старом водопроводе tongue

Quote (ruskuw)
будет ли водоканал подавать воду зимой. не замерзнет ли это все хозяйство.

Водопровод предусматривается только зимний по пожаробезопасности (водоемы дороже), водоканал готов нас питать и зимой, только лучше заключить договор об открывании задвижки в пожарном случае.
 
ГостьДата: Среда, 17.08.2011, 14:18 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=Diput]Думаю будет много не желающих сдавать и 4000 и 5500 [/quote]
Общее собрание приняло 4000 руб. и правление не правомочно изменять эту сумму. Если необходимо 5500 руб., то нужно новое собрание и новое решение.
 
ruskuwДата: Среда, 17.08.2011, 15:36 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
лучше заключить договор об открывании задвижки в пожарном случае.

То есть - начинается пожар - мы звоним в водоканал - нам открывают задвижку ?
 
DiputДата: Среда, 17.08.2011, 19:49 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
То есть - начинается пожар - мы звоним в водоканал - нам открывают задвижку ?

А почему не задвижку, а потом телефоннограмму в водоканал?
 
DiputДата: Четверг, 18.08.2011, 09:32 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Общее собрание приняло 4000 руб. и правление не правомочно изменять эту сумму. Если необходимо 5500 руб., то нужно новое собрание и новое решение.

Вот-вот и я про это, поэтому на правлении голосовал против 5500.
А просмотрев повнимательнеее смету представленную собранию, как самую дорогую (1млн. 767 тыс.), то по трем позициям её смело можно уменьшить на 600 тыс рублей, но есть еще сметы дешевле, которые мне не удалось востребовать...)))
А кассир СНТ начала прием денег по 5500 с участка. Это категорически не правильно и я лично не хочу сдавать больше чем потребуется, поэтому буду сдавать последним когда все безропотно сдадут.

Спрашивается, что должен делать член правления, который противопоставляет себя при голосовании правлением "за 5500"???
Ответ простой - такой член правления либо не сработается в коллективе и будет мешать председателю испольнять свой диктат, либо должен требовать у председателя документы, бегать по участкам членов правления и доказывать свою позицию happy
Донкихотство смешно, но смешно быть и стадом баранов angry

P.S. Может теперь кто-то меня поймет, почему я вышел из правления в прошлые выборы и не станет обвинять, если опять я решу уйти?
Да, я живу в садоводстве и мне не может быть безразличен путь его развития, но я не умею работать под началом не гибкого руководителя и безразличного правления. Членам правления необходимо выходить на сайт, советоваться при особой специфике решения вопроса, перед и после принятием решений.
Не гибкий руководитель - в моем понимании, если ты женщина и не профессионал, то учиться и советоваться не последнее дело.
Перед созывом правления на голосование, не нужно думать только о dollar
 
ГостьДата: Четверг, 18.08.2011, 10:52 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Quote (Diput)
её смело можно уменьшить на 600 тыс рублей,

когда деньги не из своего кармана , то конечно и 600 тысяч не деньги
 
fenderjazzДата: Четверг, 18.08.2011, 13:57 | Сообщение # 9
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
как самую дорогую (1млн. 767 тыс.)

Собрание четко голосовало за 1млн., откуда прибавки?
И приватизирован будет водопровод? Он ведь не на земле СНТ.
А еще голосовали за сбор по 4000р.
 
DiputДата: Четверг, 18.08.2011, 15:07 | Сообщение # 10
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
Собрание четко голосовало за 1млн., откуда прибавки?

Даже являясь членом правления не могу объяснить необъяснимое(((( Спросите на приеме у председателя правления Семеновой И.Л.
Quote (Гость)
когда деньги не из своего кармана , то конечно и 600 тысяч не деньги

Вопросы, вопросы ... Ответ всё там же на приёме в выходные(((
 
ГостьДата: Четверг, 18.08.2011, 15:27 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Я не из вашего садоводства, но и то вижу, что вы стадо баранов. Что не понятно вам? Чем дороже смета, тем проще получить откат в пользу председателя. В стране давно установлена ставка оката в 10%. При маленькой смете работы сделают, а откатывать не из чего.
 
DiputДата: Четверг, 18.08.2011, 23:04 | Сообщение # 12
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я не из вашего садоводства, но и то вижу, что вы стадо баранов.


Один не разберет, чем пахнут розы...
Другой из горьких трав добудет мёд...
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймет!

Омар Хайям
 
Lana_oldДата: Вторник, 06.09.2011, 12:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




как идет прием платежа в 5500?
да и смету увидеть глазами на сайте реальная история? хотя диктат этого не одобрит happy

Только с согласия самого человека может быть нарушена его свобода. biggrin


Сообщение отредактировал Lana - Вторник, 06.09.2011, 12:43
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Правление СНТ Зенит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024