Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Понятие дружбы (Умеем ли мы дружить?)
Понятие дружбы
LeopoldДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Отношения к дружбе (другу) у каждого своё, но кого считать другом или можно ли себя считать другом?
Кто на земле может носить это великое звание – Друг?
Могу ли его носить я? Достойна ли я этого слова?
Говорят в народе: скажи, кто твой ДРУГ, и я тебе скажу, кто ты. Я добавлю: покажи мне твоих врагов, и ты найдешь в себе ДРУГА.
А возможно ли сегодня найти себе друзей в этом жестоком и бездушном мире?
Чужая боль. Что это? Все мы – люди, но боль другого человека почему-то называем чужой.
Сегодня можно завидовать дружбе одних и не понимать дружбу других. Т.е. в разные жизненные ситуации истинный друг познается в беде. Так что для этого нужна беда?


Ребята, давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Leopold - Воскресенье, 11.07.2010, 22:27
 
DiputДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Говоря о потятиях дружбы, то не у всех со словом дружба понятия присутствуют. Подобно моему младшему сыну, когда он был маленький и пришел домой с мальчиком, которого представил как друга. Когда его спросили как звать друга, то с этим вопросом он сам обратился к пришедшему мальчику.
Какие-то жизненные обстоятельства сводят людей к отношениям, которые иногда перерастают в дружбу. Дружба рождается путем притирок и самоотдач для зарождения дружбы. Проверку ответственностью за тех кого приручили проходят не все. Быть другом почётная обязанность и не плохо когда путем
Quote (Leopold)
истинный друг познается в беде
В моем понимании друг - это близкий по духу, подобный брату и товарищ в одном лице.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:16 | Сообщение # 3
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Друг имеет ограничения в принадлежности к мужскому или женскому полу?
 
DiputДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:57 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мы многие стремимся идеализировать нашу дружбу и по другому нельзя, ведь противоречия всегда возможны. Но бывает как в песне " Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так. Если сразу не разберешь плох он или хорош...."
Отступления в дружбе возможны, но взаимопрощение ставлю на первый план.
 
ГостьДата: Среда, 14.07.2010, 10:47 | Сообщение # 5
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Многие приятелей называют друзьями, что категорически ошибочно. Приятель может стать другом, но после обоюдного приручения. Затем мы становимся в ответе за того кого приручили. Друг в большенстве случавв должен быть рядом. Готовность помогать друг-другу присуще друзьям. Встречи друзей 1-2 раза в год можно смело отнести к приятельским отношениям. Те кто говорит, что у меня много друзей скорее всего путают их с приятелями. wacko
 
LeopoldДата: Среда, 14.07.2010, 10:56 | Сообщение # 6
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Знаю людей, которые встречаются приблизительно раз в месяц пожрать водочки, мельком общаются на работе, но называют себя друзьями. Нравится им "друзей" иметь для колличества, так пусть тешат себя колличеством, а не качеством. happy
Встреча без ссор не есть дружба! Друзья могут ссориться, но это их не разлучит, ведь в споре может рождаться истина.


Ребята, давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Leopold - Среда, 14.07.2010, 10:59
 
DiputДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Дружба между однополыми ( без секса) возможна)). А как назвать привязчивость кота к стерилизованной кошке?
Бедненький бегает к нашей сиамочке каждый день белый кот, а сегодня даже каким-то образом забрался на кровлю (видимо по тонкой ольхе) и пробрался в дом через мансардное окно в кровле. Так это не низко, чтоб спрыгнуть на пол в туалете. Проснулись от "разговоров" этой парочки и от шипения нашей Неськи. Вот это дружит...! happy
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Понятие дружбы (Умеем ли мы дружить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024