Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Ликбез (Интересная для садоводов информация и её обсуждение)
Ликбез
LukaДата: Вторник, 16.03.2010, 10:32 | Сообщение # 1
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Здесь можно и нужно выкладывать полезную для членов СНТ "ЗЕНИТ" информацию, обсуждать и дополнять её.

Luka
 
LukaДата: Вторник, 16.03.2010, 10:35 | Сообщение # 2
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Скажите, могу ли я установить глухой 2-х метровый забор между моим и соседним участком.
а) Если соседний участок заброшен;
б) Если сосед не против.

Индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Если у садовода возникает необходимость установить на границе своего земельного участка глухой забор, необходимо обратиться к председателю Садоводческого товарищества с соответствующим заявлением.

Если сосед не возражает против установки такого забора, то на Вашем заявлении, он делает соответствующую запись, либо пишет отдельное заявление на имя председателя СНТ.

В нашем СНТ всего 15 членов. Почти все пенсионеры. Нет кандидатов на должность председателя товарищества. Можем ли мы взять на эту должность человека со стороны.

В соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", председатель СНТ должен являться его членом, избранным из состава правления. Если возникает сложность избрания председателя из состава членов СНТ, Вы можете пригласить на его место любого человека "со стороны" назначив его, например, управляющим СНТ, в данном случае он будет выполнять роль и функции председателя.

Я председатель СНТ. Скажите, какие методы "убеждения" можно применять к тем садоводам, которые не платят взносов (членских и целевых). Могу ли я отключить им электричество?

Отключить электричество, в данном случае, Вы не имеете права. Советуем Вам, обратиться в письменном виде в адрес неплательщика с претензией. В которой Вы обоснуете свои требования с расчетом задолженности и сроком ее погашения. В претензии так же укажите, что в случае того, если гражданин своевременно не погасит указанную задолженность, Вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением, и в данном случае с должника будет взыскано не только сумма основного долга, но и судебные издержки.

Если, не смотря на такое предупреждение, должник не расплатится, то Вам действительно придется обратиться в суд.
В нашем СНТ 40 % земельных участков - брошены. Хозяева не появляются, не обрабатывают землю, не платят. Нужно ли СНТ платить земельный налог за эти участки?

Советуем Вам обратиться в районную администрацию с заявлением о признании данных земельных участков бесхозными. И предоставить подтверждение данного обращения в налоговый орган вместе с заявлением об освобождении уплаты налогов с этих земельных участков.

Я председатель СНТ. Осенью садоводы просят выдать справку о том, что они проживали на участке 5 месяцев. Могу ли я выдать такую справку одному человеку (члену СНТ), или всем членам его семьи.

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Основанием для проведения перерасчета является предоставление гражданином после возвращения документа, подтверждающего факт и время отсутствия:
-официальной справки организации или предприятия о командировке, справки из больницы, дома отдыха, санатория, дачного кооператива, поселкового Совета и т.п.;
-заявления плательщика в случае пребывания его в таком месте, откуда невозможно представить официальный документ, если оно подписано соседями по этажу (коммунальной квартире), с указанием, что лица, подписавшие его (не менее двух), сами в указанный период не выезжали.

Вы должны выдавать такую справку, в обязательном порядке члену Садоводческого товарищества. Что касается членов се6мьи садовода, то выдача и им подобных справок, скорее, Ваше право, а не обязанность.


Luka
 
ruskuwДата: Вторник, 16.03.2010, 18:04 | Сообщение # 3
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В нашем СНТ 40 % земельных участков - брошены. Хозяева не появляются, не обрабатывают землю, не платят. Нужно ли СНТ платить земельный налог за эти участки?

Советуем Вам обратиться в районную администрацию с заявлением о признании данных земельных участков бесхозными. И предоставить подтверждение данного обращения в налоговый орган вместе с заявлением об освобождении уплаты налогов с этих земельных участков.

+ у нас есть бесхозные участки ?

 
DiputДата: Вторник, 16.03.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
+ у нас есть бесхозные участки ?

Конечно есть не платят 15 лет и не приезжают. Например, участок напротив моего дома через дорогу.
 
ruskuwДата: Среда, 17.03.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну тогда большинством голосов ! - " я оплачиваю за 15 лет - участок записывают на меня" smile
 
DiputДата: Среда, 17.03.2010, 11:48 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Законы не позволят нажиться садоводам, а вот Ломоносовская администрация имеет право.
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Ликбез (Интересная для садоводов информация и её обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024