Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Терки соседские. (О том, что происходит во взаимоотношениях между соседями.)
Терки соседские.
DiputДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:54 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас на 3-ей линии многие вопросы решаются дружно. Отсыпка дороги на линии, или ремонт водопровода, или посадка деревьев на зелёной зоне, даже пиво пьем по-соседски biggrin .
Но вот сегодня............. Попросил соседа подключить удлинитель для болгарки, т.к. для ремонта трубы водопровода требуется резка. В ответ выслушал такие отборные маты, да что ему вода не нужна, т.к. скважина (у меня она тоже есть), да за свет кто будет оплачивать, да что времени у него нет. Всегда поражаюсь отшельникам у которых хата должна быть с краю какого-нибудь глухого леса. Благо о чём я рассказал относится не к хозяину, а его тестю, который выйдя на пенсию теряет рассудок.
 
ruskuwДата: Вторник, 23.06.2009, 11:48 | Сообщение # 2
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
А кто тебя знает !!! насосешь электричества !!! :)) а людям потом платить по счетчику smile
 
LukaДата: Пятница, 03.07.2009, 09:24 | Сообщение # 3
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Это тебе тележка прошлогодняя зажатая икается cry

Luka
 
DiputДата: Суббота, 04.07.2009, 00:49 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Это тебе тележка прошлогодняя зажатая икается

Юмора не понял? Что тележка сломалась, а я свою не предложил? Да, не предложил, но и не просили. А тележка-то покупалась на двоих с друзьями-соседями и права на неё у меня только половинчатые. Теперь ясность?
 
RimlyaninДата: Четверг, 20.08.2009, 02:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Скажи зажал да и всё ))))
Розетку можешь от меня взять у меня во дворе спец сделанно.только для тебя )
biggrin

Добавлено (20.08.2009, 02:37)
---------------------------------------------
Есть,тема такая...
На 4 линии есть "охотники" бегают иногда.Животных убивают!
В основном собак,бездомных.А так я думаю кто попадётся.Вот и Дик пропал с 4-ой.
У соседей Лёши и Насти уже вроде как 3-я кошка пропадает (
Хозяйка и Хозяин мягко говоря не адекватные!Хотя у самих есть собака и кошка к чужим
относяться.Со словами типа.Увижу на своём участке застрелю,заколю вилами (.
Меня лично это пугает.Так как пока Гоша и Муха.Ползают где хотят...
Конечно я позабочусь о том что бы они находились в основном на своём участке.
Только вот страшно,задуматься о том что собака выбежит итп...
Пробовал по хорошему не идти на конфликт.Но провакации постаянные.Типа бросаний камней в собаку итп.
Вы как не знаю но огнестрела в садоводстве,даже по отношению к бездомным животным, я уж точно не потерплю...

 
DiputДата: Четверг, 20.08.2009, 03:24 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Rimlyanin)
Вы как не знаю но огнестрела в садоводстве,даже по отношению к бездомным животным, я уж точно не потерплю..

Так что устроим самосуд? biggrin
Дорогой друг, для этого есть профилактика ввиде органов ВД. Конечно, если мою сиамочку лишит жизни я его от самосуда не рекомендую страховать angry Хорошо бы разобрался с тем что есть на 4-ой cry
Я слышал про этого кадра с 4-ой.... И какой у него участок?
 
LukaДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:01 | Сообщение # 7
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
У нас на 3-ей линии многие вопросы решаются дружно. Отсыпка дороги на линии, или ремонт водопровода, или посадка деревьев на зелёной зоне, даже пиво пьем по-соседски .
Но вот сегодня............. Попросил соседа подключить удлинитель для болгарки, т.к. для ремонта трубы водопровода требуется резка. В ответ выслушал такие отборные маты, да что ему вода не нужна, т.к. скважина (у меня она тоже есть), да за свет кто будет оплачивать, да что времени у него нет. Всегда поражаюсь отшельникам у которых хата должна быть скраю какого-нибудь глухого леса. Благо о чём я рассказал относится не к хозяину, а его тестю, который выйдя на пенсию теряет рассудок.

А мне кажется, что всё-таки причину такого отношения нужно искать и в себе тоже. Например, не шутить не подумав с пожилыми людьми. У многих в этом возрасте повышенная обидчивость, а некторые твои шутки даже я с трудом проглатываю.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:43 | Сообщение # 8
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
А мне кажется, что всё-таки причину такого отношения нужно искать и в себе тоже. Например, не шутить не подумав с пожилыми людьми. У многих в этом возрасте повышенная обидчивость, а некторые твои шутки даже я с трудом проглатываю.

Такая черта во мне паразитирует. Я борясь с ней стараюсь поддерживать только деловые отношения с теми кто не воспринимает мои шуточки, чтоб не перегнуть палку. Он очень замкнутый человек, на линии не здоровался,что вызывет протест не только у меня. Однако я всегда вслух отмечал его трудолюбие. Думаю, ты заметил, что я с твоим тестем уже не шучу и практически не общаюсь всё лето.
 
LukaДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:24 | Сообщение # 9
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Действительно не здоровается. Но это не смертный грех. Не приучили с детства, а оно было не дай бог никому. Люди жили - боялись слово лишнее друг другу сказать, чтобы в органы не настучали. Это в городах было всё более-менее, а в деревнях что творилось - жесть.

Luka
 
DiputДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:42 | Сообщение # 10
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
а в деревнях что творилось - жесть.

Месяц назад я мог представить такую жесть в деревне. По нашей "деревне" проходил по домам 1 и 2 линий член правления Трегубов и разносил слухи.
Он только дошел до 3-ей, а уже было известно про эту грязь. Сразу представляешь сталинские времена...... Налили грязи на человека и человека уже нет sad
Тогда уж лучше шутить в глаза, чем "за глаза говорить" гадости cry
 
LukaДата: Среда, 02.09.2009, 11:53 | Сообщение # 11
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Месяц назад я мог представить такую жесть в деревне. По нашей "деревне" проходил по домам 1 и 2 линий член правления Трегубов и разносил слухи.
Он только дошел до 3-ей, а уже было известно про эту грязь. Сразу представляешь сталинские времена...... Налили грязи на человека и человека уже нет
Тогда уж лучше шутить в глаза, чем "за глаза говорить" гадости

Шутить то конечно можно и нужно, но при этом надо стараться не унижать достоинство человека, причем неоправданно.
Например как бы ты отреагировал, если б про тебя пошутили: "Да ты ничего делать не умеешь, только по форумам шариться". Примерно такая шутка с твоей стороны и прозвучала.


Luka
 
DiputДата: Среда, 02.09.2009, 12:28 | Сообщение # 12
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka,
Сказанное не помню, значит действительно шуточка, видимо пивка лишнего хлебнул wacko
А что действите что-то говорил? Не в тот момент когда занимаясь столбами наступил на 10 см на чужой участок? Тогда да, ведь столько брани он мне отпустил, а я в такие моменты контроль могу потерять cry (грешен) Делал общую работу, а хамят....
P.S. А дедок мне очень даже нравится своей работоспособностью и любовью к земле. biggrin
 
LukaДата: Среда, 02.09.2009, 12:45 | Сообщение # 13
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
А почему хамят - см. выше. Но мне кажется каждый имеет право жить так как он привык, если это не вредит окружающим. Ну не хочет человек общаться, пусть не общается. Мне вот например, иногда очень охота побыть одному (правда недолго), другой жить не может без компании, у третьего свои соображения по поводу коллективизма. Все люди разные и как говориться: "Да несудите и несудимыми будете". Вот ежели какой из садоводов взносы вовремя не платит или сплетни распускает, тогда да, тогда я согласен - нехорошо.

Luka
 
DiputДата: Среда, 02.09.2009, 12:56 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Данная тема и открыта для тёрок-притёрок, чтоб за душой камень не оставался. "От любъви до ненависти один шаг", всегда у каждого должен оставаться шанс на обратную дорогу wink
 
LukaДата: Среда, 02.09.2009, 13:40 | Сообщение # 15
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Согласен

Luka
 
LukaДата: Пятница, 04.09.2009, 14:35 | Сообщение # 16
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Alex)
По мне так, если человек не здоровается, то на те времена валить не нужно. А шутить, даже зло шутить это не ругаться. Допускаю, что с такими людьми серьёзно не поговорить.

А если человек не хочет общаться, то навязывать ему свое общение, а тем более осуждать - это не меньший моветон, чем не здороваться. Я вот, например, Чубайсу никогда руку не дам, хоть ты тресни. А иной раз из-за таких шуток ругань и получается. Не у всех людей одинаковое чувство юмора, кругозор, менталитет в конце концов, да и лучше для шуток выбирать ровестника или кого помладше.


Luka
 
DiputДата: Пятница, 04.09.2009, 14:46 | Сообщение # 17
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Во ты наговорил.... Живет дедушка, весь в земельке и не трогает его никто. Я шутить начал-то в момент его появления. А как иначе?
Сегодня познакомили меня с человеком, а завтра он на приветсявие не отвечает. Меня ещё мама учила здороваться, вот и не понимаю, если знаю, что человека не обижал, а он как обиженный dry Короче, забор нужно продлить biggrin
 
LukaДата: Пятница, 04.09.2009, 15:02 | Сообщение # 18
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Со мной он тоже никогда не здоровался и не здоровается, а общаюсь я с ним поболее твоего и меня это ну никак не задевает. Объяснял же, что некому было ему в детстве сказать: "Сашенька, с дяденьками и тетеньками надо здороваться". А в зрелом возрастее, когда человек уже сформировался, попробуй-ка исправь свои привычки, особенно плохие. А насчет забора не возражаю, но за твой счет.

Luka
 
ruskuwДата: Пятница, 04.09.2009, 16:22 | Сообщение # 19
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
дядька наверно ходит по участку и икает :)) вспоминают его
Завязывайте , неэтично это немного ... dry
 
LukaДата: Пятница, 04.09.2009, 16:31 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Согласен, давайте жить дружно и прощать друг другу мелкие недостатки.

Luka
 
DiputДата: Пятница, 04.09.2009, 16:49 | Сообщение # 21
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Между тем мне, занимаясь "садомазахизмом" подобно Дмитрию Нагиеву, удалось поднять рейтинг просмотров темы. Он в разы больше остальных tongue
Людям нравится смотреть в "окна" biggrin
Хочется, чтоб наш сайт не оставил равнодушных к общим проблемам в нашем СНТ cool Может получится вовлеч народ к активности таким путем. Однако лучше рассказать людям про терки свои и совсем другое про чужие smile
 
LukaДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:24 | Сообщение # 22
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Действительно, детская площадка людей интересует гораздо меньше.

Luka
 
morphius_apostolДата: Вторник, 08.09.2009, 18:51 | Сообщение # 23
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да,уж!Нужно рубрику подружись создать)))

morphius_apostol
 
DiputДата: Четверг, 10.09.2009, 17:42 | Сообщение # 24
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (morphius_apostol)
Да,уж!Нужно рубрику подружись создать)))

На сколько я знаю ты не ссорился с соседом когда тот не приезжал на участок и не косил траву. Однако постоянно просил её удалить (траву).
Это вам не мешает продолжать дружеские взаимоотношения. biggrin
 
ДачниккДата: Четверг, 10.09.2009, 17:48 | Сообщение # 25
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
На сколько я знаю ты не ссорился с соседом когда тот не приезжал на участок и не косил траву. Однако постоянно просил её удалить (траву). Это вам не мешает продолжать дружеские взаимоотношения

morphius_apostol, вот теперь и я понимаю, что весной сухая трава создает пожароопасную обстановку. Обидно, что сгорит твоя баня, а еще обиднее если сгорит и мой дом. cry


Олег М.
 
DiputДата: Четверг, 10.09.2009, 17:52 | Сообщение # 26
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Дачникк,
Дорогой, сгорит не только твой дом(!). Горят, как правило, все окружающие дома. И благо, что есть свободные участки, чтоб не сгорело всё СНТ surprised
 
morphius_apostolДата: Четверг, 10.09.2009, 19:30 | Сообщение # 27
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мы поменялись ролями)))

morphius_apostol
 
DiputДата: Пятница, 11.09.2009, 09:01 | Сообщение # 28
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (morphius_apostol)
Мы поменялись ролями)))

Пфу-пфу, но у погорельцев роль одна surprised От весеннего сухостоя лучше избавиться осенью.
P.S. Сижу у приятеля на 2-ой, в окно вижу движение по линии 3-х членов правления (воглаве с Трегубовым). Оказывается, возмущены продажей 20-ого участка.
Трегубов говорит: " ......да кто ему разрешил продавать?" Во дает, biggrin Замашки "совдеповские". А кто может запретить собственнику или его представителю продать землю человеку на свое усмотрение?
Да, разместил фотоподтверждение весенней пожароопасности из-за сорняков.
Прикрепления: 7802532.jpg (68.7 Kb)
 
DiputДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:55 | Сообщение # 29
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Тема "тёрки", значит так... Сегодня я имел честь очень близко "потереться" о Трегубова (подпольная кличка "полковник").
Он высказал мне, что создатель сайта не имел права в название включать слова "СНТ Зенит ". В командносклочной манере он пообещал отрезать мне свет и разобраться со мной. В ответ я с трудом сдерживал (не сдерживал эмоции), помятуя о том что передо мной пожилой человек. dry
 
LukaДата: Вторник, 15.09.2009, 09:26 | Сообщение # 30
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Тема "тёрки", значит так... Сегодня я имел честь очень близко "потереться" о Трегубова (подпольная кличка "полковник").
Он высказал мне, что создатель сайта не имел права в название включать слова "СНТ Зенит ". В командносклочной манере он пообещал отрезать мне свет и разобраться со мной. В ответ я с трудом сдерживал (не сдерживал эмоции), помятуя о том что передо мной пожилой человек.

Я не вижу в названии сайта русскими буквами надписи "СНТ Зенит", поэтому с этой точки зрения всё в порядке. А вот нужен ли сайт садоводам "СНТ Зенит" - не понятно. Скорее всего нет. Потому что три постоянно действующих участника и несколько-изредка не могут отражать настроения всего садоводства. Может сделать сайт для садоводов-любителей Санкт-Петербурга и ЛО и общаться там. Как решаются подобные дела в других садоводствах? Может быть появятся на форуме юристы и экономисты, которые смогут что-нибудь толковое посоветовать.


Luka
 
DiputДата: Вторник, 15.09.2009, 10:24 | Сообщение # 31
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
А вот нужен ли сайт садоводам "СНТ Зенит" - не понятно. Скорее всего нет.

- 4 дня до собрания, а там можно поднять этот вопрос, заодно многие узнают о существовании сайта. Лично я узнал о сайте спустя месяц после его создания, хотя общаюсь с человеком постоянно.
-если посмотрите на страницу информации о сайте, то там черным по белому- "неофициальный". Когда правление надумает создать сайт, то он будет называться "официальным".
 
LukaДата: Вторник, 15.09.2009, 11:37 | Сообщение # 32
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Что бы не было вопросов, можно написать : "неофициальный сайт садоводов СНТ "ЗЕНИТ"

Luka
 
ruskuwДата: Вторник, 15.09.2009, 11:49 | Сообщение # 33
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
что член правления, ответственный за энергетику в садоводстве,

поэтому наверно некогда список должников по электричеству составить и повесить...
 
DiputДата: Вторник, 15.09.2009, 18:20 | Сообщение # 34
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Что бы не было вопросов, можно написать : "неофициальный сайт садоводов СНТ "ЗЕНИТ"

Это и указано на первой строчке на странице "ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ"
 
LukaДата: Среда, 16.09.2009, 09:14 | Сообщение # 35
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Quote (Luka)
Что бы не было вопросов, можно написать : "неофициальный сайт садоводов СНТ "ЗЕНИТ"

Это и указано на первой строчке на странице "ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ"


На сайте слово "садоводов" пропущено. Например, есть разница "сайт пивзавода Зенит" или "сайт любителей пивзавода Зенит"


Luka
 
LukaДата: Среда, 16.09.2009, 10:20 | Сообщение # 36
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну вот название поправили. А вот теперь это уже не его проблемы. У нас не армия.

Luka
 
LukaДата: Вторник, 20.10.2009, 13:14 | Сообщение # 37
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Diput, Вчера, ни с того, ни с сего тесть заявил: "А Вадим, в общем то, мужик неплохой." Так что статус кво восстановлен.

Luka
 
DiputДата: Вторник, 20.10.2009, 16:06 | Сообщение # 38
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Diput, Вчера, ни с того, ни с сего тесть заявил: "А Вадим, в общем то, мужик неплохой." Так что статус кво восстановлен.

А что до этого плохим называл? biggrin Я и так, и так не обижаюсь smile
 
LukaДата: Вторник, 20.10.2009, 16:44 | Сообщение # 39
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я и так, и так не обижаюсь

Ну и правильно делаешь.


Luka
 
LukaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:00 | Сообщение # 40
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Радует, что появились темы, обогнавшие по рейтингу "терки соседские".

Luka
 
DiputДата: Четверг, 12.11.2009, 16:02 | Сообщение # 41
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Радует, что появились темы, обогнавшие по рейтингу "терки соседские"

Если "Горячая тема" тебя порадовала, то меня нет. Уж лучше пусть тёрки соседские biggrin
 
LukaДата: Четверг, 12.11.2009, 16:35 | Сообщение # 42
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Если "Горячая тема" тебя порадовала, то меня нет. Уж лучше пусть тёрки соседские

Если быть внимательным, то не только "горячая тема" поднялась в рейтинге. А радует то, что в кризис садоводы начинают интересоваться проблемами садоводства. Конечно лучше жить без эксцессов, но уж коль случилось, то надо расслабиться и получить удовольствие. Ну и опять же школа выживания. За одного битого двух не битых дают.


Luka

Сообщение отредактировал Luka - Пятница, 13.11.2009, 10:08
 
LukaДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:34 | Сообщение # 43
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все садоводы индивидуальны. Один считает, что лучше всего на участке выращивать цветочки с травкой, другой - засаживает всё картошкой, третий - ищет золотую середину, а четвертый - наслаждается лопухами с ромашками. Так вот, по осени промелькнула тема про живодера, который экстремистскими методами борется с бездомными собаками. Не одобряю эти методы, но обсудить хочу не ситуацию с бездомными собаками, а как раз с домашними. Не секрет, что многие хозяева привозят с собой живность в СНТ и выпускает её порезвиться на соседских участках. А теперь представьте себе ситуацию: садовод-любитель несколько месяцев растил рассаду, ухаживал, подсвечивал, подкармливал, короче - тратил время, и не малое, или тратил деньги на приобретение рассады. И вот, посадив рассаду, садовод в радостном предвкушении ожидает когда из зеленых закорючек разовьется растение, начнет цвести, плодоносить. И вместо это утром обнаруживает свою рассаду затоптанной и поломанной. Эмоции понятны... Когда рассаду ломают бездомные собаки могу понять - судьба. Но когда по огороду побегали и порезвились животные соседа - не понимаю... Не понимаю, на каком основании такое наплевательское отношение к соседям? Экзюпери писал: "мы в ответе за тех кого приручили". Так давайте с уважением относится друг к другу. Понимаю что собакам необходимо порезвиться - поле рядом, потрать немного времени - выгуляй своих животных и все будут довольны. И не будет мата и испорченных нервов.

Luka

Сообщение отредактировал Luka - Понедельник, 19.04.2010, 14:08
 
DiputДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:37 | Сообщение # 44
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka,
С собаками дело обстоит много проще чем с кошками. Кошки по природе своей гуляют сами по себе. И если это замечание в мой адрес, то готов выслушать предложения.....
Сегодня терка была так терка smile
Для перевозки блоков к правлению я заказывал манипулятор. Кстатити, огромное спасибо пользователю сайта Дачникк, что его мама помогла с машиной подешевле. Так вот, позвонила мне СИЛ, которой электрик Николай (который там хранил лестницу правления при РВВ) сказал о необходимости перевезти с участка рядом с РВВ 5-тонный почтовый контейнер, который якобы принадлежит правлению. Хорошо я позвонил РВВ и предварительно спросил happy В ответ услышал маты и душераздирающие вопли. Оказывается контейнер не принадлежит правлению, а РВВ не то что отдавать, но и продавать не собирался surprised Моё состояние в тот момент представить кому-либо сложно. cry Только я тут каким боком? А казалось бы хорошо, что спросил у человека.....
 
ГорикДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:20 | Сообщение # 45
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
контейнер принадлежит хозяйке участка , а не РВВ и тем более правлению.
 
DiputДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:36 | Сообщение # 46
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Горик)
контейнер принадлежит хозяйке участка , а не РВВ и тем более правлению.

Предположим, что вы Горик завтра позвоните мне и спросите про песок, который разгружен на участке напротив моего (а я знаю, что он куплен моим приятелем-соседом). Как вы думаете, что сделаю я?
1. Отъебухаю вас на чем свет стоит
bash
2. По-приятельски мягко скажу, что ошибочка с вашей стороны вышла. good
Вариант выбирайте любой и я ему буду следовать при любом вашем вопросе, который мне будет не по душе.
 
ГорикДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:45 | Сообщение # 47
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
мне нет дела , что лежит на чужих участках
 
DiputДата: Вторник, 27.04.2010, 00:03 | Сообщение # 48
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Горик)
мне нет дела , что лежит на чужих участках

Вы правы. В жизни ошибаются те кто что-то предпринимают и меньше ошибаются кто живет спокойно. Моя беда известна - мне не живется спокойно чем иногда причиняю беспокойство другим. При этом жизнь меня учит не успокаиваться и не иметь дело с теми кого от меня воротит. Грабят банки группа единомышленники, но и двигают общество тоже группы единомышленников. В нашем правлении пока не видно единомышленников. Пребывание спячки правления мы уже проходили, поэтому позвольте хоть мне чуток ошибиться happy Каждый уходящий день (в нашем случае) не смерти подобен, но пусть он не проходит без движения к новому (контейнеру smile ).
Предлагаю из подобных моих ошибок в будущем не делать проблему. lumped
 
LukaДата: Вторник, 27.04.2010, 11:02 | Сообщение # 49
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
С собаками дело обстоит много проще чем с кошками. Кошки по природе своей гуляют сами по себе. И если это замечание в мой адрес, то готов выслушать предложения.....

Твоя пока ничего не сломала. Мышек пускай ловит.


Luka
 
DiputДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:25 | Сообщение # 50
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, а я и моя семья благодарны твоему тестю. Он непокладая рук ухаживает за огородом и плоды труда (огурцы, патиссоны и кабачки) завалили дом на столько, что вынуждены делиться с соседями applause
Во множественном числе потому, что я также поделился с Юрой, следующий раз поделюсь с Рустамом smile
С таким трудягой тебе пора машину приобретать biggrin
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Терки соседские. (О том, что происходит во взаимоотношениях между соседями.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024