Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Вторник, 30.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Почему этот человек много на себя берет? (Откровение.)
Почему этот человек много на себя берет?
DiputДата: Суббота, 12.09.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я, Депутатов Вадим Евгеньевич, замечаю за собой фанатичную привязанность к делам садоводства. Импульсивно чувствую, что есть противники подобного выскачки. Опасаясь быть непонятым и пользуясь правами администратора сайта хочу объясниться публично.
Если меня кто-то знает длительное время, то заметили, что по другому я не могу. Таким я был с 18-летнего возраста. Всегда что-то придумывал и работа становилась в радость, с чувством надобности для окружающих. Меня можно считать бездельником из-за наличия свободного времени. angry Но я считал и считаю, что каждый человек не должен быть заложником в своем бизнесе, а оставлять время для быта. В большенстве для всех садоводство- это быт. Стараюсь въедливо подходить к делу, при условии влюбленности и знания его. Знать всё не возможно, но совершенствоваться приходится, а это ещё больше зажигает biggrin Зажигает и то, что есть люди в СНТ, которые верят в мою идейность biggrin
Искренне уверяю, что не стремлюсь сместить избранного председателя, т.к. считаю это избрание подходящим вариантом, при условии не бросить человека (СИЛ) на "произвол судьбы". Мне, как и многим, может что-то не нравиться, но это не значит что всё будет плохо. Всё будет хорошо и давайте в это верить(!) В свою очередь я лез и буду лезьть в проблемные вопросы садоводства. Для нахождения достойного пути при их решении.
Призываю и вас всех не оставаться в стороне, а принимать самое активное участие. smile А меня не судите строго. Спасибо. Вадим.
 
morphius_apostolДата: Суббота, 12.09.2009, 17:31 | Сообщение # 2
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Знаю этого Человека (именно с большой буквы)уже много лет.Действительно-въедливый!!!!Но благодаря этой въедливости и является человеком с большой буквы.Врядли в "Зените" есть ещё пара людей,которые так же болеют за общее дело.....Это моё личное мнение,если кто-то думает иначе-пусть попробует в прениях доказать мне это.Порву как Познер- Абрамовича!))))

morphius_apostol
 
LukaДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:53 | Сообщение # 3
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Слава богу что у нас у садоводстве есть неравнодушные люди! Приветствую такую позицию. Чем больше членов садоводства будет участвовать в жизни садоводства, тем вероятнее изменения к лучшему.

Luka
 
DiputДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:51 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, спасибо за поддержку.
Quote (Luka)
Чем больше членов садоводства будет участвовать в жизни садоводства, тем вероятнее изменения к лучшему.

Будем надеяться, что все заходящие на сайт садоводы "заразятся" от нас позитивной энергией. smile
 
SvetlankaДата: Вторник, 15.09.2009, 20:17 | Сообщение # 5
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя

загрузка наград ...
Статус: Offline
Всё, все уже заразидись! 3 октября на 3-й линии праздник: "День урожая"! С каждого участка- угощение и два вида подарка: растение, которым нежалко поделиться (не сорняки smile ) и вещь, нужная в хозяйстве, изготовленная своими руками. Всё это будет выставленно в фонд беспроигрышной лотереи, от каждого участка подарков столько, сколько будет участников мероприятия. Программа такова: накрываем столы, угощаемся, разыгрываем лотерею, а дальше песни и танцы народов мира smile . Программу можно дополнить и расширить за счет навых идей!!!!
Собираемся напротив дома самого неугомонного Вадима biggrin

Добавлено (15.09.2009, 20:17)
---------------------------------------------
начало мероприятия в 14 часов...

 
DiputДата: Вторник, 15.09.2009, 20:50 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Svetlanka, Спасибо, что зарядились biggrin Мне кажется, что это ещё обсудим.... Всегда говорю, что у нас самая дружная линия biggrin
Обидно, что поддержка единична. Идет "война", война идет со мной, потому, что заводилой довелось выступать мне. Мне грозят отрезать свет, мне грозят разобраться. Вот я и говорю, что многие живут спокойно, подобно кротам или ракам-отшельникам, а я что-то хочу. Всем удобно (может), что выставляется Вадим(?) Обидно, что зарегистрировавшиеся боятся оставлять своё мнение. Ребята, сейчас не сталинские времена, а в единстве сила surprised
Главное не в том, кто председатель! Главное, что этот сайт поможет нам решать, спорить, мечтать..................................
 
НаблюдательДата: Четверг, 17.09.2009, 14:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Господин Депутатов,вот решил зарегистрироваться,что бы размочить бочку меда ложечкой... . И начну вот с чего,кроме разговоров на этом сайте и призывов к тому или сему ничего в садоводстве не меняется.Создается впечатление,что Вы раздуваете свою значимость и подогреваете интерес к своей персоне таким вот образом.Хотя,может мне это только кажеться.
P/S хорошим ответом на мое сообщение будет список дел которые задумали и главное довели до конца Вы господин Депутатов.
 
ruskuwДата: Четверг, 17.09.2009, 15:43 | Сообщение # 8
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну господин Депутатов просто "инициативный" человек... главное, чтобы это не несло негатива..
В диалоге мы можем выдвинуть конструктивные идеи - на благо всех садоводов.

Quote (Наблюдатель)
Господин Депутатов,вот решил зарегистрироваться,что бы размочить бочку медя ложечкой...

очень приветствуется ! давно пора его приструнить :)))
 
DiputДата: Четверг, 17.09.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Наблюдатель, Начну с того, что жизнь расставляет всё на свои места. Убежденность для достижения цели, в моем случае, приходила с жизненым опытом с пониманием, что "один в поле не воин". Это не значит, что призывая ухожу в сторону. Примеры?
- Предложил РВВ отсыпать ямы на центральной дороге и вдвоем с ним это проделал. Другой вопрос почему я не делаю это нынче? Не хочу уподобиться РВВ, который хоть и за з.п., но работал один.
- Предложил на 3-линии привести дорогу в порядок. Нашел материалы и из-за осенней отсыпки (отсутствовал народ) выравнивал граблями сам и укатывал своей машиной.
- В конце линии на границе сам высаживаю зеленую зону, правда уже есть 1 присоединившийся. Пропалываю её, рыхлю чемлю, хотя это не возле моего участка (2 участка впереди).
- Зимой всю линию чищу один, хотя до дороги еще 3 участка и есть еще двое пользующихся постоянно. При этом, если вы заметили, выезжаю из дома очень-очень редко.
- Вовлекая народ на строительство детской площадки (не имея внуков) приготовил эскизы, материалы. А главное собрал 7 человек (со мной) для работы на субботнике. Думаю, вы знаете, что субботник в нашем СНТ это нонсенс.
- Сайт, на котором мы сейчас имеем возможность общаться, я не создавал, но понимая его значимость трачу массу личного времени для его раскрутки .
- На главной не зажигали свет на столбах. Прошел по линиям и собрал подписи готовых оплачивать за это дополнительно. Другой вопрос, что не мне решать о включении. В результате свет РВВ включил только один раз.
Можно что-то ещё добавить, но это не главное. Главное, чтоб народ поверил в пассионария и включался в общие дела.
Вы скажете, что не нужно было выходить из правления? Опять же из жизненного опыта имею принцип работать в одной команде единомышленников.
Вы написали не случайно(?!) Я , как и вы не радуюсь подогреванию интереса к своей персоне. Более того, это меня пугает. Нет, не из-за трусости, а из-за ответственности остыть и изменить принципам. Всё призывы режут глаз и мне, поэтому создал эту персональную тему "откровение".
Судить вам, хотя понимаю, что судьи всегда найдутся.
 
DiputДата: Четверг, 17.09.2009, 16:18 | Сообщение # 10
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
очень приветствуется ! давно пора его приструнить :)))

Если нет поддержки я и сам приструнюсь. В интернете много форумов в которых можно балтать языком, а главное делать ничего не придется. biggrin
 
LukaДата: Четверг, 17.09.2009, 16:20 | Сообщение # 11
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Может быть стоит правлению пойти "Д.В.Е. & товарищи" навстречу, хотя бы в вопросе организации детской площадки, и посмотреть что получиться. Наш извечный страх - как бы хуже не вышло. Не понравиться - всегда можно вернуть всё как было.

Luka
 
DiputДата: Пятница, 18.09.2009, 00:00 | Сообщение # 12
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Наблюдатель)
Вы господин Депутатов.

Я старой закваски, поэтому можно просто-товарищ biggrin
 
НаблюдательДата: Пятница, 18.09.2009, 22:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Почему,я написал свое сообщение,потому что не люблю сам болтать языком и ненавижу,когда им болтают другие...сказал-сделай,задумал-доведи до конца,а если нет то и не болтай(это не относится ни к кому лично!)
Мне так кажется Вадим Евгеньевич,что взявшись за все сразу и многое из заявленного не доведя до конца,вы порадили "наблюдателя" с его высказываниями)
Уверяю всех,что я не засланный "казачек",я просто сторонний наблюдатель вашей полемики на этом сайте.
 
DiputДата: Пятница, 18.09.2009, 23:41 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Наблюдатель,
Я не вижу негатива в вашем сообщении, более того, чувствую, что оно меня заводит добиваться намеченного не отступая. Но должен сказать, что запас энергии у меня не безграничен особенно когда не вижу надобности.
С вашего позволения, детская площадка будет приоритетом. В остальном-по мере формирования группы единомышленников. Может повторюсь, но в нашем деле выиграет тот кто пребывает с большинством.
Со своей сторы постараюсь не "болтать языком" biggrin К сожалению, дальше разговоров это не ушло, но надеюсь, что завтрашнее собрание "поможет расположиться звёздам в нужном месте" smile

/Наблюдатель/ взявшись за все сразу и многое из заявленного не доведя до конца,вы порадили "наблюдателя" с его высказываниями)
Не дововести до конца? Мной приследуется задача не сделать лично самому, а коллективно привести садоводство в образцовый вид. Быть наблюдателем это не плохо и желательно не оставаться в стороне (но это вам решать).

 
DiputДата: Вторник, 22.09.2009, 17:13 | Сообщение # 15
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Наблюдатель,
На третьей линии существует участок, который на протяжении 17 лет не посещался хозяином и не оплачивался. Я взял на себя решение этой проблемы и присвоив себе должность члена правления добивался от него решить вопрос по оплате 17-летнего долга. С избранием СИЛ, заручился её словесной поддержкой, что продолжу представляться членом правления и установлю срок 1 сентября с.г. (определиться). Дело в том, что пока участок не получил кадастровый номер хозяина можно лишить собственности. Конечно же в этом случае долги СНТ не увидит.
На сегодняшний день сын получил у отца (живущего в Москве) доверенность на переоформление собственности. Я ему дал № тел. СИЛ, по которому он уже созвонился с ней, ведь документы от правления в рег.палату он не получил бы без погашения долга.
Так что Наблюдатель, запишите и это к "бочке меда" biggrin
P.S. Что-то вас не видно на сайте? Давайте не останавливаться, теперь ваш ход в общии дела садоводства. tongue
 
НаблюдательДата: Пятница, 25.09.2009, 14:40 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




))
 
ruskuwДата: Пятница, 25.09.2009, 23:17 | Сообщение # 17
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
На третьей линии существует участок, который на протяжении 17 лет не посещался хозяином и не оплачивался. Я взял на себя решение этой проблемы и присвоив себе должность члена правления добивался от него решить вопрос по оплате 17-летнего долга. С избранием СИЛ, заручился её словесной поддержкой, что продолжу представляться членом правления и установлю срок 1 сентября с.г. (определиться). Дело в том, что пока участок не получил кадастровый номер хозяина можно лишить собственности. Конечно же в этом случае долги СНТ не увидит.
На сегодняшний день сын получил у отца (живущего в Москве) доверенность на переоформление собственности. Я ему дал № тел. СИЛ, по которому он уже созвонился с ней, ведь документы от правления в рег.палату он не получил бы без погашения долга.

долг за 17 лет ???
за год из расчета 4000 рублей ?
А если человек не пользовался 17 лет ни дорогой ни светом, мусоровозом , ни услугами правления.
Чегото не совсем понятно за что он должен платить ?
 
DiputДата: Суббота, 26.09.2009, 04:13 | Сообщение # 18
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
долг за 17 лет ??? за год из расчета 4000 рублей ? А если человек не пользовался 17 лет ни дорогой ни светом, мусоровозом , ни услугами правления. Чегото не совсем понятно за что он должен платить ?

Это вы господин купили участок когда всё было создано в садоводстве и предыдущий хозяин всё оплатил. А этот должник приходит на готовую дорогу, установленную и подключенную подстанцию, водичка его ждет и т.п. Естественно пени набежали просрочки платежей. Земля его за счет нас подорожала. А мы заезжали в чисто поле, где не пахло ни цветами, ни деревьями cry А ты может защищать его собрался? biggrin
 
ruskuwДата: Суббота, 26.09.2009, 09:46 | Сообщение # 19
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
А этот должник приходит на готовую дорогу, установленную и подключенную подстанцию, водичка его ждет и т.п. Естественно пенни набежали просрочки платежей. Земля его за счет нас подорожала.

дорога целевым взносом оплачивалась ?

Конечно какие то деньги он оплатить должен, но должен ли в полном объеме ??
ведь некоторыми услугами он не пользовался... dry

Quote (Diput)
ты может защищать его собрался?

Он обещал со мной поделиться cool
 
LeopoldДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:30 | Сообщение # 20
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Наблюдатель)
))

У наблюдателя нет общих дел в садоводстве. Наблюдать всегда легче biggrin


Ребята, давайте жить дружно
 
fenderjazzДата: Среда, 30.09.2009, 15:36 | Сообщение # 21
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Господа, на сайте уже было сказано: "В начале было слово", но ведь прежде чем сказать надо подумать, поэтому очень важна идея и не только для садоводства, но и для каждого из нас, и для дела, и для жизни, что бы ни говорил Наблюдатель.
Давайте генерировать идеи, глядишь заработаем на безбедную жизнь.
______________________________
Валерий 13
 
DiputДата: Вторник, 13.10.2009, 00:25 | Сообщение # 22
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
fenderjazz, С наступлением зимы все идеи можно хоронить biggrin Жизнь в садоводстве затихает и наступает спокойствие.
Спокойствие-это когда ничего не нужно. Думаю, правление зимой тоже отдохнет smile , ведь всё уже сделано (перевезли баки, провели кучу собраний,
нашли вора садоводческих денег, отремонтировали водопровод на 4-ой линии и центральный).
 
LukaДата: Вторник, 13.10.2009, 10:20 | Сообщение # 23
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
идеи можно хоронить

Надо не хоронить идеи, а генерировать новые. Интересно кому раньше надоест - правлению делать вид что нас не существует или нам пытаться воззвать к правлению? Мне кажется, что ложили они на нас большую кучу и будут ложить дальше. Или не так?


Luka
 
DiputДата: Вторник, 13.10.2009, 10:59 | Сообщение # 24
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Надо не хоронить идеи, а генерировать новые. Интересно кому раньше надоест - правлению делать вид что нас не существует или нам пытаться воззвать к правлению? Мне кажется, что ложили они на нас большую кучу и будут ложить дальше. Или не так?

Всё зависит от нашей активности, тогда на всех куч не хватит biggrin
Довелось мне работать в молодости начальником в жилищной конторе. Должен заметить, что общественность существовала во всех микрорайонах.
Это ветераны, которые лезли во все щели и без их подписи дома к зиме не считались сданными. Вот такая сила могла бы быть и в нашем микрорайоне, утвердить её уставом. Во-первых правление будет действовать с оглядкой, а во-вторых общественная жизнь в садоводстве будет иметь лигитивность.
biggrin Это генерация идей.
 
LukaДата: Вторник, 13.10.2009, 11:14 | Сообщение # 25
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Это ветераны, которые лезли во все щели и без их подписи дома к зиме не считались сданными. Вот такая сила могла бы быть и в нашем микрорайоне, утвердить её уставом.

Такой силой могли бы стать депутаты от линий, они могли бы проводить свои совещания и приняв какое то решение действовать согласовано, причем имея за собой реальные голоса доверивших им людей. Но для этого нужно вносить изменения в Устав, т.к. в действующем Уставе предусмотрен один делегат от пяти участков. Оптимальный состав такой группы 15-20 человек. Из их же числа и выбирать ревизионную комиссию.


Luka
 
LeopoldДата: Вторник, 13.10.2009, 13:37 | Сообщение # 26
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Есть простое решение в вашем (нашем) вопросе. Не создание второго правления, а создание общественного самоуправления, которое не будет дублировать правление, а выступать с новаторскими идеями и доводить их до ума самостоятельно.
Понятно, у кого финансы, тот и на коне. Поэтому тягаться с правлением не обязательно biggrin
Формировать такое самоуправление можно из активистов этого сайта. В другом случае желающих не найдете.


Ребята, давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Leopold - Вторник, 13.10.2009, 13:39
 
LukaДата: Вторник, 13.10.2009, 16:25 | Сообщение # 27
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Leopold)
Есть простое решение в вашем (нашем) вопросе. Не создание второго правления, а создание общественного самоуправления, которое не будет дублировать правление, а выступать с новаторскими идеями и доводить их до ума самостоятельно.
Понятно, у кого финансы, тот и на коне. Поэтому тягаться с правлением не обязательно

Речь не идет о дублеже функции правления, цели у собрания представителей совсем другие (скорее законодательные, чем исполнительные). Не зря же существует несколько ветвей власти. А как следствие - не будет проблем с легитимостью проводимых собраний - кворум 50% от депутатов гораздо легче набрать. И базара, может быть, удастся избежать.


Luka
 
ruskuwДата: Вторник, 13.10.2009, 17:58 | Сообщение # 28
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
И базара, может быть, удастся избежать.

эти общие собрания надо собирать только в крайних случаях. Голосовать через старших по линиям.
 
morphius_apostolДата: Вторник, 13.10.2009, 19:39 | Сообщение # 29
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Идея то интересная!!!

morphius_apostol
 
DiputДата: Вторник, 13.10.2009, 22:47 | Сообщение # 30
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (morphius_apostol)
Идея то интересная!!!

Читая подобные рассуждения, задумываешься о правлении.... Если общественники будут представлены из активистов сайта, то
при таком раскладе не одно решение, подобно принятым, может не пройти. Значит - через устав лигитивности такие общественники не получат biggrin
 
DiputДата: Среда, 28.10.2009, 13:31 | Сообщение # 31
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Заходя на сайт режет глаз, что я регулярно включаюсь в разговор, создаю новые темы. Всё это не потому, что я умнее всех, а болею за активность на сайте. Если это мешает и забито одним человеком (Diput), то лучше прямо написать об этом biggrin
 
fenderjazzДата: Среда, 28.10.2009, 19:30 | Сообщение # 32
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вадим, не все обладают такой кипучей энергией, тем более, что её сейчас поубавилось, многие отдыхают пока энергетический кризис, необходимость, нет света, лучше по городу поболтаться,друзей посетить, когда ещё соберёшься.
Мне это представляется так.
_____________________
Валерий 13.
 
LukaДата: Четверг, 29.10.2009, 14:17 | Сообщение # 33
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Если это мешает и забито одним человеком (Diput), то лучше прямо написать об этом

Остальным никто не запрещает высказываться, причем разрешены все точки зрения. Если у остальных нет желания, времени или просто привыкли "молчать в тряпочку", то это не значит и мы должны молчать.


Luka
 
DiputДата: Суббота, 17.04.2010, 09:42 | Сообщение # 34
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Это ветераны, которые лезли во все щели и без их подписи дома к зиме не считались сданными. Вот такая сила могла бы быть и в нашем микрорайоне, утвердить её уставом. Во-первых правление будет действовать с оглядкой, а во-вторых общественная жизнь в садоводстве будет иметь лигитивность.

Может стоит подготовиться нам к собранию (08.05.2010) и наделить сайт полномочиями общественного контроллера?
Ревизионная комиссия существует на бумаге, а она может действовать через сайт. Нужно fenderjazz,
попросить выдвинуть общее предложение пользователей сайта, а нам поддержать wacko
 
DiputДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:02 | Сообщение # 35
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Вот рассудите ситуацию произошедшую сегодня. Начиналось всё хорошо, как казалось мне. На нашей линии отдают 14 блоков (40х60х240), которые разместив у правления (на подготовленном и выкошенном участке) можно получить большое кол-во посадочных мест для проведения собраний (приложив руки и несколько досок). Об этом я и позвонил СИЛ с предложением. Вечером она пришла с 3 членами правления, посмотрели, выслушали моё предложение, что возьму на себя (найти погрузчик и организовать субботник). Мне сложно понять их, но они меня тоже не поняли. Говорят, что лучше их использовать для строительства дома. Я готов согласиться с ними, но когда их отдадут одному, то потеряем все мы, которые на собрании будут стоять перед правлением по стойке "смирно" . Или потянемся в субботу к правлению со своими стульчиками Может всё, что исходит от меня это плохо для них? Или это я что-то не понимаю?

Этот вопрос перед правлением я поставил 7 месяцев назад и только сегодня удалось одержать маленькую, но победу.
Блоки успешно перевезены на площадку перед правлением и расставлены. Теперь еще себя с кем-то организовать для установки "насестов" biggrin и добро пожаловать на собрание 8 мая smile
Должен доложить, что СИЛ, её муж, бухгалтер и я были в одной бригаде. Как не вспомнить о субботниках, которых в СНТ никогда не проводили.
 
ruskuwДата: Четверг, 29.04.2010, 11:10 | Сообщение # 36
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




кинотеатр - осталось простыню повесить cool

прикольно , каждому представителю по блоку.

 
DiputДата: Четверг, 29.04.2010, 11:31 | Сообщение # 37
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw, Вот ты шутишь, а в каждой шутке есть доля правды. Кино, простынь уже ушло в прошлое, а в настоящем -место использовать можно не только для собраний.
Довелось мне (будучи освобожденным секретарем комитета ВЛКСМ) придумывать как организовать собрание так, чтоб было как нигде. Так вот в повестку включил концерт, а через Петроградский райком артистов пригласил. На собрание каждому раздавались пригласительные билеты ввиде открыток. Это собрание запомнилось многим.
А вот когда РВВ решил сложить с себя полномочия председателя и я предложил садоводам свою программу для замещения Василича. В этот же момент предложил РВВ собрание итоговое провести с концертом, микрофоном и приготовкой плова. РВВ категорически отказался, т.к. боялся слухов, мол деньги скажут взял для этого из правления СНТ.
Деньги я расчитывал вложить свои, плов приготовить был приятель-профи, а микрофон и выступление обеспечивал Валерий с 1-ой линии. smile
Почему мы все большинством опасаемся жить не как все? Может во многих из нас социалистическая закваска? surprised
Кстати, СИЛ подобную идею не исключает.
 
LukaДата: Четверг, 29.04.2010, 13:39 | Сообщение # 38
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
В этот же момент предложил РВВ собрание итоговое провести с концертом, микрофоном и приготовкой плова. РВВ категорически отказался, т.к. боялся слухов, мол деньги скажут взял для этого из правления СНТ.
Деньги я расчитывал вложить свои, плов приготовить был приятель-профи, а микрофон и выступление обеспечивал Валерий с 1-ой линии.

У нас шоу и без плова было. smile Всё как положено - и ругань и даже драка. А в общем если кому-то не хватает общения - то почему бы и нет. Кто хочет - участвует, кто не хочет - на огороде копается и музыку слушает. Может драк и не будет тогда. rah


Luka
 
ruskuwДата: Четверг, 29.04.2010, 14:10 | Сообщение # 39
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если культурное мероприятие проводить до собрания - то потенциально кол-во пьяных увеличится.
Людей уже будет не усадить, вокруг бегает толпа детишек smile
Если после - то настроение у многих может быть не праздничным sad

Вообще галдеж не прекратится до введения уполномоченных представителей "депутатов".

 
LukaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:27 | Сообщение # 40
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Вообще галдеж не прекратится до введения уполномоченных представителей "депутатов"

Принято: проводить после собрания, с уполномоченными, за счет СНТ, для снятия стресса. А остальных не надо от грядок отрывать. hello


Luka
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:13 | Сообщение # 41
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Скамейки возле правления появились уже, но пить на них не удобно, так как будешь чувствовать себя как тополя на Плющихе))). А вообще молодцы, что начали думать о людях начиная с собрания.
 
DiputДата: Пятница, 14.05.2010, 00:11 | Сообщение # 42
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня создалась ситуация, которая удивляет и обескураживает... Духом я не упал, но ещё долго потом бубнил себе под нос, анализируя, посчитал ситуацию забавной.
Выкопал цветов (деля разросшиеся кусты многолетников) и погрузив на тачку, поехал к заветному месту - начатой детской площадки. По дороге встретил людей (называть имен не стану), которые сопроводили меня до места. А забавность была в заданных мне вопросах:
- не мог бы я из тележки выделить саженец для посадки на их участке? Я, истекающий потом и уставший от собственных забот на участке, везу сажать, но не раздовать. :'( Естественно, мне не жаль хорошему человеку позволить выкопать рассаду с моего участка, но не обделять поляну, которая кроме сорняков ничего не видела.
- а ты сам будешь копать под них ямы? В ответ я не предложил помочь мне, думаю, испугался отказа, ведь если люди хотят помочь в общем деле, то предлагают свои услуги сами. Они не предложили, может постиснялись? biggrin
- а доски, песок и всё другое ты свои несешь? Несу свои, которые мне мешают, а себе уже некуда лепить.
- Вадим, скажи честно, а зачем тебе это нужно? Во-первых, это нужно не мне. Во-вторых, я всю жизнь не жил спокойно и пытался себя воплотить в то, что хотел изменить. (свидетель моя жена).
- Значит ты просто получашьудовлетворение, тогда давай ты что-нибудь сделаешь и на нашем участке? happy (Это уже смешно, во мне видят тихо помешенного). Я привел свои аргументы за общее, которое в нашем садоводстве (пока) не сравнимо с частным.
P.S. Пишу для тех кто меня не понимает. Если мы все, а это 286 участков, а это по 2 (минимум) на учатке, посадим по одному саженцу, то ... Можно только представить, как зазеленело бы наше садоводство - СНТ ЗЕНИТ. flower (призыв)
 
LukaДата: Пятница, 14.05.2010, 08:32 | Сообщение # 43
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
- Значит ты просто получашь удовлетворение, тогда давай ты что-нибудь сделаешь и на нашем участке?

Ну, скажем, ты шутишь не лучше. В своем глазу бревна не увидать ... biggrin


Luka
 
ruskuwДата: Пятница, 14.05.2010, 10:32 | Сообщение # 44
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Вадим, скажи честно, а зачем тебе это нужно?

инициатива наказуема , поэтому в обществе принято не высовываться smile
но под лежачий камень вода и спирт не течет wink
 
DiputДата: Суббота, 15.05.2010, 23:21 | Сообщение # 45
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Да-да, подтверждаю на личном опыте, что люди-любители шуток над другими, как правило не воспринимают шутки в свой адрес. surprised Однако, мой призыв в предыдущем посте не был шуткой, а ты на него не отреагировал. smile
 
LukaДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:54 | Сообщение # 46
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Однако, мой призыв в предыдущем посте не был шуткой, а ты на него не отреагировал.

И не собираюсь на собственном горбу саженцы таскать. Вот смородина укорениться к осени, тогда и посажу.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:13 | Сообщение # 47
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
И не собираюсь на собственном горбу саженцы таскать. Вот смородина укорениться к осени, тогда и посажу.

На горбу не нужно, а по садоводству можно и в тачке прокатить happy
Поросль молодая у всех старожил есть, а у тебя наверняка есть что из несадовых деревьев посадить. biggrin
 
LukaДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:38 | Сообщение # 48
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Поросль молодая у всех старожил есть, а у тебя наверняка есть что из несадовых деревьев посадить.

Есть, но маленькая. Подрастет - конечно отдам.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:56 | Сообщение # 49
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
инициатива наказуема , поэтому в обществе принято не высовываться

Практика показывает, что задумываться о социальной значимости работы и творческой реализации начинают люди, достигшие определенного возраста или материального положения, либо люди, имеющие дополнительный доход. Непонимание встречается у людей воспринимающих работу исключительно как источник средств к существованию или во благо себя любимого. Работа во благо у нас в обществе не имеет широкой поддержки, но...
Пассионарии (пассионарность — это потенциал к деятельности и прогрессу) заражают своей деятельностью окружающих, от чего выигрывает дело biggrin Простой пример, были советчики повесить объявление о субботнике на правлении и на сайте. Однако, избрав путь личного контакта, если хотите, назойливости - это выигрышно. Были люди к которым у меня изменилось отношение (в силу моего характера). Они много болтали языком и считались в приятелях, но когда коснулось дела (стоящего для своих детей и внуков), то они нашли кучи отговорок. Допускаю, что это я не смог их зажечь :'(
 
ГостьДата: Четверг, 03.06.2010, 03:00 | Сообщение # 50
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Слышала разговор о том, что Diput, был представителем депутата, где проворовался, продал квартиру расчитаться и поэтому теперь живет в садоводстве.
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Почему этот человек много на себя берет? (Откровение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024