Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Вторник, 30.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Брошенные земли в СНТ Зенит
Брошенные земли в СНТ Зенит
DiputДата: Вторник, 30.08.2011, 08:23 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
БРОШЕННЫЕ ЗЕМЛИ В СНТ ЗЕНИТ
Не на прямую эту тему уже обсуждали на форуме. Хочется подробнее остановиться для тех, кто бросил свой участок на длительные годы и не прошел приватизацию, не получил новое свидетельство с кадастровым номером.
Эти хозяева потеряют свои участки в ближайшей перспективе, т.к. правление нашего СНТ наконец-то решило подать списки таких участков в Администрацию Ломоносовского района, которая давно их требует. Затем власти обращаются в суд по безхозным участкам и потом выделяют своим очередникам. Для СНТ плюсы очевидны тем, что в кассу начнут поступать платежи от новых хозяев.

На днях я позвонил и предупредил "соседа" (последнее предупреждение), который с начала садоводства (1992 года) не появлялся на участке и не платил целевые и членские взносы. В ответ услышал качание прав)))). Мол, я буду судиться с вашим СНТ, т.к. с меня просят взносы по ценам 2011 года и что дайте ему выписку общего собрания о таком решении.
Смешно, если бы просили по ценам, когда в РФ миллионами расплачивались happy
Главное, что требуя выписку от потерял и книжку и свидетельство.))) Другое дело, когда восстановив свидетельство, но и то, правление выдает бумаги при погашенных взносах. Жаль, что такие люди не понимают, что судиться придется теперь еще и с Администрацией Ломоносовского района. Спали 19 лет и ждали когда другие заплатят и создадут инфраструктуру, а теперь не грех и права покачать angry
 
ruskuwДата: Вторник, 30.08.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Может не хочет оплатить долги потому что сумма не устраивает ?
Пока есть возможность надо торговаться - уменьшать .

Просто есть вариант- что земля уйдет в администрацию - и долгов 50 -100 тыс в кассе не прибавится .

Либо вводить для таких участков вступительный взнос в размере 50 тысяч.
 
DiputДата: Вторник, 30.08.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Либо вводить для таких участков вступительный взнос в размере 50 тысяч.


О вступительных взносах я где-то читал в других СНТ cool
А в нашем СНТ уже гасил долг 60 тыс. в этом году один такой же пропащий))), так что 60 тыс. будет терпимо для вступления, вот только потребуется наше решение.
 
KonstДата: Вторник, 30.08.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя

загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот только не надо передергивать и перетасовывать факты.

1. Долг у меня не за 20 лет а за намного меньшее время. Соответственно и пытаются стребовать с меня намного меньшие суммы чем озвучены вами в этой теме
2. Миллионы официально деноминировались и превратились в тысячи. И я готов заплатить в тех ценах.
3. Решение правления о том что задолженность по взносам платится по ценам текущего года НЕЗАКОННА. Вам об этом может сообщить ЛЮБОЙ юрист. Ну это примерно как вы с вами дали кому то денег в долг 10т ,а потом собрались и издали решение что он нам теперь 20 должен :-) Все это очень хорошо прописано в ГК РФ, не поленитесь, проконсультируйтесь... Поэтому я и хочу отменить это решение в судебном порядке. Кстати после этого вам придется вернуть все собранные вами по незаконной схеме взносы, т.е. например и тому юридически неграмотному человеку который заплатил вам 60т (ну или на крайняк зачесть их как взносы за будущие годы). Причем я бы на месте этих людей еще и через суд взыскал бы с вас процент за пользование деньгами (уж всяко не меньше ставки рефинансирования ЦБ РФ)
4. Я в принципе был согласен заплатить взносы в том размере который был установлен правлением на соответствующий год (там и так сумма получается немаленькая), хотя смысла мне особого это делать нет. Все необходимые документы для переоформления я вопреки вашим заявлениям и заявлениям председателя получил и так,в обход правления.
 
ruskuwДата: Вторник, 30.08.2011, 16:34 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
суть в том что к каждому участку подведена инфраструктура , дорога , столбы , вода, кадастровое обеспечение, правление надо кормить опять таки - а у нас только членов правления семь штук :)) .
Все это взялось не из воздуха - а из карманов садоводов .

Вобщем если прикинуть взносы последних даже 3 лет ориентировочно

3*4000 - годовой взнос
1000 кадастр
7000 трансформатор
1000 дорога
5500+1000 - вода+пожаробезопасность

уже 27.5 тыс - и это просто за три года ........

если бы участок был в чистом поле и к нему Вы лично бы все сделали - ну конечно к Вам вопросов не было бы ...

Я так понимаю что Вас не устраивает просто конечная сумма которую озвучили как долг - и наверно есть свои расчеты - интересно было бы их услышать.
 
DiputДата: Вторник, 30.08.2011, 18:26 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Konst)
Решение правления о том что задолженность по взносам платится по ценам текущего года НЕЗАКОННА

Подобные решение принимало общее собрание, а не правление!!!
Вы правы Konst, «решения собрания являются оспоримыми и утрачивают юридическую силу с момента вступления в силу судебного решения», но это в случаях полнейшего произвола в требовании happy В данном случае с вас требуют долги.

Quote (Konst)
(уж всяко не меньше ставки рефинансирования ЦБ РФ)

Нужно не не забывать, что есть аналогичное решение собрания по взиманию пенни за просрочку оплаты взносов тоже существует. В этом случае очень просто, но долго считать, главное меньше от этого платить вам не придется (если не договоритесь миром). Хотите побороться, тогда даже по ставке рефинансирования суд поддержит на 100% садоводство.

Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (за период вашей отлучки) My WebPage

Назову вам лишь некоторые цифры тех платежей оплаченных мной за
электричество в СНТ Зенит (не путайте с оплатой расходов на использование): 1993 -17000; 1994 -112000; 1995 -60000, а еще водопровод в 1993, дороги 1992,93. Не забудьте про членские взносы, которые с 1993 были 3000 и ежегодно поднимались 1994 -16000; 1995-20000.
Как вы понимаете рассчитать возможно, но кропотливо, однако, если это требует человек, который оплачивает з.п. председателю и бухгалтеру, то пусть займутся работой. Вы же не заплатив ни одной копейки требуете angry Не абсурдно ли это???

Quote (ruskuw)
уже 27.5 тыс - и это просто за три года ........

Нужно не забывать, что даже за 3 года тоже набежала просрочка.

Quote (Konst)
1. Долг у меня не за 20 лет а за намного меньшее время.

Интересно получается, а за сколько лет оплачено? Я с 1992 года в садоводстве, соседа не было ни разу, а взносы он оказывается вносил. Не по почте ли? happy

Konst, поймите истину, что при таком отношении к решению вопросов в садоводстве тяготы финансирования ложились на остальных или все сидели бы 19 лет без воды, света и бездорожья.
 
ruskuwДата: Вторник, 30.08.2011, 18:54 | Сообщение # 7
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну не в сумме в конце концов дело - зачем последнюю шкурку с людей снимать ...
тут дело типа принципа
 
DiputДата: Вторник, 30.08.2011, 19:06 | Сообщение # 8
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
ну не в сумме в конце концов дело - зачем последнюю шкурку с людей снимать ... тут дело типа принципа

Шкуру снимать не надо, а просто оплатить долг хотя бы 40тыс, тогда притензии правления садоводов ушли бы сами собой. surprised
 
KonstДата: Вторник, 30.08.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Вы правы Konst, «решения собрания являются оспоримыми и утрачивают юридическую силу с момента вступления в силу судебного решения», но это в случаях полнейшего произвола в требовании happy В данном случае с вас требуют долги.


Если например в 2005 году членские взносы были тысячу то мой долг за тот год и составляет тысячу. а требовать четыре ссылаясь на решение собрания это как раз абсурдно и будет оспорено в суде.

Quote (Diput)
Нужно не не забывать, что есть аналогичное решение собрания по взиманию пенни за просрочку оплаты взносов тоже существует. В этом случае очень просто, но долго считать, главное меньше от этого платить вам не придется (если не договоритесь миром). Хотите побороться, тогда даже по ставке рефинансирования суд поддержит на 100% садоводство.

Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (за период вашей отлучки) My WebPage

Назову вам лишь некоторые цифры тех платежей оплаченных мной за
электричество в СНТ Зенит (не путайте с оплатой расходов на использование): 1993 -17000; 1994 -112000; 1995 -60000, а еще водопровод в 1993, дороги 1992,93. Не забудьте про членские взносы, которые с 1993 были 3000 и ежегодно поднимались 1994 -16000; 1995-20000.


Я уже говорил Вам что моя отлучка была не столь велика и началась не в 92 году а намного позже. до этого времени взносы платил мой отец - владелец участка.
В вашем примере взносы за 95 год в деноминированных рублях составляют 20р, прибавляй или не прибавляй к ним ставку рефинансирования суть это не сильно изменит и к 4м тысячам ну никак не приблизит :-)
В разговоре с председателем (кстати как и с прежним) вообще речь идет только об уплате членских взносов никаким электричеством водопроводом и дорогами я эти 20 лет не пользуюсь. У меня естьеще участки в других садоводствах там эту ситуацию понимают и полностью удовлетворяются членскими взносами...

Quote (Diput)
Интересно получается, а за сколько лет оплачено? Я с 1992 года в садоводстве, соседа не было ни разу, а взносы он оказывается вносил. Не по почте ли? happy


Т.е. вы из тех кто получал участок еще от училища? Тогда вы должны были знать моего отца а вы судя по всему его не знаете. А он ведь там даже пару лет картошку сажал и собирал :-)
А чтобы заплатить взносы не обязательно приезжать на участок и тем более общаться с вами. я вот там был уже раза четыре а вы меня и не видели наверное. А есть садоводства где ко мне домой за взносами бухгалтер приезжает - очень удобно.
 
DiputДата: Среда, 31.08.2011, 08:14 | Сообщение # 10
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Konst)
В вашем примере взносы за 95 год в деноминированных рублях составляют 20р, прибавляй или не прибавляй к ним ставку рефинансирования суть это не сильно изменит и к 4м тысячам ну никак не приблизит :-)

Допускаю, но не мне решать одному, что будет правильнее, если требовать от должника взносы за последние 5 лет, т.к. именно в эти годы появилось: Новая подстанция и он ей будет пользоваться, а платить за старую- "поезд ушел". Взносы на водопровод, анологичны, т.к. пройдет замена старого только сейчас. За дорогу тоже собираем в этом году. Построили правление для приема садоводов и огородили СНТ у Гатчинского ш.
Всё это из целевых взносов, а вы говорите, что нужно брать с вас только членские, т.е. так, как удобно вам. Абсурд! И никакой суд (за эти 5 лет) не примет вашу сторону.

Quote (Diput)
электричество в СНТ Зенит (не путайте с оплатой расходов на использование): 1993 -17000; 1994 -112000; 1995 -60000,

Эта цифра - 189 тыс., а не 20 руб., т.к. установить столбы и протянуть провода (подстанцию не будем рассматривать) выливается в круглую цифру тогда и сейчас.
Нет, конечно, если вам захочется конфликта, то предусмотрена мера для этого случая и тоже утверждена собранием. Правление не станет вам отказывать в электричестве (любой суд обяжет), а вам выделят ввод на 1А, т.е. 3 лампочки вы сможете зажигать на участке. И это не шутка, а реальность, при которой вам не отказывают в электричестве.

Quote (Konst)
Т.е. вы из тех кто получал участок еще от училища? Тогда вы должны были знать моего отца а вы судя по всему его не знаете. А он ведь там даже пару лет картошку сажал и собирал :-)

Если вы хотите поговорить о истории СНТ, то именно с раздачей участков в 1992 году я начал засаживать участок, ходили всей семьей за водой в Виллози на источник (вам теперь такое не приснится, т.к. всё создано без вашего участия).
Вашего отца с картошкой на участке не было никогда, т.к. мой участок напротив. Вас увидел после того как розыскал (3-4 года назад) ваши координаты через поисковую систему, т.к. были мысли приобрести участок для друзей (теперь друзья купили уже другой рядом с вашим). Мы с вами встречались тогда.

Quote (Konst)
А чтобы заплатить взносы не обязательно приезжать на участок и тем более общаться с вами.

Уверяю, что более 15 лет вы или ваш отец взносы не принесли ни одной копейки!!! Об этом вам скажет бухгалтер СНТ или, если вы найдете потерянную книжку садовода и убедитесь сами. Можно предположить, что ваш отец не является членом СНТ, но и тогда вы должны заключить договор с СНТ, по которому вам придется заплатить за предоставляемые вам дороги, электричество, воду и расходы по содержанию вышеперечисленного, а также з.п. правления, которое работает и будет работать с вами в дальшейшем. Ваши взносы не будут превышать взносы членов СНТ, но меньше тоже не станут.
Главное не забудьте, что получая документы в правлении СНТ вам необходимо предъявить копию документа на право владения землей и копию довенности, если вы действуете от имени отца.
 
ruskuwДата: Среда, 31.08.2011, 11:51 | Сообщение # 11
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
сейчас много историй когда имущество должников продают с молотка ...

сами по себе участок стоит ноль рублей или минус сто рублей .
Начинает он что то стоить когда есть инфраструктура .

А на месте правления я бы обязательно инициировал "прокурорскую " проверку - какие документы были оформлены в обход председателя.
 
DiputДата: Среда, 31.08.2011, 15:36 | Сообщение # 12
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
А на месте правления я бы обязательно инициировал "прокурорскую " проверку - какие документы были оформлены в обход председателя.

Со слов я понял, что ничего не оформлялось, а просто получена выписка на принадлежность участка по свидетельству от 1992 года, при этом само свидетельство просто потеряно вместе с книжкой садовода. Так что беды в этом нет и проверять-то пока нечего, а документы при желании восстановить можно.
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2011, 11:01 | Сообщение # 13
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=Diput]Вашего отца с картошкой на участке не было никогда, т.к. мой участок напротив. Вас увидел после того как розыскал (3-4 года назад) ваши координаты через поисковую систему, т.к. были мысли приобрести участок для друзей (теперь друзья купили уже другой рядом с вашим). Мы с вами встречались тогда.

Вы меня опять с кем-то путаете. Какая поисковая система когда мы сами с мамой приехали в садоводство и общались с председателем. Мужик какой то был тогда. А с Вами мы вообще лично не виделись никогда
если вы конечно не бывший председатель...

Quote (Konst)
А чтобы заплатить взносы не обязательно приезжать на участок и тем более общаться с вами.

Уверяю, что более 15 лет вы или ваш отец взносы не принесли ни одной копейки!!! Об этом вам скажет бухгалтер СНТ или, если вы найдете потерянную книжку садовода и убедитесь сами. Можно предположить, что ваш отец не является членом СНТ, но и тогда вы должны заключить договор с СНТ, по которому вам придется заплатить за предоставляемые вам дороги, электричество, воду и расходы по содержанию вышеперечисленного, а также з.п. правления, которое работает и будет работать с вами в дальшейшем. Ваши взносы не будут превышать взносы членов СНТ, но меньше тоже не станут.
Главное не забудьте, что получая документы в правлении СНТ вам необходимо предъявить копию документа на право владения землей и копию довенности, если вы действуете от имени отца.
[/quote]

Зачем копии? У меня есть оригиналы...
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2011, 11:05 | Сообщение # 14
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Quote (ruskuw)
сейчас много историй когда имущество должников продают с молотка ... сами по себе участок стоит ноль рублей или минус сто рублей . Начинает он что то стоить когда есть инфраструктура . А на месте правления я бы обязательно инициировал "прокурорскую " проверку - какие документы были оформлены в обход председателя.


Для этого надо как минимум парочка судебных решений. которые не кто не даст при попытках брать за старые года по новым ценам. Да и к тому же вы сами писали в другой ветке
что через суд можно взыскать задолженность максимум за 5 лет....
 
DiputДата: Суббота, 08.10.2011, 15:16 | Сообщение # 15
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы меня опять с кем-то путаете. Какая поисковая система когда мы сами с мамой приехали в садоводство и общались с председателем. Мужик какой то был тогда. А с Вами мы вообще лично не виделись никогда если вы конечно не бывший председатель...

"Что-то с памятью моей стало ..." happy
Вы видели сложенные строит. материалы и попросили меня потом убрать, что может на шашлыки приезжать изредка соберетесь.
Quote (Гость)
Зачем копии? У меня есть оригиналы...

В СНТ так заведено, что собственники сдают в правление копии документа о праве владения.
Quote (Гость)
Вы меня опять с кем-то путаете. Какая поисковая система когда мы сами с мамой приехали в садоводство и общались с председателем. Мужик какой то был тогда.

Я путать не могу по простой причине, что ваш мобильный нашел я, а уж чего мне это стоило - Богу известно, т.к. очень мало офицеров знали вашего отца, т.к. специфика службы была разная.
При том председателе Рекало В.В. я звонил вам и ему дал ваш номер телефона, потом избрали Семенову И.Л. и ей я тоже дал ваш телефон

Quote (Гость)
Для этого надо как минимум парочка судебных решений. которые не кто не даст при попытках брать за старые года по новым ценам.

Суд не суд, а совесть где? Соседи за свои деньги построили дороги, протянули свет и водопровод и пр., а вы на готовое и бесплатно? angry
Готовы платить? Вы давно готовы, а сегодня приезжали и опять не внесли ни копейки. Вам старший (с вашей линии) говорил сегодня, что деньги он собирает по 1000 на установку коробки, замену автомата, но вы-то тоже проигнорировали(((. Что свет вам не понадобится?
Так вот, любой суд по закону принимает сторону того кто ещё и по совести прав. На вашем месте я заплатил бы за последние 5 лет, а потом уже обращался в суд, что с вас, мол, еще хотят получить. А ваша позиция.....? Иметь землю забросив её на десятилетия не оплачивая ни за что?
Если вы не понимаете что-то, то лучше не диктовать условия или разбираться в суде, а поговорить по человечески. Думаю, что зверей среди нас нет biggrin

poor
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:51 | Сообщение # 16
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=Diput]Вы видели сложенные строит. материалы и попросили меня потом убрать, что может на шашлыки приезжать изредка соберетесь. [/quote]

Я видел там какие то покрышки лежали когда я приезжал в первый раз посмотреть на свой участок. Было это примерно зимой 2007. Убрать я конечно же никого не просил потому что
учитывая что табличек с номерами нет и у соседей тоже были заброшенные участки не был уверен что это именно мой. Учитывая что пока не построили дамбу мне от дома до участка было
ехать часа два я бы не поехал туда на шашлык ни при каких обстоятельствах. Тем более у меня есть участки на карельском перешейке, там и живописнее и намного ближе к дому

[quote=Diput]В СНТ так заведено, что собственники сдают в правление копии документа о праве владения. [/quote]

Вчера председатель у меня копию не попросил.. Видимо не нужно.
[quote=Diput]Я путать не могу по простой причине, что ваш мобильный нашел я, а уж чего мне это стоило - Богу известно, т.к. очень мало офицеров знали вашего отца, т.к. специфика службы была разная.
При том председателе Рекало В.В. я звонил вам и ему дал ваш номер телефона, потом избрали Семенову И.Л. и ей я тоже дал ваш телефон
[/quote]

Вы не могли найти мой мобильный ну никак. Особенно тот куда вы изначально звонили потому что он вообще зарегистрирован на организацию. Еще раз повторяю мы с мамой приехали зимой 2007 ничего не нашли,
потом приехали весной 2007 нашли председателя (у него дом в левой части какой то линии в конце справа) поговорили с ним узнали какие документы есть на участке в правлении оставили ему номер и уехали.
Примерно через пару недель позвонили вы и стали говорить не собираемся ли мы продавать участок и о каких-то деньгах на дорогу. я думаю вам дал номер председатель
[quote=Diput]Суд не суд, а совесть где? Соседи за свои деньги построили дороги, протянули свет и водопровод и пр., а вы на готовое и бесплатно? angry
Готовы платить? Вы давно готовы, а сегодня приезжали и опять не внесли ни копейки. Вам старший (с вашей линии) говорил сегодня, что деньги он собирает по 1000 на установку коробки, замену автомата, но вы-то тоже проигнорировали(((. Что свет вам не понадобится? [/quote]

Так я же всем этим не пользуюсь и пока и не планирую. Вот коробка уже пока я не пользовался электричеством уже износилась и требует замены, так? И дороги так же и все остальное. У меня нет четкой
уверенности что я зажгу на участке хоть одну лампочку до след. замены коробки. А деньги я заплачу за текущий год только через банк чтобы иметь на руках неоспоримые доказательства не только моей оплаты
но и того что участок не заброшен. Что бы еще больше подстраховаться от ваших угроз.

[quote=Diput]Так вот, любой суд по закону принимает сторону того кто ещё и по совести прав. На вашем месте я заплатил бы за последние 5 лет, а потом уже обращался в суд, что с вас, мол, еще хотят получить. А ваша позиция.....? Иметь землю забросив её на десятилетия не оплачивая ни за что?
Если вы не понимаете что-то, то лучше не диктовать условия или разбираться в суде, а поговорить по человечески. Думаю, что зверей среди нас нет [/quote]

После этих слов видно что вы не юрист. Так вот суд принимает смторону того что прав по закону потому что совесть у всех разная и прав по совести понятие очень растяжимое.
Теперь по поводу оплаты.

1. Срок исковой давности ТРИ года а не пять. Почему участник диспута указывал пять лет я не знаю. Вот ссылка на статьи ГК по этому поводу
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=196
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=200

2. Я готов оплатить за ТРИ года полностью все взносы и платить их и в дальнейшем, хоть я ничем и не пользуюсь НО без исполнения абсолютно противозаконного распоряжения предыдущего правления о том что
задолженность индексируется до уровня платежей текущего года. Такое распоряжение - филькина грамота и не имеет абсолютно никакой юридической силы. Вам об этом скажет любой юрист.
Что касается слов председателя типа НАМ ЮРИСТ СКАЗАЛ ЧТО МЫ ПРАВЛЕНИЕ И МОЖЕМ ПРИНИМАТЬ ЛЮБЫЕ РЕШЕНИЯ то юрист просто не уточнил что они не должны идти в разрез
с другими законами РФ как то Конституция, УК ГК и тд... Иначе они признаются не имеющими юридической силы. Если есть знакомый юрист можете уточнить у него. В суд я идти не очень хочу
и не собирался делать этого до ваших звонков с угрозами отобрать участок. Если мы закроем этот вопрос ПО ЗАКОНУ меня это вполне устроит. Я так понимаю весной будет то ли собрание то ли заседание
правления - обсудите там этот вопрос я не тороплюсь. Ведь с каждым год минус три года тоже увеличивается и мне платить все меньше и меньше :-) Так в этом году я заплатил бы начиная с 2008,
в следующем уже с 2009...

Ну и в завершение. Пока правление не смогло мне предоставить ни одного документа о моей задолженности, я написал письменное заявление об этой просьбе, посмотрим что ответят. Платить сумму названную
от балды на словах ни один здравомыслящий человек естественно не будет.
 
DiputДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:18 | Сообщение # 17
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я готов оплатить за ТРИ года полностью все взносы и платить их и в дальнейшем, хоть я ничем и не пользуюсь НО без исполнения абсолютно противозаконного распоряжения предыдущего правления о том что задолженность индексируется до уровня платежей текущего года.

Вы сами ответили на поставленный вам вопрос - "Я готов оплатить за ТРИ года полностью все взносы и платить их и в дальнейшем"
Сегодня будет в 14 часов правление и ваш вопрос будет выделен в отдельный, но уже сейчас скажу, что вы должны срочно погасить долг за последние 3 года и спор закончится. Вы хотите продолжать споры? Или хотите услышать цифру задолжности за последние 3 года?
Сумма известна любому садоводу, т.к. все суммы взносов принимались на общем собрании.
В теме вам сказали уже, что это членские взносы 4000 руб. за каждый год = 12 000 + % просрочки (по неоплаченным взносам 2009 и 2010 г.г.) целевые взносы: электроподстанция - 15 000;
Водопровод - 7500 руб; Дорога - 1000 руб; Кадастровый учет земель общего пользования - 1000 руб.
Итого: 36 500 руб (без учета пеней)
А вот когда погасите, то вы с нами smile
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:17 | Сообщение # 18
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=Diput]Вы сами ответили на поставленный вам вопрос - "Я готов оплатить за ТРИ года полностью все взносы и платить их и в дальнейшем" [/quote]
[quote=Diput]В теме вам сказали уже, что это членские взносы 4000 руб. за каждый год = 12 000 + % просрочки (по неоплаченным взносам 2009 и 2010 г.г.) целевые взносы: электроподстанция - 15 000;
Водопровод - 7500 руб; Дорога - 1000 руб; Кадастровый учет земель общего пользования - 1000 руб. [/quote]

Я же написал ВЗНОСЫ. Как я понимаю это 4т за год (только вот не уверен что 2009 это было 4т - хотелось бы проверить). Значит 12т
 
DiputДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:03 | Сообщение # 19
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я же написал ВЗНОСЫ. Как я понимаю это 4т за год (только вот не уверен что 2009 это было 4т - хотелось бы проверить). Значит 12т

Ах, заплатить только членские взносы? happy
А челевые нужны не вам, а всем остальным? smile
Позиция отличная от общества (СНТ), которое создает общие материальные блага. Вы, надеюсь, не возражаете, что рядом с вашим участком есть водопровод, электричество, дорога? Тогда вам действительно нужно судиться с СНТ и доказать, что эти целевые взносы правление собирать не должно.
Я уверен, что спустя годы вы также настойчиво потребуете электричество и воду. Допустим, это будете не вы, а кто-то другой с вашего участка, но это произойдет неизбежно.
Некоторые члены правления не хотят сегодня заниматься задолжниками, а хотят жить и решать вопросы по мере их поступления. Такая позиция отсиживания тоже пагубна для общего дела.
Думаю, вы согласитесь со мной, что без взимания задолжностей улучшения в садоводства ждать можно долго, т.к. общая смета СНТ недосчитывается денег. А ведь люди хотят улучшения жизни и в садоводствах и за это платят ежегодно свои деньги. Садоводства не дотируются государством, поэтому вопросы с задолжниками являются существенными.
 
LukaДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:10 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я уверен, что спустя годы вы также настойчиво потребуете электричество и воду.

А вот тогда Вам его никто подключать не будет - подавайте в суд. И с членством в СНТ у Вас будут проблемы. Мой Вам совет, если не пользуетесь участком, а платить жаба душит (понимаю, надо платить и за другие участи, а пользоваться всеми никак - как говорится: "что не съем, то понадкусываю"), то проще его продать.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:17 | Сообщение # 21
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Интересно то, что подав в суд он его выиграет, т.к. без света и воды оставить не даст закон. Другой вопрос по какой цене, но об этом задолжник сейчас думать не хочет, а решит проблемы по мере их поступления(((.

Что делать с задолжниками правлению СНТ Зенит?
Ответ может быть один - работать, а не отсиживаться, решая вопросы по мере их поступления. Эта работа многогранна, от уговоров до обращения в суд. Показатель пару участков нужно давно сдать государству для перераспределения, тем более что Администрация Ломоносовского района это требует давно. Понятно и их негодование, если десятилетиями земельные налоги в бюджет не поступают.
 
LukaДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:59 | Сообщение # 22
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Интересно то, что подав в суд он его выиграет, т.к. без света и воды оставить не даст закон.

Не факт. СНТ не имеет права отключать (подключать, кстати, тоже). В данном случае ничего отключать не требуется.
А со временем, вероятнее всего, будут узаконенные прецеденты с отключением или изменится законодательство. Ничто не вечно под луной.


Luka
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:28 | Сообщение # 23
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
какие членские взносы - если он не член, а если и член , то можно за неуплату исключить его.
а вот вступительный взнос можно уже рассчитывать более менее от балды
 
DiputДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:49 | Сообщение # 24
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Только с принципиальными должниками можно и нужно отвечать на принцип и доводить дело до логического завершения.
Quote (Luka)
А со временем, вероятнее всего будут узаконенные прецеденты с отключением или изменится законодательство. Ничто не вечно под луной.

Что будет потом жизнь покажет.
Quote (ruskuw)
какие членские взносы - если он не член, а если и член

Все кто получал участки в 1992 году сразу получали членство, свидетельства и расчетные книжки.
 
DiputДата: Пятница, 30.12.2011, 10:14 | Сообщение # 25
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Konst,
Изъятие у собственника земельного участка при ненадлежащем его использовании. ЗК РФ в статье 45 содержит основания изъятия земельных участков в подобных случаях у землевладельцев и землепользователей, но не распространяет их на собственников. Основания же прекращения права собственности на земельный участок, который не используется в соответствии с его назначением либо используется с нарушением законодательства, прописаны в статьях 284 и 285 ГК РФ.
Так, согласно статье 284 ГК РФ земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Глава 7 Земельного кодекса РФ определяет основания, условия и порядок прекращения прав на землю.
В ст. 44 ЗК РФ указаны основания прекращения права собственности на земельные участки, а именно:
- при отчуждении собственником своего земельного участка другим лицам;
- при отказе собственника от права собственности на земельный участок;
- в силу принудительного изъятия у собственника его земельного участка в порядке, установленном гражданским законодательством (ст. ст. 235, 237 - 239, 242, 243; п. 2 ст. 272; ст. ст. 278 - 282, 284 - 286 ГК РФ).

В отличие от ст. 235 ГК РФ ст. 44 ЗК РФ содержит закрытый перечень оснований прекращения права собственности на земельный участок, являющийся исчерпывающим.

Органы исполнительной власти из-за ненадлежащего использования земель требуют садоводства представлять списки на таких владельцев. В первую очередь не прошедших перерегистрацию собственности. Дальнейшее выяснение отношений будет происходить с администрацией Ломоносовского района и уже через суд((
В моем понимании лучший выход погасить долги по СНТ Зенит и по земельному налогу, чем "будить лихо, пока оно тихо".
.
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Брошенные земли в СНТ Зенит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024