Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Прошло отчётно-перевыборное собрание в СНТ Зенит (11 июля состоялось собрание. Что дальше?)
Прошло отчётно-перевыборное собрание в СНТ Зенит
DiputДата: Вторник, 14.07.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
"Базар" да и только. Отчет председателя сопровождался балаганными выступлениями с обоюдными оскорблениями отдельных персонажей.
Вновь избранное правление, состоявшее из 7 человек, поредело до 5. Консенсунс не достигнут в правлении по кандидатуре председателя, который
избираясь не представил своей программы. А главное, никогда не участвовал в работе и с ней не знаком. Лично я не хочу работать по старинке стихийно, т.к. всё это в садоводстве уже было............ поэтому я и Смирнов вышли из состава правления.
 
ruskuwДата: Вторник, 14.07.2009, 12:33 | Сообщение # 2
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну возможно можно восстановить численность до семи членов, почему бы и нет ...
Эти семь членов правления были избраны на общем собрании, так что все легитимно.
Внутри правления будет легче контролировать что происходит вообще.
тебя Вадим считаю членом правления, я за тебя голосовал , так что как говорится некоторые полномочия у тебя есть... :))
 
ruskuwДата: Вторник, 14.07.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Предлагаю списки должников вывесить на сайте в ближайшее время ...
 
DiputДата: Среда, 15.07.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Предлагаю списки должников вывесить на сайте в ближайшее время ...

Мы не оппозиция, а генератор идей biggrin
Главное, изменение оплаты членских взносов и огромные пенни, чтоб даже в голове не осталось о задержке выплат...........................
 
ruskuwДата: Среда, 15.07.2009, 10:55 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Может и оппозиция , есть некоторые общие дела... Главное чтобы польза конечная для садоводов была..
Прозвучали предложения вообще стороннее правление привлечь в садоводство - я думаю это вообще ни к чему.
 
DiputДата: Четверг, 16.07.2009, 00:12 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пошли разговоры по нашей "деревне", что дальние хотят себе купить новую подстанцию, а нас оставить на старой. <br /> Я против!!! <br /> Если у них на уме отделиться, то тоже я против, т.к. может оказаться, что для них проезд по главной дороге окажется платным. Думаю, не нужно им рыть яму, ведь яма может оказаться глубокой для обоих половин СНТ. Такие мысли нужно присекать в зачатии.
 
DiputДата: Вторник, 25.08.2009, 19:27 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прошёл целый месяц с момента перевыборов. Списки избранных размещены на странице "информация о сайте."
Рано говорить о переменах к лучшему. Сегодня хочется сказать об отсутствии информации о поступлениях средств на счет СНТ и отсутствии списков о тех кто такую оплату задерживает. Без денег мы не проживём зиму! (Не проживём без проблем). Нужно не забывать, что расходы на з.п. правления с октября по апрель потребуют расхода в 2 раза больше прошлогодних, а это с налогом 240 000рублей. А за потребление воды расчитаться, а электроэнергии, а вывозить мусор, а прочее......... Думаю, что собрание которое намечает СИЛ на сентябрь не случайно.
Вот когда задумаешься о обхаянном некоторыми РВВ, который тянул лямку в гордом одиночестве.
Заезжая в СНТ посмотрите направо, посмотрите налево и перед въездом......... СНТ огорожено сеткой, стоит шлагбаум, вывеска "СНТ Зенит", здание правления. Работа начата для всех необходимая, которую необходимо завершать и преумножать. cry
 
morphius_apostolДата: Пятница, 28.08.2009, 19:03 | Сообщение # 8
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
За что старого (Рекало) то ликвидировали? Я хоть с ним и не дружил,но он своё дело делал!!!

morphius_apostol
 
DiputДата: Четверг, 03.09.2009, 15:49 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (morphius_apostol)
За что старого то ликвидировали?Я хоть с ним и не дружил,но он своё дело делал!!!

Старого не ликвидировали, а он сам вышел из правления. До перевыборов сказал, что устал работать в гордом одиночестве.
 
LukaДата: Пятница, 11.09.2009, 16:32 | Сообщение # 10
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Многие садоводы озабочены ежегодными весенними пожарами, а в садоводстве нет ни пожарного водоема, ни пожарных щитов. Мне кажется, что решение этого вопроса должно быть в числе первоочередных задач, решаемых председателем. Большая вероятность нарваться на проверку и огрести по полной программе (рано или поздно), да и неготовность садоводства к чрезвычайным ситуациям несколько напрягает.

Luka
 
morphius_apostolДата: Суббота, 12.09.2009, 17:34 | Сообщение # 11
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да! Отщепенцев нужно гасить сразу!!! biggrin

morphius_apostol
 
LukaДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:26 | Сообщение # 12
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (morphius_apostol)
Да!Отщепенцев нужно гасить сразу!!!

Загадочна душа россиян. То "горло перегрызу", то "гасить". К чему нам эсктримизм на форуме?

Добавлено (14.09.2009, 09:26)
---------------------------------------------
P.S. Пардон не "перегрызу" , а "порву".


Luka
 
morphius_apostolДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:52 | Сообщение # 13
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Характер взрывной))))

morphius_apostol
 
DiputДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:15 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
morphius_apostol, и Luka, как администратор сайта делаю вам замечание(((.
Достаточно балагана, который часто возникает на общем собрании СНТ.
Задача сайта-конструктивность для принятия решений.
Вот рассудите ситуацию произошедшую сегодня. Начиналось всё хорошо, как казалось мне. На нашей линии отдают 14 блоков (40х60х240), которые разместив у правления (на подготовленном и выкошенном участке) можно получить большое кол-во посадочных мест для проведения собраний (приложив руки и несколько досок). Об этом я и позвонил СИЛ с предложением. Вечером она пришла с 3 членами правления, посмотрели, выслушали моё предложение, что возьму на себя (найти погрузчик и организовать субботник).
Мне сложно понять их, но они меня тоже не поняли. biggrin Говорят, что лучше их использовать для строительства дома. Я готов согласиться с ними, но когда их отдадут одному, то потеряем все мы, которые на собрании будут стоять перед правлением по стойке "смирно" biggrin . Или потянемся в субботу к правлению со своими стульчиками surprised
Может всё, что исходит от меня это плохо для них? Или это я что-то не понимаю?
 
LukaДата: Вторник, 15.09.2009, 12:57 | Сообщение # 15
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Возможно ждут подвоха с твоей стороны. Не могут люди поверить в бескорыстие. Думают, что ты готовишь "революцию" в садоводстве. Будешь ходить и говорить всем - "вот какой я хорошиий, болею за общее дело, помогаю правлению".

Luka
 
DiputДата: Вторник, 15.09.2009, 15:54 | Сообщение # 16
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Возможно ждут подвоха с твоей стороны. Не могут люди поверить в бескорыстие. Думают, что ты готовишь "революцию" в садоводстве. Будешь ходить и говорить всем - "вот какой я хорошиий, болею за общее дело, помогаю правлению".

Я тоже так подумал, но ведь я сам вышел из членов правления, чтоб помогать без ранга. Каждый человек в силу возможностей должен создавать общие блага и не надеяться на дядю с улицы. В данном случае у меня есть время, знания и возможности. Так почему не помочь (?)
 
ruskuwДата: Суббота, 19.09.2009, 15:07 | Сообщение # 17
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На собрании было принято решение о передаче результатов аудита в "прокуратуру".
Данный аудит скорее всего был оплачен из членских взносов.
Аудит установил недостачу более чем 600тр - это больше чем членские взносы за год.
Получается все деньги садоводов были положены в карман ?? мусор не вывозился, зарплата не начислялась...

.

Серьезных юридических последствий для предыдущего правления это не несет-факт хищения доказать будет невозможно. Все расходы у всех садоводов на виду и понятно что РВВ лишней копейки не брал.
Ну нет неких документов - да нехорошо - но это ни о чем не говорит.
Зачем доводить пожилого человека до больницы, брать грех на душу?

Данное решение было принято по личным обидам на предыдущее правление

Жаль, что садоводы не разобрались в вопросе.

 
DiputДата: Суббота, 19.09.2009, 17:53 | Сообщение # 18
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw,
Каша заварена и расхлебывать всё равно придется dry
 
fenderjazzДата: Суббота, 19.09.2009, 20:30 | Сообщение # 19
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Такое создаётся ощущение, что сведение каких-то личных счетов с РВВ. Много насущных вопросов которые надо решать
например взносы никто не утверждал 4000р., но оказывается решено и для садоводов вопрос в подвешенном состоянии,
и сегодня все напоминало начало легкой драчки. Будет ли от всего этого толк?
 
ruskuwДата: Суббота, 19.09.2009, 20:51 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мне особенно понравилось-когда пытались поставить вопрос об уменьшении зп-"это не входит в повестку", голосование об аудите тоже в повестке не было..

4000 - просто пытаются выдоить с людей как можно больше...
на охрану 360 тр- если охрана будет собирать по 100 руб в день- 36 т рублей. в год-вобщем очередная кормушка...
 
DiputДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:21 | Сообщение # 21
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я тоже заинтересовался куда РВВ (ВОР, как его называют) девал наши 670 тыс. рублей за полтора года работы (вскрытое аудиторской проверкой). Начал считать и вот что получается:
ПРИХОД:
1 участок заплатил за 1.5 года- 3000(взносы)+350(целевой взнос)=3350 рублей
У нас 287 участков х 3350 рублей =961 450 рублей- это деньги которые д.б. получить правление.
РАСХОДЫ:
-вывоз мусора 220 тыс.рублей
-з.п. правления 252+41(ед.соц. налог по min 2+4)=293 тыс.рублей
-ремонт водопровода 15 тыс.рублей
-земельный налог 27 тыс. рублей
-обслуживание счета в банке 45 тыс. рублей
-расчет за строительство правления (допрлата) 70 тыс.рублей
-снегоуборка, канц.товары, транспортные расходы, представительские расходы (мелкие призенты), кошение травы -5 тыс. рублей
-ремонт линии электропередач (приезжала аварийка), заливка трансформаторного масла, работа по отключению 380В - 5 тыс. рублей
-покупка контейнера 6 м.куб. - 15 тыс.рублей
ИТОГО: 695 тыс.рублей
Всего: 961 450 - 695 000 = 266 450 рублей - остаток который РВВ должен был передать новому правлению, а передал около 100 тыс. рублей
Где разница 166 450 рублей?
1. Что за 1.5 года все сдали деньги в срок и нет должников? biggrin
2. У нас нет неучтенного расхода электроэнергии и оплата без задержек садоводами? biggrin
3. У нас нет неучтенного расхода воды, потерь на водопроводе, задержек оплаты? biggrin
В кассе зимой не было денег закончить строительство правления, т.к. расход по электроэнергии платится ежемесячно, порой председателю свою з.п. было нет из чего получать. Я сам платил вперед (т.к. знал ситуацию), чтоб в правлении были деньги.
Председатель ходил раздраженный, т.к. не знал что же предпринять. Срывал зло на живущих зимой, т.к. они все платили за свет с опозданием.
Он для себя решил, что не станет больше избираться председателем, т.к. помощи от правления не было.
Возникает невольный вопрос: ОТКУДА У ГОЛОСОВАВШИХ (26 ЧЕЛОВЕК) СТОЛЬКО ЗЛОБЫ К ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ОДИН СТАРАЛСЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК?
P.S. Цифры взяты приблизительные, но даже в этом случае прокуратуре будет смешно разбираться в каше, которую заварило новое руководство СНТ.
Есть презумпция невиновности, поэтому тот человека, который прилюдно называет РВВ-ВОРОМ должен через суд оплатить маральный ущерб.
 
LukaДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:25 | Сообщение # 22
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не вижу логики в решениях правления. При РВВ взносы были 2 тыс. руб. и худно-бедно, но садоводство существовало: горел свет, вывозился мусор, была вода. Новое правление утверждает, что этих денег недостаточно для хозяйственной деятельности садоводства и увеличивает взнос до 4 тыс. руб. Так если их недостаточно, так что же из них ещё было воровать? Спросите любого: "Что вы предпочтете - услуги за 2 тыс., но без квитанции или тоже самое за 4 тыс. но по квитанциям?" Ответ большинства очевиден. В тоже время согласен, что необходимо навести порядок в документаци СНТ, но не за счет нервов и здоровья человека который 2 года в одиночку тащил нелегкий воз. Даже правительство объявило у нас дачную амнистию. Почему бы и нам не начать всё с нового листа, а там посмотрим как получится у нового правления. Их час Х - тоже не за горами. Учитесь у Путина.

Luka
 
LeopoldДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:31 | Сообщение # 23
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, я согласен с вами.
Знает ли кто о исключении которое намечалось в повестке. Исключали кого или этот вопрос не решался?


Ребята, давайте жить дружно
 
LukaДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:56 | Сообщение # 24
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не хватило кворума для принятия решения.

Luka
 
ruskuwДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:29 | Сообщение # 25
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Обсуждался вопрос о приватизации общих земель 3.5 гектара стоимость оформления по 50 тр за гектар.
Поручили не принимать деньги от нечленов садоводства.
Подготовить изменения к Уставу в письменном виде и раздать для обсуждения перед принятием.
Покупку нового трансформатора на 400 кВтт взамен старого 250кВт.
Причем эти вопросы пытаются продвинуть целевыми взносами - зачем тогда членский взнос был повышен.
71 человек присутсвовал , правление утверждало что кворум есть, хотя кто знает члены эти 70 человек или нет ??
...
Надо бы обязать голосовать членскими книжками ?

Садоводами высказывались идеи
- уменьшение зп.
- налоги на зп выплачивать из собственных средств, то есть сейчас мы по сути платим не 15 тр а + еще налоги не маленькие.
-ремонт водопровода не только по главной линии, но и отводы.
За эти идеи даже не дали проголосовать..

Также пытался выступить на собрании человек по доверенности от другого члена садоводства - в нарушение устава - не дали ему слова.

Надо дополнительного спикера выдвигать от собрания, не члена правления, который мог бы ставить на голосование - а то правление не дает ставить неудобные для себя вопросы. И прописать такого спикера в Устав.

 
DiputДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:44 | Сообщение # 26
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw, Таких спикеров от собрания выбрано собранием 7 человек, которые теперь правление.
Прозвучало хорошее предложение сдавать предварительные протоколы голосования от линий, только не помню чтоб голосовали за него(?)
Quote (Luka)
но не за счет нервов и здоровья человека который 2 года в одиночку тащил нелегкий воз.

Васильевич работал 2 срока, а это 4 года(!)
 
ruskuwДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:07 | Сообщение # 27
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
без спикера - будет продолжаться базар..
почему этот спикер не должен быть из членов правления - наверно понятно.
выбирать его можно перед каждым собранием простым голосованием.
 
LeopoldДата: Вторник, 22.09.2009, 11:51 | Сообщение # 28
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw, Это должен ВЫБИРАТЬСЯ председатель общего собрания, который и ведет собрание по повестке.
Также законом разрешена форма заочного голосования, правда д.б. она отражена в уставе садоводства.
Правлению надлежит публично извиниться перед РВВ, в противном случае СИЛ ожидают подобные оскорбления в будующем. Всегда найдутся желающие назвать СИЛ вором и нарыть компроматов.


Ребята, давайте жить дружно
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Прошло отчётно-перевыборное собрание в СНТ Зенит (11 июля состоялось собрание. Что дальше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024