Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Обсуждение присоединения СНТ Зенит к Виллозевскому МО (Нет самоуспокоенности! Ищем пути решения вопроса.)
Обсуждение присоединения СНТ Зенит к Виллозевскому МО
DiputДата: Пятница, 13.11.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Присоединение - вопрос будущего, но без инициативы активной группы садоводов ничего не изменится.
Вовсе не по своей наивности прошлой зимой я посетил муниципалов и оставил заявление. Вовсе не потому, что я много на себя беру, а понимаю, что
шаг за шагом мы рядовые садоводы можем помогать правлению в решении различных вопросов. Рутина заглатывает СИЛ и одна она ничего не сделает.
Решив вопрос присоединения автоматически решаются многие вопросы быта садоводов (бюджетные вливания, газификация, асфальтировка всех дорог, прописка и многое многое другое, что мы вынуждены делать за свой счет).
 
ГостьДата: Суббота, 14.11.2009, 17:19 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




а муниципалам Зенит не нужен...
хотя бюджет увеличится...
 
78-79Дата: Понедельник, 16.11.2009, 08:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В любой ситуации всегда есть оборотная сторона. Посмотрите, как активно наступает город на частный сектор... Влейтесь в МО, потеряйте свое "юридическое"лицо - и Вас поодиночке "приватизируют" и снесут за сказочную "компенсацию". Газ, асфальт, вода и все прочие блага будут, но только у новых владельцев нового коттеджного поселения или другого новостроя, а не у вас. И не оглядывайтесь, что вокруг земли еще много. Не будьте такими наивными! Ну и не забывайте об Уставе и о том, что на все необходимо решение общего собрания.
 
DiputДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:28 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
78-79, Вы мне напоминаете бабулю, которой не нужен газ. biggrin
Как можно быть уверенным, что не снесут садоводство при глобальном проекте чего-либо? И откуда боязнь жить с людьми по людски в МО?
Собственность в МО или СНТ отличается только поборами, которые в СНТ сплошь и рядом. В МО у вас появится право прописки, голосония и т.п.
Для интереса спросите любого собственника в МО о желании перейти в СНТ. smile
 
ruskuwДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:52 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Действительно собственность в МО гораздо труднее подается отчуждению.

В СНТ вам перечислят кадастровую стоимость 6 соток и сарая и до свидания...
А в МО как минимум равноценное жилье.

Непонятно чего могут боятся люди - не смогут сажать морковку ?
Их лишат возможности платить членские и целевые взносы ? smile

Конституционный суд уже сказал свое мнение по этому поводу.
Опять таки приятнее наследникам оставить полноценное жилье, а не бег с препятствия за свои же деньги.

 
LeopoldДата: Вторник, 17.11.2009, 12:19 | Сообщение # 6
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (78-79)
Не будьте такими наивными!

Наивно полагать, что за свой счёт легче жить. С подобными понятиями вам место в лесу в роли собственника-отшельника biggrin


Ребята, давайте жить дружно
 
DiputДата: Суббота, 09.01.2010, 02:09 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не понимаю почему? Почему в Финляндии не нужно бороться за ,какие-то присоединения. Человек покупает землю, а канализация, водопровод, электроэнергия и газ уже подведены. Почему мы сами строим подводящие линии? За энергоносители с нас берут деньги и где их заинтересованность в сбыте?
Потому, что мы Россия!? Нет не могу согласиться с таким умозаключением. От нас от всех зависит наше будущее.
 
fenderjazzДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:31 | Сообщение # 8
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Не понимаю почему?

А на что будут жить миллионы бездарных чиновников?
У нас ведь как, если ты Ноль, тебе путь в милицию, в партию, в чиновники, где просто подставляй попу и всё будет хорошо.
Конечно есть таланты, но ведь не все, и конечно поэтому Россия ещё жива, в основном провинцией.
А так или голубые или розовые, и каждый что то желает стырить.
____________________
Валерий 13.
 
DiputДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:08 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
У нас ведь как, если ты Ноль, тебе путь в милицию, в партию, в чиновники

Когда вступил в КПСС, то искренне верил (по молодости), что могу достойно быть её представителем в массах smile
И я в партии не портился, но когда вера кончилась, сам пошел и сдал партийный билет.
Поэтому не всегда соглашусь, что в партии воры. Ну, если только в нынешнее время. У нас даже к правлению у многих негативное отношение, т.к. кое-кто, кое-когда сложил общие денежки себе в штанишки happy и по сей день спокойно здравствует. Но работа по выявлению воровства ведется "огромная" - РВВ сейчас стоит во главе шайки bash
 
ruskuwДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Речник в Москве сносят - нет бы людям дать возможность выкупить землю = хоть по рыночной цене .. cool
 
LukaДата: Четверг, 11.02.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
А в МО как минимум равноценное жилье.

А как в МО перевести не капитальные строения? Или всем надо построить капитальные дома?


Luka
 
ruskuwДата: Четверг, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 12
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
для начала землю надо перевести в МО - а по регистрации домов, это тоже сложный вопрос.
Сначала коммисия дом признает жилым , потом на этот дом выдается "прописка"(возможно через суд)
 
LukaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:06 | Сообщение # 13
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Сначала коммисия дом признает жилым , потом на этот дом выдается "прописка"(возможно через суд)

А если не признает даже через суд?


Luka
 
ruskuwДата: Четверг, 11.02.2010, 17:54 | Сообщение # 14
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
через суд обязаны признать по закону:
судья в форточку не выпрыгнет,
в крайнем случае вышестоящий суд(уже кто то дошел до конституционного)

Если садоводство находится на землях МО+Если дом признан жилым, то выносится положительное решение , с этим решением в администрацию .
По сути ничего нового - то есть если некий дом в границах деревни - пусть даже он и входит в товарищество садоводов - это не должно мешать присвоению статусу ИЖС.

 
LukaДата: Пятница, 12.02.2010, 08:53 | Сообщение # 15
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
через суд обязаны признать по закону

Ну, а если признавать нечего (нет дома) или он действительно нежилой (садовый домик), то сначала нужно построить дом, соответствующий нормам жилого, зарегестрировать его, выписаться из СПб., прописаться в ЛО и только после этого подключать себе свет, газ и все остальное по льготам. Каждый будет сам за себя и разбираться со своими проблемами будет должен самостоятельно (в т.ч. по новой подключать электричество по индвидуальному договору). Так что это выгодно только тем у кого уже есть капитальный дом или деньги на его немедленное строительство.


Luka
 
DiputДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:21 | Сообщение # 16
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
My WebPage
Это форум садоводов России. Эту тему я затронул на том форуме.
 
fenderjazzДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:16 | Сообщение # 17
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мне кажется с последними веяниями в России, за любые наши действия с нас снимут столько, что лучше бы мы пиво пили лет 60. Соседи растёт госрэкет, в арифметической прогрессии. Любое движение оценивается в 20 лет спокойной жизни, чтоб не повадно было.
Помните старый лозунг: Решать надо на местах! Кадры решают всё!
___________________________
Валерий 13.
 
DiputДата: Пятница, 02.04.2010, 01:25 | Сообщение # 18
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Давайте вспомним расходы садоводов по статьям при формировании бюджета СНТ
- ремонт водопровода
- ремонт и зимняя очистка дорог
- ремонт и приобретение мусорных контейнеров, вывоз мусора
- ремонт линий электропередач, трансформаторной подстанции
- ремонт, установка уличных светильников, за потребление э.энергии при освещении улиц
- транспортные расходы
- налог на земли общего пользования
- з.плата правления
- расходы правления (тел., канц.товары, банковские и т.п.)
- строительство и содержание правления, детской площадки, парковки, пож.водоема и т.п.
А теперь какие расходы несут проживающие в своем доме в МО
- вывоз мусора
- и всё!
- может я что-то упустил?
Расходов нет и при газификации (только поключение к дому).
При всём при том, мы не хотим съежать в какое-нибудь МО (муниципальное образование), просто хотим социальной справедливости!
 
ruskuwДата: Пятница, 02.04.2010, 10:02 | Сообщение # 19
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
это значит на баланс МО поступает в несколько раз больше объектов чем было .

Денег нет скорее всего - содержать одну деревню - или сразу 5, разница очевидна.

Я лично не против присоединения или статуса деревни, но ...

 
LukaДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:41 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
А теперь какие расходы несут проживающие в своем доме в МО

Садоводства придуманы в конце 19 века в Германии. И в Финляндии тоже есть и никуда не деваются. Значит эта форма вполне жизнеспособна. В проекте закона, в котором предполагалось изменить статус СНТ, кстати, была и фраза о назначении, а не выборах главы такого МО. И расходы, на сегодняшний день, не смертельные. Я предпочитаю скинуться сегодня и починить дорогу завтра, чем ждать, когда в 2020 году муниципальные власти отремонтируют её по графику. Ну и общая тенденция такова, что расходы по содержанию недвижимости постепенно перекладываются на плечи владельцев этой недвижимости, поэтому смысла ломать копья не вижу.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:46 | Сообщение # 21
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Давайте не будем замарачивать и будем жить спокойно (если получится). Ведь всё нас устраивает. От соседей отгородиться и денег вовремя отдавать в правление. Дорогу подсыпать, прописка зачем. Дальше спокойно приезжать летом и выращивая картошку, капусту, горох, ох. smile
 
LukaДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:12 | Сообщение # 22
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Diput, давай. Тем более, что изменение статуса СНТ интересует, в основном, тебя. Есть подозрение, что тебе это нужно, что бы под шумок и свой статус узаконить? А огурчики соленые с помидорчиками со своих грядок я до сих пор трескаю.

Luka
 
DiputДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:05 | Сообщение # 23
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Конечно так! Вот видишь, ты всё знаешь. Меня интересует статус - узаконить свой статус (только какой свой статус мне нужно узаконить?) Меня интересует детская площадка?(Не имея внуков может я люблю с детишками поиграть?) Меня интересует газ? (Он нужет только мне?) Деревья сажаю в конце 3-ей линии в поле?(Заметь стараюсь плодовоягодные, ведь насытиться не могу своими). Дорогу на линии равнял грабельками и машиной своей как катком прикатывал? (Денег срубить по легкому хотел). Магазин в садоводстве хочу? (Машины нет съездить, да и к постельке прикован). Света хочу на столбах центральной?(Прогуливаться я люблю вечерами до 13-ой линии) Я много хочу себе biggrin
А проще сказать, что не хочу жить спокойно в стране где на границе с городом всех бы устраивал уровнь трущоб. Получается, нужно чтоб за околицей хоть трава не расти?
Конечно, зло сравнивать СНТ с трущобами, но чего стоит нам из этого выползать? А огурчики и помидорчики хорошо, но не всё, что человеку нужно для полноценного пребывания в СНТ. У каждого своё видение полноценности жизни. Высокий забор нужен, но хоть иногда нужно благоустраивать то, что находится по другую сторону забора. Сезон только начинается и не дай нам Бог самоуспокоиться.
 
ruskuwДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:49 | Сообщение # 24
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все меньше вэрю, что будет статус МО нашем садоводстве.

И со статусом и без статуса на лопате не принесет никто перечисленные блага :

Меня интересует детская площадка?
Деревья сажаю в конце 3-ей линии в поле?
Света хочу на столбах центральной?
+ При доброй воле правления - уже было бы.

Меня интересует газ?
газопровод с этой стороны Гатчинского шоссе есть ? на ферме, в колхозе ?
Если 50 желающих и подключение садоводства стоит 1000 тр - то по 20 тыс с носа...
Если подключение стоит 10 000 тыс рублей - уже по 200 тысяч с носа- но все равно реальная сумма.

Магазин в садоводстве хочу?
Также надо скооперироваться соседям - допустим 10 человек желающих находим - скидываемся, регистрируем ООО
и вперед с песнями. Ничего не мешает.

Дорогу на линии равнял грабельками и машиной своей как катком прикатывал?
+это только за счет живущих на линии.

 
LukaДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:16 | Сообщение # 25
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Меня интересует статус - узаконить свой статус

Я к тому. что для того, что бы проводить эксперименты над почти 300-ми семьями садоводов, одного оптимизма и жизненной энергии мало. Нужен трезвый расчет, глубокий анализ, понимание всей ответственности за результат. Да и четко представлять результат (без фантазий, реально) тоже не мешало бы. Пример с газом: у одного коллеги есть домик в деревне, где в настоящее время проводится газификация. Т.е. статус - МО. Дом жилой, оформлен в собственность. Так вот, несмотря на это подключение стоит 150 тыс. руб. Все остальные льготы - мелочь. Что касается медицины - в страховом полисе можно указывать любую поликлинику в которой хочешь обслуживаться. Лично я прописан в одном месте, а в поликлиника в полисе - совсем в другом. Хотя про медицинское обслуживание - отдельная неисчерпаемая тема.
Теперь про твой статус. Ты оформил, наконец, право собственности на свой участок? Если нет, то почему? И как можно рассуждать про все СНТ, если не справиться со своими проблемами? snap


Luka
 
ruskuwДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:21 | Сообщение # 26
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну вот еще ! собственность

пустить его участок с молотка - деньги на благо СНТ !! :))) happy

 
DiputДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:11 | Сообщение # 27
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Ты оформил, наконец, право собственности на свой участок? Если нет, то почему? И как можно рассуждать про все СНТ, если не справиться со своими проблемами?

Это не означает, что я рвусь в МО для решения этих проблем. Как ты говоришь, при этом статусе земли мне всё одно на кого записана земля, а свое переоформить не спешу. Прописка в СНТ мне не нужна, как некоторым.
Quote (ruskuw)
пустить его участок с молотка - деньги на благо СНТ !! :)))

Рустам, последнее время, не страдает от конструктивных предложений. Что бы умное предложил... tongue
 
ruskuwДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:49 | Сообщение # 28
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну куда нам happy
 
LukaДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:56 | Сообщение # 29
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
а свое переоформить не спешу.

И хочешь всем кто оформил сделать подарок - потратить денежки на переоформление ещё разок, заодно и побегать чтобы в форме быть. И главное, я так и не понял ради чего? То что при изменении статуса появятся какие-то плюсы - это только домыслы, не подкрепленные никакими доказательствами. Хотя не понравится - можно обратно в СНТ. eye


Luka
 
ruskuwДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:00 | Сообщение # 30
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Лично я прописан в одном месте, а в поликлиника в полисе - совсем в другом. Хотя про медицинское обслуживание - отдельная неисчерпаемая тема.

у вас наверно ДМС- добровольный полис
 
LukaДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:18 | Сообщение # 31
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
у вас наверно ДМС- добровольный полис

Нет, обычный ОМС от работы. Сам при переоформлении недавно узнал и воспользовался.


Luka
 
ruskuwДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:22 | Сообщение # 32
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
я в свою страховую от работы звонил - сказали чтобы изменить поликлинику нужна или временная регистрация или согласие главврача поликлиники...
 
LukaДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:31 | Сообщение # 33
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Застрахован в АСК - Петербург. При заполнении бланка указал место регистрации и место фактического проживания. И никаких разрешений главврача.

Luka
 
ruskuwДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:33 | Сообщение # 34
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
у меня некая "Согласие М" - видимо М на конце всё решает не в пользу людей smile
 
LukaДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:39 | Сообщение # 35
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вернее АСК-Мед тел. 387-85-79, 387-85-54

Luka
 
DiputДата: Вторник, 06.04.2010, 08:43 | Сообщение # 36
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
у меня некая "Согласие М" - видимо М на конце всё решает не в пользу людей

Можно подобное списать не на систему страхования, а на нежелание местных "князьков" мед. учереждений.
Эта проблема касательной проходит и через садоводства, где услуги медицины в том же Виллози для СНТ будут недоступны.
Хорошо если ты молод и здоров. Ну а если нет, то в СНТ тебе будет не до болячек. При этом всё решаемо на уровне правления СНТ и мед.учереждением,
хотя (мягко говоря) немножко нервов и энергии для этого потребуется.
 
ruskuwДата: Вторник, 06.04.2010, 09:04 | Сообщение # 37
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
При этом всё решаемо на уровне правления СНТ и мед.учереждением,

причем здесь правление ? тем более наше smile
 
DiputДата: Вторник, 06.04.2010, 09:48 | Сообщение # 38
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
причем здесь правление ? тем более наше

Фонд обязательного медицинского страхования оплачивает услуги Ленинградской области за оказание медицинской помощи жителям Петербурга, которые в летний период выезжают на дачи и в летние лагеря.
На деле в приеме садоводам отказывают и только личный контакт правления СНТ с мед. учереждением делает "невозможное" возможным happy
 
ГостьДата: Четверг, 08.04.2010, 22:24 | Сообщение # 39
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Дачные поселки могут стать городами-спутниками
08.04.2010 17:48

Прецедентное обращение рассмотрели накануне депутаты Омского городского Совета. Представители садоводческого товарищества «Незабудка» предложили присвоить официальное наименование аллее на территории своего дачного кооператива. Сиреневое кольцо – так, по мнению садоводов, могла бы называться центральная улица поселка. Фактически речь идет о присвоении дачным домикам почтовых адресов. Любопытно, что федеральное законодательство сегодня позволяет оформлять дачные постройки в качестве жилых помещений и даже прописываться в них. Это, в свою очередь, влечет за собой изменения в статусе территории.

Мэр Омска Виктор Шрейдер на последнем заседании горсовета призвал депутатов всесторонне обсудить вопрос на комитете. Присвоение официального почтового адреса означает, что территория становится зоной проживания. И это накладывает на администрацию серьезные обязательства по обеспечению новых жилых массивов инфраструктурой.

- Федеральный закон есть, но в нем не прописана реализация этого права, поэтому необходимо рассмотреть проблему со всех сторон,- предложил Мэр.

 
ГостьДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:18 | Сообщение # 40
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Замену выборных председателей садоводств на их назначение местными органами власти - с зарплатой в муниципалитете и статусом чиновника - предлагают осуществить в законодательном формате депутаты из Санкт-Петербурга. Пока 40 миллионов российских дачников сами выбирают своих председателей, но революционная инициатива по дальнейшему продлению вертикали власти может вскоре лишить их этой возможности, сообщает интернет-сайт «NEWSru.com» со ссылкой на «Независимую газету». Эксперты объясняют это готовящейся реформой налогообложения, которая вынуждает власти ужесточать контроль за сбором поступлений.
По информации «НГ», инициатор проекта первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и по совместительству председатель президиума «Союза садоводов России» Василий Захарьящев. Депутат сообщил, что его идею одобрил первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков и уже дал поручения соответствующим ведомствам начать подготовительную работу.
 
ruskuwДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:44 | Сообщение # 41
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
--- с зарплатой в муниципалитете и статусом чиновника

сейчас зарплата назначается из членских взносов ...

--Замену выборных председателей садоводств на их назначение местными органами

вообще геморой для дачников будет - сейчас хоть импичмент можно объявить.

-председатель президиума «Союза садоводов России» Василий Захарьящев.
просто заботится о большой чиновничей пенсии и льготах

 
Каменный ГостьДата: Вторник, 13.04.2010, 15:50 | Сообщение # 42
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Следует ли разрешать прописываться в дачных домиках?
Подмосковные садоводы требуют разрешить прописку в дачных домиках. Этот вопрос на днях изучали члены Совета по земельным отношениям при правительстве Московской области. По мнению одних, постоянная регистрация на дачных участках даст дополнительный доход в районы, на территории которых расположены садовые кооперативы. Другие опасаются неприятных социальных последствий.
Следует ли разрешать прописываться в дачных домиках?
На заданный вопрос специально корреспонденту KM.RU Мариане Гуцул ответили:
--------------------------------------------------------------------------------

Николай Курьянович, депутат Госдумы от ЛДПР:
- Я считаю, что не надо этого делать, поскольку в еще большем количестве расплодятся незаконные иммигранты, которые за умеренную мзду будут жить в Москве. Они воспользуются добротой пенсионеров. Старикам будут давать соответствующие знаки, а те их прописывать. И поэтому перед старшим поколением будет стоять выбор: либо наполнить свой скромный бюджет пенсионера и поступиться патриотическими чувствами, либо остаться честным перед собой. Я не думаю, что первое желание возобладает над любовью к родине.
Но если логически рассудить: у пенсионера есть эти дачные домики, значит у него есть и стационарное жилье, и он уже где-то имеет регистрацию, поэтому какая необходимость прописываться на даче?
Конечно, но это редкий случай, когда в силу каких-то тяжелых стечений обстоятельств люди были вынуждены продать свое жилье или обманным путем их оттуда выписали, и они скитаются где-то на загородном участке. И то в этом случае можно найти выход, уже опираясь на сегодняшние законы. Например, временно зарегистрироваться и эту прописку продлять, когда она заканчивается - ничего страшного нет.
Я вижу в этой инициативе наиглавнейшую опасность и не вижу никакой острой необходимости, чтобы эту идею реализовывать в каких-то правовых формах.
Эту идею лоббируют ставленники незаконных мигрантов, то есть представители национальных диаспор, которые проникли в высшие эшелоны власти и которые хотят своих собратьев, таким образом, поближе к Москве перенести на законных основаниях. Узаконить их незаконное пребывание – как бы это парадоксально не звучало. Это своего рода политическая диверсия в российском государстве.
--------------------------------------------------------------------------------

Евгений Богомольный, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия»:
- Я думаю, что это не очень удачное решение, прописывать в дачных домиках, потому что мы все с вами помним, что такое дачный домик, это 4, а в лучшем случае 6 соток.
Опять же дачный домик – это ни гигиены, ни санитарии, – никаких условий. Если там все начнут жить, это приведет к нарушению санитарных норм, ухудшению экологии еще в большем объеме. Зимой многие товарищества не чистят дороги. Как туда подъехать в случае чрезвычайных происшествий?
Я думаю, что эту идею кто-то лоббирует. Наверное выгодно тем, кого называют «черными риелторами». Мы сами знаем много случаев, когда пропадали старики, имеющие жилье, когда убивали из-за квартиры. Мне кажется это из той оперы.
Получается, их туда переселяют, перерегистрируют, что намного дешевле.
Я склонен к тому, что это решение не следует принимать.
--------------------------------------------------------------------------------

Павел Крашенинников, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия»:
- У нас есть совершенно четкие правила по данному вопросу, чтобы проживать и соответственно регистрироваться. Для того, чтобы зарегистрироваться, нужно объект признать жилым, процедура признания объекта жилым предусмотрена в жилищном кодексе. Данный процесс с перечнем документов также прописан. Оговорены инстанции и органы местного самоуправления, куда и откуда должны направляться бумаги.
Но для этого самое главное, чтобы садовый домик или дачный домик был пригодным для постоянного проживания.
Совершенно очевидно, что в Подмосковье основная часть дачных и садовых домиков пригодна для постоянного проживания гораздо больше, чем те «хрущевки», в которых проживают москвичи. Поэтому соблюдение такой процедуры, вопрос о регистрации должен разрешаться автоматически, а просто так говорить о прописке, если стоит сарай, конечно, нельзя. То есть, нельзя уравнивать все жилые помещения дачного типа.
Не стоит опасаться возрастания количества нелегальных мигрантов. Если же делать все по процедуре, то не думаю, что такая проблема возникнет.
В Москве есть огромное количество «хрущевок», которые признаны жильем, но жить там невозможно, поэтому, конечно, перекос есть. Если этот перекос таким образом будет устраняться, причем ведь с переводом из нежилого в жилое, автоматически адрес и почтовый индекс присваивается экс-дачным кооперативам. Также изменяется охрана, защита жилища.
Это рациональное предложение. Логика в том, что если там люди будут постоянно проживать, но числиться городскими жителями и иметь те же льготы и условия (в правовом плане). Допустим, в семье семь человек, реально две семьи, старшее поколение выехало в дачный садовый домик и живет там уже лет семь, - почему бы не признать это легально? Я считаю, если дом позволяет постоянно людям проживать и, тем более, они фактически там живут, то это нужно переводить в правовую горизонталь.
Отмечу, что таких семей много. Почему бы новому типу дачников не поставить там телефон? Не сделать там юридический адрес для переписки? По-моему, это вполне здравая постановка вопроса, который необходимо решать методично и в индивидуальном порядке.

 
ruskuwДата: Вторник, 13.04.2010, 16:16 | Сообщение # 43
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Каменный Гость)
Допустим, в семье семь человек, реально две семьи, старшее поколение выехало в дачный садовый домик и живет там уже лет семь, - почему бы не признать это легально? Я считаю, если дом позволяет постоянно людям проживать и, тем более, они фактически там живут, то это нужно переводить в правовую горизонталь.

+1
Имеется ввиду наверно ограниченная версия - то есть прописка регистрация, адрес есть,
а муниципального обслуживания нет(дороги , мусор за счет дачников).
 
DiputДата: Среда, 14.03.2012, 09:48 | Сообщение # 44
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (78-79)
В любой ситуации всегда есть оборотная сторона. Посмотрите, как активно наступает город на частный сектор... Влейтесь в МО, потеряйте свое "юридическое"лицо - и Вас поодиночке "приватизируют" и снесут за сказочную "компенсацию". Газ, асфальт, вода и все прочие блага будут, но только у новых владельцев нового коттеджного поселения или другого новостроя, а не у вас. И не оглядывайтесь, что вокруг земли еще много. Не будьте такими наивными! Ну и не забывайте об Уставе и о том, что на все необходимо решение общего собрания.


Во-первых, любое решение принимает общее собрание.
Во-вторых, в вопросе нужно разобраться, а вы слабо разобрались в значении ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, что в нашем случае СНТ, которое не имеет собственности. Главное уже то, а что забрать земли под государственные нужды разрешено законом, невзирая на статус земель и право собственности. Другой вопрос - благо, что это практикуется редко, как то строительство Олимпийских объектов в Сочи или строительство КАД в Питере...
Уже то, что 99% садоводов не хотят тратить время на общественную работу говорит само за себя, что объекты инфраструктуры должны создаваться государством (пусть даже на субсидальной основе). Поэтому СНТ должно входить в границы МО, подобно ТСЖ.

О плюсах можно упоминать, но их очень много, поэтому лучше сказать основной - значительное уменьшение тарифов на электроэнергию(!) А электроэнергия это основной источник энергии, несчитая газа, который нам подведут до границы садоводства из бюджетных денег и это бесспорно, т.к. такая программа существует и действует.
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Обсуждение присоединения СНТ Зенит к Виллозевскому МО (Нет самоуспокоенности! Ищем пути решения вопроса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024