Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Вторник, 23.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Выдача справок от правления СНТ (Ох, нелегкая это работа -Из болота тащить бегемота!)
Выдача справок от правления СНТ
DiputДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня возникла проблема получить необходимый докумены от председателя СНТ Зенит.
Дело в том, что землю в СНТ я покупал у Салькеева Т.Н. в 1992 году, на что имеется рукописная купчия с хозяином, который сразу уехал с семьей на ПМЖ в Казахстан. Есть и расписка посредника Поздникина А.Б. о получение денег за сделку. Нотариально сделку оформить было нельзя, в связи с поздним вступление закона о собственности на землю.
Теперь нанял юридическую компанию, которая представляет мои интересы в Ломоносовском суде на основании закона о добросовестном владении не менее 15 лет (у меня уже 19 лет).
В настоящий момент председатель СНТ Зенит необходимо предоставить суду ( запрос суда есть) копии необходимых документов: выписку собрания о избрании председателя, копию устава и т.п... Но председателя не устраивает запрос суда ))))

Что делать в этом случае мне?
Отправить запрос заказным письмом и при неполучении ответа пусть суд решает по законодательству (возбуждение дела о административном нарушении и т.п.) Да, возможно будет штраф председателю, вот только за чей счет он будет оплачен, можно догадываться, что из общих средств.

Что делать председателю СНТ?
Прежде всего не стесняться не знания законов и при сомнениях обращаться к юристу. Не лишнее поучиться на курсах существующих для председателей в управлении садоводств. Другой вопрос, если председатель не желает повышать (если конечно всё знает) свои профессиональные навыки. angry

P.S. Послесловие от Конея Чуковского:
"... Бегите скорее сюда!
- В чем дело?
- Спасите!
- Кого?
- Бегемота!
Наш бегемот провалился в болото...
- Провалился в болото?
- Да!
И ни туда, ни сюда!
О, если вы не придете -
Он утонет, утонет в болоте,
Умрет, пропадет
Бегемот!!!
- Ладно! Бегу! Бегу!
Если могу, помогу!

Ох, нелегкая это работа -
Из болота тащить бегемота!"
cry
 
LukaДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:57 | Сообщение # 2
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
В настоящий момент председатель СНТ Зенит необходимо предоставить суду ( запрос суда есть) копии необходимых документов: выписку собрания о избрании председателя, копию устава и т.п... Но председателя не устраивает запрос суда ))))

Заверено должно быть нотариусом или достаточно подписи председателя и печати СНТ? Если первое - то единственный выход подготовить все самому с разрешения СИЛ.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:41 | Сообщение # 3
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Заверено должно быть нотариусом или достаточно подписи председателя и печати СНТ? Если первое - то единственный выход подготовить все самому с разрешения СИЛ.

Суд в своем запросе всё пояснил, что заверяет документы печатью и подписью председатель.
Также требуется от председателя справка в произвольной форме о наличии строений и когда построено. Дом у меня стоит с 1994 года, но т.к. председатель заступила в 2009, тоже сомневается о праве предоставлять справку не за свой отчетный период. По справке я ей готов предоставить письменные подтверждения соседей, но у нее сплошные сомнения((( В результате она не против тянуть резину и получать запрос заказным письмом angry
 
LukaДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:25 | Сообщение # 4
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
т.к. председатель заступила в 2009, тоже сомневается о праве предоставлять справку не за свой отчетный период.

Полномочия и ответственность председателя правления СНТ определяются Федеральным законом № 66 от 15.04.1998 г. "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и уставом такого объединения.
Вести архив - обязанность правления (на чью фамилию платились взносы?)
Quote (Diput)
По справке я ей готов предоставить письменные подтверждения соседей, но у нее сплошные сомнения

А чего сомневаться - в справке так и написать: "на основании письменных подтверждений соседей таких-то и т.д." А подтверждения подшить в архив для прикрытия заднего места.


Luka
 
DiputДата: Четверг, 19.01.2012, 11:35 | Сообщение # 5
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
А чего сомневаться - в справке так и написать: "на основании письменных подтверждений соседей таких-то и т.д." А подтверждения подшить в архив для прикрытия заднего места.

В том и дело, что соседи для нее не указ((. Допускаю, что документы 90-х г.г. потеряны, что Семенова появилась в садоводстве купив землю только в 2004 ...

Quote (Luka)
Вести архив - обязанность правления

Обязанность, но не за чужой отчетный период, поэтому формально она права. По данной справке о строениях письменные показания членов садоводства (соседей) были бы достаточны для архива, но упрямство председателя порой граничит с ... Мне кажется, что нужно обращаться с заявлением правлению.
 
LukaДата: Четверг, 19.01.2012, 12:59 | Сообщение # 6
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Мне кажется, что нужно обращаться с заявлением правлению

Т.е. запроса суда не достаточно, а запроса физ. лица достаточно? В случае со справкой, ссылающейся на свидетелей - ей ничего не грозит в принципе. А вот не обеспечение норм пожарной безопасности - очень даже грозит. Налицо явная некомпетентность, но что делать, если никто другой не захотел изображать председателя?


Luka
 
DiputДата: Четверг, 19.01.2012, 14:56 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka,
Без малого 20 лет яляюсь непрерывным, длительным, открытым и добросовестным владельцем участка. Обидно, что из-за некомпетентности председателя придется обращаться в правление, в котором благо, что есть свидетели)). В то время, когда и так намечена 28.01. не маленькая повестка собрания правления. angry

P.S. Теперь известно, что повестка никого не интересовала и правление собрала СИЛ в феврале для исключения Diput из состава правления, пока он не успел получить решение суда о собственности на землю... Со стороны смешно happy
 
ruskuwДата: Среда, 01.02.2012, 13:55 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Глава администрации Ломоносовского района заплатит штраф за нарушение сроков при рассмотрении обращений

По постановлению прокурора глава администрации Ломоносовского района подвергнут штрафу за нарушение сроков при рассмотрении обращений граждан.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в прокуратуру Ломоносовского района обратился местный житель с жалобой на действия органов местного самоуправления. "Проверка показала, что 19.09.2011 заявитель обратился к главе МО Ломоносовский муниципальный район Устинову Е.В. по вопросу обеспечения жильем. Заявление зарегистрировано в тот же день, однако ответ заявителю дан за подписью главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район только 15.11.2011 года, то есть с нарушением 30-дневного срока, установленного законом", - сообщили в ведомстве.

Прокурором Ломоносовского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, в отношении главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район Устинова Е.В. и материал направлен мировому судье.

Решением суда глава администрации МО Ломоносовский муниципальный район признан виновным и привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.
 
DiputДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:45 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На правлении 18.02. поставил вопрос о выдачи подтверждения суду о наличии на моей земле строений, предложил вариант предоставить подтверждение садоводов правлению в письменной форме. Соглашение достигнуто..
19.02. Ирина Львовна любезно подписала подготовленные к суду бумаги, получив письменное подтверждение моих соседей))) Правда торжествовует когда настойчиво требуешь, недавая пути для отказа smile
 
DiputДата: Вторник, 27.03.2012, 18:38 | Сообщение # 10
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Дело в том, что землю в СНТ я покупал у Салькеева Т.Н. в 1992 году, на что имеется рукописная купчия с хозяином, который сразу уехал с семьей на ПМЖ в Казахстан. Есть и расписка посредника Поздникина А.Б. о получение денег за сделку. Нотариально сделку оформить было нельзя, в связи с поздним вступление закона о собственности на землю. Теперь нанял юридическую компанию, которая представляет мои интересы в Ломоносовском суде на основании закона о добросовестном владении не менее 15 лет (у меня уже 19 лет).


Сегодня завершилось заключительное заседание суда в г.Ломоносове. Свидетелями с моей стороны выступили: Рекало В.В., Чунарев В. и Смирнов Ю.
Суд принял мою сторону и признал собственником земельного участка №31 biggrin Трудно было представить другой расклад, хотя Ирина Львовна проявила инициативу и уведомила суд о том, что Салькеев якобы умер, мол, Попрыго сказал - это по принципу ОБС (одна баба сказала), хотя её суд об этом не спрашивал angry
 
ruskuw12Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:38 | Сообщение # 11
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
поздравляю
надо обмыть это дело ... wink
 
ruskuw12Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:44 | Сообщение # 12
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
получается незаконно тебя поперли из правления ?
 
DiputДата: Среда, 28.03.2012, 14:48 | Сообщение # 13
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
получается незаконно тебя поперли из правления ?

Нужно отдать должное изворотливости СИЛ, которая успела до решения суда избавиться от нежелательного элемента happy
Сейчас положение индивидуала представляется мне более приемлемым, ведь насильно мил не будешь)).
 
DiputДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:42 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня хотел получить справки в правлении на приватизацию своего земельного участка, но мотивация отказа СИЛ смешная - я должен заплатить взносы за 1 квартал. Что-то не вяжется ...
Если правление не посчитав меня членом садоводства и вывели из состава правления, то название членские взносы для меня при чем?
Если СИЛ считает меня членом садоводства, значит остался членом правления и тогда согласно Устава СНТ Зенит должен оплачивать членские взносы не позднее 1 августа текущего года за предыдущий? Кстати, формулировка в Уставе смешная biggrin
Ирина Львовна хронически некомпетентна и сама не понимает, что создает проблемы себе и другим. bash Видит Бог, что я вынужден написать письмо в прокуратуру, так как пустое сотрясание воздуха надоело.
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Выдача справок от правления СНТ (Ох, нелегкая это работа -Из болота тащить бегемота!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024