Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Урвать своё, но по закону: получить в СНТ 15 квт ((пошаговая инструкция на 2019-2020 год))
Урвать своё, но по закону: получить в СНТ 15 квт
DiputДата: Четверг, 19.12.2019, 11:07 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Статья называется "Урвать своё, но по закону: получить в СНТ 15 квт (пошаговая инструкция на 2019-2020 год)"

Жми на текст - Ссылка на статью


Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 19.12.2019, 17:35
 
DiputДата: Четверг, 19.12.2019, 11:14 | Сообщение # 2
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Всё течёт и меняется.... Для нашего снт в том числе, когда спустя 26 лет существования Зенита образовываются группы не равнодушных садоводов, не готовых просто полагаться на председателя снт. Одни собирают группу по дорогам и шлагбауму, другие по газу, третьи замахнулись на расширение мощности электро энергии своих домов. Именно о ЭЭ хотелось бы поговорить в этой теме с садоводами...
 
DiputДата: Четверг, 19.12.2019, 11:35 | Сообщение # 3
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Расскажу на личном примере:
До появления 1 января 2019 года 217-ФЗ нового закона о садоводствах, заменяющего 66-ФЗ.. лично в моей жизни появились трудности, о которых я хочу поведать и из-за которых я вновь вынужден влезать в дела садоводческие будучи индивидуалом, так как права индивидуала уравняли законом с членами садоводства.
Решение стать индивидуалом было принято мной после того, как я сломал не одно копьё о безразличие колхозного строя в нашем садоводстве.
Поэтому в 2017 году я по закону подключил свой дом через Сетевую организацию опосредованно через сети СНТ Зенит и на основании актов заключил договор с Сбытовой организацией, с тарифом на ЭЭ на сегодняшний день 3.27/1.77 (4.49/2.43 тариф в садоводстве) , где недоплаченную разницу за меня не платит садоводство.

Главное не что сделал я, а что нужно сделать нам?

Нужно не всем, а всем желающим получить 15 кВт написать заявление на имя председателя Евкова А.И. на расширение мощности получения ЭЭ.
В свою очередь председатель от имени СНТ подаст заявку в территориальную сетевую организацию, в пользу каждого отдельного садовода увеличение мощности до 15 кВт. Так теперь требует закон.

Жми на текст ссылки - жми здесь


Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 19.12.2019, 17:37
 
ruskuw1331Дата: Пятница, 20.12.2019, 10:03 | Сообщение # 4
Редкий Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
интересная статья
 
LukaДата: Понедельник, 23.12.2019, 11:51 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Diput ()
Нужно не всем, а всем желающим получить 15 кВт написать заявление на имя председателя Евкова А.И. на расширение мощности получения ЭЭ.В свою очередь председатель от имени СНТ подаст заявку в территориальную сетевую организацию, в пользу каждого отдельного садовода увеличение мощности до 15 кВт. Так теперь требует закон.
А для начала нужно решить вопрос с постоянными отключениями электроэнергии. Для этого необходимо выяснить причину и устранить её, но и это не делается. Почему? Можно только догадываться ...


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 23.12.2019, 12:01 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Luka ()
А для начала нужно решить вопрос с постоянными отключениями электроэнергии. Для этого необходимо выяснить причину и устранить её, но и это не делается. Почему? Можно только догадываться ...

Если речь об откатах в течении 3х лет председателю за установку 288 штук аскуэ, то мне лично всё равно кто ходит в туалет на золотой унитаз, главное решить проблему. Разобраться нужно от печки - ТП и дальше по линиям, ведь если на 14 линии 280в, а на 3 линии 180в, то явный перекос фаз.
 
ruskuw1331Дата: Понедельник, 23.12.2019, 12:09 | Сообщение # 7
Редкий Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
поможет ли установка АСКУЭ определить КТО вызывает перекос фаз ? - шанс есть .
А насчет откатов - это еще доказать надо ...
 
LukaДата: Вторник, 24.12.2019, 11:20 | Сообщение # 8
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Надо так:
1. Проверить и записать напряжение у Ваших соседей. Желательно в начале и конце Вашей однофазной линии, а также на других однофазных линиях, отходящих от той же КТП (комплектной трансформаторной подстанции) Вашего садоводства.

2. Если на разных линиях напряжение будет где-то повышенное, а где-то - пониженное, то проблема в нулевом проводе (самая вероятная причина для Вашего случая). Берите за хвост местного электрика и проверяйте все контактные соединения нулевого провода от трансформатора в КТП до последнего столба каждой однофазной линии. Возможные варианты неисправности:

- плохой контакт нулевого провода с выводом "нуля" трансформатора;

- плохой контакт нулевого провода с заземлением КТП или заземление в грунте со временем съела ржавчина (проверяется откапыванием или лучше прибором - измерителем сопротивления заземления);

- отсутствие повторного заземления нулевого провода (должно быть в начале, конце каждой линии и хотя бы через 100м по длине линии). Может быть нулевой провод не присоединен к спуску повторного заземления или в земле сгнили металлические части заземляющего устройства.

Выявленные дефекты устраняются и затем проверяется напряжение.

3. Если у всех потребителей в начале линий напряжение высокое - напрячь местного электрика, чтобы отрегулировал напряжение на силовом трансформаторе КТП. Он должен отключить КТП от высоковольтной сети и БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ перевести на более низкое напряжение переключатель (регулятор) напряжения на силовом трансформаторе КТП, Потом включить КТП и проверить, какое напряжение стало на выходе силового трансформатора.
Если таким образом при самом крайнем положении переключателя напряжение все-таки останется слишком высоким, то надо обращаться в электосетевую организацию, которая подает электроэнергию в Ваше садоводство.


Luka
 
DiputДата: Вторник, 24.12.2019, 21:57 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, как говорится, - твои слова да Богу в уши, но увлечённость аскуэ не даёт возможности отвлекаться на мелочи жизни). Приглашал я в сентябре энергетика, который готов был дать заключение о выявленных замечаниях по обследованному ТП, даже я готов был заплатить требуемые 5 тыс., но Евков сказал что он всё знает и ничего на его имя писать не нужно. И то верно, зачем лезть в дела царские.
 
ruskuw1331Дата: Среда, 25.12.2019, 10:14 | Сообщение # 10
Редкий Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Luka ()
Проверить и записать напряжение у Ваших соседей.
соседи уже согласны ? И потом - это не даст реальной картины. А АСКУЭ следит за напряжением круглосуточно и позволит диагностировать и состояние сети. 
Цитата Luka ()
- плохой контакт нулевого провода с выводом "нуля" трансформатора;
это проблема бывает "плавающей" - зависит в том числе от влажности воздуха. 
Цитата Diput ()
но увлечённость аскуэ не даёт
не вижу проблемы.. ну поставят АСКУЭ и что ? Хуже точно не станет
 
LukaДата: Среда, 25.12.2019, 11:44 | Сообщение # 11
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата ruskuw1331 ()
не вижу проблемы.. ну поставят АСКУЭ и что ? Хуже точно не станет
Так никто и не спорит о необходимости АСКУЭ. Это большое подспорье для председателя. Речь о том, что АСКУЭ - не панацея и за пивом бегать не будет  smile . В современных условиях 4 кВт на участок - мало, а если при этом ещё и происходят постоянные отключения, то понятно что система электроснабжения СНТ "ЗЕНИТ" больна, а значит необходимо поставить диагноз и вылечить. Как, кстати, сейчас обстоят дела с отключениями?


Luka
 
RimlyaninДата: Среда, 25.12.2019, 22:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я вообще был не в курсе что меня ограничивают...
Пока не спросил почему свет так часто выключается...
Аскуе штука хорошая, особенно опять за наш счет, как и вывод счётчиков на столб и пере подключение...
И я так и не добился корректного, внятного ответа на вопрос, сколько я должен за эту волшебную коробочку которая разрешает мне включить приборов аж на целых 4Квт.
Пока 2100р, а потом видно будет. Предположить можно все что угодно, возможно ипотека на 15 лет)
Какие проблемы решила аскуе? Как навела порядок в снт? Кроме того как ущемила "зимников". Решила ли проблему отключений в основном на выходные? Вроде как и нет...
Проблемы остались, людей недовольных стало не мало, я так думаю. Ну кроме не "зимнков" конечно. Их то не ограничивают. Приезжают и включают все без ограничения. Это как то неправильно не справедливо. То есть что бы мне сняли ограничение мне надо выезжать с дачи на буднях и приезжать на выходные или как?
Мое мнение, аскуе на все участки где есть подключение электроэнергии, замена проводов, устранить неполадки, распределить фазы...
До этого момента, если нет реальной необходимости ограничения,если справляется трансформатор снять или сделать его не таким категоричным!
 
LukaДата: Четверг, 26.12.2019, 14:28 | Сообщение # 13
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Rimlyanin ()
Проблемы остались, людей недовольных стало не мало, я так думаю. Ну кроме не "зимнков" конечно. Их то не ограничивают. Приезжают и включают все без ограничения. Это как то неправильно не справедливо
Не "зимники" тоже недовольны, т.к. отключения по выходным продолжаются. А всех остальных, как я понял, подключат в течении пары лет. Лично мне законопослушных 20А пока хватает, но ведь и они не гарантированы. Опять же мучает вопрос, сколько ещё продержится трансформатор в таком режиме? И почему в других СНТ получают дополнительные мощности, а мы нет.


Luka
 
DiputДата: Пятница, 27.12.2019, 23:31 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот сообщение Дмитрия уч.195 в группе вацап снт Зенит:

Уважаемые соседи доброго вечера.Не хочу вновь вступать в полемику и кому-то ,что-то доказывать. Буду излагать факты, ибо я в своей жизни стараюсь поменьше говорить и побольше делать. 
Итак:
Позавчера (23.12.2019) я отправлял в наше садоводство свою лицензированную электролабораторию. 
Вывод: 
1. силовой трансформатор 250 кВа в хорошем работоспособном состоянии.
2. Автомат защиты стоит также на 250А
3. На лицо перекос фаз на отходящих линиях ( на каких председателю сообщили)
Варианты решения проблемы:
1. Перераспределение нагрузки , но нагрузка зимой может в корне отличаться от нагрузки летом, что делать- самый простой вариант, это заменить вводной автомат с 250А на 400А с регулируемой уставкой и установить его на 340А, это тот ампераж который не является критическим для трансформатора на 250кВа.

Другой вопрос, что автомат опломбирован и надо писать письмо в энергоснабжающую организацию с просьбой о замене автомата ( пояснив в письме о проблеме, и что увеличение номинала автомата не является нашем желанием получить большую мощность, а всего лишь решает наши жизненные вопросы, дабы у большего номинала автомата защита от большего перекоса по фазам)

2. Вариант это всех перевести на трёхфазную систему электроснабжения ( это в свою очередь решит проблему с перекосом , но создаст каждому садоводу проблему перевести нагрузку в доме на три фазы)

Второй вариант менее рентабелен ибо установленные и оплаченные аскуэ можно выбросить на помойку , если не ошибаюсь установленные у нас однофазные )

Доклад закончил)))
 
DiputДата: Пятница, 27.12.2019, 23:38 | Сообщение # 15
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Diput ()
Вот сообщение Дмитрия уч.195 в группе вацап снт Зенит:

Готов подписаться под каждым словом, так как тоже приглашал энергетика и доносил до соседей тоже самое.
Думаю, общение на форуме и в группе вацап должно объединять и двигать в сторону председателя Зенит с требованием наведения порядка. Ничего против Евкова А.И. не имею и ничего личного, ведь он сам хотел возглавить правление и ему поверили. Призываю формировать мнение и в путь ...
 
DiputДата: Суббота, 28.12.2019, 12:37 | Сообщение # 16
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Rimlyanin ()
Какие проблемы решила аскуе?
АСКУЭ не решает проблемы, а помогает вести учет расхода ээ, позволяет дистанционно бороться с неплательщиками. Другой вопрос, что не решит вопрос перекоса фаз и рождает негатив, когда 3/4 участков  аскуэ и ограничений не получили. Дискриминация на лицо, проживающие круглогодично наказаны ограничением, ТП продолжает отключаться, только задерживающаяся зима пока не вызвала бурю эмоций.
Хотя про эмоции председателя должен сказать...
Возле правления ко мне подошёл садовод с уч.249 и дал послушать запись (хочет с той записью обратиться в прокуратуру). В телефонном разговоре, как оказалось с бывшим его приятелем Евковым А.И., где новоявленный председатель предлагает бывшему полицейскому перейти к методам "лихих 90х" "нагнуть" и физически разобраться со "знатоком" законов с Депутатовым за вознаграждение.
Переписывать запись я не стал, а собеседнику сказал, что не стоит живя на одном огороде ср..ть друг другу, а при появлении Евкова просто без эмоций и кулаков поговорить и предложить не доводить до ситуации активных действий, что не исключено доведёт до обоюдно сгоревших домов (дома мои застрахованы, уже).

Встретившись с председателем именно так и сказал, добавил, что начал он не с того и что с ним хочет встретиться для профилактической беседы старший участковый уполномоченный 114 отдела полиции подполковник Бирюков Иван Иванович. 

Конфликтная ситуация связана с подключением к ээ нового дома (моей жены) на 3 линии, когда по требованию фз217 было подано заявление председателю., который 3 месяца мне "выкручивал руки" и ничего не делал. Понятно стало, что это из категории людей, которые мило будут улыбаться, а "за спиной держать нож" предъявляя не законные требования заплатить 15 тыс за опечатывание прибора учёта , поэтому с наступлением первых -7 градусов я заплатил и предупредил, что почтой с уведомлением отправляю заказное письмо с неподписанным им заявлением и письмом в правление о досудебном урегулировании конфликта. История с продолжением...  

 
 
ruskuw1331Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 14:08 | Сообщение # 17
Редкий Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Diput ()
Другой вопрос, что автомат опломбирован и надо писать письмо в энергоснабжающую организацию с просьбой о замене автомата ( пояснив в письме о проблеме, и что увеличение номинала автомата не является нашем желанием получить большую мощность, а всего лишь решает наши жизненные вопросы, дабы у большего номинала автомата защита от большего перекоса по фазам)
сработает ли такое пояснение ? Я думаю НЕТ. Увеличение номинала автомата защиты обычно увязывают с увеличением мощности.
 
ruskuw1331Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 15:22 | Сообщение # 18
Редкий Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Diput ()
не законные требования заплатить 15 тыс за опечатывание прибора учёта ,
это точно за опечатывание ? откуда такие цифры ??
 
DiputДата: Воскресенье, 29.12.2019, 15:30 | Сообщение # 19
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата ruskuw1331 ()
сработает ли такое пояснение ? Я думаю НЕТ. Увеличение номинала автомата защиты обычно увязывают с увеличением мощности.
И опять бла-бла, а начать действовать кто будет, если не активная молодёжь и в их числе правление?
 
LukaДата: Понедельник, 30.12.2019, 11:23 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата ruskuw1331 ()
сработает ли такое пояснение ? Я думаю НЕТ. Увеличение номинала автомата защиты обычно увязывают с увеличением мощности.
В любом случае необходимо перераспределить нагрузку, а замену автомата рассматривать как дополнительный костыль.


Luka
 
ДачниккДата: Понедельник, 30.12.2019, 12:43 | Сообщение # 21
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Diput ()
Нужно не всем, а всем желающим получить 15 кВт написать заявление на имя председателя Евкова А.И. на расширение мощности получения ЭЭ.В свою очередь председатель от имени СНТ подаст заявку в территориальную сетевую организацию, в пользу каждого отдельного садовода увеличение мощности до 15 кВт. Так теперь требует закон.

А кто-нибудь уже писал заявление на 15 кВт? Думаю, ещё-та проблема будет, заставить председателя заняться этим вопросом


Олег М.
 
DiputДата: Понедельник, 30.12.2019, 14:34 | Сообщение # 22
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Дачникк ()
А кто-нибудь уже писал заявление на 15 кВт? Думаю, ещё-та проблема будет, заставить председателя заняться этим вопросом

До вступления в силу фз 217 такое было возможно не члену садоводства, что ущемляло права членов садоводства, теперь права индивидуала и члена уравняли, теперь права одинаковые и только садоводство решает какую мощность можно выделять на участок.
Закон не имеет обратной  силы и те кто успел заключить прямой договор, тот и съел. Теперь переход на сельский тариф возможен по выделенной мощности садоводством. Однако, в сбытовую компанию придётся предъявить акты, которые предоставляет только сетевая организация при присоединении, а снт не является сетевой организацией и такие акты предоставить не может. Именно поэтому председателю закон вменяет подавать все присоединения через подачу заявлений от садоводов и присоединения должна выполнять сетевая организация. 

 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Урвать своё, но по закону: получить в СНТ 15 квт ((пошаговая инструкция на 2019-2020 год))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024