Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Любить себя – значит всегда оставаться здоровым
Любить себя – значит всегда оставаться здоровым
Lana_oldДата: Вторник, 19.10.2010, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Чувство глубокого самоуважения не просто приносит человеку душевный комфорт, но и пользу его физическому здоровью. Стало известно, что хорошие мысли о самом себе могут защитить как сердечнососудистую, так и иммунную систему в организме человека.

Высокое чувство самоуважения позволяет нам чувствовать себя защищенными перед угрозой, которая в современном западном обществе стала обусловлена общественным статусом, а не физической опасностью.

Так психолог Энди Мартенс (Andy Martens) из Кантерберского Университета в Новой Зеландии, и его коллеги заинтересовались если этот защитный эффект может пойти дальше и повлиять на физиологические реакции организма.

Чтобы определить это, они выполнили серию экспериментов, включающих в общей сложности 184 участников. В одном анализе, участникам были представлены ложные суждения об их интеллекте или личности, которые были предназначены для того, чтобы повышать или понижать их чувство самоуважения. В другом опыте, добровольцы должны были давать сведения о степени самоуважения, которое они испытывали каждый день в течение двух недель. Группа исследователей анализировала деятельность сердечной системы, тонус участников, измеряли то, как сильно парасимпатическая нервная система (PNS) влияет на сердце.

Оказалось PNS действует следующим образом: она замедляет биение сердца и успокаивает его, когда человек находится в состоянии "удирай или борись", управляя симпатической нервной системой . PNS способна ослаблять напряжение и раздражение, и если она не действует, то это может привести к нарушениям в работе сердечно-сосудистой и иммунной системе.

В каждом эксперименте, более высокая степень самоуважения была связана с более высоким жизненным тонусом участников. Эффект был сравнительно небольшим, но Мартенс и его коллеги утверждают, что это первый анализ, показывающий как изменение уровня самоуважения может привести к резкому изменению в физиологии человека, и является важным шагом к "восполнению пробелов" в изучении связи между самоуважением и здоровьем.

Мартенс считает, что самый верный способ для кого-нибудь повысить самооценку или чувство уважения к себе - окружить себя надежными друзьями или семьей, людьми, которые объективно судят о ваших способностях и искренне ценят вас. "Низкий уровень самоуважения означает более чем просто плохо чувствовать себя" - сообщает психолог. "Это также означает, что и организм не функционирует в правильном направлении, что может иметь серьезные последствия для здоровья людей".

http://newsland.ru/News/Detail/id/573323/cat/69/

 
DiputДата: Вторник, 19.10.2010, 14:22 | Сообщение # 2
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Самоуважение- это самоутвеждение, если оно не граничит с эгоизмом. Эгоизм - связь только со своим я и если он без соединения с окружением, то пагубно повлияет на авторитетность. biggrin
Бурить голову философией не всегда комфортно для головы с последней извилиной smile
В вашем арсенале есть что-нибудь простое, для таких как я? happy
 
Lana_oldДата: Вторник, 19.10.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Самоуважение
В психологии самоуважение или самооценка представляет собой субъективную оценку человеком себя как внутренне положительного или отрицательного до какой-то степени.
Самоуважение включает в себя как мнение по отношению к себе (например, «я компетентен/некомпетентен», «я популярен/ненепопулярен»), так и связанные с этим эмоции (например, торжество/отчаяние, гордость/стыд). Оно также отражается на поведении (например, настойчивость/робость, уверенность/осторожность).

Quote (Diput)
Эгоизм - связь только со своим я и если он без соединения с окружением, то пагубно повлияет на авторитетность.

если человек не станет слушать свое эго произойдет раздвоение личности..

без философии: есть две доминирующие мысли в нашей жизни это Любовь и Страх
у равнодушного человека и у человека настроенного агрессивно якобы для достижения цели, которая улучшит жизнь ему и окружающим его людям
вибрации схожи и думаю что это "Страх" в обоих случаях..

Самоуважение или Любовь к себе (не смотря на минусы или плюсы) насыщает клетки энергией Любви..

 
DiputДата: Вторник, 19.10.2010, 16:15 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Lana, По самоуважению описано много механизмов психологической защиты. Не буду насиловать поисковую и копировать на общее достояние, т.к. привык общаться с человеком от своего лица happy
Может по этой причине воспринимаю общение с вами, как с неодушевленной личностью.
 
LukaДата: Среда, 20.10.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Примерами белого шума являются шум водопада или шум Шоттки на клеммах большого сопротивления. Название получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения.

В природе и технике «чисто» белый шум (то есть белый шум, имеющий одинаковую спектральную мощность на всех частотах) не встречается (ввиду того, что такой сигнал имел бы бесконечную мощность), однако под категорию белых шумов попадают любые шумы, спектральная плотность которых одинакова (или слабо отличается) в рассматриваемом диапазоне частот. lol
P.S. Необходимо чувствовать грань, где - самоуважение, а где - гордыня, которая, как известно, является смертным грехом.
Православная святоотеческая традиция включает в список смертных грехов 8 греховных страстей:

* чревоугодие,
* прелюбодеяние,
* сребролюбие,
* гнев,
* печаль,
* уныние,
* тщеславие,
* гордыня.
http://www.mirbudushego.ru/kpb/pary/p66.htm


Luka

Сообщение отредактировал Luka - Среда, 20.10.2010, 11:20
 
Lana_oldДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Когда я начал любить себя

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность".

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это "Признание".

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это "Зрелость".

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это "Уверенность в себе".

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота".

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это "Любовь к самому себе".

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это "Скромность".

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это "Осуществление".

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца".

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю "Это - Жизнь".

Сэр Чарли Чаплин. Речь на собственное 70-летие (16 апреля 1959 г.)

 
ruskuw12Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:42 | Сообщение # 7
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если прихватило сердце на даче, бежать за «Корвалолом» не надо

http://doctorpiter.ru/articles/4369/?firstpage=1
В летний период многие петербуржцы уезжают на дачу или садоводческий участок. Нагрузки при работе внаклонку на огороде, да еще под прямыми лучами солнца могут спровоцировать проблемы с сердцем. При этом врачи считают, что бежать за «Корвалолом» во время приступа не надо.
Врачи настоятельно рекомендуют дачникам очень внимательно следить за своим самочувствием и особенно за болями в груди. Если боль (дискомфорт) в области сердца или под лопаткой возникают при нагрузке регулярно в течение 2–3 недель — это веская причина вернуться в город и срочно обратиться к кардиологу.
Если боль не проходит в течение 15 минут, скорее всего, без врачебной помощи она уже не пройдет. Вполне вероятно, что это инфаркт.

– До приезда «Скорой» нужно разжевать таблетку аспирина и лечь, — советует Алексей Яковлев, заведующий научно-исследовательской лаборатории острого коронарного синдрома Центра сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова. — «Валидол», «Корвалол» и «Валокардин» пить не стоит. «Нитроглицерин» можно принимать только тем, кто использовал этот препарат и раньше. В первый раз без назначения врача его употреблять не рекомендуется.
 
ruskuw12Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:33 | Сообщение # 8
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Молодые врачи работают в садоводствах Ленобласти и получают по 50 тысяч рублей

Размер шрифта: а а а
В девяти садоводствах Ленинградской области этим летом заработали мини-амбулатории, в которых петербужцев все лето практически круглосуточно будут обслуживать молодые врачи.
Садоводческие поликлиники пока открылись во Всеволожском, Волховском, Гатчинском, Тосненском и Киришском районах. Они работают с 10 до 19 вечера с двумя выходными — во вторник и четверг. Но нанятый врач проживает фактически в доме, где ведет бесплатный прием по полису ОМС, поэтому готов оказать помощь даже ночью.

Инициатива появления амбулаторий шла от жителей садоводств. Летом там проживают много людей, в том числе пожилых и часто необходима медицинская помощь на месте. В результатет комимет по здравоохранению Петербурга и одна частная страховая компания объединили усилия и сделали пилотный проект. Зарплату врачам платят страховщики, лекарства и оборудование бюджет и частная компания делят пополам, а помещение и коммунальные расходы берут на себя садоводства.

Врачи в новых амбулаториях довольно молодые. Корреспондент «Доктора Питера» пообщался с одним таким — Ярославом Рындой. Парню меньше 30 лет, он закончил ВМА и сейчас вот устроился лечить людей в «Дружное-3», это в Ново-Токсово. По его словам он получает за свою работу 50 тысяч (!) рублей в месяц. Правда сами мини-пункты открыты временно — с конца июля по конец сентября. Да и поток людей большой — приходится принимать около 50 человек в день. Уезжать тоже нельзя.

- Наверное, многие ожидали увидеть здесь какую-нибудь бабушку. Но у нас работают молодые, симпатичные, получившие современное образование врачи. Я думаю, наши пациенты от этого получают огромное удовольствие, - не скрывала своего удовлетворения вице-губернатор Петербурга по социальным вопросам и здравоохранению Ольга Казанская.

Жители садоводств очень довольны появлением мини-поликлиник вблизи своих участков. Люди охотно идут к врачам. В основном с сердечными проблемами, травмами и конечно после укусов клещей и змей. По итогам года, чиновники и бизнесмены пордведут итоги работы пунктов и возможно расширят количество медицинских точек помощи по области.

В каких садоводствах Ленобласти работают медицинские амбулатории:

Садоводство «Северное сияние», Васкелово, Всеволожский район ЛО
Садоводство «Дружное-3», Ново-Токсово, Всеволожский район ЛО
Садоводство «Защита», Ново-Токсово Всеволожский район ЛО
Садоводство «Пупышево-Полимер», Пупышево, Волховский район ЛО
Садоводство «Пупышево-Березка», Пупышево, Волховский район ЛО
Садоводство «Новинка», Гатчинский район ЛО
Садоводство «Дивенское», Дивенская, Гатчинский район ЛО
Садоводство «Рубеж», Тосненский район ЛО
Садоводство «Посадников Остров», Киришский район ЛО

© Доктор Питер
 
АнжиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:21 | Сообщение # 9
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ЭТО НЕ ПРАВДА,ЧТО ОН И ПОЛУЧАЮТ 50 Т.Р...У меня подруга работает в одном из СНТ в Мшинская...зарплата 17 т.р+вредность..получается около 25 т.р....при этом нет ничего-только аппарат давления и медикаменты первичные...и обращения в основном-травмы после принятия спиртного,мы живем рядом с Красным селом,вчера вызвали скорую ...приехала через 7 минут..прекрасные врачи..сделали укол и ждали пока мне станет легче до конца,оставили лекарство-все бесплатно...
Ребята,мы ж не в медвежьем лесу живем...
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Любить себя – значит всегда оставаться здоровым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024