Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Во что ты веришь, то ты и увидишь
Во что ты веришь, то ты и увидишь
Lana_oldДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Мысли о главном
Роберт Элиас Hagжемu

Самый лучший день-СЕГОДНЯШНИЙ
Самое большое препятствие-СТРАХ
Самая большая ошибка-ПАСТЬ ДУХОМ
Лучшие учителя-ДЕТИ
Самый опасный человек-ЛЖЕЦ
Худший недостаток-ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ
Самое коварное чувство-НЕНАВИСТЬ
Худшее поражение-ОТЧАЯНЬЕ
Самый красивый подарок-ПРОСТИТЬ
Самое большое счастье-ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ
Самое приятное ощущение-ВНУТРЕННИЙ МИР
Лучшая защита-УЛЫБКА
Самая мощная сила-ВЕРА
Самый стимулирующий дар-НАДЕЖДА
Единственная реальность-ЛЮБОВЬ
 
Lana_oldДата: Среда, 21.07.2010, 00:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




"... Именно мужской пол ответственен за то, что происходит сегодня в экономике, а также за непрекращающиеся войны и бедственное положение миллионов людей. У мужчин давно вошло в привычку делать все возможное, чтобы избежать ассоциаций с женщинами. А как же иначе? Ведь сам Бог был мужчиной, сын его был мужчиной, да и Святой Дух тоже не имеет ничего общего с женщинами. Согласно этому миропониманию, только мужчины обладают божественной природой, тогда как предназначение женщины - служить и угождать. Если она и способна приобщиться божественному, то только благодаря ходатайству своего мужа перед Господом. Образ "настоящего мужчины" стал формироваться именно в те века, когда женщин причислили к существам, лишенным души. Не желая быть похожими на таких существ, мужчины стали развивать в себе эмоциональные характеристики, которые позволили бы им отделиться от женщин и возвыситься над ними. Формирование образа привело к тому, что мужчины начали сознательно избавляться от целого ряда эмоций. Они запретили себе плакать и проявлять такие чувства, как нежность и сострадание, ибо окружающие могли обвинить их в постыдной слабости. А это уже была явная параллель с женщинами, которым, как мы помним, было отказано в праве на божественную природу. Мужчина желал быть лидером, желал быть вершителем судеб и победителем. Проигрыш был не для него - эту участь он оставил женщинам. В результате он пришел к мысли, что его обязанность заключается не только в оплодотворении мира, но и в поддержании в нем порядка. Вот так страсть к самореализации привела мужчин к сотворению образа.
Началось это 35000 лет назад, однако с каждым поколением формирование образов шло все быстрее, а вместе с ним углублялась и пропасть между мужчиной и женщиной. Вершиной сотворения мужского образа стал отказ от любви. Это чувство было замещено жаждой власти, ибо власть наделяла данный образ силой и придавала ему достоверности..."

вот это почитала книжку wacko а так все хорошо начиналось про грядущий 2012 год
Рамта - Последний вальс тиранов
 
Lana_oldДата: Пятница, 23.07.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Юрий Антонов "Мечты Сбываются" smile

Если любовь не сбудется,
Ты поступай как хочется
И никому на свете
Грусти не открывай.

Новая встреча лучшее
Средство от одиночества,
Но и о том что было,
Помни, не забывай.

Мечта сбывается
И не сбывается.
Любовь приходит к нам
Порой не та.
Но, всё хорошее
Не забывается.
А всё хорошее
И есть мечта.


Пусть о любви нечаянно
Кто-то сказать осмелится.
Если поверишь в это
Сердце не закрывай.

В сердце необитаемом
Снова любовь поселится.
Но и о том, что было,
Помни, не забывай.
Мечта сбывается
И не сбывается.
Любовь приходит к нам
Порой не та.
Но, всё хорошее
Не забывается.
А всё хорошее
И есть мечта.

А всё хорошее И есть мечта. - просто, очень просто, а вот до меня дошло на 33 году жизни happy
я с себя тащусь...
 
Lana_oldДата: Вторник, 27.07.2010, 20:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Эмоциональная шкала

"...представьте себе шкалу с делениями, которая бы показывала вам уровень подключения к Исходной Энергии - от самого высокого (принятия) до самого низкого (противодействие).

Шкала ваших эмоций будет выглядеть примерно следующим образом:

1. Радость, знание, могущество, свобода, любовь, благодарность.
2. Страсть.
3. Энтузиазм, рвение, счастье.
4. Позитивные ожидания, вера.
5. Оптимизм.
6. Надежда.
7. Удовлетворенность.
8. Скука.
9. Пессимизм.
10. Неудовлетворенность, раздражение, нетерпение.
11. Смятение.
12. Разочарование.
13. Сомнение.
14. Беспокойство.
15. Осуждение.
16. Разочарование.
17. Гнев.
18. Месть.
19. Ненависть, ярость.
20. Ревность, зависть.
21. Ненадежность, вина, недостойность.
22. Страх, горе, депрессия, отчаяние, бессилие.

Абсолютное соответствие собственной Исходной Энергии означает, что вы знаете следующие:

Вы свободны
Вы могущественны
Вы - добро
Вы - любовь
Вы обладаете собственной ценностью
У вас есть цель
Все хорошо


взято из книги Эстер и Джерри Хикс

P.S. 20 позиция ничуть не удивила, давно считаю что эта эмоция скорее болезнь и основывается на страхе.
 
Lana_oldДата: Четверг, 05.08.2010, 11:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Человек живет примерно 35% от своей жизни, а остальные 65% переживает, а как же там общественное мнение.

воспитание нашей бабушки - "Внучка тебе всего три года, ты не можешь знать что и как, ты должна делать как все, ты просто обязана не вредить другим людям, если ты будешь делать так как я говорю, будешь делать то что я хочу, то все у нас будет окей"
воспитание нашего дедушки - "Что ты хочешь внученька? Пойдет!"
воспитание родителей - "Как ты хочешь, так и будет. но при условии, что это не идет в разрез желаниям твоего окружения"

как то так... большинство людей напоминают мне именно "воспитание бабушки" sad

P.S. купила как-то книжку про воспитание детей... если есть желающие могу задарить.
 
Lana_oldДата: Воскресенье, 22.08.2010, 02:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Продолжим biggrin хотелось бы развить тему "воспитание бабушки"

Массовое сознание - это совокупность всех мыслей, рожденных физическим мозгом на этой планете. Это веками копившееся единое громадное облако мысли. Все мысли накапливаются в ментальном поле вокруг планеты. Карл Юнг называл это коллективным бессознательным.

Универсальное сознание - состоит из мыслей всех планет, звезд и галактик. Эта частота проходит через все измерения. Она не связана проблемами трехмерного мира одной крошечной планеты.

другими словами массовое сознание основано на страхе, а универсальное сознание на Любви.

"Соприкасаясь с Универсальным Сознанием, вы оставляете основанное на страхе Массовое Сознание и непосредственно идете к новым творческим идеям. Универсальное Сознание не судит, не классифицирует, не разделяет. Каждая личность заслуживает почтения и достойна уважения. Энергия не растрачивается на нападение и защиту. Ясные, рациональные, творческие идеи всегда доступны каждому. В уме спокойно текут мысли о любви и мире. Универсальное Сознание позволяет решать проблемы лучше, чем устараревшее и ограниченное Массовое Сознание."

P.S. так что думай читатель сам... что хорошего в общественном мнение, если даже Аюрведа говорит о том что обращенность к объекту в большей степени бессмысленна

И если вас не устраивает ваша реальность начните рассказывать другую историю и скоро именно она станет вашей реальностью biggrin
Всех Вам Благ!
 
Lana_oldДата: Четверг, 12.05.2011, 16:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




вот человек сказал все за меня...)))

"Ганди говорил, что нам нужно стать тем изменением, которое мы хотим видеть в мире. Поскольку вся энергия взаимосвязана, на энергетическом уровне все мы – одно. То, кто мы есть, оказывает намного большее влияние, чем наши разговоры или поступки. Если мы любим себя и пребываем в мире с самим собой, это помогает распространять любовь и мир во вселенной. Наша энергия излучается намного выше личных жизней, как рябь на поверхности большого озера. Если мы негативны или критичны (даже в конфиденциальности своих умов), эта энергия влияет на вселенную. Если мы любящие, радостные, мирные, творческие проницательные, это тоже влияет на окружающий нас мир.

Однако не стоит осуждать себя за плохо проведенное время, ощущение негативности, гнев, отчаяние или страх. Если мы реагируем таким способом, мы скатываемся назад в старую космологию. Важная часть любви к себе – принимать себя таким, какой вы есть, обнимать себя и говорить “да” всему, что бы это ни было. Парадокс в том, что мы не можем измениться до тех пор, пока с чем-то боремся. Отталкивая что-то, мы сопротивляемся, и это блокирует поток энергии. Чтобы открыть дверь изменению, будь то негативная эмоция, трудная или болезненная ситуация, поведение других людей или то, что происходит в мире, нам следует принять то, с чем мы сталкиваемся. Говоря “да”, мы смягчаем сопротивление. Любовь должна быть безусловной: терпимость – это не любовь. Одобрение – это не любовь. Зависимость – это не любовь. Любовь все исцеляет и преобразует, но она должна быть безудержной, иначе это не любовь."
 
Lana_oldДата: Пятница, 01.07.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




а вот и песенка smile
ничего личного к посетителям данного сайта


P.S. !!! целая история, что произошло после данного действия в течении лунного месяца:)
как говорится "не в сказке сказать, не пером описать" hello
 
Lana_oldДата: Четверг, 11.08.2011, 12:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




отрывок из книги Нил Доналд Уолш "Дома с Богом"

Формула Всей Жизни

Надежда - дверь к вере, вера - дверь к знанию, познание - дверь к творчеству, творчество - дверь к опыту.
Опыт - дверь к самовыражению, самовыражение - дверь к становлению, становление - действующая сила всей жизни и единственная функция Бога.

На что надеешься, в то рано или поздно поверишь; во что поверишь, то рано или поздно будешь знать; что знаешь, то рано или поздно сотворишь; что сотворишь, то рано или поздно познаешь на опыте; что познаешь на опыте, то рано или поздно выразишь; что выразишь, тем рано или поздно станешь. Это Формула Всей Жизни.
 
Lana_oldДата: Среда, 23.11.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ НАЗЫВАЛ

Ты божий раб, я - внук Даждьбожий.
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.

С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.

Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!

Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!


Сообщение отредактировал Lana - Среда, 23.11.2011, 21:57
 
Неизвестный авторДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:28 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
"Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас!"
 
Lana_oldДата: Среда, 07.12.2011, 13:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Инна Желанная по-прежнему работает с аутентичным народным материалом, но музыка группы уже не поддается привычным жанровым определениям — в ней сочетаются элементы прогрессивного рока, джаза, транса, электроники, психоделики.

скрипач Артем Якушенко - красава love

данная тема по душе пришлась angel
 
Lana_oldДата: Среда, 14.12.2011, 15:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Процесс «Было бы здорово, если бы...» всегда сможет поднять вам настроение, главное — захотеть это сделать. Скажите: «Было бы здорово, если бы...» — и это сразу вызовет повышение вибраций, а заодно поможет осознанно фокусироваться на мыслях. Эти волшебные слова изменяют жизнь к лучшему еще до того, как вы доберетесь до конца фразы.

Если вы будете целенаправленно играть в эту игру за рулем автомобиля, или стоя в очереди, или в любой другой момент, когда ваше внимание ничем особенно не занято, то значительно улучшите вибрационную относительность между желанием и убеждениями касательно великого множества вопросов.

И тогда желания, которые уже долго «отлеживаются» на вашем вибрационном депоненте, дождутся, наконец, своего часа и смогут реализоваться в жизни.

Если вы будете играть в эту игру, то постепенно улучшите вибрационные отношения между существующей ситуацией и тем, чего бы вы хотели добиться во всех сферах жизни.

Процесс «Было бы здорово, если бы...» обладает огромным и, возможно, несколько неожиданным могуществом.

читать дальше
 
Lana_oldДата: Среда, 14.12.2011, 15:59 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Притча о гвоздях

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

- Ты хорошо справился, сынок, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.
 
LanaДата: Среда, 15.02.2012, 13:31 | Сообщение # 15
Редкий Гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды:

Медаль Модератора

загрузка наград ...
Статус: Offline
О подсознании и законах жизни

Подсознание не различает, плохую вы ему закладываете мысль или хорошую. Оно понимает только отданный вами приказ. От наших мыслей-приказов зависит не только формирование нашего внутреннего мира, но и безопасность от внешнего.

Поэтому очень важно, прежде всего научиться контролировать поток ежедневных мыслей, чтобы не оказываться в глупых ситуациях.
Изучая основные принципы человеческого мышления мы выявили правила мышления которые можно назвать законами жизни:

Законы жизни.

ЗАКОН ПУСТОТЫ. Не допускайте пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

ЗАКОН ПРЕПЯТСТВИЯ. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение преодолеть препятствие. Потенциал человека активизируется после внутреннего решения.
У человека достаточно сил что бы выполнить то, во что он верит.

ЗАКОН ВРЕМЕННОЙ ОСТАНОВКИ. Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.

ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие.

ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

ЗАКОН РАВЕНСТВА ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО. Что снаружи то и внутри, что вверху то и внизу... Так говорили древние!!! Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей и событий. Не ищите причины несчастий во внешнем мире, а обращайте свой взор вовнутрь себя. Наш внешний мир- полностью отражает то что происходит внутри...

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим. «На что рассчитываешь, то и обретешь».

ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.
Стучи и отворят!

ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1. Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.
Господи! Дай мне Силы что б я мог изменить то что могу изменить, дай мне терпение что б я мог вытерпить то что немогу изменить и дай мне способность что бы я мог отличить одно от другого...

ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ. В жизни часто происходят независящие от нас события. Единожды произошедшее событие можно рассматривать как случайность, дважды произошедшие – совпадение, но трижды – закономерность.

ЗАКОН ПЕРЕМЕН. Дорогу осилит идущий... Возьмите власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты – вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.

ЗАКОН РАЗВИТИЯ. Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает. Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения – выше. От чего бежим, к тому и придем.

ЗАКОН ВЫБОРА. Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.

ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО. Для того, чтобы построить что-либо новое, нужно: а).разрушить старое, если это необходимо- расчистить место, выделить время, мобилизовать силы для построения нового; б).знать, что именно вы хотите построить. Не стоит крушить, не зная путей к созиданию. Нужно знать, куда идешь. Если не знаешь, куда идешь, придешь не туда. «Кто никуда не плывет – для тех не бывает попутного ветра» /М. Монтель/

ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ. Как бы человек ни хотел изменить свою жизнь, образ мышления, стереотипы его поведения будут пытаться удержать его в старой, привычной для него жизни. Но если человеку удается что-то изменить в своей жизни, то уже новая, измененная жизнь будет подчиняться Закону равновесия. Изменения обычно протекают медленно и болезненно из-за инерции в мыслях и в поведении, своего внутреннего сопротивления и реакции окружающих людей.

ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой – для того, чтобы был день, нужна ночь.

ЗАКОН ГАРМОНИИ. Человек ищет гармонии во всем: в себе, в мире. Достичь гармонии с миром можно только будучи в гармонии с самим собой. Хорошее отношение к себе, принятие себя – залог гармонии с миром, людьми и собственной душой. Гармония не означает отсутствие трудностей и конфликтов, которые могут быть стимулом для личностного роста. Гармония между разумом, чувством и действием – может быть это и есть счастье?

ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА. Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен видеть зло, зла не существует.

ЗАКОН ЗЕРКАЛА. То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

ЗАКОН ДОПОЛНЕНИЯ. Нам нужны люди, события, источники знаний, способные нам дать то, что мы хотим иметь, но имеем лишь в небольшом количестве. Мы стараемся стать сопричастными потенциалу других людей. Мы достраиваем себя вовне. Наше желание обладать кем-либо или чем-либо – это непризнание, отрицание собственных достоинств, неверие в то, что они у нас есть.

ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ. Если вы позволите разыграться своим негативным чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить, предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытиснится иллюзорным миром фантазий. Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей, т.к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать, т.е. уходить от действительности, от активного решения проблем. Чему отдаете больше энергии, того и будет больше. Мысль, которой вы дарите свое время, действует как магнит, притягивая себе подобные. С одной беспокоящей мыслью справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального заражения.

ЗАКОН ПОДАВЛЕНИЯ. То, что человек подавляет в своих мыслях или действиях, то, что он отрицает в себе, в самый неподходящий момент способно извергнуться наружу. Нужно принять свои мысли и чувства, а не подавлять и не накапливать их в себе. Примите себя, примите то, что вам не нравится в себе, не критикуйте себя. Принятие, признание отвергаемого и отрицаемого в себе способствует внутреннему росту человека. Это позволяет жить ему полной жизнью. Мы стремимся обрести утраченное единство.

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ. Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша. Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. «Все будет так, как надо, даже если по-другому».

ЗАКОН ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ. Окружающие практически всегда оценивают человека так, как оценивает он себя сам. Нужно принимать и ценить себя. Не создавать себе кумиров, либо недостижимого, идеального образа себя. Не принимать мнение окружающих о вас за истину, не подвергая его критике. Стараясь заслужить любовь всех людей (что невозможно), вы пренебрегаете собственными потребностями, вы можете потерять себя, потерять уважение к себе. Невозможно быть во всем совершенным человеком. Вы стоите ровно столько, во сколько сами себя оцениваете, какова ваша самоценность. Однако доля реалистичности никогда не повредит.

ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА. Чем больше продвинулся человек в познании себя и мира, тем больше он может взять от мира и дать ему. Нужно суметь установить адекватный, справедливый обмен с судьбой. Если вы будете больше отдавать, чем брать, то это приведет к вашему энергетическому истощению. Если вы даете кому-то больше, чем получаете от него, у вас может возникнуть обида на человека. Мир существует для того, чтобы им можно было делиться друг с другом.

ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни – стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т.о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни – сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.

автор Вячеслав Данилейко


 
LanaДата: Среда, 22.02.2012, 14:38 | Сообщение # 16
Редкий Гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды:

Медаль Модератора

загрузка наград ...
Статус: Offline
"Выбрось мусор из головы" - отрывок из фильма "Мирный воин"



"Развитие мудрости, чтобы приложить нужные усилия, в нужном месте, в нужное время."

"Знание и мудрость — не одно и то же. "

Глупый сделает врага из друга, мудрый - друга из врага. ​ ​


 
26-йДата: Суббота, 25.02.2012, 09:49 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все на выборы нового председателя 4 марта! Ура товарищи!
 
DiputДата: Суббота, 25.02.2012, 11:42 | Сообщение # 18
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (26-й)
Все на выборы нового председателя 4 марта! Ура товарищи!

4 марта правление возглавит Путин. Мы голосуем - "ЗА" rah
 
LanaДата: Суббота, 25.02.2012, 11:58 | Сообщение # 19
Редкий Гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды:

Медаль Модератора

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
4 марта правление возглавит Путин. Мы голосуем - "ЗА"

сплошное противоречие))) эх розовые очки...


 
DiputДата: Суббота, 25.02.2012, 12:08 | Сообщение # 20
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Lana)
сплошное противоречие))) эх розовые очки...

Противоречий нет, скорее за поятоянство власти и приемственность, т.к. перемены в большой стране всегда риск остаться у разбитого корыта.
 
ДачниккДата: Суббота, 25.02.2012, 23:33 | Сообщение # 21
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
рабочий день председателя должен быть не более 8 рабочих часов, но и не менее - "делу время, а потехе час".

Рабочий день председателя часами не измерить. Нужно прописать должностные обязанности председателя и каждого члена правления, чтобы было с кого, что спросить. Конечно, за все отвечает председатель, поэтому он, гипотетически, должен работать 24 час в сутки, но фактически, может вообще не появляться в садоводстве, если налажена работа правления и все довольны. Другое дело, что правление не получает зарплату и не имеет льгот, за бесплатно трудно что-либо требовать с кого-либо. Стало быть в правлении должны быть по настоящему активные, "больные" люди - фанатики. Поэтому считаю непростительной ошибкой преседателя, катастрофой - выведение из правления известного нам садовода (пусть и условного). Хотя это решение и принято большинством голосов членов, но прекрасно все понятно, что правление во главе с председателем хотят спокойной жизни.


Олег М.
 
LanaДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:13 | Сообщение # 22
Редкий Гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды:

Медаль Модератора

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Дачникк)
Нужно прописать должностные обязанности председателя и каждого члена правления, чтобы было с кого, что спросить.

давно пора biggrin плюс ко всему рабочее время Председателя и обязательство работать с садоводами (предоставлять информацию и отвечать на вопросы)


 
DiputДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:29 | Сообщение # 23
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Увидишь когда поверишь, эт точно))
Quote (Lana)
давно пора плюс ко всему рабочее время Председателя и обязательство работать с садоводами (предоставлять информацию и отвечать на вопросы)

Невозможно в колхозе это((( Пассивность масс не даст возможность заключать договор председателя с садоводством, когда договор подписывает председатель собрания, а текст утверждает собрание. Заключение договора выгодно председателю, который может оговорить отпуск, премию. Договор выгоден садоводам, т.к. происходит четкая оговоренность обязанностей и затрат рабочего времени. Законность такого договора исходит прежде всего от решения общего собрания. Устав тоже может оговаривать обязанности председателя, но Устав в СНТ Зенит ждет своей редакции уже не один год ...(((
Однако, нужно вспомнить о том, кто в правлении станет готовить текст договора к собранию??? Действительность СНТ - пассивность, т.к. огородников и садоводов ничего не волнует, пока не поселятся постоянно на своей земле ... Огородник верит только в свой огород и не хочет заглядывать за забор.

На самом деле вы коснулись очень важной темы по обязанностям председателя оформленных договором. Нужно оговаривать, что председатель не обязан работать на одном месте, но при условии, что совмещение идет от должности председателя, а не должность председателя. Председатель может и должен зарабатывать больше 15 тыс. Другой вопрос как этого добиться и где взять для этого деньги???
Вариант есть и он предлагался Семеновой.
В правлении помещение для охраны арендуется представителем от бизнеса. Обязанности офис-менеджера исполнял бы председатель и дополнительно к зар. плате ежемесячно получал бы еще 15 тыс. Плюсы очевидны, т.к. председатель всегда находится в помещении правления и оперативно решает вопросы садоводства, а не по субботам и воскресеньям, на вьезде установлен шлагбаум и т.п. ... Ирина Львовна не захотела постоянно находится в правлении. Действительно, существует риск появления кривотолков(((. ...??? Все это оговаривать нужно нам до собрания и формировать группы, которые подготовят предложения собранию.
Другой возникает вопрос - зачем подменять правление СНТ??? Подменять не нужно, т.к. правлению есть чем заниматься, если конечно есть желание(((.

Кому будет хуже, если окажется к собранию, что работало не правление, а совет общественности ???
Кому будет хуже, если работали все, пусть даже не в контакте???
Кому будет хуже, если в совете общественности народятся деятельные садоводы для нового правления???
 
LanaДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:34 | Сообщение # 24
Редкий Гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды:

Медаль Модератора

загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
не даст возможность заключать договор председателя с садоводством

такое разве реально - договора нет, а страховой взнос есть...
в моем понимании если нет договора, то про пенсию можно забыть

Quote (Diput)
Все это оговаривать нужно нам до собрания и формировать группы, которые подготовят предложения собранию.

группа как я понимаю это те садоводы, которые проживают в СНТ постоянно, таким садоводам не то что нужно, а необходимо объединиться для решения своих же вопросов, под лежачий камень вода не течет...

но вот какая мысль... чтобы изменить общественное мнение в отношении лично вас, безполезно использовать низкочастотные эмоции
и какую бы благую цель ваша группа не преследовала, осуждая и обвиняя других не добиться положительного результата, народ просто отвернется к тому кто может быть и не соответствует своей занимаемой должности, но при этом открыто их не унижает...
как говорит один мой хороший знакомый - прекрати самоутверждаться за счет слабых

Quote (Diput)
Ирина Львовна не захотела постоянно находится в правлении

нет слов, хорошая работа хочу и не хочу)))


 
DiputДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:54 | Сообщение # 25
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Lana)
но вот какая мысль... чтобы изменить общественное мнение в отношении лично вас, безполезно использовать низкочастотные эмоции и какую бы благую цель ваша группа не преследовала, осуждая и обвиняя других не добиться положительного результата, народ просто отвернется к тому кто может быть и не соответствует своей занимаемой должности, но при этом открыто их не унижает... как говорит один мой хороший знакомый - прекрати самоутверждаться за счет слабых

Сегодня очередной раз посмотрел фильм " Отпуск за свой счет". Героиня подписывает отпуск за свой счет пробившись к зам. министра, которой оценил безголовую решительность. Как правило таким людям чаще сопутствует удача. Не это ли отвечает вашей теме форума - "Во что ты веришь, то ты и увидишь"??? Прагматичные люди предварительно просчитают за и против и скорее ничего не сделают, что тоже может правильно и таких большинство)). Вы не заметили, что теперь в тексте употребляю слова нам, мы, у нас и реже я. Это не значит, что я не в теме, а понятнее что присутствует желание самоутверждаться коллективом единомышланников biggrin
Quote (Lana)
нет слов, хорошая работа хочу и не хочу)))

Пример, когда осторожность поставлена на первый план.
 
DiputДата: Среда, 07.03.2012, 11:11 | Сообщение # 26
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Существует мнение, что инициативные вопросы в садоводстве решать на собрании бесполезно, если в этом не заинтересовано правление... Так ли это?

Давайте представим картину, при которой 7 человек правления не работали, а параллельно 7 человек инициативных садоводов на сайте поднимали и разрабатывали пути решения вопросов.
Разве можно при этом утверждать, что в садоводстве всем всё равно???
Когда эти 7 общительны с соседями, находят сторонников... Не это ли обеспечит на собрании принятие практически любого решения.
Не мало важно, когда такие сторонники появляются посредством посещения сайта, на котором формируется мнение из таких 7 инициативных(!) lumped

P.S. Lana, значение названия созданной вами темы - "Во что ты веришь, то ты и увидишь", воистину зеркально отражается в (не)решении любого вопроса.
Можно добавить, что когда "одна голова хорошо, а две лучше", то появится "семь пядей во лбу", при "нас мало, но мы в тельняшках"))).
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Во что ты веришь, то ты и увидишь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024