Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Охрана СНТ Зенит (Обсуждаем перспективу охраны садоводства)
Охрана СНТ Зенит
DiputДата: Пятница, 16.10.2009, 01:02 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В данной теме нужно аккумулировать предложения по охране садоводства.
 
DiputДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:31 | Сообщение # 101
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Скупой платит дважды. Поэтому лучше "никак", чем "как-нибудь". Результат примерно одинаковый, но "никак" гораздо дешевле.


Именно об этом и я говорю)). А когда предложивший видеонаблюдение ( ruskuw, ) заявляет: "я лично предлагал обойтись вот этой суммой - 5000 рублей", что сразу послужило тормозом общаковскому видеонаблюдению(((. На примере видеонаблюдения на своем участке скажу, что приходится менять камеру за 2500 на 7500, т.к. качество первой не удовлетворяет потребность ночной съемки(((.
Видимо для садоводства в целом это вопрос далекого будущего, но начальный опыт установок видеонаблюдения на участках будет к тому времени накоплен.
P.S. В моем понимании видеослежение не последнее чем нужно довольствоваться. Может следующим этапом будет установлено смс сообщение на мобильник о проникновении. Правильно говорил Luka, что увидеть спину злодея может оказаться далеко не достаточным))). Спасибо Роману, который помог вывести наблюдение через интернет на мой мобильник smile
 
ruskuwДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:11 | Сообщение # 102
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
так напиши "цену вопроса" biggrin
7500 делим на ?
 
DiputДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:22 | Сообщение # 103
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
так напиши "цену вопроса" 7500 делим на ?


Опять ты 7500, а трос, кабель соединители, блок питания, съедить на митрофань кому-то, кому-то установить.
И потом делим, на сколько решать вам. Юру я спросил, подумает, а кто ещё в теме? Андрею это надо?
Возможность наблюдения через интернет обеспечит Рома, а значит расширит пользователей - заинтересованных платильщиков.
Установка где и куда её направлять тоже играет роль участников проекта. От себя могу сказать, что камера с очень хорошим приближением, а значит можно просматривать всю линию или до въезда в садоводство.
 
DiputДата: Четверг, 15.12.2011, 19:12 | Сообщение # 104
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Дальнейшая установка камер тормозится, т.к. 4-ой камерой хочу обзавестись поворотной, но предлагаемые варианты или не рассчитаны для улицы, или стоят бешенных денег(((. Подсказывайте кто встретит в интернете.
 
LukaДата: Пятница, 16.12.2011, 09:27 | Сообщение # 105
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Дальнейшая установка камер тормозится, т.к. 4-ой камерой хочу обзавестись поворотной, но предлагаемые варианты или не рассчитаны для улицы, или стоят бешенных денег(((. Подсказывайте кто встретит в интернете.

Я обычно не заморачиваюсь с поворотными, а ставлю несколько обычных - дешевле, надежнее и можно осуществлять одновременный контроль большого сектора.


Luka
 
DiputДата: Пятница, 16.12.2011, 10:22 | Сообщение # 106
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Я обычно не заморачиваюсь с поворотными, а ставлю несколько обычных - дешевле, надежнее и можно осуществлять одновременный контроль большого сектора.

А как я увижу чем занят сосед? happy
 
LukaДата: Пятница, 16.12.2011, 11:25 | Сообщение # 107
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
А как я увижу чем занят сосед?

Если поставить несколько, то можно увидеть нескольких соседов сразу. tongue


Luka
 
ruskuwДата: Пятница, 16.12.2011, 12:05 | Сообщение # 108
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
он что следить за соседями собирается ??? интересно что об этом прокуратура думает biggrin
 
LukaДата: Пятница, 16.12.2011, 12:14 | Сообщение # 109
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
он что следить за соседями собирается ???

Думаю, что за соседками.


Luka
 
DiputДата: Пятница, 16.12.2011, 12:39 | Сообщение # 110
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
он что следить за соседями собирается ??? интересно что об этом прокуратура думает

Прокуратура ждет когда ты закончишь свой небоскреб со смотровой площадкой, чтобы вынести решение о сносе happy Что Галя уже в прокуратуру на тебя жалуется? poor
Я же охраняю свой периметр fool
 
LukaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:08 | Сообщение # 111
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я же охраняю свой периметр

И мой заодно.


Luka
 
ruskuwДата: Пятница, 16.12.2011, 15:59 | Сообщение # 112
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Думаю, что за соседками.

седина в бороду... happy
 
samuraiДата: Четверг, 02.02.2012, 22:55 | Сообщение # 113
Редкий Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды:



загрузка наград ...
Статус: Offline
На мой взгляд, в идеале, охрана должна быть "комбинированной", что ли! Что-то должны охранять люди ЧОПа (Из опыта:::Нанимаешь ЧОП по договору - во-первых, как составлен, за что ответственность и есть ли материальная ответственность-за то, что стащили с участка дачника. (Суммируя опыт договорных отношений с охранными агентствами,хочу сказать , что среди сотрудников Охранного агентства должна быть обязательная ротация, чтобы не было сговора с дачниками и между собой,правление должно плотно общаться с менеджером по объекту, чтобы знать состав смен, расписание обходов и т.д. и никаких гастербайтеров пусть даже с городской пропиской-притаскивают всеееех своих родственников, разводят "дедовщину", "пьяницам"-дорога на улицу, своих дачников на работу в охранное агентство не брать).
Использовать технические средства-камеры на основной дороге-въезде и на перекрёстках, оператор может быть свой-дачник, желательно с круглогодичным проживанием. Здание правления с кассой -на пульт и ГБР из другого ЧОП.
Если садоводство вблизи посёлков-эх, видели конный патруль девушек-на основной дороге-ЛЕПОТА.Может, их привлекать в сезон-для порядка.


В СНТ- все вместе, а дачах -врозь.
Садовод садоводу -друг???
 
LukaДата: Пятница, 03.02.2012, 10:29 | Сообщение # 114
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В идеале конечно, но ... Ни одна охранная организация не повесит на себя материальную ответственность, если не может обеспечить сохранность материальных ценностей. Что бы обеспечить безопасность СНТ, нужно либо большое количество постов, либо грамотно установленные технические средства + меньшее количество постов. Всё это достаточно затратно. Один круглосуточный пост охраны обойдется на каждого садовода от 4 тыс. руб. в год. А сколько таких постов надо? Опять же затраты на установку и обслуживание технических средств охраны.

Luka
 
DiputДата: Пятница, 03.02.2012, 11:19 | Сообщение # 115
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Этот вопрос уже затрагивали, но повторюсь. Обойтись можно значительно меньшими суммами. Если при садоводстве есть дежурный и тревожная кнопка (общий звуковой сигнал тревоги или дороже - на пункт лицицензируемого охр. предприятия). Вопрос установки камер слежение это в другой теме))...
Quote (samurai)
Если садоводство вблизи посёлков-эх, видели конный патруль девушек-на основной дороге-ЛЕПОТА.Может, их привлекать в сезон-для порядка.

Для информации. На 2-ой линии садовод держит объезженных лошадей, вот и думайте о возможностях совмещения приятного и полезного)))
 
LukaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:57 | Сообщение # 116
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Обойтись можно значительно меньшими суммами.

Можно, но ни о какой материальной ответственности тогда речь идти не может.


Luka
 
АнжиДата: Пятница, 03.02.2012, 14:10 | Сообщение # 117
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ни одно охранное предприятие не возьмет на себя такой договор о мат.ответственности..легче заключить договор просто с ВОХР на каждый дом индивидуально...нам например предложили-стоимость 40 т.р при установке датчиков и плата ежемесячно 600-1200 р...
А мое мнение про охрану СНТ - шлагбаум при въезде и ежедневный осмотр линий и домов в осенне-зимний период,легче найти такого человека в сад-ве и оплачивать ему эту работу...
 
LukaДата: Пятница, 03.02.2012, 15:58 | Сообщение # 118
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
шлагбаум при въезде

Если автоматический, то необходимо предусмотреть ограждающее устройство, иначе снесут нафиг.
Quote (Анжи)
ежедневный осмотр линий и домов в осенне-зимний период

К сожалению, предотвратить хищение таким методом невозможно, только если случайно.


Luka
 
DiputДата: Пятница, 03.02.2012, 16:10 | Сообщение # 119
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
мое мнение про охрану СНТ - шлагбаум при въезде и ежедневный осмотр линий и домов

В настоящий момент нужно развивать много направлений, поэтому приоритеты нужно расставлять по годам, выбирать и подстраиваться под финансовые возможности садоводов.
Кроме возможностей каждого существует возможность у СНТ, где ежегодно собираются обязательные платежи - взносы. Поэтому начало любого, нужного большинству, дела нужно отразить в смете и потребовать от правления исполнения. На собрании по отчету за прошедший год спросить что сделано по смете общехозяйственных расходов. Вспомните появление освещения главной дороги в садоводстве. Составили смету на сайте, поднадавили и результат на лицо. Так было и с оборудованием места для проведения собраний и т.п. Шлагбаум и подобное уже нужно давно предусмотреть...
Если не все, то многое зависит от активности садоводов, которые не должны отмалчиваться на сайте и на собрании(!)

Приходно-расходная СМЕТА главный документ в садоводстве, который способствует исполнению наших желаний!!!
 
АнжиДата: Пятница, 03.02.2012, 16:52 | Сообщение # 120
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
От хищения не спасет думаю и ЧОП... если иметь дело с серьезной организацией то денег не наберем,а с мелкими шарашками и смысла нет..пример -на работе охрана ЧОП,придет,запрется и телевизор смотрит..охраняют собаки только,свои собаки...
а по крайне мере если делать обход то ,по горячим следам можно что-то обнаружить..ИМХО конечно...
 
DiputДата: Пятница, 03.02.2012, 19:38 | Сообщение # 121
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Если автоматический, то необходимо предусмотреть ограждающее устройство, иначе снесут нафиг.


В проекте сметы 2012 года предусмотрено:
Раздел 5. Расходы специального фонда. (Капитальный ремонт и строительство объектов общего пользования).
5.1. - ....
5.2. - ....
5.3. - ....
5.4. - ....
5.5. - ....
5.6. - установка шлагбаума на въезде_


Предлагаю подвести черту и представить цифру по п.5.6. с обоснованиеями. Нужны предложения!???
 
LukaДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:44 | Сообщение # 122
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Предлагаю подвести черту и представить цифру по п.5.6. с обоснованиеями. Нужны предложения!???

Возможна установка шлагбаума с системой контроля доступа двух видов:
1. Проезд по ДУ-брелкам (700 руб. за брелок)
2. Проезд по картам доступа (30 руб. за карту)
Рационально, что бы СКУД позволяла пользоваться и ДУ и картой (в зависимости от желания). Но есть один ньюанс: по карте можно организовать учет въездов-выездов. Неплательщикам блокировать карту. С ДУ такого учета организовать нельзя. Шлагбаум автоматически закрывается после проезда транспорта (или через несколько секунд-минут после открытия) и оборудован фотоэлементами безопасности. Примерную стоимость шлагбаума с СКУД (не включен компьютер) можно посмотреть тут:
http://snt-zenit.ucoz.com/wil6_skd_gate.doc


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:30 | Сообщение # 123
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Возможна установка шлагбаума с системой контроля доступа двух видов: 1. Проезд по ДУ-брелкам (700 руб. за брелок) 2. Проезд по картам доступа (30 руб. за карту)

Если я правильно понял, то в 80 тыс. мы можем уложиться, если эта цифра будет заложена в смете?
На счет брелка и карты непонятно как реально не оставить садоводов без возможности проезда, т.к. одновременно всем брелки или карты не раздать?
Понятно, что брелки или должны быть за счет садоводов-автомобилистов. Картой нужно обеспечить всех (минимум 150 участков)? Т.к. даже при отсутствии машины нужно дать садоводу возможность запустить гостя или стр. материал???
Много неясного ...

Quote (Luka)
по карте можно организовать учет въездов-выездов. Неплательщикам блокировать карту.

Этого делать нельзя, т.к. задолжник он или нет, но он не изгой. Ситуации у людей бывают разные, поэтому с должниками нужно работать правлению согласно законодательству.
Задача построить барьер для посторонних, а не ограничить свободу своим nono
 
LukaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:39 | Сообщение # 124
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Если я правильно понял, то в 80 тыс. мы можем уложиться, если эта цифра будет заложена в смете?

Это стоимость шлагбаума без системы контроля доступа (т.е. можно организовать въезд по картам, но если кто-то карту потеряет, то её нельзя будет изъять из списка доступа, карта будет не именная и принадлежность можно будет определить только по номеру карты, т.е. необходимо составлять бумажный список выдачи карт). Плюс необходимо заложить стоимость ограждающего барьера и затраты на эксплуатацию (гарантия год, но она не распространяется на механические повреждения). Если пользоваться услугами установщика, то необходим договор на обслуживание либо ремонт по факту(к нам будут ехать несколько дней). Опять же определить,у кого будет мастер-карта и кто будет прописывать новые карты и брелки.
Quote (Diput)
Задача построить барьер для посторонних, а не ограничить свободу своим

Как народ решит.


Luka
 
АнжиДата: Вторник, 07.02.2012, 11:21 | Сообщение # 125
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
По поводу установки шлагбаума...у меня есть фирма,непосредственно занимающаяся установкой шлагбаумов..выезжает на место,замеряет,устанавливает..вот ее расценки
-ручной со стойкой -20 т.р+15 т.р установка
-автоматический \с брелком\ -4м -30 т.р+15 т.р установка
- 6 м -44 т.р+15 т.р установка
естественно надо подводить кабель,у них стоит 1 п.м подключения кабеля 1 т.р..

Если мы сами подведем кабель,то установка+шлагбаум обойдется в 60 т.р...может поменьше..

Если надо,то координаты директора \и рекомендации\скину ,кто будет заниматься этим...


Сообщение отредактировал Анжи - Вторник, 07.02.2012, 11:51
 
DiputДата: Вторник, 07.02.2012, 11:59 | Сообщение # 126
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
Если мы сами подведем кабель,то установка+шлагбаум обойдется в 60 т.р...может поменьше..


Предложение интересное. Думаю, координаты можно скинуть мне, а я попрошу Luka поговорить на профессиональном языке с ними. Потом конкретную цифру забьем в смету. Время нас не торопит, т.к. бетонировать и прокладывать кабель нужно при плюсовой температуре. Нужно еще подумать на сайте о системе обеспечения брелками водителей. Может нужно приобрести их, а потом выдавать в правлении при внесении платежа за брелок?
Luka, еще интересно есть ли сбои при низких температурах подобно сегодняшней?
 
LukaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:12 | Сообщение # 127
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Luka, еще интересно есть ли сбои при низких температурах подобно сегодняшней?

По электронной части - очень редко, из-за низкой температуры меняются свойства пружины, установленной в тумбе, стрела может до конца не опускаться, но это не страшно.
Quote (Diput)
Нужно еще подумать на сайте о системе обеспечения брелками водителей. Может нужно приобрести их, а потом выдавать в правлении

Я бы приобрел парочку брелков для правления (на случай организации поста охраны), а остальные пусть пользуются картами. С помощью мастер карты можно прописывать дополнительные карты. По брелкам можно организовать запись (на сайте или в правлении). Если наберется много желающих, то собрать деньги (с учетом прописки) приобрести необходимое количество и прописать.


Luka
 
DiputДата: Вторник, 07.02.2012, 15:49 | Сообщение # 128
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
По брелкам можно организовать запись (на сайте или в правлении). Если наберется много желающих, то собрать деньги (с учетом прописки) приобрести необходимое количество и прописать.

Если стоимость самого дешевого брелка 700 руб., а еще прописать каждый, значит в стоимости брелка нужно учитывать прописку? Сколько тогда будет стоить брелок?
Карты придется заказать сразу 250 штук, если учесть, что есть постоянно отсутствующие в течении многих лет?
 
LukaДата: Вторник, 07.02.2012, 15:58 | Сообщение # 129
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Карты придется заказать сразу 250 штук, если учесть, что есть постоянно отсутствующие в течении многих лет?

Одна карта стоит 30 руб. х250 шт. = 7500 руб. В принципе можно имея мастер карту прописывать эти карты самостоятельно, но тогда нужно будет дополнительно закупать карточки.
P.S. Обратился к фирме с которой работаю почти 10 лет с просьбой рассчитать шлагбаум для СНТ "ЗЕНИТ". Будет ответ - сообщу.


Luka
 
LukaДата: Среда, 08.02.2012, 09:11 | Сообщение # 130
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Выкладываю коммерческое предложение для СНТ "ЗЕНИТ" по шлагбауму (2 варианта: стрела 4 или 6 метров).
Посчитали вариант с радиоуправлением (ДУ). С карточками будут дополнительные затраты на монтаж стоек для считывателей с двух сторон, а так же большая вероятность, что кто-то эти стойки снесет. По поводу пультов ДУ - в любой момент можно заказать дополнительные, прописывает их инженер у себя в офисе. Считаю целесообразным держать в правлении резерв 5-10 штук ДУ, что бы за одной штукой не ездить. В расчет заложено 20 метров то точки электроподключения. 6-метровый шлагбаум предпочтительней в плане проезда крупногабаритных автомобилей (меньше шансов что, снесут, но возникает вопрос по организации прохода пешеходов):
http://snt-zenit.ucoz.com/zenit_snt_wil4a.doc


Luka
 
DiputДата: Среда, 08.02.2012, 10:35 | Сообщение # 131
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Спасибо, всё четко и ясно, а главное понятно кому адресовано. good
 
АнжиДата: Среда, 08.02.2012, 12:10 | Сообщение # 132
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вопрос-20м кабеля рассчитано до какой точки подключения?до столба?и поключать кто будет-наш электрик или организация?
Второй вопрос-почему нельзя подключится к распр.коробки в управлении?в виду ее отсутствия?
 
DiputДата: Среда, 08.02.2012, 13:26 | Сообщение # 133
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
Вопрос-20м кабеля рассчитано до какой точки подключения?до столба?и поключать кто будет-наш электрик или организация? Второй вопрос-почему нельзя подключится к распр.коробки в управлении?в виду ее отсутствия?

Подключаться именно в управлении, поэтому 20 м. Работу выполнять всю должны специалисты устанвливающие шлагбаум и это есть в представленном предложении.
 
LukaДата: Среда, 08.02.2012, 14:14 | Сообщение # 134
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Работу выполнять всю должны специалисты устанвливающие шлагбаум и это есть в представленном предложении.

Устанавливает один человек - инженер Анатолий. Опыт по установке шлагбаумов у него огромный. В правлении устанавливается автомат до которого ведет кабель исполнитель. От автомата до щитка - мы (так положено, хотя возможны варианты).


Luka
 
АнжиДата: Среда, 08.02.2012, 14:43 | Сообщение # 135
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Монтажные работы по установке оборудования по смете-в нее входит и прокладка кабеля,я правильно поняла?

Вопрос -а где планируется установка шлагбаума?на месте где стоит старый или при повороте с шоссе?

Я к тому,если считать от места старого шлагбаума то там не 20 м ...
 
DiputДата: Среда, 08.02.2012, 14:57 | Сообщение # 136
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
Монтажные работы по установке оборудования по смете-в нее входит и прокладка кабеля,я правильно поняла? Вопрос -а где планируется установка шлагбаума?на месте где стоит старый или при повороте с шоссе? Я к тому,если считать от места старого шлагбаума то там не 20 м ...

Да, прокладка кабеля учтена до автомата, который будет установлен, условно, в дежурной комнате или на улице.
Новый шлагбаум возможно будет отодвинут до уровня с правлением. В этом случае огородив парковку (где стоит вагончик) появится возможность заезда на парковку, освободив проезжую часть до выяснения возможности проезда в садоводство. Это всё условно пока))
 
LukaДата: Среда, 08.02.2012, 16:49 | Сообщение # 137
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Новый шлагбаум возможно будет отодвинут до уровня с правлением.

Это необходимо по нескольким причинам:
1. Глупо тратится на демонтаж старого шлагбаума - пусть стоит, т.к. никому не мешает.
2. Желательно видеонаблюдение за шлагбаумом, которое проще организовать поблизости от правления.
3. Если когда-нибудь будет пост охраны, то он скорее всего будет в помещении правления.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:08 | Сообщение # 138
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На правлении 18.02., когда дошли до вопроса шлагбаум, то Ирина Львовна высказала свое мнение и мнение мужа, что нецелесобразно. Попрыго сказал, что без охраны и ограждения садоводства нецелесобразно, что пожарники нас за это оштрафуют)). Роденко говорила, что денег не собрать будет на карточку. Орехова соглашалась, что и ей он не нужен, т.к. у нее нет машины)).
Однако, когда я "с пеной у рта" напомнил о том, что свободно разъезжают металлисты и с 1 по 15 линию собирают самовольно на участке не только металл,.., что карточки (стоят 30 руб) получит каждый без оплаты, т.к. есть на это остатки целевых взносов (перенос средств согласовать собранием), мнение изменилось.... Но без подготовки правлением обоснования и вариантов предложений подрядчиками не стоит будоражить общее собрание, т.к. аналогично правлению могут сразу не понять и вопрос опять не решится долгие годы... Дойдет ли это вопрос до собрания известно только правлению, но хотелось бы, чтобы те расчеты подрядчиков проделанные пользователями сайта были учтены правлением. Сейчас отдавать эти бумаги председателю не решусь, т.к. есть горький опыт потери бумаг в правлении... Видимо, бумаги нужны заинтересованным людям(((.
 
LukaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:33 | Сообщение # 139
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
что пожарники нас за это оштрафуют)).

Пожарники снесут шлагбаум и не заметят. А вот если поставить автоматические ворота...


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:30 | Сообщение # 140
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Анжи,
Спасибо, что откликнулись. По возможности это необходимо оформить на бланке фирмы, как коммерческое предложение. Теперь у нас есть 2 предложения от совета общественности))). Перед собранием решим кто предложит проголосовать за включение в смету расходов. wine
 
LukaДата: Вторник, 28.02.2012, 09:26 | Сообщение # 141
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
А теперь давайте рассмотрим такую ситуацию: ночью шлагбаум вышел из строя. Выезжая в 5:30 утра на работу, садовод обнаружил что шлагбаум не открывается. Его действия?

Luka
 
DiputДата: Вторник, 28.02.2012, 10:02 | Сообщение # 142
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
А теперь давайте рассмотрим такую ситуацию: ночью шлагбаум вышел из строя. Выезжая в 5:30 утра на работу, садовод обнаружил что шлагбаум не открывается. Его действия?

Идея закрытия проезда не нова, поэтому вопрос скорее к специалисту, т.е. к тебе Luka)))
 
LukaДата: Вторник, 28.02.2012, 11:29 | Сообщение # 143
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Идея закрытия проезда не нова, поэтому вопрос скорее к специалисту, т.е. к тебе Luka)))

Существует ключ для разблокировки шлагбаума (2 в комплекте), который должен у кого-то храниться (у Diput или СИЛ). В 5:30 садовод с матами поднимает кого-нибудь из хранителей ключей, которые полусонные идут разблокировать шлагбаум. Особо нетерпеливые отгибают стрелу нафиг и едут по своим делам.


Luka
 
DiputДата: Вторник, 28.02.2012, 13:01 | Сообщение # 144
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Существует ключ для разблокировки шлагбаума (2 в комплекте), который должен у кого-то храниться (у Diput или СИЛ). В 5:30 садовод с матами поднимает кого-нибудь из хранителей ключей, которые полусонные идут разблокировать шлагбаум. Особо нетерпеливые отгибают стрелу нафиг и едут по своим делам.

Ключи тогда должны располагаться в ящике на правлении, а на брелок вешается ключик от ящика с аварийным ключом. Что Diput, что СИЛ не обязаны бегать по ночам(((.
 
АнжиДата: Вторник, 28.02.2012, 20:31 | Сообщение # 145
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
можно другим путем выехать... happy я пробовала.. tongue
 
LukaДата: Среда, 29.02.2012, 09:07 | Сообщение # 146
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
можно другим путем выехать...

И тогда возникает вопрос: зачем шлагбаум?


Luka
 
DiputДата: Среда, 29.02.2012, 11:09 | Сообщение # 147
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
И тогда возникает вопрос: зачем шлагбаум?

Когда-то Рекало В.В. начал огороживать садоводство на вьезде (со стороны Гатчинского ш.), тоже резонно спросить - зачем?
Вьезд со стороны линий можно прикрыть растяжкой цепей.
Давайте уже говорить, что можно двигаться в этом напралении, а можно довольствоваться что есть. Если садоводам посещающим сайт это окажется ненужным, то правление и подавно само спокойствие (((
 
LukaДата: Среда, 29.02.2012, 11:51 | Сообщение # 148
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Вьезд со стороны линий можно прикрыть растяжкой цепей.
Давайте уже говорить, что можно двигаться в этом напралении, а можно довольствоваться что есть. Если садоводам посещающим сайт это окажется ненужным, то правление и подавно само спокойствие (((

Тогда может быть логичнее завершить то что начал Рекало, а затем ставить шлагбаум. Как-то мне непонятно - сначала поставим дверь, а затем построим дом.


Luka
 
DiputДата: Среда, 29.02.2012, 12:43 | Сообщение # 149
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Тогда может быть логичнее завершить то что начал Рекало, а затем ставить шлагбаум. Как-то мне непонятно - сначала поставим дверь, а затем построим дом

О какой ограде мы говорим? В каком именно месте??? Везде ограничивается садоводство участками, а ЛЭП ВВ не оградить. Заезды с линий многие позакрывали, а цепи навесить нужно после шлагбаума или одновременно.
 
LukaДата: Среда, 29.02.2012, 13:33 | Сообщение # 150
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Заезды с линий многие позакрывали, а цепи навесить нужно после шлагбаума или одновременно.

Т.е. дырки в периметре всё-равно останутся? Шлагбаум не самоцель и ставится не для красоты. Если мы хотим действительно ограничить доступ, то вопрос нужно рассматривать комплексно. Цепи после установки шлагбаума - это значит никогда. Допустим 3-ю линию мы закроем, а другие? Что делать с участком под ЛЭП? Не жалко денег? Вопрос либо должен решаться централизованно, либо никак.


Luka
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Охрана СНТ Зенит (Обсуждаем перспективу охраны садоводства)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024