Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 18.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Вопросы правлению СНТ Зенит
Вопросы правлению СНТ Зенит
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:12 | Сообщение # 51
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На днях с одним из садоводов дискуссия по телефону на 80 минут затянулась applause
Противник ярый нынешнего правления, что всё делается не правильно и многое другое..... Да, может не правильно, но делается. Хуже, если спокойно з.п. получали и сиднем просиживали. Менять правление можно бесконечно, как и председателя. Но может уже хватит выборов(?)
У нас подсобралось много не безразличных садоводов и эту энергию можно направлять на мирные цели созидания, а не войны.
Когда мы вместе мы сила. Через сайт призываю (инкогнито) сменить гнев на милость. wine
Всегда было, что самый худой мир-лучше хорошей войны. А получается, что под раздачу попадают окружающие.....
 
LeopoldДата: Среда, 26.10.2011, 22:12 | Сообщение # 52
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Что, где дают? Опять я опаздал! happy
Госпожа СИЛ, так когда мы увидем свет? Да нет, не в конце тоннеля. У нас в садоводстве в фонарях в темное время суток!?


Ребята, давайте жить дружно
 
ruskuwДата: Среда, 26.10.2011, 22:12 | Сообщение # 53
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Свет не нужен!! - без света есть шанс, что пожарный инспектор проедет мимо :)) более важные текущие темы есть . wink

Но мы наверно, только летом узнаем во время собрания "Уплачен штраф 50 тысяч рублей пожарной службе, давайте голосовать за пожарный водоем!" В рамках членов правления этот вопрос можно решить.

 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:12 | Сообщение # 54
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw, На сколько мне известно - правление не против постройки водоема. Вопрос будет стоять во вливаниях, ведь "удовольствие" требует жертв cool
 
ruskuwДата: Среда, 26.10.2011, 22:12 | Сообщение # 55
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
когда в водоем запустим карпов, по берегам посадим растения, поставим скамейки - это будет удовольствие. wink
А сейчас это повод заплатить штраф. sad

А сколько это может стоить - вырыть котлован, купить бассейн пластиковый - чтобы не бетонировать.
Или пленкой покрыть ?

 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:13 | Сообщение # 56
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
А сколько это может стоить - вырыть котлован, купить бассейн пластиковый - чтобы не бетонировать. Или пленкой покрыть ?


Мой пруд (не бассейн) обошелся довольно дорого - на 4 м.куб. воды около 20 тыс. руб. При очень не точной арифметике, получается - если нам нужен
40 м.кубовый водоем 200 тыс. рублей.
Еще вопрос к СИЛ. Был разговор о завозе мебели в новое правление и дальнейшее движение в этом направлении.
Что мебель еще не дали? Давайте уже из собачей будки переберайтесь в людские условия!
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:13 | Сообщение # 57
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Свет не нужен!! - без света есть шанс, что пожарный инспектор проедет мимо :))

Свет на столбах в ближайшем будущем не появится. При подключении подстанции где-то тоже прошли мимо концов на освещение.
Так мне ответила СИЛ и что теперь нужно заниматься этим нашему электрику.
Я так понимаю, что как такового у нас нет (если только Попрыго) и теперь решение зависает в воздухе..... Но это не значит, что правление должно сложить руки и успокоиться. Всё зависит от нашего беспокойства!
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 22:13 | Сообщение # 58
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вопрос. Списки должников существуют в электронном виде (с чего-то они печатались), почему же не организовать размещение этих списков на сайте в плановом порядке? Например, 5 числа месяца следующего за отчетным, переслать эти списки по электронной почте одному из администраторов (назначим ответственного). Если с почтой проблемы, то можно передать носитель с информацией для копирования Diputу. Заинтересовано в этом должно быть, в первую очередь, правление, а получается, что оно нам одолжение делает. angry

Luka

Сообщение отредактировал Luka - Среда, 03.03.2010, 08:42
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 22:13 | Сообщение # 59
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Luka, - Малюков Андрей Семенович (достойная замена с возможными полномочиями по работе информационной поддержки в СНТ, а также организации охраны СНТ и ведение протоколов собраний)

Организацию охраны обещать не могу, так как не вижу, как организовать не нарушая законодательство и не дорого, а нарушать не хочу. Единственный вариант - договор на тревожную кнопку с ОВО или ФГУП "Охрана" (наверняка есть люди которые работали в этих структурах и могли бы помочь с установкой оборудования и заключением договора). С информационной поддержкой помогу и так, без членства в правлении. Ведение протоколов должен делать юридически грамотный человек (желательно с опытом работы). Вообще то нужен человек в правлении, осуществляющий юридическую поддержку - это один из ключевых вопросов.
Quote (Diput)
РВВ я бы вернул в правление, т.к. и горячие небездельники должны быть в нем.

Если он не держит обиды и готов работать - я "за".


Luka
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:13 | Сообщение # 60
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Протоколы - это рутинная работа, которая выполняется по образцу и далеко не юристом, а самым обычным клерком. Лично меня бумажки всегда бесили, а при коммунистах их было больше чем сейчас. Рутинная работа занимает время, что очередной раз сваливается на председателя подобно уборке мусора у мусорных бачков. Не правильно превратить руководителя СНТ в простого чернорабочего, если хотите не "царское это дело". Найдутся и такие которые скажут, что за зарплату работает и пусть делает всё это сама. У меня другое мнение.
Охранник (дежурный) - это не далекое будущее и этим вопросом должен заняться человек не от сохи.
Информационная поддержка подразумевает не только создание и ведение сайта, но и обеспечение своевременной информацией стенда в правлении (интернет есть не у всех). Т.е. если говорить о нынешним собранием, то проект сметы не висит по сей момент, повестка расплывчата и в таком духе.... При недостатке информации судят о работе правления с искажением событий.
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 61
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Лично меня бумажки всегда бесили, а при коммунистах их было больше чем сейчас.

А меня от них уже просто тошнит. Сегодня принесли уведомление о требованиях ППБ-01-03 и ПТЭЭП, список необходимых документов, которые нужно разработать за 30 дней - 21 шт. Когда мне ещё протоколами заниматься?
Quote (Diput)
Охранник (дежурный) - это не далекое будущее и этим вопросом должен заняться человек не от сохи.

Очень хорошо себе представляю эту проблему. Поэтому и не обещаю. Нельзя за бесплатно сделать хорошо, людям нужно зарплату платить. Когда наши садоводы будут готовы тратить от 8000 руб. в год на охрану (а в свете возросших расходов на обеспечение правового статуса охранника и больше), тогда можно и разговор вести. Да забыл ещё грядущее повышение налогов в 2011 г.


Luka
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 62
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Очень хорошо себе представляю эту проблему. Поэтому и не обещаю. Нельзя за бесплатно сделать хорошо, людям нужно зарплату платить. Когда наши садоводы будут готовы тратить от 8000 руб. в год на охрану (а в свете возросших расходов на обеспечение правового статуса охранника и больше), тогда можно и разговор вести. Да забыл ещё грядущее повышение налогов в 2011 г.

Согласиться не могу. Советую заглянуть на сайт СНТ Зодчий и посмотреть в смете расходы на дежурного. Пообщавшись с ними и можно о чем-то спорить..... А цифры в 8000 руб садоводам не понянуть никогда, поэтому включать голову потребуется.
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 63
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Согласиться не могу.

Потому что не в теме ... wacko Я на нарушение "Закона о частной охранной и детективной деятельности" никогда не пойду. Ещё не хватало по основному месту работы лицензии лишиться. Если хочется заниматься самодеятельностью - то без меня. Почитай закон в новой редакции, посмотри лицензируемые виды деятельности. Если человеку, не связанному с охранной деятельностью это обойдется штрафом в 4 тыс. руб., то для меня - чревато.


Luka
 
ГостьДата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 64
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Quote (Luka)
то для меня - чревато.

Если афишу повесить сообщив о том кто "шишки" собирать будет, то посадют, а ты не воруй happy
А если серьезно, то без афиширования можно сажать дежурного по садоводству с той же кнопкой вызова и звонком сирены.
Вот так мы все хотим работать в правлении, чтоб только не отвечать за порученное.
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 65
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
А если серьезно, то без офиширования можно сажать дежурного по садоводству с той же кнопкой вызова и звонком сирены.
Вот так мы все хотим работать в правлении, чтоб только не отвечать за порученное.

Ранее эта тема обсуждалась. Имею мнение основанное на личном опыте: дешевая охрана, которая ни за что не отвечает - выкинутые деньги. Один дежурный погоды не сделает, только если шлагбаум открывать. В индивидуальном порядке каждый может поставить сигнализацию и заключить договор с охранной фирмой (кому это действительно необходимо).
P.S. Если бы я был на пенсии и жил в СНТ, то с удовольствием поработал бы в правлении. А числиться, что бы говорили - не хрена не делает, - не очень хочется. Но это не значит что я отказываюсь помогать (в свободное от основной работы время). Просто участие в правлении, по моему мнению, предполагает постоянное (ежедневное) участие в управлении СНТ, я себе пока такого позволить не могу, потому что если будет выбор, чем заниматься в первую очередь, СНТ или своей работой - буду заниматься работой.


Luka
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 66
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Иногда лучше не делать чем делать плохо, но иногда с чего-то нужно начать и не факт что сразу по высшему разряду.
Идеальный вариант - иметь членов правления из постоянно живущих или пенсионеров, но эксплуатационников. Насильно мил не будешь, поэтому уговаривать результата не даст.
 
LukaДата: Среда, 26.10.2011, 22:15 | Сообщение # 67
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Иногда лучше не делать чем делать плохо, но иногда с чего-то нужно начать и не факт что сразу во высшему разряду.
Идеальный вариант - иметь членов правления из постоянно живущих или пенсионеров. Насильно мил не будешь, поэтому уговаривать результата не даст.

Вот и говорю, что определить алгоритм работы, дать консультацию я могу, но бегать по инстанциям - нет. Я не могу быть одновременно в нескольких местах. А про бумажки - иногда от них уже крыша едет, а вести протоколы собрания достаточно сложно, у меня этим занимаются юристы, потому что иной раз имеет значение запятая, поставленная не в том месте.
P.S. На главной странице нового сайта планируется список должников и квитанции для оплаты, если они будут разрешены.


Luka

Сообщение отредактировал Luka - Пятница, 07.05.2010, 15:23
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:15 | Сообщение # 68
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Уважаемая Ирина Львовна (СИЛ), а помните ли вы, что.... Если в садоводстве произойдет пожар, повлекший не только значительный материальный ущерб, но и гибель людей, и при этом в садоводстве нет ни пожарного водоема, ни нормальных проездов, ни мотопомпы и прочего, то руководитель садоводства может быть привлечен не только к административной, но и к уголовной ответственности.
В СНТ находятся люди и не все могут оказаться пожаробезопасными. Многие хотят сохранить свое добро построенное на трудовые доходы, а цепная реакция пожара при соответствующем ветре может выжечь массу построек.
Пусть это сообщение будет напоминанием в вашей работе(!)
 
ruskuwДата: Среда, 26.10.2011, 22:15 | Сообщение # 69
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
надо сделать пруд - функционально будет пожарным водоемом - не помешает !
не обязательно бетонировать , песка, пленки хорошей, глины
 
НаблюдательДата: Среда, 26.10.2011, 22:15 | Сообщение # 70
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Пункт 5.2.9 Устава СНТ Зенит устанавливает срок освоения участка. У нас добрых 2 десятка заброшенных и неосвоенных участков. Главное, взносы с них тоже не поступают. Когда председатель исполнит свои обязанности и подаст списки на лишение участков в орган власти Ломоносовского района? poor
 
ГостьДата: Среда, 26.10.2011, 22:15 | Сообщение # 71
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Quote (Diput)
Пусть это сообщение будет напоминанием в вашей работе(!)

Напоминание хорошо, но готов ли человек форсировать накопившиеся вопросы. Есть большое желание хвалить председателя Ирину Львовну, за месяц произвели смену трансформаторной подстанции и получение доп. мощностей. Однако, сегодня в садоводстве в выходной день напряжение в сети ощутимо падает и подстанция не переключена на расширенные мощности.
Интересует вопрос не будет ли в октябре повторения 2009, когда транс сгорел? Когда доп. мощности будут подключены?
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:15 | Сообщение # 72
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На сайте СНТ Зодчий можно увидеть поступление средств в правление на каждые 10 дней My WebPage

Отрадно подметить, что взносы народ платит уже на 2011 год.

Всвязи с этим, возникает желание не отставать и давать подобную информацию о финансах нашего СНТ для садоводов.
Ирина Львовна, появляется ли у вас подобное желание?
 
ruskuwДата: Среда, 26.10.2011, 22:16 | Сообщение # 73
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
а собрание членов правления может проголосовать по этому вопросу ?
председатель он всего лишь номинальное лицо которое исполняет решение таких собраний
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:16 | Сообщение # 74
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Название формы: Задай вопрос Правлению СНТ Зенит
========================================

Текст сообщения:
-----------------
За последнее 2 года я сдала добросовестно взносы: 1т. ремонт водопровода, 1т. приватизация земель, 1т. ремонт дороги, 5.5т. замена водопровода, 7т. замена подстанции, 8т. членские взносы. Я одна сдала 23.5 т. рублей, но 287 участков сдали 6млн.740т. рублей.
У вас на сайте значится задолжность 338 т, а где остальные 6млн.400т.рублей????
Подстанция, дорога и водопровод пусть 4млн!!! Где же 2млн.400т.????
Дата: 28.11.2011, 19:56
========================================

Всего наилучшего. Светлана (fikus2008@mail.ru)

-----------------
Очедной раз приходится говорить о недоступности информации в садоводстве...
Вопрос передал председателю, на что Семенова И.Л. ответила следующее: "На собрании я (она) ежегодно отчитываюсь, есть ревизионная комиссия, которая проверяет финансовую деятельность перед собранием. Что я должна подсчитывать для каждого, пусть интересуются на собрании".
 
DiputДата: Среда, 26.10.2011, 22:16 | Сообщение # 75
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вчера состаялось заседание правления (присутствовали: Семенова, Роденко, Депутатов и Смирнов; отсутствовали: Орехова, Попрыго, Черемухин), где Семенова поставила в известность, что оплачивать замену водопровода будет сейчас и полностью, добавит несобранную часть целевых за счет членских взносов.
Если коротко, то я категорически против оплачивать полностью до весны, т.к. тогда на всю зиму можно оставить садоводство без денег.

Главный вопрос - это была встреча с новым электриком СНТ Зенит. Будет выполнять плановые работы, которые будут оплачиваться по актам выполнения работ. Электрик имеет допуск до 1000В, живет в Тайцах, имеет свой автомобиль toyota. Сейчас подготовится и озвучит цену по проверке потери мощности начиная от подстанции.
 
ruskuwДата: Среда, 26.10.2011, 22:16 | Сообщение # 76
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну раз тойота , значит счет будет на сотни тысяч happy
 
DiputДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:44 | Сообщение # 77
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все обязанности членов правления пока не утверждены правлением и являются проектом (ближайшее плановое заседание правления - 28.01.2012). Мне удалось согласовать проект обязанностей с каждым членом правления, за исключением Ореховой. Председатель мне говорит: "все недовольны, что я распределил обязанности" (вчера в правление заходила Орехова).

P.S.
Во-первых, смешно проект называть распределением.
Во-вторых, дайте человеку, т.е. мне)), довести до конца намеченное на последнем правлении, а вдруг предложенная схема заработает.
Раньше за все отчитывался председатель. Хорошо, если кто-то чем-то помогал председателю. Я уже говорил, что Ирина Львовна не собиралась в правлении эти обязанности распределять. Однако. теперь недовольство "высасывается из пальца". Я верю, что не все в правлении не хотят отвечать за определенную проведенную работу. Пусть Ирина Львовна не приемлет предложение, но наше дело правое... biggrin
 
DiputДата: Суббота, 25.02.2012, 08:15 | Сообщение # 78
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Проблемы, стоящие перед садоводами СНТ Зенит, можно разделить на глобальные и локальные в условиях деградации.
Деградация (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества...
С 2009 года наметился период перехода от состояния деградации в нашем садоводстве, когда накопившиеся проблемы (трансформатор, водопровод, пож. безопасность) заставили многих нас думать глобально.
Нужно отдать должное женщине - Ирине Львовне Семеновой, которая воистину достойно прошла огонь и воду. Возможно медные трубы плохо влияют и Семенова позволила себе работать председателем, словно эта работа второстепенная(?) Нам и Ирине Львовне необходимо помнить о опасности всеобщей самоуспокоенности. В обществе, за время образования СНТ Зенит, произошла всеобщая компьюторизация, интернет и многое другое, что не дает право возвращения деградации в садоводство. Мы хотим жить по другому, поэтому считаем, что рабочий день председателя должен зависеть от положения дел в СНТ, по принципу - "делу время, а потехе час", а не наоборот.

Цитата (Diput)
Все обязанности членов правления пока не утверждены правлением и являются проектом (ближайшее плановое заседание правления - 28.01.2012). Мне удалось согласовать проект обязанностей с каждым членом правления, за исключением Ореховой. Председатель мне говорит: "все недовольны, что я распределил обязанности" (вчера в правление заходила Орехова).


Обязанности на правлении 18 февраля распределять не стали, зато решен более важный вопрос (изгнать Diput из правления) - "нет человека - нет проблем" smile
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Вопросы правлению СНТ Зенит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024