Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Вторник, 16.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Общее собрание садоводов (Кто мы, бараны или пофигисты?)
Общее собрание садоводов
fenderjazzДата: Суббота, 08.05.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
От собрания , к собранию идёт одно и то же. Кучка людей решают судьбу всего садоводства. Вроде кажется у нас по достатку, не глупые садоводы, но всем всё по фиг, как решит толпа так и будет.
А кто решает? Сегодня было 58 чл.? на общем собрании. Был правильный вопрос: А правомерно ли собрание принимать решения???
До тех пор, пока всем будет до ....., будете платить и делать, что скажут: жить с одной лампочкой, и ничего ни ни.
Приходит время ИЛЬИЧА: каждая кухарка может управлять государством.
У нас ведь садоводство-огородничество. Некоторые путают эти понятия, говоря, что нам положено 4квт., а время летит вперёд, и уже костра в огороде становится мало. Нанотехнологии однако.
Это к рассуждению. С уважением и с праздником великой Победы!
Мы заслужили лучшей жизни. Этого хотели наши деды.
Валерий 13.
 
ГостьДата: Суббота, 08.05.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Кто мы, бараны или пофигисты?
скорее всего мазохисты smile перед началом собрания посчитать кол-во пришедших - констатировать, что кворума нет
 
DiputДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:53 | Сообщение # 3
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
От собрания , к собранию идёт одно и то же. Кучка людей решают судьбу всего садоводства

Собрались небезразличные люди, поэтому можно допустить, что они и решат судьбу безразличных.

Quote (fenderjazz)
Сегодня было 58 чл.? на общем собрании

Арифметика такова, что при умножении на 5 получаем 290, т.е. кворум при собрании представителей.
Другой вопрос, что при утверждении представителей нужно учитывать этих активных и тогда подобных вопросов не останется. Конечно, если вставать на букву закона, то придется общий сбор объявлять неоднократно. А в этом случае, мне жаль себя и всех небезразличных.

Quote (fenderjazz)
Некоторые путают эти понятия, говоря, что нам положено 4квт., а время летит вперёд, и уже костра в огороде становится мало

fenderjazz, с этого и нужно было начинать... Вас не устраивает? Тогда вопрос нужно задавать не к
Quote (fenderjazz)
каждая кухарка может управлять государством
, а начать с себя. Почему с себя? Спросить у СИЛ и покопаться в законах, выяснив норму отпуска на СНТ. Я не утверждаю, что вы не правы, а лишь напоминаю о необходимости вникать прежде чем горячиться. К сожалению, в нашем государстве приходится бороться часто. Допускаете, что в данной ситуации вопрос с большими мощностями мог не решиться или решиться затянувшись на годы, с отсутствием элетроэнергии до оформления?

Quote (fenderjazz)
Нанотехнологии однако

biggrin До огорода они дойдут еще медленнее чем до квартиросъемщика.

P.S. Из моих комментариев можно сделать вывод, что я всем доволен и согласен. Что, подобно засланному казачку, защищаю интересы правления и СИЛ. fenderjazz ведь ты не случайно предложил меня собранию в правление, т.к. замечаешь что-то находясь на 1-ой линии. Что ты замечаешь - это лишь доля моего участия в правлении не будучи его членом.
Всё, начиная с микрофона и музыки (о котором мечтал и просил тебя ещё перед отчетно-выборным собранием при Рекало);
удобных (неудобных) сидений для собраний;
покрашенного правления, которое бы на собрании напоминало biggrin о переменах;
и заканчивая утвержденного, единственного проекта сметы.
Думаешь, после этого мне не обидно(?), когда я просил СИЛ принять меня в члены СНТ на этом собрании (на основании дарственной от Матиенко), а ушел не соло нахлебавшись smile Занимаюсь общими делами, переживаю не меньше СИЛ, не даю ей покоя , а ведь даже не член СНТ angry Кто я после этого? Идиот! happy My WebPage

 
ГостьДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:36 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




я так понимаю, Вы кухаркой называете СИЛ? так вот хочу выразить ей благодарность, она хоть что то сварила, а вы поварята только ложками черпаете и много говорите. Заканчивайте этот базар.
 
DiputДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:39 | Сообщение # 5
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Заканчивайте этот базар.

Это мнение не большинства и ошибки в обсуждениях не исключены. Если говорить про базар, то это торговля, как правило на площади. На данном сайте проходит не торговля, а представление и оценка представленного "товара" smile
Quote (Гость)
так вот хочу выразить ей благодарность

Поддерживаю вас.
Quote (Гость)
, .... а вы поварята только ложками черпаете и много говорите. Заканчивайте этот базар.

Я поваренок, не больше чем вы.
 
ruskuwДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:28 | Сообщение # 6
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
когда я просил СИЛ принять меня в члены СНТ на этом собрании (на основании дарственной от Матиенко), а ушел не соло нахлебавшись

патчему ??:)
 
DiputДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:23 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
патчему ??:)

Сам не понимаю где "собака зарыта", но догадываюсь, что СИЛ - это ещё не всё правление....

Кстати, на собрании ты не был, а выступал народ - о воровстве твоим участком (№34) у садоводов посаженных растений. Мол, пытались разобраться, а в ответ угрозы. По рядам прокатилась волна недовольства. angry

 
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 06:07 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Quote (Diput)
начиная с микрофона и музыки

Благодаря микрофону информация доносилась внятно, что впервые исключило базар на собрании. В дальнейшем это нужно практиковать.
 
fenderjazzДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:30 | Сообщение # 9
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы кухаркой называете СИЛ?

Скорее всего, тех кто рядом, толпа делает лидера. Я, лично РВВ благодарен, он болел за садоводство.
У него есть хорошее качество, нет ничего невозможного, старался расширить всё возможное, а не как сейчас-положено и точка.
Вперёд и только вперёд! Народ за всё заплатит, а то бабушки считают, сколько мусора вывезли за зиму, мол кто здесь постоянно живёт платят столько же, забывая о том, что это охрана от воров. Доплачивать надо.
Валерий 13.
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:47 | Сообщение # 10
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
воровстве

впервые слышу
спасибо, но не практикую воровство cool тем более растений, если бы какие нибудь блоки или контейнеры -еще куда ни шло ??? зачем они мне smile
 
DiputДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:14 | Сообщение # 11
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
fenderjazz, Всё течёт и меняется. Всех в одну ширенгу с РВВ не поставить, да и собрание показало, что нападки в его сторону присекаются со стороны СИЛ. Когда вы поближе познакомитесь с деловыми качествами СИЛ, то возможно, ваше мнение изменится.
Quote (ruskuw)
спасибо, но не практикую воровство

Понятно, что у тебя давно во дворе ничего не меняется, а вот брат усиленно благоустраивается. Назывался номер участка без уточнения имени. Вы и сами разберетесь кто из вас грешен.
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:23 | Сообщение # 12
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Аминь happy
 
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:38 | Сообщение # 13
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Quote (ruskuw)
Аминь

Вам смешно, а ведь люди обижены. На правах старшего можно бы и навести порядок в семье. angry
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:52 | Сообщение # 14
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
нет,
спасибо за предложение good
 
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:34 | Сообщение # 15
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Quote (ruskuw)
нет, спасибо за предложение

Ааааааа, он запугивал обижавшихся и вас запугал?
 
RomanozavrДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:50 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Награды:

Медаль Модератора
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
12 утра в первый выходной!!!!! Во первых хочеться поспать, во вторых все едут на дачу пробки неимоверные!!! Я выехал как обычно и расчитал время чтоб успеть на собрание. ПРИЕХАЛ НА 2 ЧАСА пойзже - не время это для собраний, воскресение часа в 2 легко бы все собрались, а так результат на лицо!
 
DiputДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:57 | Сообщение # 17
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Romanozavr, Да, может вы правы и пожелания придется учитывать правлению в следующий раз.
Но ещё существует масса людей, которые были на участке, но на собрание не подошли. Именно о таких переживает
fenderjazz.
 
ruskuwДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:33 | Сообщение # 18
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
бутылочное горло в горелово - с 4 полос в одну , и поворот на Волхонское , каждую пятницу одно и тоже

Админ Diput.
Прошу перенести ваше сообщение в соответствующую тему, чем забивать тему собрания.
В противном случае, оно будет удалено.

С учетом бутылочного горла в горелово - правлению надо перенести время собрания с 12 на 14 часов.
Где офтопик !!??? cool излишняя бдительность мешает общению

 
RimlyaninДата: Вторник, 11.05.2010, 00:42 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые садоводы. Ого! смотрю что склоки повышают активность форума.
Когда собирали на трансформатор или решали другие вопросы такой активности. почему то не было!
Хотелось напомнить что ВОРОВСТВО это - "Хищение чужого имущества"
И обвинить кого то в этом конечно легче чем доказать!
Поясню чтобы всем было понятно. Взял растения около поля. за 3 линией. Возможно в чём то и виноват перед хозяевами
участка на 4 линии. Но только в том, что не знал что это их растения. И посажены ими? Честно говоря знал бы что их рук дело. И говна бы не взял... даже не подумал бы!
Затем, если вас чем то обидели. То я считаю не обязательно приезжать и покрывать грязью и матом. Достаточно просто поговорить, "нормально". Так как считаю себя достаточно адекватным человеком.
Я бы извинился. И посадил бы обратно...
Насчёт угроз вообще не понятно. Мало того, что меня и супругу оскорбили, мне было сказано чтобы я сидел дома. никуда не уезжал. Что будет звонок куда то... Я конечно дрожа коленками сидел дома. Бросил все дела. А оказалось что я угрожал? Были крики что я свинья и вообще у них горе что я приехал. Были вопросы откуда я приехал и зачем... Недовольства что я шибко развернулся! Потом ещё недовольства что якобы мои собаки. постоянно едят или забивают. кроликов и курицу... !Вообще не понятно!...
Если администратор сайта разрешит. Готов процитировать всё что было выкрикнуто в мой адрес. Но надо чтобы разрешили мат...
Так как на собрании отсутствовал поэтому видимо что то не договорили...
На мой вопрос откуда вы знаете что это именно мы взяли растения. Было сказано. Что вас видела соседка. Вот это просто бесит. Ну видишь ты, знаешь что это соседи сажали. Ну скажи что не надо ребята и.т.п.Зачем в партизанов играть, и склоки разводить? если хотел что то украсть зная что чужое. наверно бы среди бело дня не пошёл). Кто знал что они хотят в поле выдвинуться. Флаг им в руки.. Хоть всё поле пускай заберут. Только знать бы где ходить а где нет. А то ведь угрожают что попереубивают вместе с собаками! Если увидят даже рядом с участком. Только не сказали на каком интервале... Кстати вот про них же писал что бегают по садоводству
с ружьем. Стреляют бездомных? животных.А имеют ли право? На мой вопрос супруге стрелявшего. Было сказано что с ошейником без ошейника будет тоже самое. Типа нам по фиг! Что то активности не увидел. А тут как же обидели ведь людей!
Всего лишь хотел сказать. Что при любой ситуации, надо оставаться людьми. А мы становимся хуже бешеных собак! Они и то добрей!
П.С
Уважаемый администратор сайта. Предложение. ограничить доступ для "гостей" только для чтения! Ибо непонятно. кто и что выкрикивает! Из кустов!
 
LukaДата: Вторник, 11.05.2010, 09:04 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Rimlyanin)
Всего лишь хотел сказать. Что при любой ситуации, надо оставаться людьми. А мы становимся хуже бешеных собак! Они и то добрей!

Поддерживаю на 100%, но растения надо вернуть. Это не будет трусостью или слабостью, это будет проявлением мудрости и терпимости.


Luka
 
ГостьДата: Вторник, 11.05.2010, 09:05 | Сообщение # 21
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




да , это те же люди что на РВВ гнали , и стреляли собак по садоводству - теперь кусты на поле сажают !
 
LukaДата: Вторник, 11.05.2010, 11:02 | Сообщение # 22
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Думаешь, после этого мне не обидно(?), когда я просил СИЛ принять меня в члены СНТ на этом собрании (на основании дарственной от Матиенко), а ушел не соло нахлебавшись Занимаюсь общими делами, переживаю не меньше СИЛ, не даю ей покоя , а ведь даже не член СНТ Кто я после этого? Идиот!

А заявление написал? Или устно просил?


Luka
 
DiputДата: Вторник, 11.05.2010, 15:04 | Сообщение # 23
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Rimlyanin, Я заявление писать не буду, а устно прошу biggrin - не выкапывать на поле в конце 3-ей линии (со стороны Красного Села). Там я и Людмила Смирнова высаживаем зеленую зону.
В подобной ситуации люди адекватные могут проявить себя с неадекватной стороны. А то, что выкопано тобой, я видел, но копать для себя в голову не пришло, т.к. явно не дикорастущие.
 
RimlyaninДата: Вторник, 11.05.2010, 21:50 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну если просишь. так уж и быть. А я уже завтра хотел идти на дело))) happy

Добавлено (11.05.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Если будете сажать. То что нибудь поэксклюзивней... и подороже. Чего нет у меня...

 
DiputДата: Вторник, 11.05.2010, 22:51 | Сообщение # 25
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Rimlyanin, Ладно. семейка шутников. angry Сказал бы лучше народу, что всё исправил и ворованное вернул на место, а то ведь всё делаешь втихушку. Я подтверждаю, что возвратил applause
 
RimlyaninДата: Вторник, 11.05.2010, 23:00 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вернул. но не ворованое, а взятое. Воровоное это если бы чужое взял. А так в принципе. ничьё вроде. Как.
Но хозяева нашлись. Жаль что не сразу...
 
DiputДата: Вторник, 24.08.2010, 12:31 | Сообщение # 27
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот так в СНТ Зодчий My WebPage
У нас собранием не пахнет biggrin Понятно, что лимит собраний исчерпан в прошлом году, но как обстоят дела в этом... (?)
А повестка могла бы быть не менее важной:
1. Отчет ревизионной комиссии по статьям сметы СНТ ЗЕНИТ (приход-расход)
2. Доклад председателя по работе: с задолжниками, по замене подстанции, , по расходам воды и электроэнергии, по выполнению сметы СНТ за 2010 год.
3. Принятие новых членов в СНТ Зенит.
4. Разное.
Провести собрание можно после отключения водоснабжения.
 
ruskuw12Дата: Вторник, 23.07.2013, 00:19 | Сообщение # 28
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
кстати , на собрании приговорили 26 тыс взносов для индивидуалов ??!!
 
ruskuw12Дата: Вторник, 24.06.2014, 13:38 | Сообщение # 29
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
по собранию от 22 июня

Что понравилось - выдавали листки для голосования , это правильно, а то можно и две руки поднять.

Кричали сделайте дорогу.. а оно надо ? гонять будут по 80 км час .
Большие ямы заделать и достаточно.

По проводам - перетягивать новые конечно надо , это снизить электропотери , которые оплачивают садоводы из своего кармана(индивидуалы живущие в садоводстве эти потери не оплачивают).

Также можно подумать об установке счетчиков электроэнергии на каждой линии - для обнаружения краж электричества. Установка таких счетчиков окупится за несколько лет.
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Важные темы » Общее собрание садоводов (Кто мы, бараны или пофигисты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024