Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Автолюбители (Общаемся)
Автолюбители
DiputДата: Вторник, 10.11.2009, 23:44 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня взял Шевроле-Ланос, но некоторые его "ласково" назвали АНУС biggrin Цена-качество меня устроило, а главное - для жены пойдет.
Машина б/у, но состояние новой, пробег похоже истинный (28.5тыс), двухлетка. Сегодня с соседями обмыли smile
 
RimlyaninДата: Среда, 11.11.2009, 00:05 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды:

Бог сайта и форума
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Принимал участие! Покататься не дали поэтому так назвал.За эти деньги отличная машина
честно говоря подозрительно дешево!Но так как покупали не с рук то все должно быть,ок!
Но альтернативу по вместительности большому хэтчбеку.не вижу!Седан как правило.очень не практично...

Добавлено (11.11.2009, 00:05)
---------------------------------------------
Chevrolet Lanos. Автомобиль Шевроле Ланос воплощает в себе все, что необходимо как новичку на дороге, так и опытному автомобилисту, и при этом не содержит ничего лишнего. Он красив и элегантен, надежен и безопасен, экономичен и ... подробнее.
geo-auto.ru/catalog/Chevrolet/Lanos/tech.gb

 
Гость Валерий твой соседДата: Среда, 11.11.2009, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Вадим привет! У меня был Ланос два года, хорошая машина. Ездил в дальные поездки на море, пробежал без единого замечания. Сейчас мы супруге взяли новый Ланос. Она им давольна. Малый расход, скоростная, все в ней есть.
 
fenderjazzДата: Среда, 11.11.2009, 17:48 | Сообщение # 4
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Автолюбители , нужно не только авто обсуждать, но и то, что вам за это будет(это к тому, что в скором времени будет круто ходить пешком).
Кому для чего нужна машина?
Я давно отношусь к авто как к средству передвижения, причем для туризма,т.к., часто ездил на дальние расстояния.

Один мой знакомый к авто относится так же, он очень не бедный человек, даже очень. Авто у него ГАЗ 24 причем ржавая(сейчас в ремонте). На встречах оставляет её за углом и не парится.

Другой считает авто визитной карточкой, всегда рисовался, быстро купил Mercedes E-Klass, но увы итог плачевный.

Т.Ч. машина вешь утилитарная, или выбираешь поджопник, или по-хобби.
______________________________
Валерий 13.

 
ruskuwДата: Среда, 11.11.2009, 18:24 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
от вождения удовольствие получаешь во всех смыслах smile
в "хорошей" машине тем более.
 
LukaДата: Четверг, 12.11.2009, 08:41 | Сообщение # 6
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
от вождения удовольствие получаешь во всех смыслах

Рожденный ползать - летать не может. Удовольствие можно получить где-то за городом, на хорошей дороге. А в центре города в час пик - только мазохоист.


Luka
 
DiputДата: Четверг, 12.11.2009, 11:20 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если заметили, то я практически не выезжаю и удовольствие от машины не получаю не под какм соусом. Соглашусь, что машина это средство передвижения. Не скажу, что удовольствие не получал раньше.... Отношение изменилось после серьезной аварии, когда я сломал тазобедренный сустав, а от удара о руль ушиб сердца и 2-х стороннее воспаление легких sad
 
fenderjazzДата: Четверг, 12.11.2009, 13:30 | Сообщение # 8
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Честно говоря, после долгих и безаварийных лет езды на автомобиле, получил кайф когда лишили прав за встречку.
Сначала думал-край, но благо в семье все женщины с правами, да и такси есть. Потом испытывал кайф от того, что сижу рядом и отдыхаю, права получил позже на 1,5 месяца-балдел.
Вот так бывает, если подумать трезво-всё благо.
______________________
Валерий 13.
 
ruskuwДата: Четверг, 12.11.2009, 13:50 | Сообщение # 9
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге проверили качество бензина на городских АЗС

Самое высокое октановое число бензина зафиксировано на заправках AERO и "Кириши" в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 25 мая, на пресс-конференции по итогам проверки восьми автозаправочных станций в Приморском районе города рассказал председатель межрегиональной общественной организации "Комитет по защите прав автомобилистов" Александр Холодов.

Холодов отметил, что на заправке "Кириши" на Торфяной дороге, д. 10 - октановое число 95-ого бензина (экспертиза которого и проводилась - ИА REGNUM Новости) составило 97,6, а на заправке AERO на улице Савушкина, д. 110 - 97,3. При этом, по его словам, качество бензина заправки Shell на Стародеревенской улице, д. 1 экспертов "не порадовало" - октановое число на ней оказалось 92,2. На заправках "Лукойл" на Школьной улице и на заправке Neste на улице Савушкина, д. 87, как отметил Холодов, экспертов "удивил цвет бензина". Октановое число проверяемого топлива на данных заправках оказалось равным 95,5 и 96,6 соответственно. На заправке "Фаэтон" на Липовой аллее, д. 12 количество недолитого топлива оказалось самое низкое - около 5 мл, - в то время, как на других заправках этот показатель колебался в пределах 20 мл. Октановое число 95-ого бензина на АЗС "Фаэтон" составило 94,5. На заправке ПТК на Приморском проспекте, д. 56 октановое число бензина составило 92,4, что, как пояснил руководитель общественной организации, "не стало сюрпризом", так как данная заправка не относится к премиальному классу. Самый большой недолив - 40 мл, - по словам Холодова, был зафиксирован на заправке "Славнефть", где октанометр зашкалил на отметке 99,9. "По словам экспертов, такой показатель мог возникнуть из-за содержания в бензине спирта или отходов, вырабатываемых при производстве газа", - отметил Холодов.

Также Холодов сообщил, что почти на всех заправках, за исключением ПТК и "Лукойл", экспертам предоставили паспорта качества бензина и сертификаты соответствия. На заправке Shell, по его словам, сертификат соответствия не предоставили. Холодов подчеркнул, что акция "долго держалась в секрете, и какие будут адреса, никто не знал, однако информация все равно попала к операторам, и после третьей или четвертой заправки кортеж с экспертами уже ждали". Кроме того, по его словам, в пятницу от имени Нефтяного клуба Санкт-Петербурга всем операторам было разослано письмо о предстоящей проверке.

Президент клуба Олег Ашихмин, который также присутствовал на пресс-конференции, в связи с этим, отметил, что октанометр, с помощью которого проводилось исследование, "не носит юридическую основу", а полученные в результате экспертизы материалы "не имеют юридического основания". "Данная акция правильная и нужная, но ставится под сомнение механизм ее проведения, - сказал он. - Анализ Ростехрегулирования, сделанный на основе этих материалов, не будет легитимным". Руководитель регионального подразделения Ростехрегулирования Василий Смерчук, между тем, пояснил, что в случае установки фактов продажи некачественного топлива на основании материалов проведенной проверки, ведомство возьмет новые пробы и проведет еще одно, собственное, исследование. "Сегодняшние пробы будут направлены в лабораторию, и мы сами сделаем выводы, хулиганят наши операторы, или нет", - сказал он, добавив, что результаты лабораторного исследования можно ожидать к 29 мая. В заключение, Смерчук отметил, исследование бензина одной заправки стоит около 10 тысяч рублей, в то время как штраф за недолив топлива или несоответствие бензина заявленному качеству составляет от 500 рублей до 2 тысяч рублей. "Штраф должен покрывать расходы на экспертные проверки, иначе их будут проводить только ради любопытства", - добавил чиновник.
20:22 25.05.2009

 
DiputДата: Четверг, 12.11.2009, 16:11 | Сообщение # 10
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Штраф должен покрывать расходы на экспертные проверки, иначе их будут проводить только ради любопытства

У нас в стране, как и должно быть в коррумпированном государстве biggrin Поэтому порадуемся тому, что наши машины еще ездят. и пойла хватает всем. smile
Гость Валерий твой сосед, Я-то догадался какой Валерий А чтоб впредь не догадываться советую зарегистрироваться на сайте.
Про "Анос" ничего пока сказать не могу, но точно доволен остался ценой. Внешне не противная, но и Лексусом никогда не станет
Была мысль Шевроле-Ниву взять, но машина не экономичная и напоминает мыльницу, хотя предыдущие нивы покупал трижды и 4-ой была даже Нива-Надежда (минивен). Когда вспомнишь проблемы эксплуатации отечественного автопрома, то патриотизм уходит на второй план
 
ruskuwДата: Четверг, 12.11.2009, 17:07 | Сообщение # 11
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Отношение изменилось после серьезной аварии

подушка безопасности - а лучше восемь smile или девять
 
LukaДата: Четверг, 12.11.2009, 17:11 | Сообщение # 12
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Гость Валерий твой сосед, Я-то догадался какой Валерий А чтоб впредь не догадываться советую зарегистрироваться на сайте.

Он зарегистрирован, надо просто с паролем на сайт входить.


Luka
 
DiputДата: Четверг, 12.11.2009, 21:43 | Сообщение # 13
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
подушка безопасности - а лучше восемь или девять

На Ниве подушку можно только привязывать biggrin Российский автопром с советским уклоном tongue
 
DiputДата: Пятница, 27.11.2009, 23:20 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
Честно говоря, после долгих и безаварийных лет езды на автомобиле, получил кайф когда лишили прав за встречку.

Накаркал и машина встала cry
Может отремонтировать удалось?
У меня теперь делема с 6-кой толи продать, толи в аренду отдать? wacko
 
DiputДата: Четверг, 17.12.2009, 15:08 | Сообщение # 15
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
fenderjazz, С своей Родины - Воркуты уехал рано, но помню, что у многих с форточки свешивались удлинители для прогрева авто.
Если не ошибаюсь, в подднон уствнавливали тен на 500 ватт и так нагревали масло. Масло на морозе приобретает повышенную вязкость и естественно возникают проблемы заводки двигателя.
 
ruskuwДата: Суббота, 19.12.2009, 23:50 | Сообщение # 16
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
а то дизель как то неадекватно реагирует на низкие температуры

Я и не знал что солярка сезонная cool

@Что же случилось? У дизельного топлива есть такой показатель - предельная температура фильтруемости. Для летней @солярки, судя по действующему ныне ГОСТу, это минус 5 градусов, для зимней - минус 25 или минус 35 - в зависимости @от того, в какой климатической зоне она продается; а для так называемой арктической солярки - минус 45 градусов. @Если температура опускается ниже этих отметок, топливо имеет полное право "замерзнуть".
http://auto.lenta.ru/articles/2009/12/17/jaguar/

 
DiputДата: Среда, 30.12.2009, 12:48 | Сообщение # 17
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В какун праздника поехал машину поставить на учет в Кингисеппе. Заплатил сборы, осмотр прошел, а при осмотре документов сказали, что салон не додал договор между продавцом и салоном. Ошибку салон признает, но теперь-то я буду добиваться постановки на учет этим салоном, за счет неродивого сотрудника. Думаю, с категоричностью довести дело до победного конца. Спросите, что в какой стране я живу? Страна у нас одна, но отношение к делу разное. wink
 
LukaДата: Среда, 30.12.2009, 14:24 | Сообщение # 18
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Думаю, с категоричностью довести дело до победного конца.

Удачи. После хотелось бы подробности "хождений по мукам".


Luka
 
DiputДата: Среда, 30.12.2009, 17:41 | Сообщение # 19
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Удачи. После хотелось бы подробности "хождений по мукам".

Соглашусь, что интересно наблюдать когда кто-то добивается справедливости biggrin
Сосед Юра считает, что не нужно, мол, мальчика накажут на деньги. Так давайте всем прощать и эти все будут наказывать на деньги нас.
Это называется : "непротивление злу и насилию". Никогда это не приемлю, т.к. в этом случае идиотом останюсь я.
 
ruskuwДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:01 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Для тех кто потерял или нашел пластиковый колпак с колеса ...
http://kolpak.ucoz.ru/
:)
 
ruskuwДата: Вторник, 05.01.2010, 23:35 | Сообщение # 21
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
http://villozi.ucoz.ru/forum/2-25-1#110
Теперь в Ленобласти можно сдать старый автомобиль в утиль за деньги

С 1 января 2010 года начала реализовываться программа утилизации старых автомобилей, разработанная Минпромторгом РФ.

Согласно программе утилизации, при сдаче старого автомобиля в утиль потребитель получает сертификат номиналом 50 тысяч рублей, который может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме "промышленной сборки". К утилизации будут принимать отечественные и импортные автомобили старше 10 лет, снаряженной массой в пределах 3,5 тонны, зарегистрированные на последнего владельца не менее одного года.

Как сообщает ИА REGNUM, в качестве пилотных площадок для реализации программы были выбраны Москва, Санкт-Петербург, республика Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Калининградская, Калужская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Ульяновская и Челябинская области.

 
ruskuwДата: Среда, 20.01.2010, 14:14 | Сообщение # 22
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
по радио гоняют рекламу
"топливо магнетек от фаэтон обработано магнитным полем , поэтому его октанновое число значительно повышается"

Блин вроде серьезная компания.. после этого и заправляться там не хочется smile

 
ruskuwДата: Пятница, 22.01.2010, 17:28 | Сообщение # 23
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
с 28 января в 4-5 раз увеличиваются платежи по постановке на учет авто. Гдето в среднем 2500 будет ..
 
DiputДата: Пятница, 22.01.2010, 21:30 | Сообщение # 24
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Удачи. После хотелось бы подробности "хождений по мукам".

С 28-ого это будет, а я 16 поехал в этот салон предварительно договорился по телефону с зав. отделом продаж. Его я предупредил, что платить не собираюсь. Когда менеджер принимал документы, то "включил дурака" вопросом про оплату услуг. Я сказал, что платить не буду ничего. Вечером я забирал машину на которой уже висели номера и получил документы. Когда я грел машину из салона позвонили и извинились за мои мыторства.
Вот так бывает. cool
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:53 | Сообщение # 25
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Автомобилисты Петербурга вышли на митинг против новых тарифов по ОСАГО (фото)
http://www.zaks.ru/new/archive/view/65567
 
DiputДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:34 | Сообщение # 26
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
против новых тарифов по ОСАГО

А что с тарифами?
 
ГостьДата: Среда, 24.02.2010, 16:48 | Сообщение # 27
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




чего дорогу не чистят? Джип покупать пора cool
 
DiputДата: Четверг, 25.02.2010, 10:39 | Сообщение # 28
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
чего дорогу не чистят? Джип покупать пора

Джип тоже на днях валохали трактором happy
С такой зимой проблем хватает по чистке -то понос, то золотуха. Большой трактор не потянул, т.к. снег уже толкать в сторону нет куда, а маленький выёживается и обещал сегодня. А уже после него большой опять попробует.
Вчера соседи решили не пропускать 2-ой день подряд работу и чистили вером ручками центральную. Я не помогал, но представляю..... Совестно, что соседям и приятелям помогать не стал. У меня тоже то понос, то золотуха cry
Не успел радикулит поправить,так сустав (тазобедренный) беспокоить начал. Поведую, коль тема автолюбительская. 7 лет назад при лобовом ударе я грудью сломал руль на Ниве, получив ушиб сердца и двухстороннее воспаление легких. Сломал и тазобедренный сустав. Медики говорили менять его ("шаровую опору") нужно. Оказывается, что новый из титана и хватает его лет на 10, потом опять замена. Я решил сначала проверить функциональность своего родного, но нагрузку (тяжесть, спорт) давать нельзя, т.к. сустав не восстанавливается. С такой зимой техника не справляется, так что уж говорить о деформированном суставе surprised
 
ГостьДата: Четверг, 25.02.2010, 14:20 | Сообщение # 29
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




наверно не джип 4*4 , паркетник какойнибудь , в крайнем случае цепи поставить.
 
DiputДата: Четверг, 25.02.2010, 14:52 | Сообщение # 30
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
наверно не джип 4*4 , паркетник какойнибудь , в крайнем случае цепи поставить.

Цепи у меня лежат, т.к. не понимаю как их использовать(?) Скажем проехал я садоводство и потом на Гатчинском шоссе снимать опять, ведь в городе на цепях не ездят(?)
 
ruskuwДата: Четверг, 25.02.2010, 18:12 | Сообщение # 31
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если очень припрет за пивом съездить то и на цепях поедешь smile
 
fenderjazzДата: Четверг, 25.02.2010, 23:24 | Сообщение # 32
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пора собирать дачноход, чтобы ездить и плавать везде, а вдоль ЛЭП из Вилозей народ на тракторах в Красное ездит, ровная колея такая.
__________________________
Валерий 13.
 
DiputДата: Пятница, 26.02.2010, 07:56 | Сообщение # 33
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Если очень припрет за пивом съездить то и на цепях поедешь

Ради пива не поеду, хоть у тебя и сложилось мнение про меня... crazy
 
LukaДата: Пятница, 26.02.2010, 08:47 | Сообщение # 34
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Ради пива не поеду

Правильно, можно и пешком сходить, магазин рядом. smile


Luka
 
DiputДата: Пятница, 26.02.2010, 13:39 | Сообщение # 35
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Правильно, можно и пешком сходить, магазин рядом.

Это ты пешком ходишь, а рожденный ездить ходить не может. Зато здоровье? Кто не курнит и не пьет тот здоровеньким помрет smile
 
LukaДата: Пятница, 26.02.2010, 13:54 | Сообщение # 36
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
рожденный ездить ходить не может

Двигаться нужно больше, а не передвигаться, тогда и сустав разработается. А насчет пива согласен - лучше раз в месяц водки выпить, чем пиво каждый день.


Luka
 
fenderjazzДата: Пятница, 26.02.2010, 15:22 | Сообщение # 37
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Двигаться нужно больше, а не передвигаться, тогда и сустав разработается. А насчет пива согласен - лучше раз в месяц водки выпить, чем пиво каждый день.

100% за.
Сам лыжами лечусь, да и врачи советуют, чтобы не болеть, не стареть, не покупать кучу лекарств - 50гр., можно коньячку, настоечки и т.д.
Недавно программа по НТВ была про лекарства, кто смотрел сделал выводы.
_________________________
Валерий 13.
 
DiputДата: Пятница, 26.02.2010, 16:02 | Сообщение # 38
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сытый голодного не поймет, так и тут. Вам могу позавидовать белой завистью, а то что Luka, советует разрабатывать машину у которой разваливаются шаровые опоры....... happy БЕСПОЛЕЗНО, только замена.
Я пробовал давать небольшую нагрузку играя в н/теннис на прямых ногах, но после каждого раза дней 5 еле передвигаюсь. Раньше был кандидатом в мастера и мог нагружаться по 12 часов, теперь всё изменилось и могу только завидовать cool
 
LukaДата: Пятница, 26.02.2010, 16:58 | Сообщение # 39
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
БЕСПОЛЕЗНО, только замена.

Способности организма к восстановлению огромны и не изучены, надо только не мешать ему выпивкой, куревом и т.п. Начинает вырабатываться то что должно и поступать куда надо. Ощутил на собственном опыте когда перестал употреблять без меры алкоголь (пиво пил каждый день хоть бутылку, ну и остальное через день). Заработали почки, печень, почти забыл про межреберную невралгию (тьфу, тьфу, тьфу ...). Ещё бы с куревом завязать, но это для меня сложней. cool


Luka

Сообщение отредактировал Luka - Пятница, 26.02.2010, 16:59
 
DiputДата: Пятница, 26.02.2010, 17:10 | Сообщение # 40
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Luka, Есть изречение типо: "поздно пить баржоми....". В данном случае у нас разница приличная и по прожитым годам, и по многому другому. Конечно нужно со своим здоровьем быть оптимистом, самовнушаемым и "хвост держать пистолетом", но это не про меня. Скорее я люблю людей чем себя и когда что-то беспокоит, то просто не борюсь biggrin Но это уже лично моё.
 
fenderjazzДата: Четверг, 25.03.2010, 18:04 | Сообщение # 41
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
http://autorambler.ru/journal/events/25.03.2010/560958520/?geo=1
У меня такое ощущение, что Виктор Хрххххко лоббирует автоугонщиков, разборки и т.д.
Ведь как шли так и идут из-за границы авто, только теперь никто не думает их растаможивать.
Белорусы с Россией тоже оказались в жопе, надо от России им всем быть подальше, ездят на хороших машинах, будут на Уазах.
Никогда мы тов. автолюбители не сможем купить те же авто как американцы и главное, за такие же деньги.
Даже в Эстонии за цену Ваза ЛЮДИ покупают машины представительского класса.
Вопрос как обойти пошлины. Я думаю это главный вопрос российского АВТОЛЮБИТЕЛЯ.
________________________________
Валерий 13.
 
ruskuwДата: Четверг, 25.03.2010, 18:13 | Сообщение # 42
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
отмена пошлин спорный вопрос.
российский автопром накроется тазом.
 
DiputДата: Четверг, 25.03.2010, 19:23 | Сообщение # 43
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прибыльность нашего автопрома весьма сомнительна. Понятна задача - поддершать промышленные предприятия комплектующие автоваз.
Тем не мение, 11 ноября писал о покупке Ланоса, а теперь сообщу о продаже. happy
Нет, машина мне нравится, но стоит, пробежала за 4 месяца 1700 км. Я спокойно не умею жить и куплю ГАЗЕЛЬ с удлиненной базой и может чаще буду выезжать по поводу. Ладу 6-ой модели отремонтировал от и до...)))).
 
fenderjazzДата: Четверг, 25.03.2010, 19:34 | Сообщение # 44
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
отмена пошлин спорный вопрос.
российский автопром накроется тазом.

Пока ваз не поставить в равные условия, чтобы миллиардами под прикрытием гос-ва не воровали толку не будет.
Почему в Америке машины от 2-и до.....раз дешевле? Рабочая сила от 5-и до....................дороже.
При нашей зарплате жигули должны стоить как в 98- 1.5тыр.у.е.
________________________
Валерий 13.
 
ruskuwДата: Четверг, 25.03.2010, 20:05 | Сообщение # 45
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
покупатель голосует рублем !
берут же ваз - значит устраивает.
Достойная замена есть - логан и сандеро, матиз
 
fenderjazzДата: Пятница, 26.03.2010, 10:11 | Сообщение # 46
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лично я хочу А6 или Мерс Е класса по цене Эстонии, хотя бы, не говоря об Америке. И почему я должен гос-ву столько платить? Максимум 10%, десятина, раньше больше только налётчики брали или фашисты. Вывод- кто у нас гос-во?
А вот ещё хохмочка:http://www.avto.ru/news/news_22348.html
Как раз по этой цене в Эстонии покупают очень приличные авто, не сравнимые с Тазом или уже Богданом.
__________________________
Валерий 13.
 
ruskuwДата: Пятница, 26.03.2010, 12:40 | Сообщение # 47
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Завтра отменяем пошлины - послезавтра все ездят на пятилетних иномарках
со скрученным пробегом . happy

Тольяти куда девать ? - миллион людей останутся без работы.

В эстонии своего автопрома нет - им терять нечего .

 
LukaДата: Пятница, 26.03.2010, 12:53 | Сообщение # 48
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Тольяти куда девать ?

Перестрелять мафию которая там окопалась и пригласить грамотных управляющих с Рено.
Знакомая рассказывала как на Автовазе проводятся налоговые проверки - прямым текстом руководство Ваза заявляло проверяющим "ищите, ищите - багажников на всех хватит".
sob


Luka
 
ruskuwДата: Пятница, 26.03.2010, 14:08 | Сообщение # 49
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
мне кажется постепенно руководство из Рено возьмет контроль в свои руки.

Можно вспомнить такие марки как Шкода - Ауди купило - и сейчас хорошие машины выпускают.

 
LukaДата: Пятница, 26.03.2010, 14:18 | Сообщение # 50
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
постепенно руководство из Рено возьмет контроль в свои руки

Здравый смысл должен победить. Если не умеем сами. то надо учиться у других. Главное чтобы было желание, которого у нынешнего руководства автоваза нет. Все положительные изменения происходят только когда жареный петух в одно место клюнет и отступать уже некуда (позади Москва). Аналогичная ситуация складывается во многих местах. в т.ч. и в СНТ "ЗЕНИТ". Трудно переломить менталитет и думать не о сиюминутной выгоде, а о перспективе.


Luka
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Автолюбители (Общаемся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024