Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Эвтаназия и отношение к ней (Рождение, жизнь, уход из жизни, эвтаназия)
Эвтаназия и отношение к ней
DiputДата: Пятница, 21.05.2010, 09:01 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Эвтаназия — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания…

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!"

 
DiputДата: Пятница, 21.05.2010, 09:20 | Сообщение # 2
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Слова Пушкина злобны уже в том, что чётр должен забрать. Я не хочу уйти с чертом! Пусть это будет Бог, ангел, но не чёрт. В некоторых случаях эвтаназия.
С рождением понятно всё - это счастье! Жизнь - великое состояние человека (не разбирая жизненных ошибок).
Прекращение жизни - это самое скорбное, о чём мы многие не хотим задумываться. Не хотим уже тем, что курим, пьем,
ширяемся - устраивая над собой своеобразные опыты на выживаемость. И вот, когда здоровья уже нет, когда тело тебя не слушает, когда головной мозг ещё может принимать решения и ты страдаешь в неизлечимой болени, то....
эвтоназия должна быть разрешена законом и подтверждаться группой независимых людей, подобно присяжным.
 
ruskuwДата: Пятница, 21.05.2010, 11:30 | Сообщение # 3
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
обращайся , я недавно прикупил справочник ветеринара happy
 
DiputДата: Пятница, 21.05.2010, 15:38 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
обращайся , я недавно прикупил справочник ветеринара

Я в тебе не сомневался, а особенно после того как вчера у тебя в калодце нашли дохлую кошечку, твои шутки в этой теме не смешны. angry
 
ruskuwДата: Пятница, 21.05.2010, 16:27 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
твои шутки в этой теме не смешны

:'(

ну если серьезно, против официальной эвтаназии
- кому надо будет - мышьяк достать не проблема.

Так может получится сегодня тебе хренова - а через годик будет вполне терпимо, а тебя уже эвтаназировали .

 
LanaДата: Суббота, 22.05.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Болезнь так просто не приходит, как в народе говорится "болезнь - это разговор бога с человеком"
накосячил вот пусть и отвечает сам перед собой, зачем за него думу думать
 
LukaДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:52 | Сообщение # 7
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Lana)
"болезнь - это разговор бога с человеком"

Вот и я говорю: "грех даже думать об этом".


Luka
 
RomanozavrДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Награды:

Медаль Модератора
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ох нифига себе вы темы поднимаете!!!!! Я считаю что жить человек должен не кривя душоё чтоб ему с самим собой всегда приятно было находиться, если пьёшь то может есть на то причины, а которых сам знаешь и сам себя простишь за это. Если наоборот пьёшь и думаешь дурак зачем?, но продолжаешь пить.... вот это уже приближение к Пушкинским строкам. smile

Сообщение отредактировал Romanozavr - Понедельник, 24.05.2010, 16:21
 
DiputДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:38 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Romanozavr)
Ох нифига себе вы темы поднимаете!!!!!

Тема создавалось в порыве чувств сострадания, когда смотришь на мучения человека уже не излечимо больного. Перевожу на себя и, как мне кажется сейчас, я бы не хотел так мучаться зная один исход, уж лучше эвтаназия. :'(
 
RomanozavrДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Награды:

Медаль Модератора
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Тут уж как карта ляжет не всё зависит даже от праведного поведения.
 
Lana_oldДата: Вторник, 25.05.2010, 00:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Quote (Diput)
в порыве чувств сострадания
- эмоция

Quote (Diput)
мучаться зная один исход
- опыт

это то что мы заберем с собой, и на мой взгляд лучше не вмешиваться.

 
cnt-zodchiyДата: Вторник, 25.05.2010, 13:46 | Сообщение # 12
Редкий Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
У каждого данный вопрос возникает в определенных моментах. В основном только когда близко видишь мучения людей. Мне досталось это молодым с 19 до 22 лет. У мамы развилась опухоль в голове и ее парализовало наполовину. Меня комиссовали с флота только через полгода от данного момента. Дали 1 группу. Хорошо были дедушка и бабушка и я смог устроиться на завод рядом с домом. Обед 47 минут. 7 бегом до дома, перевернуть и протереть больную, перестелить белье, таблетки и уколы, а затем на работу бегом. Вечером повторение дня+стирка на кухне 2 смен белья. Видит она ,что в тягость, но сделать ничего не может и все понимает.2 раза пыталась закончить все(доползала до окна, но не могла себя втчнуть на подоконник.) Дальше в институте Поленова около года. Череп вскрыли и опухоль удалили,но 5 на 6 см. дырка осталась. Вроде даже чувствительность стала появляться, но рана не зажила. Повторная операция и попытка приживить кость безуспешны. 3 операция кость снова удалили и выписали домой на умирание. Все закончилось через полгода в апреле. Но это я не к тому чтобы разжалобить кого либо. Есть разные институты, но в Поленова свозили со всей страны и в очередь. Часть выписывали на каталках, часть на своих двоих. Но какой грех совершали те дети у которых опухоль в четверть головы????? И за ,что им такое начало жизни??? А сколько других болезней??? Люди мучаются ,а уйти не могут, потому,что есть здоровые и рассуждающие люди по вопросу который никак их впрямую не касается.
Да. Я за эвтаназию,для тех кто как овощь, но подконтрольную государством. А тем кто сам понимает свое положение по своему решению.


С уважением Петров А.В.
 
DiputДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:12 | Сообщение # 13
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Lana)
Болезнь так просто не приходит, как в народе говорится "болезнь - это разговор бога с человеком" накосячил вот пусть и отвечает сам перед собой, зачем за него думу думать

Как можно утверждать, что человек накосячил? Не суди да не судим будешь. Каждый должен уйти спокойно, потому и называется покойником. Мучение при выходе из жизни воспринимать окружающим (без слез сожаления) невозможно.

Quote (cnt-zodchiy)
Да. Я за эвтаназию,для тех кто как овощь, но подконтрольную государством. А тем кто сам понимает свое положение по своему решению.

Я за эвтаназию, но если человек, как овощ, то сам он уже не всегда сможет принять решение. Поэтому подконтрольность будет справедлива.
 
DiputДата: Пятница, 25.06.2010, 09:54 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Конечно же под впечатлением умерающей в мучениях тещеньки начинал эту тему. Мысленно грустно представить себя в подобном состоянии. Кстати, ближайшие линии в районе 3-ей её помнят, т.к. с 1992 года она ухаживала за землей, а я сюда почти не приезжал. Сообщу для тех кто ее помнит, что она упокоилась. Похороны пройдут в понедельник в Токсово (где захоронен тесть). Помянуть можно у нас на участке 31 ближе к вечеру.
P.S. Вывоз упокоевшегося из садоводства тоже стал проблемой. Неотложная помощь умерших в морг не везет, а лишь сообщили № телефона, который не отвечает. Приехвшая милиция дала другой тел., т.к. администрация области не заключала какой-то договор, однако и там срабатывал факс. Менты сказали правда, что по ночам моргисты не работают, а морг открыт в Гатчине. Только Газель приянеля и наскоро сделанные из лестницы носилки решили вопрос доставки упокоевшейся в морг. Морг в Гатчине находится при больнице и только что построен по последнему слову евростандартов, оказался закрыт и вносишь туда тело после получения ключей в приемном покое. Это лишь часть рассказа, а поражало многое..... Больно смотреть когда какая-то бабулька разыскивает (*уже сутки) тело своего деда вывезенного из больницы. Обидно за Родину слышать от своих детей, что подобное может быть только в России. :'(
 
ruskuwДата: Пятница, 25.06.2010, 10:33 | Сообщение # 15
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
бабулька разыскивает (*уже сутки) тело своего деда

организовано плохо, никто не за что не отвечает - никому за это не доплачивают.
А деда уже могли похоронить как неопознаного как минимум - как максимум на органы, и похоронить как неопознаного - типа ошибка вышла... angry
 
Lana_oldДата: Пятница, 25.06.2010, 12:42 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Quote (Diput)
Как можно утверждать, что человек накосячил? Не суди да не судим будешь.

? о каком суде разговор - По себе людей не судят
Quote (Diput)
Каждый должен уйти спокойно, потому и называется покойником. Мучение при выходе из жизни воспринимать окружающим (без слез сожаления) невозможно.

кто его знает спокойно или покойно и кто кому должен...


Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 25.06.2010, 12:49
 
DiputДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:57 | Сообщение # 17
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Lana)
? о каком суде разговор - По себе людей не судят

В данном случае судил из сказанного вами "накосячил вот пусть и отвечает сам перед собой, зачем за него думу думать"
Принимаю, как за оскорбление близкого мне человека, о которой вы огульно заявляете как о накасячевшей в жизни. Может слово "накосячил" у вас имеет какой-то известный только вам смысл?
Quote (Lana)
кто его знает спокойно или покойно и кто кому должен...

Кому нужна игра словами с одинаковым смыслом в данной теме. А вот о долгах упокоенного можно не вспоминать, т.к. для него наступает всепрощение, если мы конечно не говорим о усопшем злодее.
 
Lana_oldДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Quote (Lana)
Болезнь так просто не приходит, как в народе говорится "болезнь - это разговор бога с человеком"
накосячил вот пусть и отвечает сам перед собой, зачем за него думу думать

где здесь именно огульное обвинение вашего родственника?
слово накосячил стоило взять в кавычки, теперь вы готовы словесно нападать на пользователя из-за данной ошибки?
Зачем вы создавали тему известно вам и близкому вашему окружению, я лишь написала свое мнение на тему "Эвтаназия и отношение к ней".

Quote (Diput)
оскорбление близкого мне человека, о которой вы огульно заявляете как о накасячевшей в жизни

разговор шел о людях вообще, а не конкретно о ваших родственниках...
это мое понимание данной пословицы "болезнь - это разговор бога с человеком", если оно не совпадает с вашим не вижу в этом ничего оскорбительного.
Quote (Diput)
Кому нужна игра словами с одинаковым смыслом в данной теме.

мне нужна:
1.так как считаю, что никто никому ничего не должен (одно из правил НЛП).
2.также считаю, что ада не существует и злодеи находятся совсем не там, так же как и зла и т.д. (учение Рамты).
3.смерти нет как таковой, есть переход из физической жизни в не-физическую, так же как и рождение.
4.и еще я знаю, что все мы частички одного целого и должны пройти процесс инволюции, вернуться так сказать домой...
5.знаю, что лучше быть Разрешаюшим, чем Ограничивать людей и тем более их осуждать.
6.повторюсь - Человек замечает в другом Человеке свои недостатки, именно то, что ему в себе не нравится...
7. Эмоции - это Система Руководства и учитесь ею пользоваться, чем так растрачивать свою энергию на поиск оскорблений и развивая их своим и чужим вниманием, внимание к мысли очень ценно. (например Джерри и Эстер Хикс "Закон Притяжения")
8.Я всех ЛЮБЛЮ!!!

P.S. Ты можешь быть кем угодно, делать, что тебе угодно, и иметь все, что тебе угодно (Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом")

Сообщение отредактировал Lana - Понедельник, 28.06.2010, 14:05
 
DiputДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:35 | Сообщение # 19
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Lana)
P.S. Ты можешь быть кем угодно, делать, что тебе угодно, и иметь все, что тебе угодно

Молодость это не порок и она быстро проходит.....
 
Lana_oldДата: Вторник, 29.06.2010, 11:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:



загрузка наград ...




Правда у каждого своя, а вот истина где-то рядом. Подпись - Малдер

Швейцарец заработал миллионы на эвтаназии

25 июня 2010
Основатель и директор швейцарской клиники Dignitas заработал миллион фунтов стерлингов на эвтаназии, пишет The Telegraph.

Людвиг Минелли (Ludwig Minelli) разбогател спустя десять лет после учреждения своей клиники, предлагающей "легкую смерть". Расследование, которое провели местные газеты, показало, что ранее, работая юристом или доверенным лицом, Людвиг имел обычный достаток. Сейчас его годовой доход составляет 1,2 миллиона фунтов стерлингов (1,7 миллиона долларов), кроме этого Минелли приобрел роскошную виллу. Сам "доктор смерь" уверяет, что деньги достались ему в качестве наследства от его матери, а от клиники он доходов не получает.

Между тем, стоимость услуг по эвтаназии в Dignitas увеличилась с 1,8 тысячи фунтов в 2005 году, до 4,5 тысяч в настоящее время. Это наводит на мысль о том, что клиника зарабатывает на смерти, что по законам Швейцарии запрещено, говорят журналисты.

Ранее сообщалось, что с 2002 года в Dignitas были "усыплены" 115 англичан, страдавших неизлечимыми заболеваниями. В прошлом году там скончались знаменитый оперный дирижер из Великобритании сэр Эдвард Даунс и его жена Джоан. Этот случай вызвал огромный резонанс у общественности, которая потребовала запретить подобную практику.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/523336/cat/37/

 
DiputДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:14 | Сообщение # 21
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня, 8 ноября, (Alain Fabien Maurice Marcel Delon), известного всем как Ален Делон исполняется 75 лет.
Ален Делон угрожает покончить с собой
Один на своей вилле в Швейцарии на озере Лемано, Ален Делон думает о смерти, размышляет о самоубийстве. "Я не позволю Богу выбирать день моей смерти", – сказал актер, который еще несколько дней назад ездил по Франции с театральным спектаклем "Русские горки". 6 сентября турне совершенно неожиданно было прервано по причинам, связанным с состоянием здоровья. Сначала Делон не без гордости сообщил, что у него "такие же проблемы, как у первого француза, Жака Ширака", который в эти дни был госпитализирован по поводу нарушения черепного кровообращения. Но в конце концов актеру пришлось сказать правду: он в депрессии, его одолевает идея смерти. "Я страдаю частью моего существа, которая всегда была самой чувствительной, я говорю о сердце", – сообщил он в длинном интервью еженедельнику Paris Match.

Ален Делон, актер с глазами ледяного цвета, "священное чудо" французского кино, снимался вместе с Жаном Габеном и Бартом Ланкастером, его режиссерами были Лукино Висконти и Джозеф Лузи. И вот 8 ноября актеру стукнет 70 лет. Он уже давно ведет одинокую жизнь, без своей семьи, в окружении лишь обожаемых собак.

Делон все еще страдает из-за того, что закончился его брак с Розали Ван Бремен, последней подругой его долгой жизни, наполненной авантюрами. Красивая и молодая нидерландская модель, с которой он прожил больше 15 лет, оставила его в 2002 году, чтобы выйти замуж за промышленника Алена Аффлелу. "Я не хочу хныкать над моими грустными историями, – рассказал он французскому журналу, – известно, что я плохо прожил эти последние три года. Я очень люблю двух моих детей, я ждал их слишком долго, они у меня появились слишком поздно. Этот развод меня разрушил, и меня убивает тот факт, что я могу с ними общаться лишь два уик-энда в месяц".

Кино для французского актера – уже закрытая глава, он не появляется на большом экране с 1998 года, когда сыграл роль в неудачном боевике "Один шанс из двух" (картина Патриса Леконта, в которой он снимался вместе с Жан-Полем Бельмондо). Делон объясняет, что болезнь Бельмондо и смерть всех его самых близких друзей лишь нагнетают чувство "большой ностальгии". "Но лучше ничего не делать в этом смердящем кино", – сказал он откровенно несколько недель назад, подчеркнув, что единственное, о чем он действительно сожалеет, – что не смог сняться вместе с Марлоном Брандо.

Как и великий американский актер, Делон переживает одинокую и мучительную старость. Он рассказывает: "Я чувствую себя как человек, который уехал в путешествие с семьей, а вынужден вернуться домой один после страшной трагедии". В его деревенском доме есть часовня. "Сюда я прихожу, чтобы поразмышлять, здесь меня похоронят, моя могила уже выкопана". Его настойчиво преследует мысль о смерти. Он думает распрощаться с жизнью? "Я об этом очень часто думаю. Я вижу эту сцену. Трудно не сделать этого. И размышлять, не переходя к действию. Сделать это – это детская игра".

Дочь Аннушка, 14 лет, и сын Ален-Фабиен, 11 лет, возможно единственное, что его еще привязывает к жизни. С Аннушкой он снялся в телефильме, а Ален-Фабьен уже заявил, что хочет "избрать такую же профессию, как папа". Тоска по потерянной семье возвращает его в собственное детство: мать надолго его оставила в католическом пансионе, когда развелась с отцом. "Все идет из моего несчастливого детства. Иногда я думаю о моей уже умершей матери и спрашиваю ее: почему она меня так не любила?"

Женщины были всем в его жизни. Он пережил две больших любовных истории – с актрисой Роми Шнайдер и моделью Натали Бартелеми, матерью его первого сына Энтони. Но и бесконечные романы: многие помнят актрису Мирей Дарк и молодую актрису Анну Парилло, "Никиту" из фильма Люка Бессонна. "Я прожил под взглядами женщин, которые были рядом. Тем, что мне удалось сделать в жизни, я обязан всем моим подругам", – сказал Делон корреспонденту Paris Match. Очень горькое утверждение, особенно сейчас, когда ни одной из них нет рядом.

Несмотря на то что, как говорят, у него периодически появляются любовницы, он утверждает, что больше не влюбляется. "Конечно, у меня много предложений. Но мне нужна вспышка". Актер верит в удар молнии. "Так всегда было в моей жизни. Я всегда понимал: вот она! Это можно понять за тысячную долю секунды, тут не нужен месяц".

 
Форум » Форум СНТ Зенит » Общение пользователей » Эвтаназия и отношение к ней (Рождение, жизнь, уход из жизни, эвтаназия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024