Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Вторник, 19.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Общее собрание СНТ Зенит (8 мая 2010 г.) (Кворум, повестка дня и прочее)
Общее собрание СНТ Зенит (8 мая 2010 г.)
DiputДата: Пятница, 23.04.2010, 09:39 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Время от времени в СНТ появляются любители протестовать принятым решениям собрания. Так уже и сегодня идут разговоры о кворуме предыдущего собрания, о необходимости оспорить решение, об завышенной з.п. правления и т.п.

Все решения предыдущих собраний легитимны!

Кто сегодня собирается на собрания? Те люди, которым не безразлично что будет принято собранием. Таких людей собирается добрых 6-8 десятков и именно они являются представителями от всех садоводов, что не протеворечит законодательству (собранию представителей). Поэтому по принятым решениям все вопросы к себе!

Прямо сказать, не подготовлена повестка собрания правлением (или СИЛ), поэтому и объявление о собрании пустое (говоря о №2 повестки - ПРОЧИХ вопросах после №1). О этих "прочих" все узнают на собрании и естественно будут не подготовлены к принятию решения, значит подготовка опять пойдет через базар или принятие по редакции СИЛ не успевая вникнуть.
Вопросы повестки не лишне будет предложить СИЛ через сайт, при этом прокоментировав.

 
DiputДата: Пятница, 23.04.2010, 09:51 | Сообщение # 2
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На темах сайта уже намечены такие вопросы (вместо ПРОЧИХ) повестки:
- Выборы комиссии по передаче на баланс (обслуживание) энергоустановки и сетей СНТ
- Выборы редакторов Устава СНТ Зенит.
- Принятие дополнений в редакции Устава СНТ Зенит (принимается поэтапно в течении года)
- Принятие сметы СНТ Зенит (ПРОЕКТ сметы вывешен на сайте snt-zenit.ucoz.com и на стенде правления)
 
ruskuwДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Кто сегодня собирается на собрания? Те люди, которым не безразлично что будет принято собранием. Таких людей собирается добрых 6-8 десятков и именно они являются представителями от всех садоводов, что не протеворечит законодательству (собранию представителей). Поэтому по принятым решениям все вопросы к себе!

Придумывать и оправдывать ситуацию можно как угодно, в том числе - не пришел кворум - значит сами виноваты smile
Если это представители собираются на собрании - то фамилии в студию, от каких линий, кто их выбирал.

А то так получится обсуждаем вопрос: Иванов "За" , Петров "Против" оба от 16 линии - кого слушать ?

 
RomanozavrДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Награды:

Медаль Модератора
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я вот посмотрел смету интересно почему зарплата и налог на зарплату два разных пункта? (Я не на кого не нападаю хотел бы тоже разобраться в ситуации) Просто есть большая разница до и после выбора нового правления. Может прежний председатель и чем то там нас ужимал или как там на него гонят, но с ним у меня было чётко известно скока я заплачу за участок в год, щаз же только бабки достовай. ПОКА НЕ ПОНЯЛ ПРАВЕЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ. и ещё вопрос в прошлом году собрали со всех по 1000 р на поченку трубопровода отписали потом что сделали 8 м трубы за 24тыс рубл. Ну ладно дорого сделали могу понять но если со всех по касарю то там должно получиться 150-200 тыщ? Вот если вам не трудно обьясните мне как так??? Опять же я не гоню я просто не в курсе ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ.
С уважением Роман с 7 линии.
 
ruskuwДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:58 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Скорее всего прояснят уже на собрании... по другим взносам тоже много вопросов : трансформатор, кадастр.
Хотя в печатном виде на сайте было бы удобнее.
 
DiputДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:32 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Romanozavr)
Я вот посмотрел смету интересно почему зарплата и налог на зарплату два разных пункта? (Я не на кого не нападаю хотел бы тоже разобраться в ситуации) Просто есть большая разница до и после выбора нового правления. Может прежний председатель и чем то там нас ужимал или как там на него гонят, но с ним у меня было чётко известно скока я заплачу за участок в год, щаз же только бабки достовай. ПОКА НЕ ПОНЯЛ ПРАВЕЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ. и ещё вопрос в прошлом году собрали со всех по 1000 р на поченку трубопровода отписали потом что сделали 8 м трубы за 24тыс рубл. Ну ладно дорого сделали могу понять но если со всех по касарю то там должно получиться 150-200 тыщ? Вот если вам не трудно обьясните мне как так??? Опять же я не гоню я просто не в курсе ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ. С уважением Роман с 7 линии.

Роман, вопрос понятен и я готов ответить вместо СИЛ.
Заработная плата правления раньше платилась вчёрную. Теперь бухгалтер квалифицированный и хочет спать спокойно.
Как говорят, заплати налоги и спи спокойно. Для сравнения, на главной странице нашего сайта есть рубрика "друзья сайта" и вот там есть СНТ Зодчий, который размещает на своем сайте свою смету для садоводов My WebPage

http://cnt-zodchiy.ucoz.ru/load/smeta_2010/2-1-0-33
админ ruskuw

Аналогия в налогах прослеживается, поэтому это не прихоть нового правления. Единный социальный налог на з.п. обязаны выплачивать все отрганизации на наемного работника. Председатель и бухгалтер СНТ являются наемными работниками.
На ремонт водопровода собиралось по 1000 рублей. Меня эта цифра тоже волновала и еще потому, что у меня своя скважина, но я обязан сдавать на ремонты общей собственности. Сейчас знаю дальнейшую судьбу этих денег, которые еще только собираются (в силу инертности садоводов). Так вот эти деньги пойдут на дальнейшее обеспечение садоводов водой, которую нам дает город (по распоряжению Матвиенко) последний год. Дальнейший выход это бурение общей скважины, может и расширительный бак и тому подобное.... На форуме есть по этому вопросу тема, в которой не лишне высказывать свои предложения. Предложения на сайте не остаются без внимания и я (как админ сайта) довожу их до правления. Уверяю, что при нашей активности, деньги не уплывут в неизвестность sad
Роман, по вопросу денег на подстанцию, полный отчет будет представлен СИЛ на собрании, после работы ревизионной комиссии. Я прошу её вывесить этот отчет перед собранием на стенде, как и проект сметы для конкретики возможных вопросов. Кадастровые деньги еще собираются (плохо) и о них говорить преждевременно.

 
DiputДата: Вторник, 27.04.2010, 14:43 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
На темах сайта уже намечены такие вопросы (вместо ПРОЧИХ) повестки: - Выборы комиссии по передаче на баланс (обслуживание) энергоустановки и сетей СНТ - Выборы редакторов Устава СНТ Зенит. - Принятие дополнений в редакции Устава СНТ Зенит (принимается поэтапно в течении года) - Принятие сметы СНТ Зенит (ПРОЕКТ сметы вывешен на сайте snt-zenit.ucoz.com и на стенде правления)

Еще пункт для принятия собранием. Утверждение собранием места под детскую игровую площадку на ЗОП.
 
ruskuwДата: Вторник, 27.04.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
што такое ЗОП ???:)) первая буква "З"
ЗОП - это земли общего пользования /Вадим/
 
DiputДата: Вторник, 27.04.2010, 17:37 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Минутой назад общался по телефону с Евдокимовым Александром Ивановичем (13 линия,уч.240). Этот человек вместе с Бушмановым занимается редакцией Устава СНТ Зенит (на сколько мне известно). Не есть хорошо, что "страна не знает своих героев" surprised , но эти люди инициативны и жаль, что не собрание выбрало их для редакции. Жаль потому, что мы всех остальных огораживаем от участия в вопросе на начальном этапе, поэтому есть угроза в продолжении плодить равнодушие садоводов.
Отклонившись от темы продолжу. Хотел через Евдокимова найти тел. Михайлова (человек специалист в области энергетики), чтоб перед собранием уже иметь кандидатуры просвещенных людей для избрания комиссии по изучению вопроса о передаче внутренних электросетей и подстанции на баланс в ОАО ОЭК.
Может кто-то из посетителей сайта может подсказать его телефон?
 
RomanozavrДата: Четверг, 29.04.2010, 21:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Награды:

Медаль Модератора
За 10 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Подскажите процедура подключения электроэнергии осталось прежней или недавно были внесены какие-то изменения? И телефон электрика если можно записывал но потерял!
 
DiputДата: Четверг, 29.04.2010, 23:37 | Сообщение # 11
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Romanozavr)
Подскажите процедура подключения электроэнергии осталось прежней или недавно были внесены какие-то изменения? И телефон электрика если можно записывал но потерял!

Электрик Попрыгало Николай В., а тел. указан на странице информации о сайте, где есть все тел. членов правления.
О процедуре поключения. Вы должны подать заявление председателю, предварительно получив согласование у бухгалтера, об отсутствии задолжностей по взносам. Если вы всё оплатили, то никакие изменения вас не коснутся.
Думаю, на ваши вопросы вы получили ответ.
P.S. Не могу промолчать о сложившемся годами культе электрика, который по своему усмотрению назначал цену на подключение и она была для одного 2 тыс, а другой должен заплатить 5 тыс. Понятно, что любая работа должна оплачиваться и спасибо Николаю В., что он работу выполнял, но...........
СНТ является некоммерческой организацией, но зачастую (для своего развития) должно заниматься коммерческой деятельностью Часто можно встретить трактовку, как противоречивость закона для садоводов. С другой стороны, коммерческая деятельность подразумевает налогообложения, что добавляет работу бухгалтеру. Понятно, что Попрыгало с правлением не делился, ну а если делился, то деньги не приходовались и могли быть предметом злоупотреблений.
Противоречивость данной процедуры очевидна, поэтому следует и нам всем подумать на сайте как будет правильнее для всех.
На мой взгляд - деньги должны приходоваться, а электрик получать официальную з.п.
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:48 | Сообщение # 12
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




До тех пор пока у электрика не появится конкурент на выполнения работ по подключению этот культ не устранить.
 
DiputДата: Вторник, 04.05.2010, 11:42 | Сообщение # 13
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Валерий с 1-ой линии любезно согласился оказать помощь в музыкальном и звуковом сопровождении общего собрания.
smile


Сообщение отредактировал Diput - Вторник, 04.05.2010, 11:44
 
DiputДата: Суббота, 13.11.2010, 12:32 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вспоминать майское собрание в ноябре нет нужды, но....
Прослеживается успокоенность правления, а с формально существующей ревизионной комиссией появляется беспокойство у садоводов.
Год заканчивается, а отчитаться перед садоводами забыли. Да, велась работа, собирались взносы, расходы были.
Я, как и все, заплатил за год 5000 рублей и естественное желание знать как израсходованы мои деньги dollar
Недопустимая ошибка отчитываться за прошлый год в мае нового, когда идет утверждение новых расходов. Конечно, если нужно "напустить туман" тем кто хочет вникнуть в цифры прихода-расхода - это хороший способ избежать вопросов.
Что у нас нет финансовых злоупотреблений мы надеемся, но своевременная отчетность должна стать предметом ГЛАСТНОСТИ.
Финансовый отчет правления должен быть представлен для ознакомления в конце отчетного года на стенде правления и на сайте СНТ Зенит. hello
Может есть другие мнения?
 
ruskuwДата: Суббота, 13.11.2010, 12:37 | Сообщение # 15
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
постепенно мы придем к публичной , открытой отчетности - как другие цивилизованные садоводства..
но это будет не сразу smile
 
LukaДата: Суббота, 13.11.2010, 12:57 | Сообщение # 16
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
постепенно мы придем к публичной , открытой отчетности

Нужно прописать эти моменты в Уставе СНТ (до мелочей), тогда прозрачная отчетность не будет зависеть от желания или нежелания председателя.


Luka
 
ruskuwДата: Суббота, 13.11.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
у нас много чего в уставе прописано и про отчетность есть...
тем не менее члены правления рвут заявления от садоводов wink
тут либо есть добрая воля - либо делают как удобней себе
 
DiputДата: Суббота, 13.11.2010, 13:12 | Сообщение # 18
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Невозможно бесконечно закрывать глаза на очевидное - существование гласности садоводов на сайте и отсутствие какой-либо гласности от правления cool
 
LukaДата: Суббота, 13.11.2010, 14:42 | Сообщение # 19
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
у нас много чего в уставе прописано и про отчетность есть...

Есть ... общие слова.


Luka
 
ruskuwДата: Суббота, 13.11.2010, 15:10 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну так и прописать в уставе - если не было ежемесячного публичного отчета в интернете - штраф 1000 рублей. surprised
 
DiputДата: Суббота, 21.04.2012, 12:06 | Сообщение # 21
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
ну так и прописать в уставе - если не было ежемесячного публичного отчета в интернете - штраф 1000 рублей.

Приближается очередное 8 мая...
ruskuw, ты готов к выступлению, не всё же молчать?
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:55 | Сообщение # 22
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




БУДЕТ ЛИ СТАВИТЬСЯ ШЛАГБАУМ И КОГДА?
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Общее собрание СНТ Зенит (8 мая 2010 г.) (Кворум, повестка дня и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024