Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Из опыта строительства на даче (Что строим, как строим, где приобретаем строит. материалы)
Из опыта строительства на даче
DiputДата: Четверг, 17.09.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Делимся секретами строительства biggrin
 
fenderjazzДата: Четверг, 17.09.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Подключаюсь к разговору о сайте. Это нужно всем садоводам, польза от общения огромная. Газету ,как, я понимаю мы выпускать не сможем (дорого), а здесь общаться и рассказывать новости пожалуйста. И хотелось бы ещё здесь услышать "строительные хитрости" и прочий опыт, ведь стройка имеет начало но не конец. Мы все люди творческие и в нашем форуме найдется место для этого, ну а если кому не нравиться пусть клеит объявления на столбах и выкинет компьютер. Ведь кому-то и свет с водой не нужен не говоря о газе(ближе к природе).
 
ruskuwДата: Четверг, 17.09.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
газета!!
хорошая идея! распечатывать основные материалы и раздавать безинтернетным !:) может даже через правление smile
 
DiputДата: Четверг, 17.09.2009, 23:45 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
газета!! хорошая идея! распечатывать основные материалы и раздавать безинтернетным !:) может даже через правление

Гениальное всегда просто biggrin (только вот тема о строительстве)
Про своё строительство. В 1993 году установил сруб, сруб поставил на паребрики (бардюрный блок), прошло 16 лет а движений грунта нет. 3.5 года назад делал пристройку каркасно-щитовую, которую сразу внутри обшил гипсокартоном. Все соединения гипсокартона трещин не дали, а ведь любом другом доме нужно выжержать время перед облицовкой.
Грунт у нас хороший, плывунов нет и считаю, что замарачиваться на дорогостоящем фундаменте нет смысла. Я не агитирую против ленты, но тем кто ее ставит беспокоиться точно нет смысла.
 
LeopoldДата: Вторник, 22.09.2009, 12:02 | Сообщение # 5
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Хочу сказать о использовании на крыше металлической черепицы. Она имеет красивый вид, но во время дождя напоминает большой барабан biggrin

Ребята, давайте жить дружно
 
LukaДата: Вторник, 22.09.2009, 12:42 | Сообщение # 6
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Грунт у нас хороший, плывунов нет и считаю, что замарачиваться на дорогостоящем фундаменте нет смысла.

А как же новое правление? Там выперло - дай боже. В чем же их ошибка? Мне кажется, что глинистый грунт по любому нужно вынимать и подсыпать песок.


Luka
 
DiputДата: Вторник, 29.09.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В новостях на сайте уже говорилось, что всем участникам сайта скидка 7% на базе "Строй удача".
Карточку можно брать на 3-ей линии участок №31. А в хозяйственном магазине (Красное Село) - 5%.
 
fenderjazzДата: Среда, 30.09.2009, 14:56 | Сообщение # 8
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Что-то стало холодать интересно узнать у зенитчиков тепловое ноу-хау. Как будем зимой греться. Кто как утепляется?
Уточняю: дерево-брус+каркас, чтобы не сырел и не гнил сруб.
..........................
Валерий.
 
ruskuwДата: Среда, 30.09.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня дровянная печь, газовый камин, электронагреватель .

Был в ОБИ на днях - там продают брикеты по 150 рублей - надо попробовать -

Прикрепления: 0019933.jpg (68.8 Kb)
 
ДачниккДата: Вторник, 06.10.2009, 15:56 | Сообщение # 10
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Собираюсь постелить пленочный теплый пол. Если верить рекламе - очень экономично в эксплуатации и полезно для здоровья. Расходы по монтажу минимальные, можно стелить под линолиум, ламинат и проч. Опробую на спальне - 9м2. На этот метраж ценник насчитали - 8 722 руб. (Стройбаза "Материк"). Может у кого-нибудь есть опыт эдакого ноу-хау.

Олег М.
 
ruskuwДата: Вторник, 06.10.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
не пробовал теплые полы.
сложности могут возникнуть
1. Будут ходить по теплому полу- могут надломить провода, то есть какую нибудь подстилку мм 5.
2. Часть тепла будет уходить вниз? Какой то постелить теплоизолятор +фольга.
3. от всех этих подстилок пол будет казаться мягким ? или на линолиуме вылезет рисунок от проводов.
4. Подключайте пол не просто через розетку - а через УЗО - рублей за 500 - чтоб током не ударило.
 
DiputДата: Четверг, 08.10.2009, 17:56 | Сообщение # 12
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Дачникк)
Может у кого-нибудь есть опыт эдакого ноу-хау.

Опыт отрицательный приобрел fenderjazz, он сам поведает.
Какой мощности этот подогрев на 9 кв.метров?
А я себе нашел в интернете модульную лестницу. Искал модульную, т.к. занимая пространство не массивно смотрится. См. фото.
Прикрепления: 3705858.jpg (80.3 Kb)
 
ДачниккДата: Пятница, 09.10.2009, 11:04 | Сообщение # 13
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Какой мощности этот подогрев на 9 кв.метров?

Максимальная 1035 Вт

Добавлено (09.10.2009, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Diput)
А я себе нашел в интернете модульную лестницу

А как на верху оформлена площадка?


Олег М.
 
DiputДата: Пятница, 09.10.2009, 12:26 | Сообщение # 14
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Дачникк)
Максимальная 1035 Вт

Не много, т.к. мощность по мере нагрева регулируется до экономичной. (Ссылку брось) Главное, что нагрев происходит от пола, т.к. в зимний период у пола (при любом утеплении пола) температура градусов на 15 ниже. Если говорить, что у тебя большой дом и тебе потребуется много элекрической энергии...
Но при этом нужно понимать, что печь даст основное тепло, 2-ой этаж можно зимой не использовать. А вообще, нужно думать о альтернативе электричеству-о газовом котле на отопление. /Горик/ говорил, что есть котлы на сжиженном газе экономичные и используют в месяц около 150л газа.
Quote (Дачникк)
А как на верху оформлена площадка?

На верху идет зашивка стен влагостойким гипсокартоном с утеплением. smile А ограждение проема на верх куплено вместе с лестницей, останется только установить.
Успешно отдыхал лето, а осенью вспомнил о зиме biggrin
 
fenderjazzДата: Суббота, 10.10.2009, 10:09 | Сообщение # 15
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Теплый пол как таковой не использовал, а вот ик обогреватель был, вещь не плохая, но не для спальни т.к. трещит, не сильно, но ночью не очень. Кто желает приобрести в К-Рауте отдел фирмы Теплолюкс и теплые полы есть.
А вот сжиженный газ это я думаю реально. В России наступает эпоха газа.
--------------------------------
Валерий 13
 
ruskuwДата: Суббота, 10.10.2009, 19:21 | Сообщение # 16
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
сжиженным газом - пользуюсь газовым камином 4 кВт
для дома 6*6 хватает 50л баллона на две недели зимой. Стоимость получается дешевле чем электричеством.
 
ГостьДата: Суббота, 10.10.2009, 20:06 | Сообщение # 17
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=ruskuw]сжиженным газом - пользуюсь газовым камином 4 кВт для дома 6*6 хватает 50л баллона на две недели зимой. Стоимость получается дешевле чем электричеством.[/quote]
Если вы будете утверждать, что газом топить и не пахнет...........
Продукты сгорания газа имеются и с этим сложно поспорить? А вытяжку такой отопитель не предусматривает.
 
ruskuwДата: Суббота, 10.10.2009, 20:52 | Сообщение # 18
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
и не пахнет.

Мне показалось что от обычной газплиты запаха больше, хотя все относительно. Стоит в кухне.
Свой камин купил за 3000 рублей в ОБИ, очень доволен, с защитой от потухания пламени.

Есть вариант купить газовую колонку с вытяжкой и горячую воду пускать по радиаторам.
Ну или найти камин с закрытым теплообменником.
Тут уже расходы от 15-20 т руб.

 
DiputДата: Суббота, 10.10.2009, 22:19 | Сообщение # 19
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Мне показалось что от обычной газплиты запаха больше, хотя все относительно.

Плита зажигается на время приготовления пищи, а газовый обогреватель работает круглосуточно.
Quote (ruskuw)
Есть вариант купить газовую колонку с вытяжкой и горячую воду пускать по радиаторам.

В ней нет защиты от возможных недоразумений, а главное расход газа на газовой колонке запредельный.
 
ruskuwДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:28 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
В ней нет защиты от возможных недоразумений, а главное расход газа на газовой колонке запредельный.

все зависит от мощности. В паспорте на газовый камин прописан расход газа определенный и у колонки расход должен быть примерно таким же.
 
DiputДата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:09 | Сообщение # 21
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
все зависит от мощности. В паспорте на газовый камин прописан расход газа определенный и у колонки расход должен быть примерно таким же.

Если мы говорим о проточном водогрее, то у него для нагрева используеся много газа, если о накопительном котле, то другое дело. biggrin
 
ruskuwДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:41 | Сообщение # 22
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
винтовой фундамент
Прикрепления: 2847259.jpg (208.7 Kb)
 
DiputДата: Понедельник, 12.10.2009, 07:06 | Сообщение # 23
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
винтовой фундамент

В начале трудовой деятельности довелось работать мастером на буро-забивных фундаментах в условиях вечной мерзлоты, поэтому подобная тема интересна, (на мой взляд) перпективна, если работают специалисты. Там тоже есть "подводные камни" про которые в их рекламе не говорится, а по тел. в выходные не ответили.
 
DiputДата: Вторник, 13.10.2009, 00:33 | Сообщение # 24
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw, продается фанера уценка 462 6463 Слава

толщина 7-12 мм

1 м2 примерно 40-50-60 рублей , как договоритесь...

Около Колпино - Понтонный

 
fenderjazzДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:50 | Сообщение # 25
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Хотелось бы услышать у кого есть ванная комната в деревянном доме, как решили вопросы с полами, стенами, потолком?
Гидроизоляция, вытяжка, материалы. Пол у меня деревянный утеплённый, верх 40ка, остальное пока не делал, но вопрос нескольких дней, т.ч. выручайте спецы.
__________________________________________
Валерий 13.

Добавлено (15.10.2009, 12:48)
---------------------------------------------
А газовый камин 3квт. у меня тоже есть, отличная вещь, но я держу его на случай отключения электричества, с точки зрения экономии и минимума усилий лучше электричества пока ничего не вижу, всё крутиться самим собой: дрова колоть и покупать не надо, ровный температурный режим, при хорошем утеплении меньший расход.
На черновой пол уложил пеноплекс стало отлично(тепло) по сравнению с засыпным утеплителем, сравниваю с прошлым годом. Это играет роль и утеплителя и пароизоляции.
У кого как?
_________________________________
Валерий 13.

Добавлено (02.11.2009, 16:50)
---------------------------------------------
Случаи отключения электричества во главу вопроса. Погорячился с вопросом нескольких дней, вероятно со сложившимися условиями отодвигается на неопределённое время, считаю потери.
Вопрос остаётся.
________________________
Валерий 13.

 
ruskuwДата: Вторник, 08.12.2009, 19:37 | Сообщение # 26
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Дачникк)
Собираюсь постелить пленочный теплый пол.

Вот как люди делают -..
http://newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=2&topic=83&v=#1260275794
В небольшой каркасно-щитовой пристройке несколько в пространстве между лагами смонтировал несколько элементов тёплого пола по варианту "комфортный обогрев". Сейчас пол представляет собой верхние плоскости лаг, между ними на чёрный пол и "сэндвич" заподлицо была залита тонкая (3-4 см, цемент+керамзитовый песок) стяжка с проводом "тёплого пола", которая несколько "ужалась" и теперь её поверхность находится на 1-3 мм ниже лаг. Нахожусь в сомнении, что положить сверху. Проще всего четверть или половую доску, но тогда мой пол будет комфортно обогревать дерево, которое по своей природе тепло не пропускает. Кроме того, над секторами, где проложены кабели теплого пола, дерево будет рассыхаться сильнее, чем над секторами без кабеля. Положить ламинат - под него кладут вспененный выравниватель, который я использовал, в фольгированном варианте, в качестве теплоизолятора снизу тёплого пола.
Керамогранит? Какой клей в этой ситуации использовать и будет ли он клеиться к деревянным лагам? Нужно ли лаги покрыть септиком или отработкой, пергамином или рубероидом, грунтовать?

У меня пол в летнем доме сделан почти так же...
Советую залить пол выравнивающей смесью - саморастекайкой до ровного уровня.
Я свою стяжку застелил ковролином, очень комфортно.
Лаги, конечно проантисептить.

 
LukaДата: Среда, 09.12.2009, 11:25 | Сообщение # 27
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Интересные обогреватели. http://www.teplopit.spb.ru/
Кто-нибудь пробовал?


Luka
 
ruskuwДата: Среда, 09.12.2009, 11:33 | Сообщение # 28
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Меня вот эти два момента смутили

7. Терморегуляторы приобретаются отдельно.

Это еще 1000 рублей ?

7. Температура излучающей поверхности 95 С
wacko

 
DiputДата: Среда, 09.12.2009, 12:14 | Сообщение # 29
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Интересные обогреватели.

Эстетичногсть явно хромает. Конечно можно на это закрыть глаза и на стоимость, но предложение идет в оном размере и это не всегда гуд.
Лично у меня - больше против.
 
LukaДата: Среда, 09.12.2009, 14:33 | Сообщение # 30
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Эстетичногсть явно хромает.

Quote (ruskuw)
Температура излучающей поверхности 95 С

Закрываются сверху декоративной накладкой - на фото есть. Меня больше волнует экономичность.


Luka
 
ruskuwДата: Среда, 09.12.2009, 14:46 | Сообщение # 31
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
я так понимаю они взяли коробку - насыпали туда песка, уложили греющий кабель.
Если внешний вид не беспокоит - можно и самому сделать - себестоимость рублей 500.

Экономичность : чудес не бывает.
На 1 квадратный метр помещения нужна мощность 20-100 Вт в зависимости от температуры и тд.
Написано, что долго держит тепло - ну надо справочник по теплоемкости посмотреть 10 кг песка и сравнить с маслом..

 
LukaДата: Четверг, 10.12.2009, 12:22 | Сообщение # 32
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Экономичность : чудес не бывает.

А как же энергосберегающие лампы? Купил карбоновый обогреватель 1 кВт - по ощущениям греет сильнее аналогичного маслянного или ИК. ИК - в метре не ощущается, карбоновый - на 3 метрах чувствуется.


Luka
 
ruskuwДата: Четверг, 10.12.2009, 12:30 | Сообщение # 33
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
А как же энергосберегающие лампы?

тоже никаких чудес - просто у обычных ламп кпд низкий. Эл-во не в свет уходит - а в тепловые потери.

Эл-во подаваемое на нагреватель с кпд приблизительно 100 % преобразуется в тепло.
То есть если два разных нагревателя по 1 кВт- то экономии эл-ва здесь не будет.

Карбоновый направленный наверно с отражателем - все тепло идет в одну сторону ? Вот Вам и кажется, что тепла больше.. surprised
А маслянный - он все вокруг себя равномерно греет..
Инфракрасники греют предметы на которые они направлены, потом от этих предметов нагревается воздух.

 
LukaДата: Четверг, 10.12.2009, 13:38 | Сообщение # 34
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Эл-во подаваемое на нагреватель с кпд приблизительно 100 % преобразуется в тепло.

В целом согласен, но ... Для сравнения использовался кварцевый ИК-обогреватель 1 кВт с отражетелем, как и у карбонового. Разница только в том, что в карбоновом - шнурок, а в кварцевом - спираль. Может быть дело в спектре ИК-излучения комфортного для человеческого тела.


Luka
 
ruskuwДата: Четверг, 10.12.2009, 13:41 | Сообщение # 35
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Может быть дело в спектре ИК-излучения

Может быть ..
Просто эл-ву деваться некуда - оно либо полностью уходит в тепло (маслянные)
Либо в тепло + излучение (инфракрасник)
 
ДачниккДата: Пятница, 11.12.2009, 16:46 | Сообщение # 36
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Вот как люди делают -..

Теплый ИК пол я постелил в спальне 9м2 еще 2 месяца назад. Черный пол-фанера(ОSВ)-фольгированая подложка-пленочный теплый пол- сверху линолиум, как советуют производители пленочных ИК полов. Очень приятный обогрев помещения, комната больше ничем не отапливается. На улице -5, ночью просыпаюсь от того, что слишком жарко - в комнате +30, на пол не встать горячо. На даче бываю не часто, поэтому каждый раз эксперементирую с установкой нужной температуры. В принципе все мне нравится, вот только линолиум на теплый пол класть не стоит (ruskuw меня предупреждал). Постоянные перепады температур отрицательно сказываются на мягком покрытии (линолиуме) - он морщится, расширяется, сжимается, вобщем выглядит неэстетично. В будущем году постелю ламинат. ruskuw, как там насчет ламината? есть отрицательные отзывы?


Олег М.
 
ruskuwДата: Пятница, 11.12.2009, 17:43 | Сообщение # 37
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ковролин советуют.. ламинат наверно продержится больше линолеума .. biggrin
термодатчик лучше высунуть на воздух - обычно ставят внутрь пола - тут могут быть проблемы - то жарко то холодно..
delaysam.ru - на этом форуме много "специалистов"
 
DiputДата: Пятница, 18.12.2009, 00:24 | Сообщение # 38
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw, Напомни, пожалуйста, где ты брал направляющие для сдвижной двери.
Хочу посмотреть там возможность смонтировать сдвижную дверь из поликарбонатного стекла.
Стекло, может в легком каркасе, хочу расположить на потолке, а при необходимости сдвигать в проем лестничного марша.
Необходимость возникает из-за потери тепла на 1-ом этаже, которое по законам физики поднимается вверх.
Проем закрытый таким стеклом не будет громоздким, как скажем установка дверного полотна. nocomp
 
ruskuwДата: Пятница, 18.12.2009, 18:55 | Сообщение # 39
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=Diput]uskuw, Напомни, пожалуйста, где ты брал направляющие для сдвижной двери. [/quote]
в кастораме

я бы тебе не сдвижную предложил бы - а раздвижную типа гармошки(размер вроде можно менять)- в кастораме тоже продают . Со сдвижной тебе придется полость в полу второго этажа организовать.. еще можно обычную дверь из двух половинок поставить - в открытом -будет как перила.

 
DiputДата: Пятница, 18.12.2009, 20:29 | Сообщение # 40
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw, Перила само собой будут. В пол задвигать нет надобности потому, что стекло будет сдвинуто на потолок рядом с проемом и при необходимости по направляющим переезжать в проем. Дверное полотно громоздко. А роллеры тоже не будут работать в горизонтальной плоскости (узнавал), да и дорого не всегда гарно.
 
DiputДата: Вторник, 22.12.2009, 00:23 | Сообщение # 41
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
С наступлением мороза замерзла фанина (50) выходящая с душевой кабины. Такое возможно даже при хорошем уклоне, т.к. что-то застряло (делается косметический ремонт). Выход нашел при помощи соли и соляного раствора, плюс проливал кипятком. Результат заставил себя ждать в течении 3 дней. applause
 
ruskuwДата: Вторник, 22.12.2009, 10:45 | Сообщение # 42
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
в прошлом году не замерзало ?? просто было -20 , потом потеплело - трубу в теплоизолятор одеть !
В замерзшую трубу еще греющий кабель опускают - помогает быстрее. smile
 
ruskuwДата: Четверг, 21.01.2010, 11:05 | Сообщение # 43
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пользуюсь керамическим газовым обогревателем Vanguard.

У него есть неприятная особенность - при температуре в помещении ниже+15 С плохо разжигаются комфорки.
Есть шанс вообще не загореться...
Помню привез из магазина - бегал вокруг него - два раза разобрал собрал - и в инструкции об этом ничего не написано.

А так вещью доволен smile

 
fenderjazzДата: Четверг, 21.01.2010, 13:07 | Сообщение # 44
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Чиркай спичку, открывай клапан и вперёд.
________________________
Валериё 13.
 
LukaДата: Четверг, 21.01.2010, 13:38 | Сообщение # 45
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
Чиркай спичку, открывай клапан и вперёд

Балон с газом полезно потрясти перед этим (я так понимаю он д.б. 27-литровый и закрываться кожухом?).


Luka
 
ruskuwДата: Четверг, 21.01.2010, 15:21 | Сообщение # 46
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
баллон на улице, газ нормально идет - рядом газплита -работает все хорошо.

Да спичкой вожу по керамическим кирпичам, и факелом из бумаги минут по 5 можно греть.
Я так понял пока кирпич не прогреется он не зажгётся..

Ездил сегодня с утра в РусскоВысоцкое - видел что газбаллон 50литровый поливают из шланга горячей водой - это зачем ? газ греют ??

 
DiputДата: Четверг, 21.01.2010, 15:52 | Сообщение # 47
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Ездил сегодня с утра в РусскоВысоцкое - видел что газбаллон 50литровый поливают из шланга горячей водой - это зачем ? газ греют ??

Почему не спросил? Может чтоб не взорвался! А почему не предложил взять еще баллон соседу заправить?)))) Может заработал бы.
 
LukaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:06 | Сообщение # 48
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
баллон на улице, газ нормально идет

Нет ли в паспорте ограничения на длину подводки для сжиженного газа? Например у меня на газовую колонку указано - не более 1,2 метра.


Luka
 
ruskuwДата: Четверг, 21.01.2010, 16:16 | Сообщение # 49
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
такого ограничения не видел... у метра 2 наверно, ну в принципе работает.

Я думаю длинна особо влиять не должна - это же не 100 метров.

 
LukaДата: Пятница, 22.01.2010, 09:28 | Сообщение # 50
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Газовые печки ( обогреватели ) не электрические – инфракрасного керамического типа – новинка , представляемая Никифором с начала отопительного сезона 2006 года. Газовые кабинетные обогреватели имеют три регулируемые (Минимальная-Средняя-Максимальная) установки нагрева, связанные с расходом баллонного газа.Другой отличительной чертой Вашего обогревателя является атмосферный анализатор. В процессе обычной работы обогревателя вырабатывается углекислый газ (CO2). В помещении с обычной вентиляцией это не причиняет беспокойства, однако в закрытых помещениях его избыток может привести к созданию душной атмосферы. Задолго до того, как количество СО2 достигнет уровня распространения, атмосферный анализатор перекроет поступление газа в горелку и выключит обогреватель автоматически. В таком случае, Вам следует проветрить обогреваемое помещение перед тем, как вновь включить обогреватель.Инфракрасный обогреватель помещений, передвижной, оборудованный устройством с системой снижения потребления кислорода и гашения пламени.ПОДСОЕДИНЕНИЕ ГАЗОВОГО БАЛЛОНАИспользуйте отвечающий техническим требованиям регулятор (28 мбар для бутана) и трубопровод длиной 50 см, но ни в коем случае не длиннее 1 м. Избегайте перекручивания шланга во время подсоединения регулятора к газовому баллону.Медленно поворачивайте регулятор в рабочее положение и удостоверьтесь, нет ли утечки газа, смазав соединения мыльной водой. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СПИЧКАМИ! При утечке газа образуются пузыри. Если вы обнаружите утечку, перекройте подачу газа и сообщите своему дилеру.Поместите газовый баллон в предназначенное для него место и прикрепите задний чехол.

Luka
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Из опыта строительства на даче (Что строим, как строим, где приобретаем строит. материалы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024