Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Отчётно-выборное собрание СНТ Зенит 2011 года
Отчётно-выборное собрание СНТ Зенит 2011 года
DiputДата: Вторник, 14.06.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Приближение отчетно-выборного собрания в СНТ Зенит заставляет задуматься всех кому небезразлична дальнейшая жизнь в садоводстве.
Особенно трудно быть безразличным проживая круглогодично в садоводстве. Приглашаю к обсуждению данной темы всех посетителей сайта.

Председатель Семенова Ирина Львовна собралась сложить с себя полномочия. Лично я считаю, что она должна доработать еще один срок, т.к. не закончено оформление трансформатора на расширенные мощности, не сделан намеченный в 2010 ремонт дороги, не закончена приватизация земель, не начата работа по устранению замечаний пожиспекции, не решен вопрос по замене подземной части водопровода, не продолжена работа по ограждению садоводства, редакция устава не выполнена, не решен вопрос по общелинейным электросчетчикам, не налажена работа по выполнению общественных работ садоводов. Знаю, что мысли для решения вопросов у Семеновой присутствуют, энергии хватает, но останется ли ...
Если она будет категорична в своем решении, то кандидатуры на замещение должны быть.

Скажу, что поступившие предложения в мой адрес я не рассматриваю и председательствовать категорически не хочу. Да, было когда-то такое желание, но пропало.

Работать должен человек который не бросит работу столкнувшись с трудностями, как это было 2 года назад с предшественником Семеновой, когда спустя 2 недели после выборов человек отказался, а правление спешно избирало нового.

Систематически я вникал в жизнь садоводства и у меня сложилось мнение по кандидатуре постоянно живущего в садоводстве председателя - Смирнова Юрия Григорьевича (участок 29).
Считаю, что кандидатура достойная и знаю, случись что, то рядом живущие активные соседи самоустраниться ему не дадут biggrin

Однако, не исключаю вариант, что собранию удастся уговорить Семенову И.Л. остаться еще на 2 года. В этом случае, хочу пожелать Семеновой изменить отношение к правлению. Правление - это команда председателя во всех текущих вопросах.
Кандидатуры членов правления должны утверждаться собранием, но быть представлены потенциальным председателем. Не ограничивать состав правления по численности, т.к. все старшие по линиям должны быть тоже членами правления. В этом случае председать не останется в одиночестве (как всегда), когда он ежегодно брошен и остается "царем" и "богом" в одном лице, со своими ошибками и своими (не всегда верными) планами, без смет и перечней работ sad
 
ruskuwДата: Вторник, 14.06.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
кандидатуре председателя - Смирнова Юрия Григорьевича

он сам то не против?

Quote (Diput)
уговорить Семенову И.Л.

Думаю у нынешнего правления уже есть свой кандидат.
 
LukaДата: Вторник, 14.06.2011, 10:32 | Сообщение # 3
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В целом согласен.

Quote (ruskuw)
Думаю у нынешнего правления уже есть свой кандидат

И все прямо за него проголосуют?
Напоминаю о необходимости соблюдения процедуры смены председателя, если такое произойдет.
http://snt-zenit.ucoz.com/news....0-15-52


Luka
 
DiputДата: Вторник, 14.06.2011, 11:29 | Сообщение # 4
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
он сам то не против?


Он сам-то в нерешительности, но когда встанет вопрос о кандидатуре - " лишь бы был и неважно кто", то такого кандидата заменит без сомнения lumped

Quote (ruskuw)
Думаю у нынешнего правления уже есть свой кандидат.


Хорошо бы, если будет выбор при голосовании.
 
ruskuwДата: Вторник, 14.06.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
будем надеяться, что в этот раз не придется тратить деньги на аудиторскую проверку деятельности правления... cool
 
DiputДата: Среда, 15.06.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
он сам то не против?


Смирнов отказался выдвигать свою кандидатуру в председатели. Ну что, "вольному воля"...
теперь "пусть болит голова у дятла" smile
 
DiputДата: Среда, 22.06.2011, 02:47 | Сообщение # 7
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В канун приближающегося отчетно-выборного собрания (9 июля, 12 часов) было бы не плохо поднять на собрании вопрос о возможности материально заинтересовать будущего председателя садоводства за ежемесячные ответы на вопросы садоводов на сайте, на котором нет безразличия(!) В противном случае желание у председателя не возникнет, а все важные, а порой прогрессивные вопросы из жизни садоводства будут " вариться в собственном соку" горсткой активистов. Конечно я мог бы выступить, но не членам садоводства слово на собрании не предоставляется.
Думаю, что доплата председателю за работу на сайте собранием не будет одобрена, но в свете недовольства многих высокой з.п. можно было бы выделить из 15тыс две, которые председатель получает только за работу на сайте, как на информационном источнике. Да, можно сказать, что новый председатель не умеет пользоваться компьютером, но это проблема образованности председателя. Значит эти деньги должен получить один из образованных членов правления. Ну, а если и таких нет, то вообще кого мы все выбираем? Дворников, так пусть машут метлой angry
Надеюсь найдется понимание у садоводов, что сайт нужен этой горстке активистов сайта не для собственных развлечений.
 
LukaДата: Среда, 22.06.2011, 09:12 | Сообщение # 8
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Ну, а если и таких нет, то вообще кого мы все выбираем? Дворников, так пусть машут метлой

На безрыбье и рак - рыба. Так получается, что грамотные и успешные менеджеры занимается своим бизнесом и у них нет возможности работать председателем СНТ. Поэтому и соглашаются пенсионеры и безработные, не имеющие должных навыков управления. Для СНТ идеальный вариант - управленец на пенсии, соскучившийся по руководящей работе. Может быть есть такой?
Теперь о сборе взносов - надо повышать пени за просрочку, причем сделать не проценты, а дифференцировано. Например, сдал до 1 июня - 4 тыс. руб., до 1 августа - 4,5 тыс. руб., до 1 октября - 5 тыс. руб. и т.д.
За электроэнергию (только) разрешить платить через банк. Для этого разместить квитанцию для скачивания на сайте и разъяснить порядок оплаты и тарифы.
Приравнять 1 день общественно-полезных работ денежному эквиваленту (300-500руб.).


Luka
 
DiputДата: Среда, 22.06.2011, 11:13 | Сообщение # 9
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Приравнять 1 день общественно-полезных работ денежному эквиваленту (300-500руб.).

Это очень важный вопрос, о котором я забыл сказать))), а вот за свет платить через банк хорошо бы, но рычаги на оплату в правлении держать ввиде общаковских электросчетчиков, но это уже другая тема My WebPage
 
DiputДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:06 | Сообщение # 10
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Собрание проведено. Работа правления признанана удовлетворительной большинством голосов, неудовлетворительной работу считали 5 человек.
Ревизионная комиссия существенных отклонений финансовой деятельности не выявило, с чем прозвучали слова благодарности в адрес бухгалтера
садоводства Пчелинцевой И.П. Выбран новый состав правления в колличестве 7 человек, из которых 4 новых члена. Обсуждались вопросы замены водопровода, но решение не подготовлено из-за отсутствия тендора подрядных организаций, который определил бы сумму целевых взносов.
Выбор председателя правления зашел в тупик из-за отсутствия кандидатуры председателя, при этом Семнова И.Л. избираться категорически отказалась. Прозвучало предложение о назначении по трудовому договору председатем Депутатова В.Е., но голосование не проводилось, т.к. 2/3 собрания уже разбежались от внезапно набежавшего дождика. Проведение очередного собрания назначено на 6 августа с.г.
 
DiputДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:01 | Сообщение # 11
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Напомню, что распределение обязанностей по составу правления необходимо распределять:
1. председатель
2. зам. председателя по хозяйственной и идеологической работе
3. зам. председателя по энергетике
4. ответственный по энергетике
5. зам председателя по водоснабжению
6. ответственный по водоснабжению
7. бухгалтер правления

При правлении должны быть ( утвержденные собранием) постоянно действующие комиссии по проблемным вопросам садоводства:
1. Водоснабжение (3 человека)
2. Электроснабжение (3 человека)
3. Санитарное содержание и благоустройство (5 человек)
3. Пожарная безопасность (3 человека)
4. Редактирование Устава СНТ Зенит (3 человека)
5. Приватизация земель общего пользования (3 человека), (действует на период приватизации).
Отдельно должна быть организова служба линейных, во главе с зам. председателя правления по хозяйственной и идеологической работе с 16 старшими на линиях.

Работу в комиссиях проводят ответственные от правления по соответствующим вопросам. Состав формируется из уже известных членов садоводства, которые оказывали посильную помощь в предыдущие годы по своей инициативе. Решение комиссии рассматривается и утверждается правлением СНТ Зенит, а при необходимости выносится на утверждение общим собранием.

P.S. Постоянно действующие комисси и службу линейных необходимо в дальнейшем утвердить соответствующими поправками в Устве СНТ Зенит. До внесения поправок решение собрания будет также являться правомочным, т.к. это решение общего собрания СНТ Зенит.
Вовлечение большего колличества садоводов в решение текущих вопросов облегчит работу членов правления.
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:29 | Сообщение # 12
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=Diput]2. зам. председателя по хозяйственной и идеологической работе [/quote]
идеологической опа , мы попали :))

5. зам председателя по водоснабжению
6. ответственный по водоснабжению
два человека по воде , у семи нянек садовод без воды
 
DiputДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:39 | Сообщение # 13
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
идеологической опа , мы попали :))

Попали еще два года назад, когда начал работать сайт СНТ Зенит, а ведь это одно из направлений идеологической работы wink
Наполняемость информацией на стенде в правления, организация проведения общественных работ, даже обеспечения явки садоводов на собрание - всё это и т.п. идеологическая работа. wacko Неудобное слово "идеологическая" можно заменить на другое удобное, но смысл от этого не потеряется)))
Quote (Гость)
два человека по воде , у семи нянек садовод без воды

Я вижу это так, так как вопрос важный, а ваше мнение приветствуется, но это лишь наши с вами мнения happy
 
LukaДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:15 | Сообщение # 14
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
зам. председателя по хозяйственной и идеологической работе

Зачем общими громкими названиями засорять суть? Коль он должен работать со старшими по линиями (которых как я понял нужно ещё избрать, а для этого нужно внести изменения в Устав, т.к. на сегодняшний день можно избирать представителя от 5 участков), то и назвать - помощник по работе со старшими по линии и информационному обеспечению садоводов (или кого?).


Luka
 
fenderjazzДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:04 | Сообщение # 15
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Выборы затянулись. Хотел предложить В.В.Рыкало, но как-то всем по-идее стало. Думаю стоит задуматься.
 
LukaДата: Вторник, 26.07.2011, 08:38 | Сообщение # 16
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (fenderjazz)
Выборы затянулись.

Quote (fenderjazz)
Думаю стоит задуматься.

Думаю, что мы не дошли ещё до нижней точки. Но с таким подходом обязательно дойдем. Ну что же, пока гром не грянет - мужик не перекрестится. В принципе мне уже по-барабану, как и остальным. Даже интересно, чем закончится?


Luka
 
DiputДата: Вторник, 26.07.2011, 09:31 | Сообщение # 17
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
В принципе мне уже по-барабану, как и остальным.

Подобные настроения посещают меня тоже, т.к. бежать вперед паровоза всегда проблематично. Желаю не терять чувство оптимизма).
Quote (fenderjazz)
Хотел предложить В.В.Рыкало, но как-то всем по-идее стало.

Рекало и я предлагал, но РВВ не хочет и народ опасается импульсивности экспредседателя. Однако, не сомневаюсь даже, что Рекало за 15 тыс. будет работать не менее 8 часов в день.
 
LukaДата: Вторник, 26.07.2011, 10:15 | Сообщение # 18
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Рекало и я предлагал, но РВВ не хочет и народ опасается импульсивности экспредседателя.

Понятно почему не хочет. Никто даже не извинился за наезд. А импульсивность - не самая плохая черта характера. Главное чтобы импульсы были в нужном направлении. Судя по работе, которая проводилась в период председательства РВВ, вполне адекватно человек воспринимал свои обязанности. Импульсивность - лучше равнодушия, а крепкие слова я переживу.


Luka
 
ruskuwДата: Вторник, 26.07.2011, 10:47 | Сообщение # 19
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Банк заблокировал счета так как полномочия председателя закончились - а нового не назначили.
Не оплатить эл-во и воду.
Так что набирайте воду в тазики biggrin
 
LukaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:23 | Сообщение # 20
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Прозвучало предложение о назначении по трудовому договору председателем Депутатова В.Е., но голосование не проводилось, т.к. 2/3 собрания уже разбежались от внезапно набежавшего дождика. Проведение очередного собрания назначено на 6 августа с.г.

Ещё раз прочитал Устав СНТ. Интересно, кто-нибудь ещё это сделал? Так вот, в соответствии с Уставом, председатель избирается из членов правления, которые в свою очередь избираются из участников общества. И никак иначе. Право первой подписи имеет только председатель правления. Штатное расписание по наемным работникам утверждается общим собранием. Т.е. возможны только 3 варианта:
1. Вносятся на общем собрании изменения в Устав (разрешается в правление избирать не участников общества, что достаточно рискованно). После этого избирается председатель - не участник.
2. Избирается фиктивный председатель (подписывает финансовые документы), утверждается штатное расписание с должностью управляющего, который по доверенности тянет лямку за председателя.
3. Избирается толковый председатель, в соответствии с Уставом, но где его взять?
Вариант №3 лично мне наиболее симпатичен. Если бы РВВ согласился, как имеющий опыт, я бы двумя руками проголосовал "за".
Ну, а пока то, да сё - готовимся сидеть без света и воды и обрастать мусором.


Luka
 
ГостьДата: Вторник, 26.07.2011, 22:54 | Сообщение # 21
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




дык давайте примем его в члены садоводства на собрании , в чем проблема
 
DiputДата: Среда, 27.07.2011, 02:24 | Сообщение # 22
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
дык давайте примем его в члены садоводства на собрании , в чем проблема

К собранию заявление о приеме в члены СНТ отдам председателю).

При этом раскладе, не все вновь избранные в правление соответствуют полноценной работе. Хотелось бы видеть там Luka, Рекало, Семенову (уже избрана), Смирнова (уже избран), Попрыго (уже избран) и не знаю ФИО женщины (уже избрана) и я, если изберёт собрание. В такой команде готов и я работать.
"Дружная семья гору сдвинет", поэтому решения и работа в правления д.б. коллективные и желательно посредством этого сайта.

На собрании группа женщин говорили в мой адрес, что зеленую зону я продам))). Во-первых, зеленой зоны в СНТ Зенит на сегодняшний день нет и по утверждению Семеновой не будет(!) Во-вторых, решения подобного рода принимает собрание, а подделка протокола - это подсудное дело(!) Да, над этим можно посмеяться, но грамотность и доверие бабулек от этого не повысится, т.к. кто-то должен им объяснять.
 
ruskuwДата: Среда, 27.07.2011, 11:20 | Сообщение # 23
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну останутся и без зеленной зоны и без председателя
 
LukaДата: Среда, 27.07.2011, 11:30 | Сообщение # 24
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
К собранию заявление о приеме в члены СНТ отдам председателю).

И документ подтверждающий право собственности хотя бы 1 кв.м в пределах СНТ. Хотя Устав составлен так, что его можно толковать двояко (см. п.4.1. и 4.5 Устава).


Luka
 
DiputДата: Четверг, 28.07.2011, 23:12 | Сообщение # 25
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Объективности ради, хочу сказать о СИЛ, которой удалось не развалить садоводство ,а побеждать в борьбе с часто возникающими проблемами. Если кто-то из садоводов не понимает о существовании трудностей, то осмелюсь напомнить. Да, проблемы водопровода породили его отключение. А сколько ж можно жить по принципу "пока гром не грянет, то мужик не перекрестится". ВОДОПРОВОД ТРЕБУЕТ ЗАМЕНЫ, А НЕ РЕМОНТА, кстати, против ремонта я был еще до принятии решения собранием, именно поэтому сдал не 1000 р., а 500 - это своеобразный протест на неправильное решение с пустой тратой общественных и моих денег(.
Захвалить СИЛ тоже не могу, т.к. есть масса вопросов для немедленного решения, а подход для решения выбирается по-женски. Я ничего не имею против женщин, но и сама Ирина Львовна говорит, что быть председателем не женское дело.

Каждый раз, смотря на садоводство чужими глазами, не покидает чувство удивления от всеобщего равнодушия садоводов. Чего не коснись, а народ думает только до забора своего участка... Хотя бы взять этот сайт, на котором только постоянные пользователи ищут, предлагают, а не просто критикуют, но это единицы, а остальные заняли выжидательную позицию или переходят на словестный "понос"))).
 
ДачниккДата: Четверг, 04.08.2011, 18:34 | Сообщение # 26
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Приближается очередное собрание. Депутатова В. - в председатели!!! Вот человек, котрый не даст покоя никому, у которго полно идей и который не будет мириться с неплательщиками, воровством и неустроенностью. Зачем нам уговаривать потециальных кандидатов, котрые не хотят (не могут) возглавить СНТ. Вот человек, готовый реально работать.

Олег М.
 
ГостьДата: Четверг, 04.08.2011, 19:19 | Сообщение # 27
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Сейчас идет активная агитация за избрание председателем безработного Войтова, который раньше служил в вооруженных силах и желает покомандовать в садоводстве. Нужен порядок, а не командиры.
 
DiputДата: Четверг, 04.08.2011, 22:56 | Сообщение # 28
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сейчас идет активная агитация за избрание председателем безработного Войтова, который раньше служил в вооруженных силах и желает покомандовать в садоводстве. Нужен порядок, а не командиры.

Судить о человеке можно по конкретным делам. Может он действительно был хороший офицер, а сейчас невостребованный, но выборы случайного офицера (2 года назад) мы тоже помним чем закончились (досрочными перевыборами Семеновой).
У нас есть люди действительно принимавшие участие в решении некоторых вопросах СНТ, жаль только, что не желают избираться(((. Вопросов накопилось достаточно в СНТ и нужно ответственно подойти к выборам.

Quote (Дачникк)
Приближается очередное собрание. Депутатова В. - в председатели!!! Вот человек, котрый не даст покоя никому, у которго полно идей и который не будет мириться с неплательщиками, воровством и неустроенностью.

Спасибо, приятно когда есть поддержка))). Идей у меня действительно много, но их ещё нужно фильтровать правлением, что-то воплощать, а что-то отбрасывать. Что-то уже удалось воплотить в жизнь садоводства). Однако, знаю себе цену))) и не попру, если не позовут.
 
ГостьДата: Пятница, 05.08.2011, 10:01 | Сообщение # 29
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




позовут не позовут , любят не любят Ромашка блин.
Еще два года прозябать в застое с этими военными! так проблемы не решаются
 
fenderjazzДата: Пятница, 05.08.2011, 10:23 | Сообщение # 30
Садовод-Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Награды:

Медаль Модератора За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Опять крикливые бабки испортят все собрание, а их большинство. Действия надо конкретные, базару-нет! Желательно, чтобы пришло больше заинтересованных.
 
ДачниккДата: Пятница, 05.08.2011, 12:19 | Сообщение # 31
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Кто такой безработный Войтов? Поподробней пожалуйста.
В.Депутатов - известный в СНТ человек. Что бы о нем не говорили бабки, но он реально помогал и бывшему предс. РВВ и нынешней СИЛ, т.е. в курсе всех дел. В 90-х работал на руководящей должности в сфере ЖКХ - вот вам опыт. Человек хочет изменить ситуацию в СНТ, т. к., сам много лет здесь живет постоянно и мне кажется у него это может получиться. Так зачем нам уговаривать неких безработных поработать за 15 т. рублей


Олег М.
 
DiputДата: Пятница, 05.08.2011, 14:20 | Сообщение # 32
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
позовут не позовут , любят не любят Ромашка блин. Еще два года прозябать в застое с этими военными! так проблемы не решаются

"Позовут не позовут"(?) - согласитесь, что бить себя кулаком в грудь смешно и скорее настораживает людей. Многие подумают, а что это он туда лезет и начинают собирать на выдвиженца небылицы wacko
Завтра собрание, вот и посмотрим куда течение понесет народ biggrin
 
LukaДата: Пятница, 05.08.2011, 14:43 | Сообщение # 33
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сейчас идет активная агитация за избрание председателем безработного Войтова

Мне абсолютно всё равно кто будет председателем, при условии, что он будет добросовестно исполнять свои обязанности. Кто такой Войтов я не знаю (думаю как и многие здесь). Поэтому, в случае его избрания, для нас начнется очередная лотерея. Кто-нибудь может что-то рассказать о нём? Предвижу, что из-за боязни Diput, многие проголосуют за него. Время покажет, может и толковый человек. Ну а если нет - посидим без света, воды, дороги и в куче мусора.


Luka
 
ruskuwДата: Пятница, 05.08.2011, 15:20 | Сообщение # 34
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
два года назад - я тоже свой голос отдал за него - он оказался в членах правления- как говорится работай на благо.
Через 10 минут - он дает самоотвод - это характеризует его с нехорошей стороны - взялся за гуж не говори что не дюж.
Всегда будут недовольные и среди садоводов и и среди членов - это же не повод все бросать.

я буду голосовать за Вадима - так у него реально "шило в заднице" и он будет скорее всего двигать садоводство в сторону прогресса happy ,
а члены правления следить чтобы его не повело в крайности.

Будет ли подниматься первичный вопрос о принятии тебя Вадим в члены садоводов ?
 
DiputДата: Пятница, 05.08.2011, 17:22 | Сообщение # 35
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Будет ли подниматься первичный вопрос о принятии тебя Вадим в члены садоводов ?

Заявление я отдал председателю вместе с копией свидельства о собственности на 1/2 участка. Вопрос о членстве в повестке дня собрания обычно идет последним.

Quote (Luka)
Мне абсолютно всё равно кто будет председателем, при условии, что он будет добросовестно исполнять свои обязанности.

За себя скажу, что мне не все равно кто будет председателем, т.к. живу постоянно и хочу изменений. Сайт обсуждает, предлагает, но дальше обсуждений не дойдет, пока председатель в этом не примет участия, не считая каких-то подвижек от личных бесед.

Ниже приведу пример темы, которую форум обсуждал в 2009 году, т.е. сразу после избрания нового правления:
Quote (Diput)
После соседских терок, которые зашли далекооооооооооооо. По жалобе пришла пож. инспектор и интересовалась водоемом и средствами пожаротушения. Отсрочка дана только на период замены подстанции, а затем........ штрафы и прочее вытекающее.

Это сообщение начинало тему о пожарной безопасности. Да, написал когда-то аноним письмо в инспекцию, но и Бог ему судья, но ведь обсудили всё на сайте. Я сам договорился с инспектором на гидранты без водоемов, смету составил, включил начало движения, но...

Теперь Семенова сегодня посетила инспекторов по приглашению, где сулят штраф от 30 до 600 тыс. рублей. Ирина Львовна может сколько угодно ссылаться на анонима, на 19 прошлых лет, но ведь за 2 года что-то можно было начать??? Многое не могу написать, но этот вопрос решаем без расходов казны СНТ, коль дошло до штрафов.
Я убеждет, что деньги целевые на ремонт водопровода можно было бы уже вложить нана замену 2-5 линий, т.к. они ЦЕЛЕВЫЕ. Денег не хватало в кассе??? Приходили ведь целевые, но ничего, кроме латания дыр((((. А работа велась с неплатильщиками? При ответе невозможно, овечу - ВОЗМОЖНО, а как(?) я не раз говорил в личной беседе...
Короче говоря, говорильня надоела и фраза "у него реально "шило в заднице"" меня не задевает, т.к. хуже, если у всех будет в этом месте только фикалии angry Давайте понимать уже, что спокойно мы жили 19 лет и что?
 
ruskuwДата: Пятница, 05.08.2011, 17:25 | Сообщение # 36
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
"у него реально "шило в заднице"

с моей стороны это был комплимент biggrin

а по штрафам - куплена хотя бы мотопомпа и пожарный щит ? если нет - то это прямое неисполнение своих должностных обязанностей
 
DiputДата: Пятница, 05.08.2011, 17:34 | Сообщение # 37
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
куплена хотя бы мотопомпа и пожарный щит ?

Мотопомпа? happy
А куда вы собираетесь её засунуть? Если только деньги засунуть куда-нибудь ...

Ничего нет невозможного, есть только нежелание, подобно поговорке: " кто не хочет делать ищет причины". Я еще много могу добавить из нашего великолепного, для общих обсуждений, сайта.
Посещая помойку не могу не вспомнить про "шило в заднице"))). С каким трудом, подешевке купил и доставил (без оплаты) бачки для мусора с крышками и большой (6 м3) Да, помог тогда РВВ, но сейчас они брошены на сыру землю(((. Говорили на форуме что предпринять и что? Стоят ржавые практически все и без ремонта. Потом будем говорить, что сгнили и нужны целевые взносы. Извините, но нужен хозяин или хозяйка. Правление удалось убеждить пропитать и облагородить внешне и сметы составленной на сайте на это хватило, а баки пусть гниют? Да копейки эта работа стоит, если уж не можете общественные работы узаконить собранием или нет жалания?
Когда-нибудь это дойдет до, теперь уже нового правления, но за все придется платить с нуля.

Мне жена говорит, что не лезь, ведь от воды мы не зависим, свет есть в доме, а на освещение линий плевать, дорогу когда-нибудь сделают, площадку детскую сделай у себя на участке, мол, живи уже для себя)))) Вот думаю, смогу ли ... wacko
 
ruskuwДата: Пятница, 05.08.2011, 18:28 | Сообщение # 38
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну давай считать должников
по ремонту водопровода не сдано на 36 тысяч - значит сдано на 200
по кадастру не сдано на 146 тысяч - значит 100 сдано
по членским взносам не сдано 155(40 должников) - значит 200*4 = 800 тысяч сдано

Итого по скромным прикидкам на счету 1100тыс отнять зарплату ну 500 тыс в год и работы целевые на 200
1100-500-200 - вывоз мусора =

Свободно лежит на счету 100-200-300 тысяч - почему хотя бы пожарный щит не куплен ? адреса телефоны стоимость все на сайте есть!
 
DiputДата: Пятница, 05.08.2011, 18:33 | Сообщение # 39
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Свободно лежит на счету 100-200-300 тысяч - почему хотя бы пожарный щит не куплен ? адреса телефоны стоимость все на сайте есть!

Не следил за ходом подсчетов, но знаю, что цифру 300 рассчитал правильно))))
 
ruskuwДата: Пятница, 05.08.2011, 18:38 | Сообщение # 40
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
вотвот cool
а если инспекция штрафанет на 600 - все туши свет!

Деньги с банковского счета списываются автоматически - да еще долг с пенями образуется - в итоге за электричество прямой платеж не провести - к октябрю все садоводство останется без освещения света, воды и тп ... вот такая перспектива.
Я бы снял пока что эти деньги в другой банк - от беды подальше .
 
ruskuwДата: Пятница, 05.08.2011, 18:58 | Сообщение # 41
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Награды:
За создание сайта
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Кстати за Войтовым Владимиром М. 230 231 уч - числится долг 2500 по членским взносам.
 
DiputДата: Пятница, 05.08.2011, 21:47 | Сообщение # 42
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Кстати за Войтовым Владимиром М. 230 231 уч - числится долг 2500 по членским взносам.

Писали же, что безработный, а с председательских при желании может погасить.
 
DiputДата: Суббота, 06.08.2011, 14:14 | Сообщение # 43
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Закончилось общее отчетно-выборное собрание СНТ Зенит, на котором решены вопросы: по избранию нового состава правления, председателя, по ремонут дороги, замене водопровода.
Председатель прежний, а в правлении 4 старых члена 3 новых члена (Смирнов, Депутатов, Орехова).
На замену водопровода целевой взнос приблизительно 5000 рублей, на ремонт дороги - 1000 рублей.
 
DiputДата: Пятница, 22.06.2012, 09:13 | Сообщение # 44
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сейчас идет активная агитация за избрание председателем безработного Войтова, который раньше служил в вооруженных силах и желает покомандовать в садоводстве. Нужен порядок, а не командиры.


Сообщение из темы прошлогоднего собрания, а Войтова снова предложила правлению Семенова на избрание председателем, так как очередной раз (может опять предчуствуя недовольство) решила уйти досрочно. Об этом она объявила членам правления.
Почему в 2011 году Семенова любезно согласилась остаться и почему Войтов в прошлом году не предложен в правление? Об этом ему советовали через сайт - мол, нужно поработать и показать себя, а потом пробовать председательство.
Исходя из ситуации мне представляется, что из правления женщины убегут вместе с подругой (3 человека), поэтому предлагаю состав кандидатов в члены правления: Рекало, Войтов, Кувандыков.
Рекало мы все знаем, как активного председателя очерненного напрасно; Войтов желает, значит покажет себя с активной стороны; Кувандыкова тоже знаем, как не безразличного, создателя сайта.
?????
 
ruskuw12Дата: Пятница, 22.06.2012, 10:32 | Сообщение # 45
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
у меня самоотвод, я еще не накопил политический капитал :))) не в этом году ....
 
DiputДата: Пятница, 22.06.2012, 16:51 | Сообщение # 46
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
у меня самоотвод, я еще не накопил политический капитал :))) не в этом году ....

Очень жаль, т.к. нужны люди хотя бы периодически переживающие за СНТ Зенит, а таких нехватка(((
Про Войтова интересовался у сослуживцев по военному училищу, отзывы не лестные, но языки чесать у нас могут хоть об кого. Самое время ему доказать обратное будучи членом правления.
 
ГостьДата: Пятница, 22.06.2012, 18:08 | Сообщение # 47
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Войтов без увеличения довольствия на должность не претендует. Так точно вредноватый :))
 
ГостьДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:25 | Сообщение # 48
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




А он компьютером владеет? Сейчас на госслужбу не берут безграмотных, т.е. не владеющих компьютером.
 
LukaДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:01 | Сообщение # 49
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
А из Исландии у нас гости что делают?

Luka
 
DiputДата: Среда, 27.06.2012, 17:00 | Сообщение # 50
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Про Войтова интересовался у сослуживцев по военному училищу, отзывы не лестные, но языки чесать у нас могут хоть об кого. Самое время ему доказать обратное будучи членом правления.

Войтов не только член правления, а с досрочным уходом Ирины Львовны стал председателем. Хорошо, что Ирина Львовна не вышла из правления и приемственность соблюдена после передачи дел. Свежая струя в работе правления возможна и время покажет. Не склонен прислушиваться к наговорам, т.к. про себя наговоров слышал не меньше happy
Вот только бы где-нибудь почитать протокол собрания или принятые голосованием решения, т.к. не присутствовал после того как сказали, что членом СНТ не являюсь, но за это я не гоню).
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Основной форум » Отчётно-выборное собрание СНТ Зенит 2011 года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024