Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форум СНТ Зенит » Газификация СНТ "ЗЕНИТ" » В СНТ газификация (обсуждение) (Ищем комромисс для всех)
В СНТ газификация (обсуждение)
DiputДата: Среда, 04.04.2012, 23:21 | Сообщение # 151
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
ты не как индивидуал - а как представитель инициативной группы

Естественно я поеду и без полномочий правления и чихать я хотел на замечания о чрезмерной активности.
Давайте не забывать, что из вашего мнения формируется общее отношение каждого. Почему бы тебе, ruskuw12, не "одеть шкуру" представителя инициативной группы и задать председателю вопрос о доверенности??? hello
 
ruskuw12Дата: Четверг, 05.04.2012, 09:41 | Сообщение # 152
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
задать председателю вопрос

ты же вроде задавал этот вопрос еще членом правления - и если тебя послали на три буквы ... о чем тут говорить.
 
DiputДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:06 | Сообщение # 153
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
По вопросам "софинансирования" проектов по газификации СНТ обратитесь к начальнику отдела государственного заказа и инженерно-экономического развития Горбачеву Александру Владимировичу

Правление против газификации, но последнее решение у общего собрания.
Удалось выловить неуловимого по телефону. Порадовать он не мог, т.к. вопрос газификации сейчас подняли по садоводствам входящим в черту СПб. Нужно понимать, что финансирование для таких будет обеспечено централизованно через Петербурггаз из средств города и может Газпрома.

Вопрос софинансирования продолжаю разрабатывать....................
 
DiputДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:03 | Сообщение # 154
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Вопрос действий через областную программу не закрыт)). Встреча в Смольном на понедельник назначена, а там как карта ляжет...))

Время потратил в Смольном не зря, софинансирование возможно до 65%. Описывать не хочу, т.к. сайт читают посторонние других садоводств((. Теперь нужно собраться с записавшимися и обсудить ход действий. Потребуется убедить садоводов на общем собрании на коллективные блага...
 
DiputДата: Вторник, 22.05.2012, 01:36 | Сообщение # 155
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Одна заковыка в этом вопросе это председатель, которой газификация по х..., а потребуются документы от СНТ и т.п....

Против не только председатель, но и большинство членов правления, которые мое предложение отклонили на правлении в феврале с.г. Теперь только общее собрание может принять решение и благо, что оно назначено. Считаю, что будет большой глупостью не воспользоваться имеющейся возможностью софинансирования, которая предоставляется не всем, а нам будет предоставлена...
Газификация должна проходить в три этапа (этап - это календарный год), что должно быть отражено в проекте. За каждый этап нам будут возвращены 65% софинансирования, что существенно при дороговизне проводимых работ.
Условно, если полная газификация стоит 20 млн., то 2 млн. - проект, который без софинансирования, Из 18 млн. нам вернут 11.7 млн. Получается, что оплачивать мы должны 8.3 млн. и 2 млн. проект. На 284 участков составит 36-40 тыс. рублей на участок. Эти деньги будет и должно собирать правление СНТ Зенит в течении 3 лет, без создания какого-либо кооператива.

Срок подготовки документов до 1-ого квартала 2013 года. В будущее воскресенье (27 мая в 16 часов) проведем собрание пока тольео всех записавшихся на газификацию.

P.S. Все приведенные выше цифры приблизительны и завышены.
 
ДачниккДата: Вторник, 22.05.2012, 17:12 | Сообщение # 156
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
В будущее воскресенье (27 мая в 16 часов) проведем собрание пока тольео всех записавшихся на газификацию.

Где собираемся?


Олег М.
 
DiputДата: Среда, 23.05.2012, 11:33 | Сообщение # 157
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Дачникк)
Где собираемся?

По пожеланиям садоводов время изменено на 16 часов. Соберемся на 3 линии, участок 31 (хозяин не против). Почему у меня, а не на месте проведения собраний? Собрание пока не исходит от правления, поэтому размещаться, как "три тополя на Плющихе" - смешить народ малочисленностью и радовать противников газификации. Предполагаю, что соберутся не больше 15-20 человек, как это обычно бывает с явкой. Куплю одноразовую посуду под чай-кофе и прикуску...)))
 
ГостьДата: Вторник, 29.05.2012, 13:04 | Сообщение # 158
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




уже два дня прошло а отчета все нет
 
DiputДата: Вторник, 29.05.2012, 17:53 | Сообщение # 159
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
уже два дня прошло а отчета все нет


27 мая состоялось собрание записавшихся на газификацию СНТ Зенит:

1. Все деньги на газификацию будут сдаваться ТОЛЬКО в кассу садоводства, как целевые взносы и частями в течении 3-х лет.
2. Газификация возможна с государственным софинансированием до 65%, при своевременной подаче документов от правления.
3. При достаточном количестве садоводов и софинансировании затраты на газификацию "до калитки" могут составить 40 тысяч на участок.
4. Утвердить необходимость газификации на общем собрании садоводов 23 июня 2012 года.

Думаю, что "сарафанное радио" передало информацию отсутвовавшим по уважительной причине. Ничего собственно не поменялось из информации на нашем сайте, но повторюсь. Записывался народ соглашаясь на цену 150-200 тыс. рублей, а с учетом "пробитого" софинансирования 65% выплаты будут от 40 до 60 тыс. (за 3 года по этапам). Решение должно приниматься общим собранием, поэтому явка заинтересованных желательно 100%(!).
Если правление и собрание заблокирует продвижение данного проекта, то ничего не будет в будущем по газификации, т.к. программы Газпромовской для садоводств нет (исключение для входящих в городскую черту). Уже говорено-переговорено на эту тему, поэтому решать собранию. Сказав "А" нужно довести вопрос до логического завершения - быть или не быть газу в садоводстве?
На собрании задавались вопросы:
- о получении официального письменного подтверждения о софинансировании.
Для этого необходимо предоставить документы: от СНТ, заключения от ОАО "Леноблгаз" и ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", а для этого у нас пол года, т.к. запись на софинансирование в 1-ом квартале 2013. Время пролетит быстро ... Всё это делается за 50-60 тыс., поэтому начинать финансировать возможно только после принятия решения. Я писал на сайте, что правление не поддержало меня в феврале (мол газ не нужен), поэтому мы сами поставим вопрос перед собранием.
- о возможности подключении садового некапитального строения к газу.
Ответ предварительный - возможно, при условии регистрации строения, при соблюдении тех.условий индивидуального проекта.
К слову сказать, регистрация строений по дачной амнистии происходит в упращенном порядке(!)

P.S. При положтельном решении собрания ВСЕ ОПЛАТЫ ЗА ГАЗИФИКАЦИЮ БУДУТ ПРОИЗВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ СНТ ЗЕНИТ, как обычные целевые взносы(!)
 
ruskuw12Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:54 | Сообщение # 160
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
хотел дополнительно отписать соседям которые не записались на газификацию .

И ждут пока трубу протянут - "ВОТ тогда мы придем подключаться , когда все будет сделано"

Такой вариант не пройдет!! cool
На газификацию будет подана заявка с количеством желающих из конкретного числа людей.

Допустим 100 человек. ЛЕНОБЛГАЗ будет тянуть трубу маленького диаметра - чтобы обеспечить только этих 100 человек газом.

Подключить к этой же трубе еще 20 или 50 человек сверх нормы не получится.

Переплачивать в 1.5-2 раза и тянуть трубу большого диаметра - чтобы долгодумающие люди смогли греть себе части тела, как то не особо хочется happy
 
DiputДата: Пятница, 15.06.2012, 00:33 | Сообщение # 161
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Удалил все свои сообщения по софинансированию газификации, т.к. подобная информация для собрания СНТ, но не для интернета tongue

Ждем собрание, а там как народ решит ...
Скажут "нет" -закрываем тему, скажут "да" - потребуется работа правления в этом направлении.
 
ruskuw12Дата: Среда, 20.06.2012, 17:57 | Сообщение # 162
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
газификация нашего соседа

http://zakupki.gov.ru/pgz....2851049

http://www.villozi-adm.ru/news/122
 
DiputДата: Среда, 20.06.2012, 19:15 | Сообщение # 163
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ruskuw12, ссылки очень понравились, т.к. "положение о газификации СНТ Зенит" можно тупо содрать с уже существующего. Тендер на выполнение проектных работ можно нам не проводить, а воспользоваться услугами подрядной организации, которую найдут они.
 
DiputДата: Суббота, 23.06.2012, 21:46 | Сообщение # 164
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
После общего собрания СНТ Зенит стало ясно, что газификация или что-то другое исходящая от одно человека не получит путевку в жизнь, а коллектива заинтересованных создать не удалось.
Извиняйте, но устраивать цирк с отбиранием микрофона это категорически не по мне. Члены правления против газификации, значит ничего не изменить в ближайшем будущем.
Поэтому данную тему считаю исчерпанной, лишь могу сожалеть о моем и вашем потраченном времени.

Мой выбор вынужденный сделан после собрания, т.к. остался вне членства в садоводстве и это не плохо спланировано правлением - проигнорировать решение суда о признании меня собственником. Булу вынужден подать заявление новому председателю на ознакомление с проектом договора индивидуала с садоводством СНТ Зенит, предварительно пообщавшись с ним. Для тех кто не разбирается что это за договор, пояню:

Коротко и простыми словами из закона дан ответ в брошюре "В помощь садоводу" My WebPage
44. Должен ли гражданин, ведущий садоводство в индивидуальном порядке, обязательно оплачивать целевые взносы?

Ответ: ст. 1 закона о садоводах определяет, что целевые взносы – это денежные средства, внесенные членами СНТ или СНП на приобретение (создание) объектов общего пользования. Закон не предусматривает возможность собирать целевые взносы с граждан, членами объединения не являющихся.

Аналогично с членскими взносами, которые индивидуал не платит, т.к. они должны расходоваться на содержание юрлица - СНТ, членом которого он не является. Заключается договор с СНТ и оплачиваются только услуги, которыми индивидуал пользуется. Ездит по дорогам зимой, значит за очитку от снега. Выбрасывает мусор, тогда за утилизацию и т.п.
Оплата производится не больше чем платят члены СНТ, если он участвовал в создании собственности СНТ - это дороги линии передач, водопровод и т.п.
Лично для меня странно непонимание правления своей работы, которое не предоставило сегодня собранию утвердить смету на 2012 год. Именно в смете должна отражаться цифра в рублях за все расходы (очистка дорог, вывоз мусора ...) с разделением на каждого члена СНТ.
Отсутствие утвержденной сметы не дает правлению возможности определить цифры, которые предстоит указать в договоре. Предвижу, что понуждение к договору мне придется выколачивать через суд, а суд смету потребует. Естественно свидетели покажут, что смета собранием не утверждалась ...
Может хоть таким образом правление начнет учиться вести работу в СНТ.
Члену правления Ореховой в особенности нужно вникнуть, т.к. именно она сегодня напрасно козыряла народу, что она 'экономист, т.к. СНТ имеет свой специфичный закон.
Новому председателю желаю успешной работы и хочу напомнить, что не следует в дальнейшем утверждать собранию (под апладисменты), что у задолжников отсудят участки и возместят долги. Кто понимает посмеется, а непонимающим можно только запудрить мозги началом своей "активной" работы. Не брать пример с предыдущего председателя, когда нечего говорить о работе в 2011 году говорится о расходах в 2012 (куплен контейнер, отсыпаны разворотные площадки, куплены щиты пож.безопасности). Кстати, также не стоит будоражить остальных садоводов пробуривших скважину, что на это требуется разрешение. В этом может оказать вам помощь и наш сайт, который имеет подборку материалов от 20 марта 2010 (о скважине).My WebPage
Хотел бросить вести сайт, но... именно он помогает учиться, т.к. размещая информацию сам выискиваешь её в интернете и невольно самообучаешься, другой вопрос для чего, если это никому не нужно )))
 
ruskuw12Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:51 | Сообщение # 165
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
многие люди не осознают что проголосовав против газа, они подписались на:
1. 16 А счетчики
2. целевые взносы на вторую подстанцию- это по 20 тыс с носа
3. 180 вольт в розетке и сгоревшую бытовую технику.
Вобщем то они тоже созрееют до газа лет через 5- НО...

Также меня удивила активность тех кто на газ записался .
Ребята где Вы были на голосовании?
Теперь вопрос газификации можно спокойно отложить на 5-10 лет. Всем "спасибо" wacko
 
LukaДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:32 | Сообщение # 166
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
2. целевые взносы на вторую подстанцию- это по 20 тыс с носа

Вторую подстанцию в любом случае делать надо. И я предпочитаю заплатить 20 тыс. за то чем буду пользоваться, чем 200 тыс. за то, что хорошо бы, но не обязательно (для меня). Я понимаю чувства постоянно проживающих. Им газ был бы большим подспорьем. Но когда попросили что-нибудь объяснить про газ, Вадим обидевшись самоустранился. Правление хорошо знает эту черту Вадима и пользуется. Обидели Diput и все - он не у дел.
Quote (Diput)
Мой выбор вынужденный сделан после собрания, т.к. остался вне членства в садоводстве и это не плохо спланировано правлением

Выбор сделал ты сам. Как я понял, для оформления права собственности на землю нужна была справка от СИЛ, которую она отказывалась выдавать, пока Diput не заплатит взносы, которые он платить отказался, т.к. не является членом СНТ. Юридически Diput абсолютно прав. Но давайте посмотрим с другой стороны. Цена вопроса 4 тыс. руб. Убить столько времени, средств и сил на суд и пойти на принцип, что бы в результате получить то, что получил. Да, это гражданская позиция, но кто в выигрыше от этого? Тем более, если собирался стать членом СНТ. Теперь нужно затратить кучу времени, что бы получить справку через суд, а поезд уже ушел.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:04 | Сообщение # 167
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
О каком поезде ушедшем речь? На кадастровый учет ты и сам не вставал, так как это не влияет на право собственности. Справки в СНТ я должен был получить именно для кадастрового учета и ни как иначе.
Я с 1992 года только владел купленой землей иисправно платил но не значился собственником и квитанции оформлялись бухгалтером на другого, но в 2012 решением суда стал собственником и оплата стала приниматься на мою фамилию. Номер участка не изменился Кто-то может доказать обратное? Может вы хотите сказать, что я только претендент на участок №31? happy
 
LukaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:22 | Сообщение # 168
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я с 1992 года только владел купленной землей

Свидетельство о праве собственности на земельный участок есть? У меня есть.
P.S. Предоставление кадастрового плана не требуется:
1. Если право собственности на земельный участок зарегистрировано в соответствии ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
2. Представлено заключение правления соответствующего некоммерческого объединения, подтверждающее, что дачный или садовый дом расположен в пределах границ предоставленного земельного участка.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:42 | Сообщение # 169
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Свидетельство о праве собственности на земельный участок есть? У меня есть.

Проверил наличие? Даже если потеряешь это не означает, что ты утратил право собственности. Мы говорим о соблюдении формальности, которая удобна некоторым ... Для меня это странно, т.к. мне это не мешает участвовать в общественной жизни CНТ и мне не важно кто председатель.
Свидетельство конечно же я буду получать, но это лучше сделать с постановкой на кадастровый учет(!)

Вопрос по газу к собранию правлением не поддерживался, а записавшиеся не собрались, поэтому считаю лишним изливаться в массы, которым преподнесли меня с негативом. Сказать мог любой заинтересованный, а не очередной раз Diput((
 
LukaДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:16 | Сообщение # 170
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Сказать мог любой заинтересованный, а не очередной раз Diput((

Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Если бы у тебя было бы свидетельство на руках на момент собрания, то можно было бы проголосовать за твое членство в СНТ и правлении. По моим ощущениям электорат не был враждебно к тебе настроен. И если бы не было выкриков о поддельных документах ... Основная масса инертна, а когда бумажки на руках, то крыть нечем. Как говориться: "без бумажки - ты букашка, а с бумажкой человек." Борьба с ветряными мельницами абсолютно не конструктивна. Живя в современном обществе надо учитывать его реалии, если конечно нет свободного времени на судебные мероприятия. Кстати, а когда тебя выдвигали в правление, оно что не знало о реальном положении дел? Мне кажется, что этот факт они вытащили на свет, когда ты стал не угоден, т.е. стал мешать спокойно жить.


Luka
 
DiputДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:35 | Сообщение # 171
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Кстати, а когда тебя выдвигали в правление, оно что не знало о реальном положении дел? Мне кажется, что этот факт они вытащили на свет, когда ты стал не угоден, т.е. стал мешать спокойно жить.

Ирина Львовна знала о подложном документе и его приняла, но по "секрету" сказала подруге Маше (члену правления) "сарафанное радио" сообщило всем членам правления, которым на первом заседании правления я пояснил - "Если у правления позиция принципиальная, то я выйду мз правления. Если дают мне пол года, то я узаконю землю через суд", куда обращаться я не очень спешил (лень было). Правление не возражало, но когда решение суда должно было вступить в силу в марте, то в феврале решили избавиться от возмутителя спокойствия.
Не отрицаю, что я рано начал бороться со спокойствием в правлении и эта главная моя ошибка)))) Сейчас все счастливы в правлении и мне спокойно biggrin

Данная тема касается не меня, а газификации Теперь понятно, что противники газа видели во мне возмутителя устоя садоводства. Желание газа в садоводствах наступит, но это вопрос не малого времени(((

Вести душещипательные беседы с новым председателем не собираюсь. Теперь через соседа Смирнова (члена правления) предложил свою помощь вывозить мусор не за 2400, а за 2200, а также предложил воспользоваться бесплатно моим видеорегистратором (купил для наблюдения магазина) и установить камеру направленную на въед. Камеру можно настроить на высокое разрешение для определения номеров заезжающих машин. Меценатства нет, т.к. при согласии стоимость камеры и кабеля придется оплатить из кассы CНТ (около 5 тыс.). Камера в режиме реального времени будет доступна всем садоводам через интернет, а учитывая, что помойку собираются перенести к правлению, то наблюдать за нарушителями бросающими калеса, диваны и т.д. и т.п. Тоесть я неизменно продолжаю предлагать, пусть фильтруют или отказываются. Однако, сидят на собрании на тумбах от которых когда-то правление отказывалось, но я добился своего))).
 
ruskuw12Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:46 | Сообщение # 172
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
тем кто приезжает в садоводство только летом , вообще эта вторая подстанция не нужна и взносы на перетяжку электрокабелей тоже не нужны.
Те кто пользуется электричеством для отопления зимой хочет продолжать это делать за счет "летников" - которых заставят скинуться.

Я лично электричеством топиться не собираюсь(6-10 тысяч в месяц) и вторая подстанция мне не нужна .

Идея газа в том и состоит - нужен газ - плати, не нужен не плати .

Многие подняли руки "ПРОТИВ" как будто кто то у них денег попросил, люди за газификацию сами готовы платить, лишь бы им не мешали.
Для трубы нужна земля ЗОП садоводства, поэтому без участия СНТ не обойтись в этом деле.
 
LukaДата: Вторник, 26.06.2012, 09:09 | Сообщение # 173
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
Многие подняли руки "ПРОТИВ" как будто кто то у них денег попросил, люди за газификацию сами готовы платить, лишь бы им не мешали.

Потому что не объяснили как следует и дотянули вопрос до конца собрания, когда всем все надоело. Саботаж правления налицо. А вообще большинству газ - по барабану. Но если бы людям объяснили, что с них не возьмут без их желания ни копейки, то результат был бы другой.
Quote (ruskuw12)
тем кто приезжает в садоводство только летом , вообще эта вторая подстанция не нужна

А вот тут Вы ошибаетесь. Мощности существующей подстанции уже не хватает ни зимой, ни летом. Садоводу важно, что бы в электросети всегда было 220 вольт и зимой и летом, а норма 16 А на участок по нынешним временам анахронизм. Нужно хотя бы 25А. Электричество - это то чем пользуются ВСЕ. Я готов платить за то чем пользуюсь.


Luka
 
ruskuw12Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:02 | Сообщение # 174
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
а норма 16 А на участок по нынешним временам анахронизм.

Этого только на лампочку и хватит
cool
хотя Вадима 16 А устраивает.

 
DiputДата: Четверг, 28.06.2012, 22:25 | Сообщение # 175
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
Этого только на лампочку и хватит

На лампочку достаточно 1А)))
Quote (ruskuw12)
хотя Вадима 16 А устраивает.

Конечно, мой дом не сравнить по размерам с твоим и у вас их 2 на участок, а у меня мансардный 2-ой этаж закрыт зимой. Самый большой разбор у меня энергии 3.2 квт в час зимой, не жарко, но и не замерзаем. Камин топлю только в сильные морозы.
 
ruskuw12Дата: Среда, 11.07.2012, 15:43 | Сообщение # 176
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В ваш дом придёт Газпром
В ближайшие четыре года уровень газификации Ленинградской области увеличится до 75 процентов – газ придет в дома почти 150 тысяч человек. В распоряжении 47News оказался проект программы развития газоснабжения и газификации Ленобласти с 2012 по 2015 годы. В нем указано, жители каких населенных пунктом обзаведутся заветным «голубым топливом» в ближайшей перспективе. С планами газового монополиста мы предлагаем ознакомиться нашим читателям.
В ближайшие четыре года жители Ленинградской области могут всерьез рассчитывать на то, что фраза «Газпром придет в твой дом» будет слышаться не только из телевизора, а станет расхожей во многих дворах и улицах.
Предполагается, что за это время уровень газификации региона увеличится до 75 процентов с нынешних 58,7. На природный газ будет переведено 153 населенных пункта, построено 8 газопроводов-отводов и газораспределительных станций, 945 км межпоселковых газопроводов, 2407 км распределительных газопроводов по населенным пунктам, газифицировать 51 919 квартир и домовладений, переведены с угля и мазута на природный газ 64 котельные. В результате реализации программы объем потребления газа населением увеличится на 753 млн.кубометров. Ещё 135 тысяч жителей области смогут пользоваться «голубым топливом».
Общая финансовая емкость четырехлетней программы предлагается в объеме 15,5 млрд. рублей со стороны Газпрома (7 миллиардов из них будут стоить транспортные объекты и строительство газопровода ) и 16 млрд. – со стороны региона, включая бюджетные, инвестиционные средства, программу ОАО «Леноблгаз» и средства населения.
По словам вице-губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Алексея Мешкова, самые большие изменения произойдут в Приозерском районе. Если сейчас там всего две газовые котельные, то через четыре года их будет 12. В Лужском районе количество газовых котельных увеличится с 5 до 14. «Газификация Лужского района ограничится только северной его частью, южная часть – это отдельный разговор», - полагает вице-губернатор.
Между тем, как рассказал заместитель председателя ТЭК Александр Клецко, газовый монополист предлагает увеличить схему финансирования объектов газификации в разы. Конкретные цифры не называются, но речь идет о порядка 70 миллиардах рублей, но говорить о том, что эти деньги будут выделены, пока рано.
Загвоздка заключается в том, что Ленобласть должна предусмотреть увеличение финансирования в разы, но региональная казна к этому пока не готова. Еще одна проблема – отсутствие проектно-сметной документации для новых объектов газификации, которые могут быть построены на дополнительные средства. «Прежде чем газифицировать населенные пункты, нужно разработать долгосрочную целевую программу. Пока ведь работает следующая схема: кто-то съездил в Москву, договорился, и объект появился, не договорился – объекта нет», - считает генеральный директор ОАО «Леноблгаз» Анатолий Денищиц.
Пока в областном правительстве решили, что в текущем году дополнительные ассигнования будут выделены на проектно-сметную документацию, а вопрос увеличения финансирования всей программы будет отложен до 2013 года. «Совместная работа структур Газпрома и Ленинградской области над проектом масштабной программы продолжится», - обещает вице-губернатор, председатель комитета финансов Евгений Елин.
Впрочем, понятно, что выше изложенное – довольно общие слова, а каждый житель региона, не имеющий возможности готовить на газовой плите, хотел бы узнать, придет ли конкретно в его населенный пункт такая возможность. Представляем схему газоснабжения региона на ближайшие четыре года. Для того, чтобы ознакомиться с планами газификации вашего района, наведите мышкой на карту района и щелкнете по ней.

Полный текст статьи на
http://47news.ru/articles/55778/?firstpage=1
 
ruskuw12Дата: Среда, 11.07.2012, 15:45 | Сообщение # 177
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На карте видно что перспективная труба пройдет по полю совсем недалеко от нас.
Остается только сожалеть, что с нашей стороны флаг брошен на землю.. sad
 
АнжиДата: Среда, 11.07.2012, 16:25 | Сообщение # 178
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вчера наша организация закончила газификацию одного частно дома\мы подключаем только черту города\ -стоимость подводки от трубы \пара метров от дома\до котла+оборудование,полное включение,ТУ и проект составило 106 т.р....
У нас это будет в разы дороже т.к газопровод может проходит и рядом с садоводством,но нет рядом ГРП\газораспределительной станции\.
 
DiputДата: Среда, 11.07.2012, 16:49 | Сообщение # 179
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Следует напомнить, что контрольный отсчет предполагался до цифры в 20 млн, с учетом ГРП на парковке, где 65% софинансирования (в том числе). За 60 тыс газ до границы с участком, за 3 года, при оплате в правление СНТ. Условия есть, но нет потребителей)).
 
АнжиДата: Среда, 11.07.2012, 17:35 | Сообщение # 180
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Потребители - то были,но мало...
Прокладка газа и проводка по дому в садоводство априори не может быть дешевле чем в частном доме в области...по крайне мере в данный момент...
Весь вопрос в количестве желающих,их должно быть хотя бы 50 чел...
 
DiputДата: Среда, 11.07.2012, 18:55 | Сообщение # 181
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
Весь вопрос в количестве желающих,их должно быть хотя бы 50 чел...

Лучше про газ забыть, что собственно я сделал.
50 и даже 100 человек - не "колхозный" подход.
Если этим должно заниматься правление и соблюдать интересы "колхоза", то и потомки колхозников скаэжут потом спасибо. Потребительский кооператив, с меркантильными интересами для новых подсоединяющихся, вариант реальный, но отпугивает многих.
Списки собирали, чтобы на собрании прошло решение и началось движение но ...
Мечтаем дальше... biggrin
 
ruskuw12Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:40 | Сообщение # 182
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
вобщем лет через 10 будешь топить свой теплый пол электричеством по 6 рублей за 1кВт., с автоматом 16 ампер biggrin

А мы тебя к "своему" голубому огоньку не пригласим cool
 
DiputДата: Среда, 25.07.2012, 17:42 | Сообщение # 183
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
А мы тебя к "своему" голубому огоньку не пригласим


"Мы" - это громко сказано))) На 4-ой линии (Эдик) и на 3-ей (Роман) уже в эту зиму будут использовать голубой огонек. А вот "ВЫ" ничего не предпринимаете для этого?! happy
 
ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 21:22 | Сообщение # 184
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Ребята, я ох....ю от вашей совдепии. Человек нашел кто денег 65 процентов дает на газ, а вы губище надули и его хотите крайним сделать. Diput, пошли их всех и делай индивидуально для себя всё, что только можно.
 
DiputДата: Пятница, 27.07.2012, 22:35 | Сообщение # 185
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
а вы губище надули и его хотите крайним сделать

Да нет, не губище надули, а просто ничего не хотят предпринимать. Лень или еще что ...????? В нашей стране еще не родилось поколение способное создавать. Старики и молодежь не способны самостоятельно пережевывать, не говоря уже чтобы проглатывать sad
Воистину, китайской конкуренции нашей стране не хватает. А ведь ешё Пушкин был убежден, что Россия вспрянет ото сна.
Конечно, я сделаю больше индивидуалом (для себя), чем ждать окончания спячки angry

P.S. Поразительно, что созданный в садоводстве сайт не задевает за живое народ. Из опыта параллельно созданного мной сайта (застывшей стройки жилого дома "Маршал-2") народ где-то оживился My WebPage
Какие этому объяснения? Видимо, появление финиша в строительстве рождает заинтересованность у людей(?) lumped
 
DiputДата: Вторник, 31.07.2012, 16:18 | Сообщение # 186
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Новый председатель (Войтов Владимир Михайлович) готов предоставить слово на предстоящем августовском общем собрании не члену садоводства Депутатову, по вопросу газификации((((.
Власть меняется, но принципы остаются. Предвижу, что Депутатов опять будет представлен просто выскочкой. В июле мне даже слова не дали сказать, поэтому у меня нет желания выставляться sad
Методы стремные, но документы на 65% софинансирование газификации правление должно представить к 1 кварталу 2013 года. В моем понимании это должно инициироваться к собранию только от правления, которое предварительно должно рассмотреть актуальность предложения садовода. В правление письменно предоставлю предложение по софинансировагию и пусть решают и сами докладывают собранию. Напомню, что в феврале (до смены власти) правление уже отклоняло моё предложение по газификации.
 
DiputДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:49 | Сообщение # 187
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Извесно, что общее собрание СНТ состоится 18 августа 2012, поэтому попробую отнести заявление в правление ...

Председателю правления СНТ Зенит
Войтову В.М.
От садовода-индивидуала Депутатова В.Е.

Газификацию в садоводстве возможно проводить с софинансированием (следуя рамкам закона со свежими поправками Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ, ред. от 01.07.2011, с изм. от 07.12.2011 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан")
Глава VIII. ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ, ОГОРОДНИКОВ,
ДАЧНИКОВ И ИХ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
И ОРГАНИЗАЦИЯМИ
Статья 35. Формы поддержки садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.
4. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации вправе.
......
3) предоставлять средства на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений до пятидесяти процентов общей суммы сметных затрат;
4) возмещать в полном объеме осуществляемые за счет целевых взносов затраты на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений;

Если коротко, то право получения субсидий из бюджета Санкт-Петербурга или Ленинградской области возможно только в исключительных случаях, при тесном контакте правления СНТ с органами исполнительной власти и при наличии подзаконных актов распределения бюджетных средств. Правление СНТ Зенит никого не уполномочило, но мне удалось (на личном контакте) найти для СНТ Зенит возможность софинансирования в пределах 65% из бюджета Ленинградской области. В условиях лимита при выделении средств работы по газификации должны осуществляться в срок не менее 3-х лет. Это означает, что СНТ Зенит имеет возможность оплатить 35% целевыми взносами, что составит 15-20 тыс. ежегодных взносов в течении 3 лет. Газ дойдет до границы каждого участка, что даст возможность каждому садоводу по индивидуальному проекту подключить свои дома.
Нет сомнения, что газификация поднимет статус садоводства и стоимость участков возрастет минимум на 50%. Напомню, что сегодня максимальная стоимость участка не превышает 800 тыс.руб. С появлением газификации в садоводстве освободится часть электрических мощностей. Стоит напомнить, что при использовании газа для отопления дома расходы садоводов составят треть от оплаты при отоплении электричеством. Необходимость использовать электрические плиты или дорогой сжиженный газ тоже отпадет.
Нужно не забывать, что в садоводстве много не освоенных участков или участков без строений, которые не примут участие в газификации. В этом случае газификация существующих строений обойдется дороже до 50%. Это не означает, что в последующие годы нельзя будет подключиться к газу опоздавшим, но стоимость газификации для таких обойдется дороже, о чем будет принято решение общего собрания. У добросовестно платившим взносы появится возможность получить обратно часть внесенных средств, за счет последних подключающихся.
На первом этапе правлению нет необходимости собирать целевые взносы на газификацию, а достаточно к 1-ому кварталу 2013 года собрать документы и подать заявку на софинансирование. После получения официального подтверждения на общем собрании - проголосовать за сбор целевых взносов и выбрать комиссию (во главе с членом правления), которая будет помогать председателю СНТ в организационных вопросах газификации садоводства.
06.08.2012 года
____________________________ Депутатов В.Е.

P.S. Как и говорил раньше пусть правление готовит вопрос и выносит на собрание. Не хочу брать на себя роль выскочки.
 
DiputДата: Среда, 22.08.2012, 20:55 | Сообщение # 188
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
Как и говорил раньше пусть правление готовит вопрос и выносит на собрание. Не хочу брать на себя роль выскочки.


Смешно обсуждать газификацию когда на прошедшем 18.08.12. общем собрании присутствовало 32 человека (сабя не считаю))). cry
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Газификация СНТ "ЗЕНИТ" » В СНТ газификация (обсуждение) (Ищем комромисс для всех)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024