Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум СНТ Зенит » Газификация СНТ "ЗЕНИТ" » В СНТ газификация (обсуждение) (Ищем комромисс для всех)
В СНТ газификация (обсуждение)
DiputДата: Пятница, 20.01.2012, 15:49 | Сообщение # 101
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Так что тепловой насос, батенька, и это не я навязываю, а реальность. А по мне нет ничего лучше дровяной печки, но, конечно, не для проживающих постоянно.

Трудно решаться "не зная броду..." Читая фразу: "...каждый "лишний" кВт мощности теплового насоса может обойтись очень не дешево. Недостающий кВт может стоить еще дороже. Поэтому, в большинстве случаев, проще применить второй автономный источник тепла, например, работающий на дизельном топливе, дровах или сжиженном газе. При выборе второго источника тепла можно с легкостью установить котел с запасом 20% от расчетных теплопотерь дома..." сомнений становится не меньше biggrin

Между тем, тема газовая и запись на газ продолжается. Нас сегодня - СЕМЬНАДЦАТЬ !
Газ - всему голова! Тема не закрывается)))
 
DiputДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:51 | Сообщение # 102
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня по развешанным объявлениям запись пополнил садовод с 12 линии.
Со 2 по 22 января записавшихся - ВОСЕМЬНАДЦАТЬ

Общаясь с людьми узнаю, что сайт читают многие, но не любят общаться по переписке. Некоторые считают, что соседям живущим на одной линии вообще лучше общаться очно и лучше с коньячком), что смешно читать такое общение на сайте. К сожалению очное общение не для всех приемлемо. Есть люди гостеприимные, есть наоборот.
Можно обсуждать вопросы стоя на улице или сидя на собрании, но без обсуждения сложно доверять инициативе. Не исключено, что устами молчунов инициатива окажеттся опороченной, а инициатор будет провозглашен в аферисты. angry
Этому есть жизненные примеры из нашего садоводства. Когда людям передавало "сарафанное радио", что Зенит-2 оказывется хотел организовать Депутатов))) и т.п. ... Это смешно и где-то обидно, когда слухи из человека делают чудовище.(((

Многие еще не записались, т.к. не озвучен способ газификации и цена, которые их могут не устроить. Не сомневаюсь, что это проще, вот только зачем полагаться на кого-нибудь. Может от личного участия каждого вопрос газификации станет действительно общим решением???
 
АнжиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:30 | Сообщение # 103
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Хочу попытаться несколько дней ответить на форуме,но постоянно высвечивается фраза-нет доступа к данному действию..поэтому через л.с пробую...я работаю в Ленгазе...мы купили участок строим дом с ноябре..заинтересованы конечно в газе..но зная изнутри проблемы могу сказать-150 т.р=-это нереально для протяжки газа...
наиболее нормальная фирма которая будет нам делать газ от ГРП\шкафа распределения\до дома берет 120 т.р,и это Петербурггаз..то что писали ранее-СевЗап...уже сталкивались..многие ее проекты заморожены...
ТУ+ПРОЕКТ+ПРОКЛАДКА..МИНИМУМ 200 Т.Р.. НЕ МЕНЕЕ 40 УЧАСТКОВ..ПОВЕРЬТЕ...
Мы тоже хотел б записаться....но вопрос еще есть-при остановке проекта...как будет осуществлятся возврат денег?
все д.б в договоре...
кстати..Кто-спрашивал где труба..труба идет по нашей стороне вдоль шоссе..но дело не в трубе,а где ближайшее ГРП..
и зря такие выссказывания про ОБЛГАЗ,про цены..в итоге мы ему будем трубу сдавать..т.к труба на баллансе области.. это
+расходы...
 
DiputДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:27 | Сообщение # 104
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Анжи, на сайт часто стал поступать спам, потом плохо изменены настройки. В ближайшее время постараемся разобраться. Пока пишите под именем гостя, как это сделал я переместив ваше сообщение из лички.

Не знаю кем вы работаете в Ленгазе (сообщите пож.), но рад пообщаться с человеком не далеким от газа).
По теме газификации я постоянно повышаю знания в интернете))). А теперь по теме.

Quote (Анжи)
СевЗап...уже сталкивались..многие ее проекты заморожены...

СевГаз... не выбран, а лишь использован в своих интересах - определение приблизительной стоимости газификации. В Облгазе есть инструкция, что любые оценки давать только по предоставленному пакету документов. Как вы понимаете, хлопоты собирать документы обременительны, т.к. нет представления о цене всего проекта.

Quote (Анжи)
ТУ+ПРОЕКТ+ПРОКЛАДКА..МИНИМУМ 200 Т.Р.. НЕ МЕНЕЕ 40 УЧАСТКОВ..ПОВЕРЬТЕ...

Верю и этого будет мало. Считаю, что для достижения цели нам нужен план списочного состава - треть садоводов. Цена вопроса для каждого до 200 тыс., которая может чуток измениться в меньшую сторону, если к трети примкнут с авансами садоводы второй очереди.

Quote (Анжи)
кстати..Кто-спрашивал где труба..труба идет по нашей стороне вдоль шоссе..но дело не в трубе,а где ближайшее ГРП..

Я "плавал" по этому вопросу, но буквально сегодня осенило, что Русско-Высоцкое питает газом район, значит и труба на нашей стороне Гатчинского ш. В противном случае, прокол через дорогу и естественное удорожание...

Quote (Анжи)
зря такие выссказывания про ОБЛГАЗ,про цены..в итоге мы ему будем трубу сдавать..т.к труба на баллансе области.. это +расходы...

Почему разговоры пока не с Облгазом я пояснил. В итоге мы можем сдать тубу на баланс Облгазу и получить возврат часть расходов и заключить договор на свой интерес при последующих подключениях.

Quote (Анжи)
Мы тоже хотел б записаться....но вопрос еще есть-при остановке проекта...как будет осуществлятся возврат денег? все д.б в договоре...

Прописывать условия договора нужно совместными усилиями юриста и инициаторов проекта, с учетом сложившегося опыта других газифицирующихся.

Продолжается запись желающих газифицироваться.
Осторожность излишней не бывает, но на этапе записи не обязывает.

На 22.12. в списке ДЕВЯТЬНАДЦАТЬ
 
ruskuwДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:04 | Сообщение # 105
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Записывать желающих в любом случае надо. Если наберется достаточное количество - тогда уже определится возможно ли для нас подключения.
И прием денег естественно должен начаться только когда соберем всех желающих первой и второй очереди.
 
DiputДата: Вторник, 24.01.2012, 23:40 | Сообщение # 106
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
Записывать желающих в любом случае надо. Если наберется достаточное количество - тогда уже определится возможно ли для нас подключение. И прием денег естественно должен начаться только когда соберем всех желающих первой и второй очереди.

Собственно этим и занят)). Теперь со 2 января записавшихся ДВАДЦАТЬ !
 
DiputДата: Пятница, 27.01.2012, 15:56 | Сообщение # 107
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня звонили из СевЗапГазСтроя (напомню, это пока единственные кто согласился считать без документов юрлица), опять говорит менеджер про внутренние сети. Что нужно параллельно центральной пускать еще трубу для равномерного распределения давления.
Ответил, что внутренние сети уже понятно и порядок цифр тоже и нужна цена вопроса... Наружную сеть еще не просчитали, т.к. пока заминка с Облгазом (точку должны дать на подключение).

Со 2-ого января нас в списке ДВАДЦАТЬ ОДИН!

В списке все пока не хотят называть свою очередь в подключении и это понятно. Если нас окажется половина садоводства, то все пойдут в одну очередь с одинаковой ценой и можно выступать от имени единственного юрлица - СНТ Зенит (Вариант №2 с доработками). Если нас будет не много, то Вариант №1 (образование ПК) будет практически единственный. Именно он стимулирует оказавшихся в первой очереди, т.к. даже вторая не дает таких привелегий. Пенсионер другое дело, но и он не получает возврат средств, поэтому оказаться в первой очереди станет самым приемлемым.

Интерес всего садоводства тоже должен быть предусмотрен при образовании ПК. И самое надежное для СНТ, когда заключается "Договор о намерении" между СНТ-ПК. В котором ПК на оговоренном этапе прекращает возврат средств первым пайщикам и начинает вкладывать средства в СНТ. При этом первые пайщики не становятся "миллионерами")), а улучшают быт в нашем садоводстве, у которого сегодня хронически не хватает денег. Договор станет гарантом исполнения обязанностей перед СНТ и газификация не будет "встречена в штыки" на общем собрании садоводства, не смотря на желание некоторых получить "сеюминутную" прибыль с аренды ЗОП.
 
АнжиДата: Суббота, 28.01.2012, 11:42 | Сообщение # 108
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот организация еще,которая на хорошем счету у Петербурггаза, работают очень неплохо, расчитывают ТУ и проекты -ООО ,Гипрониигаз,,тел 380-40-56 (гл. инжен)
тел:380-40-57
можно переговорить с ними и сравнить цены и сроки с СевЗапГазСтроем

Еще..нужно конечно рассчитывать сразу на более высокий взнос,т.к после проводки и подключения последует еще договор на поставку газа с Межтрансгазом,а это то же не мало..
 
DiputДата: Суббота, 28.01.2012, 15:07 | Сообщение # 109
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
Вот организация еще,которая на хорошем счету у Петербурггаза, работают очень неплохо, расчитывают ТУ и проекты -ООО ,Гипрониигаз,,тел 380-40-56 (гл. инжен) тел:380-40-57

Спасибо за информацию и я ей попробую воспользоваться, но опять информация ... (((, но нет инициативы проявить самостоятельность.
Поясню, вопрос сырой и невероятный на столько, что им правление не занималось.
Одной заинтересованности, без участия не хватит, а значит без личного вклада группы ничего не сдвинится с мертвой точки.

Quote (Анжи)
Еще..нужно конечно рассчитывать сразу на более высокий взнос,т.к после проводки и подключения последует еще договор на поставку газа с Межтрансгазом,а это то же не мало..

Из-за возможной высокой стоимости многие еще отсиживаются в молчании, плюс конечно январь, когда объявлено о наборе желающих.
Не нужно сейчас пугать себя и других высокой ценой, т.к. она прямо пропорциональна колличеству желающих. Вместе мы можем, если потребуется, горы свернуть за относительно невысокую цену))
 
АнжиДата: Суббота, 28.01.2012, 19:54 | Сообщение # 110
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
А причем тут пугать?
Я всю неделю выясняла среднюю цену на все-ту,проект,подключение,сдача на балланс ,договор поставки,исходя из того,что будет около 30-40 человек,все подтвердили,что это более 150 т.р с участка...поэтому просто надо сразу реально каждому оценить свои силы...ПОТОМУ ЧТО ,ВСЕ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ НА ПОЛОВИНЕ ПРОЙДЕННОГО ПУТИ..

Переговорила и с Облгазом\в РусскоВысоцком есть знакомые в Облгазе,которые разъяснли что и как,можно сходить к ним и они все подробно скажут с озвучиванием цен именно на подключение\,могу позвонить и в ГИПРО...
Просто я поняла,что есть те,кто этим занимается непосредственно...

Не сможем мы за невысокую цену подключить природку...подключение к обычному частному дому от трубы,КОТОРАЯ В 2Х МЕТРАХ ОТ ДОМА до внутренних работ с проектом стоит на данный момент 103 т.р,а у нас еще ТУ+договор...
ПОТОМ ЕЩЕ НАДО ПРИОБРЕТАТЬ КОТЕЛ И Т.Д... я не пугаю,просто думаю,что наверное в природке будет заинтересован тот,кто живет постоянно в доме...а мы ездим по вечерам домой и от силы насчитываю 15 огоньков...
поэтому и пишу,что цена вопроса выше 150 т.р

Надо заранее подготовться с выплатой не малых сумм..
просто я помню свой шок в октябре,когда мы купили участок с домом и спокойно радовались водопроводу,а приехав через неделю-воды не обнаружили..оказывается водопровод летний..а мы знали..нет конечно,что есть летний водопровод...поэтому сразу мысль-делаем скважину... сейчас собственный газ в баллоне замерз,знаю сама,но ничего не сделать..так потом одно и другое...
так и с газом будет думаю...поэтому готовим себя на большие траты сразу..
 
DiputДата: Суббота, 28.01.2012, 21:18 | Сообщение # 111
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
ПОТОМУ ЧТО ,ВСЕ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ НА ПОЛОВИНЕ ПРОЙДЕННОГО ПУТИ..

Не согласен, т.к. все разом не" бросятся в омут с головой", а одинокий претендент тем паче, да еще пол пути пройти ...))) Именно поэтому призывал всех к индивидуальным поискам подрядчика с проссчитыванием цены, для полноты представления цены вопроса. Необходим тендер !
Quote (Анжи)
Просто я поняла,что есть те,кто этим занимается непосредственно...

Теперь знаете, что этим вопросом до сего момента занимался только я, еще есть помощь в развешивании объявлений и поговорить.))
Неужели вы не читали мои призывы о помощи желающих((?
Quote (Анжи)
Я всю неделю выясняла среднюю цену на все-ту,проект,подключение,сдача на балланс ,договор поставки,исходя из того,что будет около 30-40 человек,все подтвердили,что это более 150 т.р с участка...поэтому просто надо сразу реально каждому оценить свои силы..

Это не может не радовать), значит плюс еще человек, который интересуется конкретно и может сообщить через сайт о своем прощупывании вопроса biggrin
Quote (Анжи)
Переговорила и с Облгазом\в РусскоВысоцком есть знакомые в Облгазе,которые разъяснли что и как,можно сходить к ним и они все подробно скажут с озвучиванием цен именно на подключение\,могу позвонить и в ГИПРО...

СПС. С нетерпением я и другие посетители сайта будем ждать известий от вас), т.к. я на сегодняшний день занят другим вопросом.
Quote (Анжи)
пишу,что цена вопроса выше 150 т.р

Quote (Анжи)
ТУ+ПРОЕКТ+ПРОКЛАДКА..МИНИМУМ 200 Т.Р.. НЕ МЕНЕЕ 40 УЧАСТКОВ..ПОВЕРЬТЕ...

Не забыли про прямо пропорциональность? Лично я надеюсь на большее число желающих подключаться, чем 30-40((, в противном случае я бы не стал замарачиваться дальше, т.к. в 200 тыс. за газопровод нам тогда не уложиться (!)

Р.S. Анжи, когда появится возможность, приглашаю в гости, т.к. всегда рад людям стремящимся действовать, находящим для этого время. Не понимаю тех, кто хочет просто отсидеться в стороне, а потом охаять)).
 
АнжиДата: Суббота, 28.01.2012, 22:06 | Сообщение # 112
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Чтобы говорить не в пустую,на след.неделе все еще раз уточню и к выходным все выложу...разговор с Облгазом и Гипро беру на себя...узнаю по цене и срокам\с Петербурггазом ничего не получится-они не строят в области,к сожалению\

извините,я наверное не видела про помощь и подключение желающих..поэтому не лезла...
 
DiputДата: Суббота, 28.01.2012, 23:03 | Сообщение # 113
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
извините,я наверное не видела про помощь и подключение желающих..поэтому не лезла...


Да что вы.... Призывы подключаться в помощь звучали довольно часто в этой теме. Вот примеры:

Quote (Diput)
Спасибо где? Вадиму больше всех нужно? Сейчас длинные праздники, так неужели не поискать самому в интернете и представить на сайт? Не правильно когда в СНТ должен работать один председатель, а при продвижении газификации должен искать всё один Вадим(((( - пытаюсь привлечь тебя к участию))

Quote (Diput)
Я даже попытался тебе задание дать, но воз и ныне там. "Кто будет платить?"- это тебя волнует в первую очередь(?)

Quote (Diput)
Что-то я не понял...? Где желающие газифицироваться? Рустам, что поболтал ерундой и всё?

Quote (Diput)
На правлении нужны инициативные члены, поддерживающие газификацию. Иначе, я тоже умываю руки, уж слишком большие расходы с этим должны быть связаны и один я точно не воин.

Quote (Diput)
Так дело не пойдет. Хотим, значит действуем. Не хотим, значит хватит п...ть.

Quote (Diput)
Если проработка вопроса будет коллективная... Для этого требуются инициативные садоводы для продвижения вопроса газификации и нахождения подрядчика.

Quote (Diput)
Поэтому нам нужно не только полагаться на одного Вадима, а в короткий срок оказать посильную помощь.

Quote (Diput)
Хорошим подспорьем могут оказаться личные контакты с организациями соинвесторами.

Quote (Diput)
Часа два ходил сегодня по линиям (нашей половины садоводства) и нашел еще 2-х желающих. Рустам, бери пример и действуй (не просто считай освеченные окна, а заходи на огонек...). Записал номера телефонов и теперь начну вести список желающих


На своих наседал не в щадящей форме (ruskuw даже может разобиделся и бежал...), а теперь не очень хочу чтобы сбежали и вы))). good
 
АнжиДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:08 | Сообщение # 114
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
я девушка необидчивая...не сбегу happy
 
DiputДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:29 | Сообщение # 115
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
я девушка необидчивая...не сбегу

Тогда пора встречаться очно и думать вдвоем, а то на сайте и в садоводстве позиция деловитой занятости holiday

"Вдвоем с тобой, Вдвоем с тобой, Остались ты да я,...."))))
 
АнжиДата: Четверг, 02.02.2012, 11:59 | Сообщение # 116
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
мужа можно взять happy
 
DiputДата: Четверг, 02.02.2012, 12:12 | Сообщение # 117
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
мужа можно взять

Кто бы был против? Да пусть не переживает, т.к. у меня жена не работает и всегда рядом smile
 
ruskuwДата: Четверг, 02.02.2012, 12:21 | Сообщение # 118
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




[quote=Diput]мужа можно взять[/quote]
я бы сказал что нужно обязательно :)))
 
DiputДата: Суббота, 04.02.2012, 09:31 | Сообщение # 119
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw)
я бы сказал что нужно обязательно :)))

Вспомнился фильм "Трембита" - "... они же беззубыя)))" От темы отклонились(, но теперь ожидаем информацию по газу от Анжи (о её подключении к вопросу от 28.01.12.)
Quote (Анжи)
Чтобы говорить не в пустую,на след.неделе все еще раз уточню и к выходным все выложу...разговор с Облгазом и Гипро беру на себя...узнаю по цене и срокам\
 
АнжиДата: Суббота, 04.02.2012, 13:50 | Сообщение # 120
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
К 06.02 все будет известно....
 
DiputДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:27 | Сообщение # 121
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Анжи)
К 06.02 все будет известно....


"Уж полночь близится, а Германа всё нет ..."))))) sleep
 
АнжиДата: Вторник, 07.02.2012, 14:48 | Сообщение # 122
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Начну отчет- эту организацию порекомендовали как наиболее надежную\я работаю в Ленгазе,поэтому по рекомендации обратилась вначале к ним\
ОАО,,ГИПРОНИИГАЗ,,Северо-Западный филиал\директор Нина Ивановна Сорокина тел.380-40-56\общалась непосредственно с ней\.
Данная организация согласна -работать с нами без образования юр.лица,как с частным лицами,выслала примерную смету на проектные\изыскательные \работы из расчета на 40 домов,смета находится у меня на руках,могу передать для рассмотрения-стоимость на данные работы - 2232447-49
+к этому они предлагают помощь в поиске и заключени договора с фирмой,которая будет выполнять непосредствеенно работы по врезке,фирме ,которая сделает ТУ и готовы идти нам навстречу т.е скинуть определенную сумму.
Еще раз повторю -ОАО,,ГИПРОНИИГАЗ,,является одной из самых проверенных фирм города,по крайней мере они партнер ,,Петербурггаза,,

Т.ч то,что я писала,что подключение газа нам обойдется каждому минимум в 200 т.ч-это и есть та сумма,на которую мы расчитываем заранее...ЭТО ЕСЛИ НАС БУДЕТ МИНИМУМ 40...

Исходя из сметы на прект+ТУ+ врезка до дома\от 70 т.р до 120 т.р с каждого\+внутрянка с котлом и т.д+заключение договора на поставку газа мы приходим к этой сумме.

Т.ч если придем к консенсусу ,то могу занятся этим вопросом далее именно с ,,ГИПРОНИИГАЗОМ,,

ПО ОБЛГАЗУ - работают только с юр.лицами,нужны -правоустанавливающие документы на землю и т.д,официальное письмо и ...т.е я ,как обычный садовод ,не могу вести с ними переговоры,нами занимается Кингисепское отделение,тел на всякий случай 88137523678

По опыту работы могу сразу сказать -я лично стараюсь с Облгазом не работать и не стремлюсь...

Ну вот..мои предложения-договорится о встрече с ОАО,,ГИПРОНИИГАЗОМ ,, ,уточнить все вопросы и выйти на сумму окончательно,до ввода в дома..эту сумму и озвучить ...


Сообщение отредактировал Анжи - Вторник, 07.02.2012, 14:50
 
ruskuwДата: Вторник, 07.02.2012, 14:56 | Сообщение # 123
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




звучит неплохо , остается собрать 40-50 серьезно настроенных людей.

Добавлено (07.02.2012, 14:56)
---------------------------------------------
однако этой осенью я планирую затратить около 100 тыс на пеллетное отопление, а хотелось бы всетаки газ .

 
DiputДата: Вторник, 07.02.2012, 16:01 | Сообщение # 124
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Анжи, Все денежные подсчеты будут редактироваться по мере увеличения числа желающих. А вот для того чтобы их оказалось больше и пришел народ с авансами нужно предусматривать бонусную систему. Иначе я и Рустам)) присоединится, которые скажут о готовности финансировать потом, т.к. без этого хватает куда вложить деньги в первую очередь. Получится - вы стройте, а я потом подключусь и заплачу не больше вас, а может даже это будет меньше (?).

Телефон ты сообщила, но я не стану лезть без тебя, поэтому будет лучше, если с твоей помощью они покажут, что заинтересованы в нас. Заинтересованность обоюдна и нет сомнений, что она у них тоже присутствует.
 
АнжиДата: Вторник, 07.02.2012, 16:21 | Сообщение # 125
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не забывайте одно-с 1 июля цены на газ возрастают на 17%,что естесственно увеличит все остальное..

Естественно они заинтересованы,кроме того они предлагают нормальные цены и дальнейшую помощь..

ПЕЛЛЕТНОЕ ОТОПЛЕНИЕ...это конечно прекрасно\не считая цены,я рассматривала как вариант,но у меня все укладывалось минимум в 150 т.р\,но всегда тревожит одно-наша страна непредсказуема,сегодня есть гранулы,завтра нет...ИМХО..


Сообщение отредактировал Анжи - Вторник, 07.02.2012, 16:33
 
ruskuwДата: Вторник, 07.02.2012, 17:01 | Сообщение # 126
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




Есть пеллетные вполне бюджетные - но там многое самому делать надо(а не покупать готовые комплекты)
Там основная деталь это шнековый податчик. Ну и еще автоматика - которую я сам сделаю.
А котел можно переделать из стандартного.

еще подумываю об автоматической дровяной печи

My WebPage
если было бы время обязательно бы занялся smile
 
АнжиДата: Вторник, 07.02.2012, 17:04 | Сообщение # 127
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Понятно...но сразу поясню,я не сторонница -сделай сам...поэтому цена и отпугнула ...
 
DiputДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:58 | Сообщение # 128
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не полинился посчитать в Яндексе длину газопровода, если газифицироваться "без хвоста", т.е. без пассивной второй части садоводства. Общая длина главной части + подводки только газифицируемых участков составляет 1100 метров. Если газифицировать все участки в садоводстве - 4400 метров. Нужно рассматривать и этот вариант, т.к. вторая половина СНТ активности не проявляет, не считая Анжи (которую переведем на свою половину)))).

На 12 февраля записавшихся на газификацию - ДВАДЦАТЬ ДВА !
 
DiputДата: Вторник, 14.02.2012, 06:21 | Сообщение # 129
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пользователь сайта 26-й откликнулся на призыв подготовить альтернативные расчеты возможной газификации, при этом (по телефону) говорит, что дайте мне карту и обозначьте точку подключения. Председатель карты садоводства не имеет (со слов председателя) или давать копию не хочет, а точка подключения мне не известна. Хорошо, что это не секретный объект и у меня есть в личном пользовании топографическая карта садоводства, которую теперь может иметь каждый желающий)).

Еще раз напомню, что по моим расчетам длина главной магистрали 1000м, суммарная длина газопровода по линиям 3400м.
А вот точку подключения придется нам искать сообща((
Прикрепления: 8742741.jpg (202.5 Kb) · 9924644.jpg (208.7 Kb)
 
ruskuw12Дата: Вторник, 14.02.2012, 11:57 | Сообщение # 130
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
на карте по краю садоводства как раз можно пустить общую трубу - там где зеленная полоса.
 
DiputДата: Вторник, 14.02.2012, 12:25 | Сообщение # 131
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
на карте по краю садоводства как раз можно пустить общую трубу - там где зеленная полоса.

Наша ГРП должна располагаться на ЗОП (предположительно "место для парковки"), т.е. по центральной части садоводства. Расположив трубу по центральной дороге, конечные потребители будут одинаково удалены от нее, что обеспечит более ровное распределение давление газа.
 
ruskuw12Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:39 | Сообщение # 132
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ну если ГРП на парковке - значит и точка подключения там же.

А ближайший от нас газ расположен на котельной Виллози - это около 1 км
 
DiputДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:16 | Сообщение # 133
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
В субботу развешены ruskuw новые объявления о газификации (в замен сорванным неизвестным злодеем).

Есть результат - сегодня поддерживающих газификацию в СНТ - Двадцать четыре))
 
DiputДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:12 | Сообщение # 134
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Писал я письмо в управление садоводств по по вопросу софинансирования. С ответом знакомлю всех заинтересованных в газификации:

СНТ Зенит неоднократно обращалось в ваше управление, когда "клевал жареный петух" - сгорела подстанция и
т.п. Однако, помощи получить не удалось (((Ответьте о возможностях софинансирования из бюджета по
газификации СНТ Зенит. Можно по телефону 970-42-87 (Вадим) или сразу садоводам на сайте http://snt-
zenit.ucoz.com/
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Вадим! Просим извинить за то, что по тех. причинам вовремя не удалось ответить на Ваше
сообщение.
Отвечаем!
По вопросам "софинансирования" проектов по газификации СНТ обратитесь к начальнику отдела
государственного заказа и инженерно-экономического развития Горбачеву Александру Владимировичу по тел.
8(812)2950143
(есть еще тел. секретаря 295-12-29)

P.S. Опять скажет правление, что не уполномочен Diput, а обращается от СНТ tongue
 
DiputДата: Вторник, 21.02.2012, 11:56 | Сообщение # 135
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
По вопросам "софинансирования" проектов по газификации СНТ обратитесь к начальнику отдела государственного заказа и инженерно-экономического развития Горбачеву Александру Владимировичу по тел. 8(812)2950143


Для начала вчера поговорил с членом правления Смирновым, который обратился к председателю правления о предоставлении мне полномочий заниматься вопросами газификации садоводства. Якобы, устно предоставлены полномочия. Теперь пусть председатель выписывает доверенность на представление интересов по газификации. Все эти формальности вынужденные и связаны с последними известными событиями((.
Вчера целый день звонил по этому телефону, но беспросветно занято. Сегодня дозвонился, но Горбачев уехал согласовывать планы на 2012. Идиотство! Ведь обращался 30 декабря с запросом, а ответ по тех. причинам прислали 20-ого ... ((( Видимо, в этот год уже по этой причине не успеваем, но главное выделили бы, тогда можно не только наверх обратиться ...)))
 
ruskuw12Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:49 | Сообщение # 136
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если тебе в управлении откажут - то надо просить письменный отказ - и с этим отказом НАВЕРХ .
Чтобы показать что Управление не выполняет своих функций.
 
DiputДата: Вторник, 21.02.2012, 19:47 | Сообщение # 137
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
и с этим отказом НАВЕРХ .

Кто в твоем понимании ВЕРХ?

СМИ: В текущем году "Газпром" планирует увеличить объем инвестиций в газификацию российских регионов на 30% по сравнению с прошлым годом - до 37,66 миллиарда рублей. Голубев отметил, что газификацию Ленинградской области "Газпром" планирует завершить к 2015-2016 годам
 
DiputДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:45 | Сообщение # 138
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
По вопросам "софинансирования" проектов по газификации СНТ обратитесь к начальнику отдела государственного заказа и инженерно-экономического развития Горбачеву Александру Владимировичу по тел. 8(812)2950143

По телефону звонить проблематично, т.к. постоянно занято или отвечают, что его нет. Нужно ехать на прием и говорить глядя в глаза, поэтому
напечатал на свое имя доверенность на представление интересов по вопросу газификации садоводства. Председатель сказала, что не может дать мне такие полномочия от садоводства, т.к. этот вопрос нужно решить на собрании. - КТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ ВОПРОС ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ angry
Не следует говорить о собрании при неполной подготовке к вопросу? Естественно собрание отклонит, если не будет целостного понимания темы с раскладами цен, схема возможных возвратов и т.п.

На 26 февраля записавшихся на газификацию ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ
 
DiputДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:04 | Сообщение # 139
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
На 04.03.2012 года записались на газификацию ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ !

Анжи, Что-то от вас нет сообщений о ваших альтернативных расчетах?
 
АнжиДата: Вторник, 13.03.2012, 13:36 | Сообщение # 140
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
я не предлагала альтернативу...я выкладывала смету от организации с указанием телефона,но они только рассчеты делают и могут помочь в поиске подрядчиков на строительство..проект стоит 2млн.с небольшим,только проект+строительство..
и еще ,если получтся,узнать точку подключения,т.е ГРП... пока это неудалось...единственное,что отвечают,что газопровод идет вдоль шоссе по стороне Можайска...
т.ч пока новостей у меня нет..в любом случае,надо хотя бы 40 человек набрать..это в лучшем..
 
DiputДата: Среда, 14.03.2012, 13:13 | Сообщение # 141
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Diput)
По вопросам "софинансирования" проектов по газификации СНТ обратитесь к начальнику отдела государственного заказа и инженерно-экономического развития Горбачеву Александру Владимировичу по тел. 8(812)2950143 (есть еще тел. секретаря 295-12-29)


За два месяца удалось пробиться в отдел госзаказа, но теперь Горбачев находится в отпуске angry
Пытались соединить с Татьяной Вальтеровной (гл.специалист отдела госзаказа), но теперь у нее включается факс, т.к. нет ее на месте happy
Quote (Анжи)
т.ч пока новостей у меня нет..в любом случае,надо хотя бы 40 человек набрать..это в лучшем..

40 человек не "спасут отца русской демократии")), лучше минимум 80 человек, иначе будет дорого и смысл теряется((, а идеально - 100(!)
 
ГостьДата: Четверг, 15.03.2012, 12:04 | Сообщение # 142
Группа: Гости
Награды:



загрузка наград ...




40 человек не "спасут отца русской демократии")),

Часть садоводов построили летний дом и не собираются отапливать его газом, другая часть с трудом может найти средства хотя бы на летний дом. Какая часть садоводов окажется обеспеченной и имеет желание отапливаться зимой газом вызывает вопрос? Поэтому больше 50 реальных желающих на сегодняшний день не найти, значит без субсидий газа не провести.
 
LukaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:40 | Сообщение # 143
Садовод-Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Часть садоводов построили летний дом и не собираются отапливать его газом, другая часть с трудом может найти средства хотя бы на летний дом.

Давайте не путать божий дар с яичницей. Большинство членов СНТ используют свои участки по прямому назначению - для садоводства и отдыха. У них есть комфортабельные городские квартиры и нет необходимости решать проблему круглосуточного отопления своих домов зимой. Для редких приездов зимой обычная печка - не разорительна. Есть другой пласт членов, по какой-либо причине проживающих круглогодично (хотя изначально СНТ не предназначалось для этого). Так вот не понятно, почему проблемы этой небольшой части должны решать остальные, не понимающие своего счастья? Лично мне глубоко плевать на проблему газификации (как и на некоторые другие предложения). Считаю, на сегодняшний день, приоритетной задачей - обеспечение нормального электроснабжения СНТ. И как мне кажется, с этой задачей вполне реально справиться без больших финансовых затрат (в сравнении с газификацией). Так же стоит подумать об обеспечении пожарной безопасности. А газ безусловно удобный и пока дешевый вид топлива, но финансирование этого "проекта" с нуля без господдержки - считаю неоправданным риском. Всё может завершиться на стадии проекта (который не дешев). И будем сидеть с проектом, но без газа и денег.


Luka
 
DiputДата: Четверг, 15.03.2012, 14:40 | Сообщение # 144
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Luka)
Считаю, на сегодняшний день, приоритетной задачей - обеспечение нормального электроснабжения СНТ.

Снижение потребления электрической энергии произойдет бесспорно, поэтому с приходом газа в садоводство могли бы высвободиться мощности.
Quote (Luka)
А газ безусловно удобный и пока дешевый вид топлива, но финансирование этого "проекта" с нуля без господдержки - считаю неоправданным риском.

Не у одного здравомыслящего человека не возникнет желание вступить на скользкий путь бесперебойных доплат, поэтому софинансирование данного проекта поставлено задачей №1.
А на сегодняшний день записавшихся на газификацию - ДВАДЦАТЬ СЕМЬ wink

Ничего страшного не произойдет, если газ не придет в садоводство "Зенит", главное не победа, а участие happy Шутки шутками, а анализ спроса в обществе всегда рождал предложения, достаточно посмотреть на прогрессивные изменения в мире за последние 20 лет(!) Можно себе представить, что изменится вокруг, если ничего не менять... angry Далеко ходить не нужно, достаточно интересоваться проблемами Зенита, которых в правлении нет))).
 
DiputДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:53 | Сообщение # 145
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
За прошедшие выходные на газ записались еще два участка с 10-ой линии. Теперь нас ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ !

Не забываем, что от того сколько будет желающих зависят дальнейшие действия в продвижении вопроса газоснабжения садоводства. Держимся условного плана набора - минимум 80 участков(!)

Сегодня удалось выловить Татьяну Вальтеровну, которая сказала, что вопрос софинансирования может подниматься нами только после выхода постановления правительства (конец марта/начало апреля) о направлениях программы софинансирования. Если газификация не будет включена, то дальнейший разговор окажется беспредметным...
Софинансирование происходит только по затратам внутри садоводства 50% на 50%.
 
DiputДата: Пятница, 30.03.2012, 22:55 | Сообщение # 146
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Запись приостановилась и это последствия "урагана" сорвавшего объявления, пронесшегося в районе с 7 по 12 линию (вторая половина садоводства), а начался на 1 линии и затронул строение правления, но перескачив 2 и 3 линии пролетел дальше, где были размещены вторично объявления по газификации smile
Диверсант явно разместился на второй половине СНТ angry
 
DiputДата: Среда, 04.04.2012, 18:29 | Сообщение # 147
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня из аппарата Сердюкова подтвердили готовность о встрече через неделю, на оказание помощи по вопросу газификации СНТ Зенит ....
Телефонным звонком ЛенОблПромГаз "подтянул за язык" для предоставлению официальной, более полной информации по нахождению и возможностям снабжающего газового трубопровода. Понятно, что без оплаты разработки техусловий это мышинная возьня, но использовать нужно все попытки перед встречей.
Обидно, что я не уполномочен этим заниматься от правления (доверенность пред. не подписала). Как у нас всё запущено и один бестолково упрямый решает за всё правление, которое теперь не собирается для заседаний ... angry
Придется действовать на правах индивидуала "дяди Вади"))).
 
ruskuw12Дата: Среда, 04.04.2012, 18:36 | Сообщение # 148
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
почему на правах дяди Васи
нас уже тридцать
Это инициативная группа садоводов - можем коллективное "заявление" забацать.
 
DiputДата: Среда, 04.04.2012, 18:43 | Сообщение # 149
Садовод-Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Награды:

Медаль Проверенного Пользователя За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ruskuw12)
Это инициативная группа садоводов - можем коллективное "заявление" забацать.

Коллективное это когда подписался коллектив, а бегать подписи собирать, так лучше увольте)))
Не нужно придумывать обходные пути законно избранного председателя, а не лучше ли вам всем потребовать тоже???
 
ruskuw12Дата: Среда, 04.04.2012, 19:06 | Сообщение # 150
Садовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Награды:

Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
За 10 Сообщений За 25 Сообщений
загрузка наград ...
Статус: Offline
ты не как индивидуал - а как представитель инициативной группы
 
Форум » Форум СНТ Зенит » Газификация СНТ "ЗЕНИТ" » В СНТ газификация (обсуждение) (Ищем комромисс для всех)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024